Перейти к содержанию

Necta Concerto


Prosto Vending

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Дмитрий DV сказал:

Подскажите, можно подключить Concerto мастером и Snakky MAX слейвом, если да, то какой кабель нужен?

Кабель не нужен, по тому как нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, на concerto lb прошивка 1.1.,лейаут хз, брали в Сибе. хочу задвоить кнопки, нужно чтобы напитки из зернового кофе и слева были и справа, одинаковые вообщем, ценники сменил, а кнопки не получается (необходимо это сделать пока запчасти по группе ЛБ придут и пока автомат отремонтируем)Вопрос принципиальный, начальство так хочет, чтобы "все кнопки горели". На кикко ес 6 проводим такую процедуру, вместо пустого стакана задваиваем ванильный - сначала на кнопку 16 назначаем выбор напитка 6,он меняет их местами, а затем на 6 опять присваиваем 6, в итоге выдается 6 напиток, а кнопки 2. На кончерто такая процедура фиг проходит, он местами менят напитки и всё. Может какая последовательность выполнения процедуры есть в меню Клавиатура или ещё что-то ?

Ссылка на комментарий

Пообещал, что сделаю, а не получается:faceoff::wall:. Вот и спрашиваю, может есть выход. Если нет, то буду с бубном плясать и из оставшихся напитков в лейауте назначать на кнопке, хотел как проще...

Ссылка на комментарий

выход один - не задвоить, а либо отключить временно, либо вот назначить что-нить из свободного.

Я бы отключил да красивые этикетки вставил и голову бы не ломал. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, как отключить автокоррекцию помола на Концерте с электронной кофемолкой?

Рукой правлю помол, а он через какое-то время снова становится мельче.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 22:31, Holland и Holland сказал:

Проще и надёжнее всего, прервать механическую связь. винта регулировки и моторедуктора.

Изначально так и хотел. Но подумалось, что можно отключить программно, как на джофах.

В итоге, чтобы снять этот моторчик пришлось почти весь аппарат разбирать.

IMG_20200517_144158.thumb.jpg.54b30895ffdc4fc7f0bf8eb0b3685d3e.jpg

Ссылка на комментарий
В 17.05.2020 в 14:45, sech сказал:

Изначально так и хотел. Но подумалось, что можно отключить программно, как на джофах.

В итоге, чтобы снять этот моторчик пришлось почти весь аппарат разбирать.

Ну если всё так сложно, думаю можно было попросту разъём расконектить)), хотя винт регулировки связан с моторедуктором и вращать винт было бы крайне трудно. Всё таки на Нектах реализация устройства программной регулировки, оставляет желать лучшего против Бьянки, на Бьянках достаточно убрать промежуточное связывающее звено и всё в порядке, На Нектах же помимо удаления самого моторедуктора желательно и винт регулировки помола заменить, что бы вручную было проще настраивать помол, иначе только шестигранным ключиком крутить винт регулировки помола.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Holland и Holland сказал:

винт регулировки помола заменить, что бы вручную было проще настраивать помол

Винт можно поменять ничего не разбирая.

Уже хотел заказать такой, но отказался в последний момент, ибо, как оказалось, ключ Т30 гораздо дешевле этого винта.:D

Зато теперь можно легко крутить и настраивать.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, sech сказал:

Винт можно поменять ничего не разбирая.

Уже хотел заказать такой, но отказался в последний момент, ибо, как оказалось, ключ Т30 гораздо дешевле этого винта.:D

Да уж, ценообразование у итальянцев своеобразное. Конструктивно винт ручной регулировки казалось бы сложнее по изготовлению пресс-формы, тем не менее на сайте Евока Групп его стоимость практически в 10 раз меньше чем стоимость винта программной регулировки, пресс-форма под который значительно проще по конструктиву.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите мне по следующему моменту: concerto в ошибке и пишет на экране "prees a button to restore". 

Нажимаешь любую кнопку на клавиатуре, включается насос подкачки буквально на секунду, аппарат уходит в нагрев и далее в рабочее состояние. Примерно за ночь аппарат снова сваливается в "вендинговый апп не работает" и пресс Баттон. Ну, думаю, заменю помпу нижнюю. Результат через сутки тот же. Прихожу, убираю бункер зерна и намеренно держу поплавок расширительного бачка нажатым. Нижняя помпа качает без остановки. Через минуту, может менее, аппарат сваливается именно в эту ошибку. Делаю вывод, что беда с микриком, меняю его на новый и довольный собой покидаю аппарат. На следующий день аппарат снова в этой ошибке...  

Что происходит? 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
1 час назад, zed сказал:

Господа, подскажите мне по следующему моменту: concerto в ошибке и пишет на экране "prees a button to restore". 

Нажимаешь любую кнопку на клавиатуре, включается насос подкачки буквально на секунду, аппарат уходит в нагрев и далее в рабочее состояние. Примерно за ночь аппарат снова сваливается в "вендинговый апп не работает" и пресс Баттон. Ну, думаю, заменю помпу нижнюю. Результат через сутки тот же. Прихожу, убираю бункер зерна и намеренно держу поплавок расширительного бачка нажатым. Нижняя помпа качает без остановки. Через минуту, может менее, аппарат сваливается именно в эту ошибку. Делаю вывод, что беда с микриком, меняю его на новый и довольный собой покидаю аппарат. На следующий день аппарат снова в этой ошибке...  

Что происходит? 

 

а что пишет в ошибках?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zed сказал:

Вода 

Off

 

Кажется. Причем это не в ошибках, а в "последний сбой".

 

лучше уточни. Судя по всему плавающая ошибка. Может поплавок цепляется за что-то или вода при заполнении в бачек резко льет и микрик подзалипает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zed сказал:

Эта ошибка - ошибка негерметичности бойлера. Площадка под клапанами под давлением начала пропускать воду. Прижимная шайба под замену. 

тогда аппарат уходил бы в Инсталляцию, а тут совершенно другой характер ошибки. К слову, изготовить переходную плиту из алюминия, это надо додуматься. Хотя всё в соответствии с концепцией снижения качества в угоду продаж запчастей и сервиса.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zed сказал:

Эта ошибка - ошибка негерметичности бойлера. Площадка под клапанами под давлением начала пропускать воду. Прижимная шайба под замену.

Все верно. Недавно с такой боролся. Пока все клапана не поменял и не отполировал площадки проблемы вылезала постоянно, и вдобавок когда хотела.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, sech сказал:

Все верно. Недавно с такой боролся. Пока все клапана не поменял и не отполировал площадки проблемы вылезала постоянно, и вдобавок когда хотела.

там были подтёки?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Holland и Holland сказал:

тогда аппарат уходил бы в Инсталляцию

НЕ. не уходит. тоже недавно меняли прокладку. Потекла под термодатчиком. Может еще написать ошибка - "ВОДА"

Ссылка на комментарий

Да-да. Именно так. У меня шайба, прижимающая площадку, треснула около резьбы и бойлер сифонил оттуда. Пока не разобрал непонятно было откуда протечки. Эта шайба что-то не слабо так сто'ит. 

Кстати, напор в миксерах и водяная воронка падают именно из-за неё. Решение - просверлить ее насквозь. По мне, лучше почистить клапана, чем ловить хаотично забивающиеся миксеры. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика