Перейти к содержанию

Опять девяностые?


istrate

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня сегодня было странное чувство дежавю, не знаю, как и реагировать. Не поверите, но ко мне подошли бандюги с предложением встать под их крышу за определённую сумму. Я даже не знала, как реагировать-то сразу.. Форумчане, поделитесь, я одна такая счастливица или это сейчас норма уже? Я, конечно, впрягу все связи, которыми располагаю, на крайний случай, сниму аппарат с точки, но платить кому-то ни за что не собираюсь, это принципиально, даже если цена вопроса копейки....Возможно, конечно, это орудуют какие то мелкие сошки, буду выяснять, но сам факт - было у кого что-то подобное?

Ссылка на комментарий

istrate, покупайте диктофон, потренируйтесь в его работе и далее общайтесь с ребятами и желательно всякие сценарии выспрашивайте. После того как какое то вандальное действие произойдёт, то с записями в милицию или прокуратуру.

Ссылка на комментарий

Как ни крути,время сейчас другое! Может не по теме,но всё же: спёрли у меня сумку с документами из машины,написал заяву ,через неделю нашли и сумку и урода! Это по вопросу поможет или нет? Или вот ещё:подходит ко мне на точке мужик,здоровый такой,говорит " Я твои замки на автомате за три сек.вскрою" , я ему объяснил что запомнил его рожу и он будет первым подозреваемым! Больше я его не видел!

Ссылка на комментарий

я об этом думала, посмотрим, как получится, записать, конечно, по любому надо... Меня просто убивает, что вообще возникла такая ситуация, мало нам текущих проблем, так ещё благотворительностью заниматься.. Это ведь как эпидемия, сначала очагами, а потом может и всё захлестнуть, мы это уже проходили.

конечно, сдаваться сразу нельзя ни в коем случае, воевать я буду с ними до последнего, вообще это всё на беспредел смахивает..я сразу заявила, что им отстёгивать желания не имею, мне проще автомат снять..хотя и просят 500 р с автомата, но мне они кровью достаются(я от канистр уже грыжу заработала) - и с какой то радости должна этим уродам отдать. Обойдутся!

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

я об этом думала, посмотрим, как получится, записать, конечно, по любому надо... Меня просто убивает, что вообще возникла такая ситуация, мало нам текущих проблем, так ещё благотворительностью заниматься.. Это ведь как эпидемия, сначала очагами, а потом может и всё захлестнуть, мы это уже проходили.

конечно, сдаваться сразу нельзя ни в коем случае, воевать я буду с ними до последнего, вообще это всё на беспредел смахивает..я сразу заявила, что им отстёгивать желания не имею, мне проще автомат снять..хотя и просят 500 р с автомата, но мне они кровью достаются(я от канистр уже грыжу заработала) - и с какой то радости должна этим уродам отдать. Обойдутся!

Да,вот это женщина! Снимаю шляпу!

Ссылка на комментарий

Скорее всего это обычная гопота, была она во все времена! Главное не прогибаться, даже если придется пожертвовать разбитым автоматом!

В принципе заяву в ментовку неплохо бы написать, вряд ли у таких мелочевщиков милицейская прикрышка)) Вообщем гоп стоп был всегда, и понимают они только жесткий отпор

Ссылка на комментарий

istrate, последний разговор на эту тему у меня был со знакомым предпринимателем в начале двухтысячных. помню, что спросил, как у него насчет рэкета и он ответил, что заявление в милицию - и этих деятелей скрутят. сам я не сталкивался, не застал, наверно. пишите заявление. у нас такое даже представить сложно. Вы откуда?

Ссылка на комментарий

город городу рознь,у нас как были опг так и остались,просто я думаю они наврятли станут связываться с такой мелочевкой как автомат.

Ссылка на комментарий

..хотя и просят 500 р с автомата

500 это для начала, закончится тем что отберут аппарат.

Советую сказать, что уже отстегиваешь ментам полицаям. Если не поверят назначай встречу и бегом писать заяву, пускай они поедут на разбор полетов.

В 90-е бандюганы на работников не наезжали - назначали стрелку босу и с ним договаривались. Так что наехали хулиганы или артисты из ближайшего театра (бывает такое).

Ссылка на комментарий

Первый раз такое слышу...Всё думала не такое у нас дело сверхприбыльное...А сколько лет им...Может наркоманы какие на дозу таким образом хотят собрать...Согласна с Elex...попробуйте им объяснить что Ваша контора работает под полицией или что местный нач.отдела местного отделения у вас в совладельцах,только сначала имя его узнайте...Или бросайте точку...Можно конечно сказать,что автомат принадлежит хозяину места,где стоит автомат...тоже предварительно с ним поговорив.У него наверняка есть завязки с местными авторитетами,если место доходное...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

мне с трудом верится, что в европейской части такое возможно

приведу пример: пару лет назад приятели решили организовать мото-клуб, они его еще не организовали, а с ними уже провели профбеседу на тему ОПГ и т.д., поговорили очень жестко

Люда, о каких аффтаритетах вы говорите, о ворах? так они давно уже фсбшникам денежки носят регулярно и отчитываются

те, кто бандитизмом в 90-е занимались, либо в могиле, либо их опустили до такого уровня, что они вздохнуть лишний раз боятся, т.к. если начнут подниматься, даже просто материально разживаться, их тут же осадят - либо уничтожат, либо посадят

к мусорам надо идти, эти вопросы сейчас быстро решаются

Ссылка на комментарий

Да я уже тоже к этому склоняюсь, уж очень хочется проучить уродов, переговорю сначала с некоторыми людьми, посоветаюсь.. Потому что сейчас, насколько я вижу, с такими моментами органы быстро расправляются... Мести только побаиваюсь, если что - автоматы снимем, которые под удар могут попасть.. Они мне месяц дали, типа на раздумье и на раскрутку...Так что есть время всё взвесить и подготовиться. В душе, конечно, надеюсь, что это залётные гопники, а если нет - будем решать.. Будут новости - всем отпишусь! :)

Ссылка на комментарий

мне с трудом верится, что в европейской части такое возможно

приведу пример: пару лет назад приятели решили организовать мото-клуб, они его еще не организовали, а с ними уже провели профбеседу на тему ОПГ и т.д., поговорили очень жестко

Люда, о каких аффтаритетах вы говорите, о ворах? так они давно уже фсбшникам денежки носят регулярно и отчитываются

те, кто бандитизмом в 90-е занимались, либо в могиле, либо их опустили до такого уровня, что они вздохнуть лишний раз боятся, т.к. если начнут подниматься, даже просто материально разживаться, их тут же осадят - либо уничтожат, либо посадят

к мусорам надо идти, эти вопросы сейчас быстро решаются

Что ж Вы так неуважительно про полицейских говорите!acute.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика