Перейти к содержанию

Necta Concerto


Prosto Vending

Рекомендуемые сообщения

Да только голова.

Также понадобиться система подкачки ок 140 евро, тумба то что есть на складе пока не подготовленная под сдачу ок 420 евро, но можем сделать. Подготовленные будут со след партиями приходить из Италии.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 518
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток.

подскажите добрые люди, если кто знает есть ли у кого список ошибок по НЕКТЕ КОНСЕРТО и возможные пути их устранения(может похожие списки от других моделей некты)

или подскажите что может быть :

приходил с утра к аппарату было все нормально, сегодня вечером звонит чел. говорит не работает, прихожу выдает ошибку "Контрольная панель", сбрасываю сбрасывается тестирует купюрник ,но дальше не грузится и снова таже ошибка.

Что это может быть? Где искать? Предохранители смотрел все ОК, насос подачи води в бачок тоже ОК.

Еще не смотрел Термозащиту на бойлере, возможно она как вариант.

Подскажите, пожалуйста, а то официалы будут только с понедельника, а не хочется чтобы два дня стоял, если можно пробовать искать самому. Автомат брал новый, сейчас пробег 5500шт, что могло быть на такой пробег?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем yuzale78
Ссылка на комментарий

нет вода не льётся.

Сегодня ничего не стал делать с аппаратом, т.к. на улице минус, а эта ошибка, думается мне, возникла из-за отрицательных температур. Завтро у нас плюс будет, вот думаю повожусь подольше.

ЗЫ Да и ещё приболел я... =(

Оказывается промывка не работала, т.к. программно кнопка промывки была почему- то в OF... =(

Кнопку включил пару раз промывку сделал, вода пошла, бойлер заполнила, аппарат нагрелся и всё Ок.

И самое интересное что сахар аппарат не сыпал. Хотя в настройках сахар стоял...

Помогла переинициализация...

Ссылка на комментарий

Ну слава Богу.

Всем форумом запустили Концерту.

Ну да, теперь я хоть в меню ориентируюсь, и в аппарате что где находится. =)

И общий вывод для Нект, что- то идёт не так- переинициализируй...

Ссылка на комментарий

Ни разу не сталкивался.Если не ошибаюсь кнопки там сенсорные.Может проблема в сенсорной панели?Ее можно как-то отключить на время?Я бы полез именно туда в первую очередь.А так ждать только ждать официалов.

А где брали аппарат?

Ссылка на комментарий

Ни разу не сталкивался.Если не ошибаюсь кнопки там сенсорные.Может проблема в сенсорной панели?Ее можно как-то отключить на время?Я бы полез именно туда в первую очередь.А так ждать только ждать официалов.

А где брали аппарат?

на сибе в киеве

нет дело не в кнопках так как в меню я захожу и теми же кнопками листаю.

в чем то другом не могу понять

Ссылка на комментарий

так я уже полностью пересмотрел весь аппарат и бойлер и моторы и предохранители все ОК, такое впечатление что нет связи между платой ЦПУ и Силовой на задней стенке

Ссылка на комментарий

Силовой на задней стенке

она то как раз и есть панель управления. неточности перевода было бы правлильнее назвать плата управления.

Ссылка на комментарий

пересмотрел еще раз. питание на заднюю плату подается так как горит индикатор питания и все, дальше этого ничего не идет. Получается что-то с платой управления только вот что могло бы это быть? если ей хана то как может такое быть, ведь у меня аппарат работает через стабилизатор.

Горели у меня три раза платы управления на Саеко 500, но ситуация чуть была другая, горела релюшка которая отвечала за кофемолку, то есть аппарат работал только на половину не работали только напитки на зерне, а тут с Нектой чтобы полностью умерла плата управления и вообще ничего не грузилось это странно, или это конструктивные особенности?

Может кто знает где и по чем ее можно купить?

Ссылка на комментарий

вы бы в названии темы упомянули бы название аппарата- Концерто.

Многие бы обратили внимание, м.б. кто ниб. и из опытных...

Я советую вам сделать переинициализацию аппарата. У меня тоже с Концерто были проблеммы непонятные, вот инициализация, вроде помогла...

Ссылка на комментарий

я уже пробовал тоже, захожу делаю нажимаю ввод пишет "работаю" и все. Ждал 10мин понял, что это долговато он инициализируется и выключил, сомневаюсь что это поможет, вернее всего это взять такую же плату с другого Консерто и попробовать поставить, если заработает то она, но где ее взять если, насколько я знаю у нас этих аппаратов не сильно ведь новая модель, когда я брал 5 мес. назад это был единственный екземпляр на Украине, не знаю завозила ли Сиба еще.

Ссылка на комментарий

я уже пробовал тоже, захожу делаю нажимаю ввод пишет "работаю" и все. Ждал 10мин понял, что это долговато он инициализируется и выключил, сомневаюсь что это поможет, вернее всего это взять такую же плату с другого Консерто и попробовать поставить, если заработает то она, но где ее взять если, насколько я знаю у нас этих аппаратов не сильно ведь новая модель, когда я брал 5 мес. назад это был единственный екземпляр на Украине, не знаю завозила ли Сиба еще.

да он долго инициализируется, но вы всё же попробуйте.

Вполне возможно поможет, только учтите, он после инициализации перескочит на итальянский язык. Так что сначала перепишите где находятся настройки языка. (где-то в настройках экрана). А ещё лучше делайте инициализацию, с кем ниб. из спецов по телефону...

И перепешите настройки порошков и воды...

Ссылка на комментарий

странная ситуация получается, кнопки работают, в меню захожу, но что я хотел сделать: поменять язык в настройках дисплея на англ., дабы прочесть ошибку по -англ., так как есть неточности с переводом, так вот нажимаю изменить язык, снова пишет "работаю" и все, также зашел в "температуру", в режим "тест" нажимаю и ничего возврат в предыдущее меню, так вот оно то и так правильно, если контрольная плата не рабочая то неоткуда мозгам взять эти значения. Может я и не прав.

Ссылка на комментарий

она то как раз и есть панель управления. неточности перевода было бы правлильнее назвать плата управления.

Контрольная панель - это плата ЦПУ, та что на двери. Та что за контейнерами - панель управления, так и есть.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Контрольная панель - это плата ЦПУ, та что на двери. Та что за контейнерами - панель управления, так и есть.

Я с вами не соглашусь наверное, так как если бы плата ЦПУ то насколько я понимаю он бы вообще не грузился не работала бы кнопка меню и в само меню не пускал, а так он в меню пускает, идет тест платежных систем, а потом выдает ошибку. И на плате ЦПУ мигает зеленый диод что говорит о ее правильной работе, а желтый светится питание значит тоже есть, а вот на плате что за бункерами только светится красный диод на питание и все, дальше загрузка не идет значит , нет теста подачи воды в расшир бачок и бойлер, так что мне кажется это это не плата ЦПУ. Это мое мнение, если не прав поправте

Ссылка на комментарий

Это мое мнение, если не прав поправте

если нет ответа от ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ механизмов, то контроллер соответственно и будет давать ошибку. А в вашем случае так и есть.

По меню вы ходите, но тест не проходит. Релюшки и концевики дают ЦПУ ошибку.

т.е. "задняя" плата - это руки и ноги, а "дверная" - мозги!

Мозги без рук работать могут, а вот руки без мозгов - никогда. Хотя...к ЛЮДЯМ это не относится :)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Под каким номером горит красный светодиод?

красный светодиод (27) горит, когда есть, по любой причине,

Сброс программного обеспечения.

Ссылка на комментарий

А на задней плате предохранители имеются? Может если они есть, их стоит прозвонить?

если бы так просто было в предохранителях дело. Проверял все в норме

Под каким номером горит красный светодиод?

красный светодиод (27) горит, когда есть, по любой причине,

Сброс программного обеспечения.

если смотреть на плату то LED 3 снизу горит красным хотя по инструкции он должен гореть зеленым и отвечать за подачу 34 Вольт, LED 6(23), который отвечает за нормальную работу платы не горит.

А что вы имеете ввиду под сбросом программного обеспечения?

Ссылка на комментарий

вы бы в названии темы упомянули бы название аппарата- Концерто.

уже не раз упоминали, что правильней конЧерто

нажмите на озвучку http://translate.yandex.ru/?text=concerto

Ссылка на комментарий
  • Santiago закреплено и откреплено это тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика