Перейти к содержанию

Necta Concerto


Prosto Vending

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 23.06.2020 в 11:50, chill will сказал:

Можно ли увеличить интервал времени подачи сахара? Чтобы носик позже выходил?


Вопрос решён, нужно было выставить такое положение роликов, при котором стакан раньше выкидывает. Стакан 250 мл, 73 мм.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Кто-нить чинил "кнопки" для кончерты? Это: 255834N PUSH BUTTON. Случилось то, что переломилась дорожка в шлейфе ( что само по себе странно, там никаких мех. нагрузок). Мастер-ломастер говорит восстановить низзя. Можно заколхозить кнопки и навешать "соплей" из проводов. Но у меня есть сомнения по поводу кнопок. Ведь родные кнопки это несколько параллельных проводников , которые не замыкаются накоротко. А кнопка будет коротить проводники. И так ли уж не ремонтируется шлейф, наверняка есть какие-нибудь клеи-проводники, не?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Jack Sanders сказал:

 И так ли уж не ремонтируется шлейф, наверняка есть какие-нибудь клеи-проводники, не?

Фотку повреждения глянуть бы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ген_надий сказал:

Фотку повреждения глянуть бы.

Может в понедельник смогу сфоткать. Там, вроде как перелом на просвет. Возникает, предположительно, от нажимания на сенсорную кнопку, ну, типа , есть какое-никакое движение. Причем, как я понял, это типа "болезнь" 

А запаять, типа нельзя, дорожки испаряются. Сам не пробовал, ломастер сказал.

Ссылка на комментарий

Я лет 15 назад пробовал восстановить шлейф на панель кнопок кикоса автомобильным клеем для ремонта перебитых дорожек стеклообогрева. Дохлый номер, не проводит. Совсем по колхозному степлером дорожку в месте обрыва соединить. То же самое.

Результат: пожёг порт клавы в плате ЦПУ. Ремонт платы и покупка новой панели кнопок.

На саеках 36/56 от старости трутся контактные поверхности шлейфа клавы в разъём на плате ЦПУ. Новая клава пятак примерно.

Китайская клава на 12 кнопок а не на 9 лезет но она чуть меньше.

Вырезаем ножом из старой клавы под китойскую контур и клеем. Выглядит колхозно но 150р а не 5тр. 

На некте китайскую клаву слэйва так и не дошли руки приколхозить, но она пару тр стоит а не 5!

Глянул на Венпартс и охренел: 7тр клава. Надо колхозить однозначно! К радиолюбителям надо Вам, они придумают.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Jack Sanders сказал:

Всем привет. Кто-нить чинил "кнопки" для кончерты? Это: 255834N PUSH BUTTON. Случилось то, что переломилась дорожка в шлейфе ( что само по себе странно, там никаких мех. нагрузок). Мастер-ломастер говорит восстановить низзя. Можно заколхозить кнопки и навешать "соплей" из проводов. Но у меня есть сомнения по поводу кнопок. Ведь родные кнопки это несколько параллельных проводников , которые не замыкаются накоротко. А кнопка будет коротить проводники. И так ли уж не ремонтируется шлейф, наверняка есть какие-нибудь клеи-проводники, не?

Было подобное, на Кикосе снимал пластик вместе с кнопочной панелью, из рук выскочила, упала, и оторвал шлейф совсем, склеил суперклеем (Космофен), и нарисовал новые дорожки Контактолом.

3 года работает.

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, vovas82 сказал:

Было подобное, на Кикосе снимал пластик вместе с кнопочной панелью, из рук выскочила, упала, и оторвал шлейф совсем, склеил суперклеем (Космофен), и нарисовал новые дорожки Контактолом.

3 года работает.

Думаю, это лучшее решение. Спасибо. Еще отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Jack Sanders сказал:

Думаю, это лучшее решение. Спасибо. Еще отпишусь.

 

Так на всякий случай довожу, прежде чем наносить контактол края повреждённых дорожек необходимо зачистить, шлейф покрыт сверху чем-то типа лака, после нанесения контактола поверх рекомендую приклеить скотч, чтобы ничто не где не коротнуло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vovas82 сказал:

Так на всякий случай довожу, прежде чем наносить контактол края повреждённых дорожек необходимо зачистить, шлейф покрыт сверху чем-то типа лака, после нанесения контактола поверх рекомендую приклеить скотч, чтобы ничто не где не коротнуло.

Это понятно.

Ссылка на комментарий

В общем, все ремонтабельно.  Студент , которому был поручен ремонт тупо ткнул паяльником в шлейф, в силу своего малолетства. На фот о, где оплавлен шлейф был разрыв дорожки. Как он возник, хз,

2020-11-24_21-21-44.png

Ссылка на комментарий

А что он там с паяльником делал? Нехай чинит или новую деталь из ЗП оплачивает.

Если дебил плати! И ещё за простой автомата если он на точке.

Дай дураку буй хрустальный он и буй разобьёт и руки порежет. Руки растущие ниже пейджера и откуда то сзади не могут быть золотыми ну и так далее...

Я бы попробовал поколхозить космофеном и контактолом как Вовас делал. Если будет настроение...

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Руки растущие ниже пейджера и откуда то сзади не могут быть золотыми

Могут, и ещё как могут... но при этом растут они прямо из золотой задницы. ))

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 02:43, Константин С. сказал:

А что он там с паяльником делал? Нехай чинит или новую деталь из ЗП оплачивает.

Если дебил плати! И ещё за простой автомата если он на точке.

Дай дураку буй хрустальный он и буй разобьёт и руки порежет. Руки растущие ниже пейджера и откуда то сзади не могут быть золотыми ну и так далее...

Я бы попробовал поколхозить космофеном и контактолом как Вовас делал. Если будет настроение...

Тут такое дело, как известно , скупой платит дважды. Хороший мастер стоит дорого. Студент стоит дёшево, но дорого обходится. Это попытка вырастить из нанятого студента хорошего специалиста. Думаю, разберемся. Смущает другое. История началась с того, что кончерта при попытке купить последний (нижний)напиток в правом ряду, вдруг стала продавать другие, подходящие по цене. Т.е забросил деньги нажимаешь нижнюю кнопку, а подсветка, символизирующая выбранный напиток,  перескакивает на другую кнопку и начинается выдача того, другого напитка. Ну что , поломка обнаружена, информация передана мастеру на устранение.  В офисе на "капиталке" такой же автомат, снятый с точки. Студент решает поменять панели. При попытке убедиться в работоспособности той, что в офисе, обнаруживает, якобы её неисправность также. Дальше известно. Но что любопытно. 1. У 2-х автоматов одинаковая поломка практически одновременно. Совпадение?

2. У того автомата, что на точке остался, если сначала выбрать напиток, а потом внести кредит, то напиток выдается правильно. Если сначала кредит, потом выбор, то неправильно. Вот такой ребус. Продолжение следует.

 

Ссылка на комментарий

ТА с телеметрией и безналом или без обвеса? Но похоже тут дело в шлейфе. На кикосах 16 кнопок это матрица 4х4, то есть 8 проводов + общие  и + на сахар. Когда обрыв одной дорожки отрубает сразу 4 кнопки, просто не реагирует на нажатие. Например 1,2,3и 4 или 1,5,9 и 13 или похожее сочетание. Если что -то не так соединить есть шанс спалить входной порт от клавы на плате. В снеках саеках клава на 9 кнопок, матрица 3х3, в снекилюксе/максе клава на 12 кнопок и матрица 3х4. А как в кончерте клава разведена ХЗ у меня их нет.

Сейчас гнянл фото шлейфа так и 2 штуки, вероятно типа по одной матрице на колонку. И раз столько проводов то думаю каждая дорожка на свою кнопку и общий/общие провода ещё и + на кнопки и лампочки сахара. У кикомакса не помню как, вроде тоже 2 колонки. У зенита точно три 3 = 3 матрицы.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Jack Sanders сказал:

Тут такое дело, как известно , скупой платит дважды. Хороший мастер стоит дорого. Студент стоит дёшево, но дорого обходится. Это попытка вырастить из нанятого студента хорошего специалиста. Думаю, разберемся. Смущает другое. История началась с того, что кончерта при попытке купить последний (нижний)напиток в правом ряду, вдруг стала продавать другие, подходящие по цене. Т.е забросил деньги нажимаешь нижнюю кнопку, а подсветка, символизирующая выбранный напиток,  перескакивает на другую кнопку и начинается выдача того, другого напитка. Ну что , поломка обнаружена, информация передана мастеру на устранение.  В офисе на "капиталке" такой же автомат, снятый с точки. Студент решает поменять панели. При попытке убедиться в работоспособности той, что в офисе, обнаруживает, якобы её неисправность также. Дальше известно. Но что любопытно. 1. У 2-х автоматов одинаковая поломка практически одновременно. Совпадение?

2. У того автомата, что на точке остался, если сначала выбрать напиток, а потом внести кредит, то напиток выдается правильно. Если сначала кредит, потом выбор, то неправильно. Вот такой ребус. Продолжение следует.

 

Я думаю, не совпадение, а дело в студенте ) точнее, в его криворукости

Ссылка на комментарий

Обучение кадров дело нужное, но нудное и затратное. Верной догогой идёте товарищ! Зато потом будете отдыхать.

А не как в том анекдоте про студента и старого сантехника который нырял в колодец с дерьмом а студент ему ключи подавал:lol2:.

Ссылка на комментарий
В 07.03.2020 в 03:12, Holland и Holland сказал:

Кабель не нужен, по тому как нельзя.

Все таки можно. На кончерте прошивка 2,1, на снеки мах 1,3FE причем кончерто мастером.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий DV сказал:

Все таки можно. На кончерте прошивка 2,1, на снеки мах 1,3FE причем кончерто мастером.

Однако в релизе за 2016 год всё наоборот, Снекки Макс мастером указывают, и софты другие. Релиз во вложении. А вы можете фото выложить где в меню аппарата показана возможность выбора мастера -слейва.

Соответствие Мастер-Слэйв 2016_12_12.xlsx

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После перепрошивки кончерто на версию 2.1 , в меню пункта - снеки макс не было. Были только только мелодии, как в вашей таблице. Пункт появился только после физического подключения. А так 2 спарки кончерто снеки макс работают больше 3 мес. 

20201208_125919.jpg

20201208_125836.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика