Перейти к содержанию

б/у автомат


staryj

Рекомендуемые сообщения

купил б/у Azkoyen City, пока ничего в этом не понимаю, но напитки автомат выдаёт не очень мягко говоря, подсказали нужно перенастроить концентрацию...

Что это и как это делать вообще без понятия, ещё и бачки не могу снять чтоб почистить - состояние аппарата после старого хозяина оставляет желать лучшего...

как вообще заново переграмировать автомат, можно это сделать самому или же искать специалиста? с монетоприёмником тоже беда - 10руб. монеты не принимает, как его снять чтобы на перепрошивку отдать?

Ссылка на комментарий

По настройке напитков читайте в мануале, мануал в файловом хранилище есть. Подробнее обьяснит dimsneo, я сам не программировал. Бункеры снимаются легко, внизу бункера (над миксером) немного надавите и потяните вверх. Монетник лучше заменить на КоинКо или др. Если прошивать, ищите в теме по монетникам того кто этим занимается. Вообще данный автомат сложен для начинающего вендора, поэтому придеться "хороводы" поводить вокруг него. Но потом разберетесь и все будет ОК! :yes:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию! Да уж "покружиться" чувствую придётся, нашёл тут руководство пользователя по Azkoyen City, сейчас вот изучаю, пытаюсь хоть что нибудь понять...:)

Кстати первых покупателей вроде всё устраивает, кроме зернового - концентрация напитка вообще мизерная, реально почти вода одна! Может порцию зерна можно изменить как то механически, не лазая в меню програмирования?

может ещё кто подскажет как узнать какой монетоприёмник стоит на Azkoyen City, может там написано где...? :scratch2:

Ссылка на комментарий

Может порцию зерна можно изменить как то механически, не лазая в меню програмирования?

Она только так и меняется. На дозаторе выставляется размер порции, а на верхнем поршне кофеварки при помощи регулировочных шайб устанавливается объём заварочной камеры в соответствии с выбранной порцией. Обратите внимание, что на дозаторе выставляется не в граммах, а номер положения по инструкции. :yes:

может ещё кто подскажет как узнать какой монетоприёмник стоит на Azkoyen City, может там написано где...? :scratch2:

Скорей всего стоит Azkoyen AN-8000. :scratch2:

Ссылка на комментарий

разбираюсь в инструкции-подскажите, при прогр. в функции 463 авт. мойка какое время лучше указать?

и можно ли используя ф-цию 412 "принимаемые монеты" установить 10-ки или мне он их просто не покажет раз не принимает их сейчас?

ага! вот изучаю тут всё... получается чтобы мне сделать, например, чай более насыщенным - надо в шаге когда идёт засыпание сух продукта, он же чай, просто увеличить время?

Ссылка на комментарий

при прогр. в функции 463 авт. мойка какое время лучше указать?

А для чего? Увеличится расход воды и ускорится заполнение ведра.

можно ли используя ф-цию 412 "принимаемые монеты" установить 10-ки или мне он их просто не покажет раз не принимает их сейчас?

Он покажет только те монеты которые принимает установленный монетник.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в функции 463 авт. мойка какое время лучше указать?

Я поставил на максимум. Без автопромывки у меня от долгого бездействия таблетка засыхала и автомат клинило)

У меня Azkoyen Veneto 10 и в освоении этого замечательного аппарата мне помог fant69 за что ему огромная благодарность :)

Ссылка на комментарий

а что за таблетка?

В которую прессуется намолотый кофе в заварочной камере. Потом через неё под давлением пропускается вода. Так получается заварной кофе. :yes:

Ссылка на комментарий

а как монетник снять, чтоб другой поставить

1. На выключенном аппарате отсоединить разъём на проводе монетника от платы.

2. Вверху монетника слева отжать красную пластину-защёлку и откинуть вперёд "голову" монетника.

3. За "головой" на задней стенке монетника ослабить три винта.

4. Приподнять и снять монетник.

какой лучше поставить

Любой, работающий в протоколе MDB. Желательно с десятичной точкой "2", чтобы потом не мучиться с перенастройкой.

во сколко это обойдётся?

Зависит от приобретаемого монетника: модель, новый или б/у, как договориться с продавцом. Примерно цена вопроса от 0 (подарок) до 20 тыс. руб.

Ссылка на комментарий

спасибо за подсказку! думаю всё таки потратиться на монетник - автомат неделю стоит, и всё вроде пока хорошо, но по отзывам столько людей с десятками уходят! ещё и новые 1 и 2 выплёвывает!

сегодня первый раз попробывал настроить автомат. хотел увеличить концентрацию зерна: по инструкции надо было поменять шайбы и выставить дозатор. с последним то всё понятно, а вот шайба то у меня только одна оказалась... нашёл из своих запасов, какую то - потоньше, но она медная - поставил вроде пока нормально всё, кофе покрепче стал, дозатор на 7 выставил. у чая тоже концентрацию увеличил через програмирование напитков уже. из 14 напитков - есть 2 одинаковых капучино - один 160мл, другой - 80мл, но оба почему то наливают 80мл, так и не смог настроить, может кто подскажет? ещё к тому же на дисплее знак появился "!" - мол ошибка какая то, посмотрел, а рычаг который выдаёт стаканчики обратно не возращается, но когда заказываешь напиток - всё нормально - "ловит" стакан, подставляет как надо...

Ссылка на комментарий

шайба то у меня только одна оказалась... нашёл из своих запасов, какую то - потоньше, но она медная - поставил вроде пока нормально всё, кофе покрепче стал, дозатор на 7 выставил.

Положение №7 соответствует 8 гр. намолотого кофе. При этом все шайбы должны стоять сверху, над корпусом поршня.

почему то наливают 80мл, так и не смог настроить

ф. 310 - дозировка воды

рычаг который выдаёт стаканчики обратно не возращается

Зайдите в ф. 030 "Тест машины" и погоняйте/проверьте как работает.

Ссылка на комментарий

спасибо за подсказку! думаю всё таки потратиться на монетник - автомат неделю стоит, и всё вроде пока хорошо, но по отзывам столько людей с десятками уходят! ещё и новые 1 и 2 выплёвывает!

Вот тебе прошитый монетник за 3000руб

http://vendbay.ru/index.php/topic,5991.0.html

у меня такие стоят и ни каких проблем, самое главное, что они принимают новые десятки и пятаки и выдаёт ими сдачу

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот тебе прошитый монетник за 3000руб

http://vendbay.ru/in...pic,5991.0.html

у меня такие стоят и ни каких проблем, самое главное, что они принимают новые десятки и пятаки и выдаёт ими сдачу

спасибо! а устанавливать как? никаких доп. настроек не надо, просто воткнул и всё?

Ссылка на комментарий

никаких доп. настроек не надо, просто воткнул и всё?

Возможно придётся зайти в ф. 412 и разрешить приём монет. Только учтите, что эти монетники всё-равно "Не принимает новые 1р,2р." (цитата).

Ссылка на комментарий

да и на счёт шайб-была у меня одна, а остальные и сверху поршня не стояли-вместо них было что то типа шпильки маленькой

шайба то у меня только одна оказалась... нашёл из своих запасов, какую то - потоньше, но она медная - поставил вроде пока нормально всё, кофе покрепче стал, дозатор на 7 выставил.

Положение №7 соответствует 8 гр. намолотого кофе. При этом все шайбы должны стоять сверху, над корпусом поршня.

почему то наливают 80мл, так и не смог настроить

ф. 310 - дозировка воды

рычаг который выдаёт стаканчики обратно не возращается

Зайдите в ф. 030 "Тест машины" и погоняйте/проверьте как работает.

сегодня съездил, напитки настроил, кстати ф. 310 он мне вообще не выдаёт, сразу на 315 перекл. в ней и сделал всё. проблема только одна - одна кнопка (на ценнике бывший хозяин написал капучино ванильный) вобще не работает - на дисплее пишет - "не возможно" но кредит сохраняется можно выбрать другой напиток.

и ещё : зерновой капучино - без сахара, и в настройках этого шага нет, добавлюю шаг - не добавлят, вообще на кнопку не реагирует, но есть такой ещё напиток как латте, те же ингридинты, почти в тех же дозах, но уже с сахаром... может так и надо?

Ссылка на комментарий

кстати ф. 310 он мне вообще не выдаёт, сразу на 315 перекл.

Если нажать и удерживать до писка кнопку D, то можно зайти в "Подменю". Там можно включить (фон будет светиться) или отключить (фон погаснет) показ любой возможной функции в "Меню".

одна кнопка (на ценнике бывший хозяин написал капучино ванильный) вобще не работает - на дисплее пишет - "не возможно"

Через ф. 460 можно на любую кнопку поставить любой напиток или сделать её кнопкой преселекции (предварительного выбора: больше/меньше/без сахара, без стакана, и т.п.).

зерновой капучино - без сахара, и в настройках этого шага нет, добавлюю шаг - не добавлят, вообще на кнопку не реагирует

В ф. 315 войти в этот напиток, выбрать добавить, и вписать:

старт 00.0 сек.

тип ПРОДУКТ

П1 САХАР

длит. 02.0 сек.

Ссылка на комментарий

кстати ф. 310 он мне вообще не выдаёт, сразу на 315 перекл.

Если нажать и удерживать до писка кнопку D, то можно зайти в "Подменю". Там можно включить (фон будет светиться) или отключить (фон погаснет) показ любой возможной функции в "Меню".

одна кнопка (на ценнике бывший хозяин написал капучино ванильный) вобще не работает - на дисплее пишет - "не возможно"

Через ф. 460 можно на любую кнопку поставить любой напиток или сделать её кнопкой преселекции (предварительного выбора: больше/меньше/без сахара, без стакана, и т.п.).

зерновой капучино - без сахара, и в настройках этого шага нет, добавлюю шаг - не добавлят, вообще на кнопку не реагирует

В ф. 315 войти в этот напиток, выбрать добавить, и вписать:

старт 00.0 сек.

тип ПРОДУКТ

П1 САХАР

длит. 02.0 сек.

так это понятно - я и говорю - выбираю добавить шаг, а он ноль эмоций!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика