Перейти к содержанию

Necta Concerto


Prosto Vending

Рекомендуемые сообщения

Товарищи вендоры, кто сталкивался с такой проблеммой?

На Кончерто, после промывки слабым раствором кислоты и многократной промывкой миксеров, высветилось - "Установить бойлер". Бойлер конечно на месте, его, провода и шланги вообще никто не трогал (просто в бутылку с кислотой шланг опустили и набрали кислоту...)

Я доставал бойлер (думал м.б. термореле выбило (оказалось его там и нету...), по совету техподдержки Вендекса проверил все контакты, в том числе на маленькой плате за бункерами. Снимал счётчик воды, разбирал его- он идеально чистый... Попробовали в ручном режиме через меню прогнать воду через бойлер. После нескольких попыток, аппарат включился, набрал воду ооочень быстро нагрел её (хотя даже после покупки он грел раза в 3 медленнее). Но при тесте напитка, выяснилось, что он открывает одновременно 2 клапана какой нужно при тесте и клапан №2... Даже при приготовлении зернового напитка, он подливает туда простую воду из клапана №2... И ещё напитки делает не горячие.

А потом опять уходит в ошибку "установить бойлер"...

Что делать? Точка хорошая, специально на неё брал, как я тогда думал, самый лучший новый аппарат... :cray:

ЗЫ Такая ошибка выскакивала и раньше (после покупки аппарата долго не мог понять почему такая надпись висит, тогда помогла промывка миксеров несколько раз и он заработал...). Несколько месяцев назад была эта ошибка- разбирал счётчик воды, продумал его, промыл миксеры- всё заработало...

Теперь "танцы с бубном" не помогают...

Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предположу, что бойлер не заполнен либо заполнен не полностью.

Видимо проблема в том 2-ом клапане, откуда воду подливает.

Ещё вопрос: зачем лимонкой насиловали аппарат? Большой пробег?

Учтите, что в этом случае весь шлак надо прогонять, образно выражаясь, через автомат - велик риск забивания, непромывания и вылезания разных надписей на дисплее.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте отключить второй клапан. И прогнать напитки через первый. Если течет то надо разобрать второй и глянуть что там. Может накипт в стакане блокирует его.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Предположу, что бойлер не заполнен либо заполнен не полностью.

Видимо проблема в том 2-ом клапане, откуда воду подливает.

Ещё вопрос: зачем лимонкой насиловали аппарат? Большой пробег?

Учтите, что в этом случае весь шлак надо прогонять, образно выражаясь, через автомат - велик риск забивания, непромывания и вылезания разных надписей на дисплее.

Да, тоже думаю, что бойлер не доливает...

Кислотой промывал, т.к. с неделю назад аппарат стал недоливать напитки, промыл слабым раствором. Всё вроде ок, но вчера выяснилось, что вдруг стал переливать...(

Вот решили, на свою голову, сегодня ещё раз промыть...

ЗЫ Техподдержка Вендекса сказала, что надо менять счётчик воды... Причем здесь счётчик и то, что со второго клапана течёт... Что- то я сильно засомневался. А счётчик ждать несколько дней... Вот думаю, надо помимо его ещё что ниб. заказать (тен, термодатчик, а м.б. и группу клапанов...)

Попробуйте отключить второй клапан. И прогнать напитки через первый. Если течет то надо разобрать второй и глянуть что там. Может накипт в стакане блокирует его.

Возможно накипь... Завтра посмотрю. Отключить в смысле питание с клапана убрать? Фишки снять?

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Надпись "Установить бойлер" то же самое, что и "инсталяция" на других автоматах Некта. Второй клапан открывается на 2 сек. после заполнения бойлера или при любом включении. Снимите фишки с катушки клапана, включите аппарат и если вода потечет опять, значит проблема в клапане. Если клапан останется закрытым, то, возможно, все таки счетчик воды.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Возможно накипь... Завтра посмотрю. Отключить в смысле питание с клапана убрать? Фишки снять?

да чтоб на 100% быть уверенным, что никто его не дергает.

Ссылка на комментарий

@Bender,

Похоже вам придется делать полную профилактику бойлера и группы клапанов.

На это намекает:

после промывки слабым раствором кислоты и многократной промывкой миксеров, высветилось - "Установить бойлер".

Понимаете? После ваших действий возможно что-то препятствовало заполнению бойлера.

Снять всё, разобрать, отмочить в кумкумите - собрать, поставить. За вечер управитесь.

Вот думаю, надо помимо его ещё что ниб. заказать (тен, термодатчик, а м.б. и группу клапанов...)

Посоветую заказать:

1.Клапан растворимый в сборе(катушка, клапан, корпус клапана) - 1шт.

2.Прокладки клапанов (очень они нежные) - 3 шт.

3.Прокладка бойлера - 1 шт.

4. Прокладка ТЭНа - 2 шт.

5. Прокладки к штуцерам клапанной группы - 3 шт.

6. Термодатчик и прокладку к нему.

Крайне желательно иметь это под рукой на будущее.

Ну и разумеется счетчик воды (мобыть даже пару) и помпу.

Удачи. Потом отпишите, как и чего там.

специально на неё брал, как я тогда думал, самый лучший новый аппарат..

Сделано там всё по уму и технически грамотно. Но от воды зависит очень многое.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Bender,

Похоже вам придется делать полную профилактику бойлера и группы клапанов.

На это намекает:

Понимаете? После ваших действий возможно что-то препятствовало заполнению бойлера.

Снять всё, разобрать, отмочить в кумкумите - собрать, поставить. За вечер управитесь.

Посоветую заказать:

1.Клапан растворимый в сборе(катушка, клапан, корпус клапана) - 1шт.

2.Прокладки клапанов (очень они нежные) - 3 шт.

3.Прокладка бойлера - 1 шт.

4. Прокладка ТЭНа - 2 шт.

5. Прокладки к штуцерам клапанной группы - 3 шт.

6. Термодатчик и прокладку к нему.

Крайне желательно иметь это под рукой на будущее.

Ну и разумеется счетчик воды (мобыть даже пару) и помпу.

Удачи. Потом отпишите, как и чего там.

Сделано там всё по уму и технически грамотно. Но от воды зависит очень многое.

перебирал всю гидросистему, выяснил, что была накипь в бойлере (около горсти, мб чуть больше)...

На какое- то время проблемма ушла.

Теперь же 5-й день каждый день ошибка "счётчик воды"... =(

Задолбала уже(

К концу недели придёт новый счётчик, буду менять...(

Ссылка на комментарий

Народ, есть подозрение, что изредка один клапан не открывает подачу воды...

Подскажите в чём м.б. причина? Что интерестно 10 раз откроет, а 11-й может не открыть. И ошибка- "счётчик воды"...

Ссылка на комментарий

Нужно добраться до клапанов и обжать контакты. Причем лучше еще и на силовой за бункерами. У меня такое было и я об этом писал в блоге.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нужно добраться до клапанов и обжать контакты. Причем лучше еще и на силовой за бункерами. У меня такое было и я об этом писал в блоге.

спасибо.

щас почитаю ваш блог...

Ссылка на комментарий

спасибо, да мне тоже кажется, что носик до конца не поднимается. Ещё не разбирал, разберу почищу. Только бы ничего не сломать... =) ЗЫ 2 Bing- ок, всё сделал =) Прикрепленные изображения

у меня была такая проблемка 100% поможет спили часть носика наждаком! проверено проблема уходит навсегда!
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@igsenatov,

Этим вы не причину устраняете, а следствие.

проблема уходит навсегда!

Ничего подобного - может и вернуться.

Я уже писал человеку, что нужно разобрать и сделать, чтоб проблема ушла. Это обычные профилактические работы, раз в год, полтора делается и проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Нужно добраться до клапанов и обжать контакты. Причем лучше еще и на силовой за бункерами. У меня такое было и я об этом писал в блоге.

Ничего не помогает, контакты обжал. На силовой плате, не знаю как их обжать.

Проблемма не ушла, и она появляется, следующим образом.

Очень редко, не подаётся вода на чайный миксер- вылетает ошибка, деньги клиенту возвращаются.

Частично проблемма решили убрав чай...

Но это не решение.

Что делать дальше ума не приложу(

Ссылка на комментарий

автомат Вендексовый? Если да то пока потерпите до моего приезда. Мы с Юрой Сибой уже перетерли некоторые моменты и если все сложится то может под вендексовские кончерты будет своя прошивка. А пока подержите без чая. А то мы с N&W коллегами уже немного пообщались и наверно совместными усилиями что-то сделаем, предпосылки есть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

автомат Вендексовый? Если да то пока потерпите до моего приезда. Мы с Юрой Сибой уже перетерли некоторые моменты и если все сложится то может под вендексовские кончерты будет своя прошивка. А пока подержите без чая. А то мы с N&W коллегами уже немного пообщались и наверно совместными усилиями что-то сделаем, предпосылки есть.

Да, аппарат Вендовсовский, три миксера прошивка 0.8i.

Ссылка на комментарий

У моего аналогичная, но жалоб подобных не было. У меня помнится чай сразу вырубился и до тех пор пока я там из праздного любопытства не добрался до всех потрохов. и вот по сей день все работает ок!

Ссылка на комментарий

поставил новый счётчик воды, проблемма не уходит(

просто периодически вода не подаётся на чайный миксер...(

Попробуем перекинуть катушки клапанов...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, этот злополучный Кончерто у меня тоже высветил ошибку

"Контрольная панель" "Краткая схема Mosfet" (((

Что делать кто нибудь знает? Без пересылки платы в Москву, на месте можно что- то сделать?

2 yuzale78 как вы решили проблему?

ЗЫ Диоды- горят, правый верхний- мигает...

вот интересно по гарантии что нибудь можно сделать?(

аппарат был оплачен в конце февраля того года, но прибыл ко мне в город и запущен как- раз в середине марта 2013... Брал в Вендексе...

post-6705-0-03410700-1394969159_thumb.jp

post-6705-0-63777300-1394999126_thumb.jp

post-6705-0-29974600-1394999232_thumb.jp

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Думается что в Вендексе как и везде, срок гарантии исчисляется со дня создания документа реализации. Смотрите дату по накладной.

Ссылка на комментарий

Думается что в Вендексе как и везде, срок гарантии исчисляется со дня создания документа реализации. Смотрите дату по накладной.

Ясно. Да я так и предполагал...

А от чего эта ошибка появляется и можно ли на месте что- то сделать?

Ссылка на комментарий

Коллеги из сибы рассказывайте как устанавливаете сей купюрник в кончерту.

сегодня хотел поменять, да не тут-то было. стекер фиг снимешь или наденешь. там только пилить верх бокса.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика