Перейти к содержанию

С Праздником


Рекомендуемые сообщения

Утром поставил - Нас ждет огонь смертельный ... До чего душевное исполнение. даже слезу выбило. С праздником !   Спасибо дед за Твою Победу. Спасибо Тебе!

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С Праздником всех.

Очень неоднозначно последнее время он организуется. 

К сожалению нам умышленно искажают даже символику праздника , меняя её идеологическую составляющую. 

Во-первых Георгиевская лента имеет отношение к Российской Императорской Армии, не имеющей отношения к победе в ВОВ, и вовсе не имеет отношения к Красной Армии (РККА). В РККА, а далее в ВС СССР была Гвардейская лента, и её связь с Георгиевской никаким образом никогда не упоминалась ни в каких руководящих документах .  Подмена в современных условиях названия этого символа искажает исторический факт и смысловую нагрузку.

Во-вторых следует знать, что до развала Союза на Праздник граждане прикрепляли красную ленту, а вовсе не ту, которую сейчас искажённо называют "Георгиевской". 

Ну и кроме сказанного надо помнить, что символ победы - Красное Знамя, а не "Георгиевская" лента, а традиционная трибуна для приёма Парада руководством страны - Мавзолей Ленина, а не быстроразборные мобильные конструкции. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

С Праздником всех.

Очень неоднозначно последнее время он организуется.

есть вероятность что после принятия поправок в основной закон ситуация переменится - Путину присвоят звание Генералисимус и будет принимать парад на Мавзолее...с красным флагом в руках и барабаном на шее.

 

Изменено пользователем borrow
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

151 год назад родился Владимир Ильич Ульянов-Ленин. Все кто помнит хорошее 

поздравляю Вас с этой годовщиной. 

Помнит школьник!

Помнит дед!

Ельцин помер!

Ленин нет!

image.png.6abbee08bd51fb83283abbc2f05ebe2d.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Праздник принудительно лишён своей первоначальной сути через изменение названия. Название праздника «День международной солидарности трудящихся — Первое Мая» и ряд других названий с подобным смыслом заменён на название с совершенно нейтральной смысловой нагрузкой. Современный "Праздник весны и труда" в РФ по сути является  "Днём шашлыка" и не более того. К сожалению.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ген_надий сказал:

"Праздник весны и труда" в РФ по сути является  "Днём шашлыка" и не более того. К сожалению.

Да так и есть, много поменяли, а потом пожинают плоды сороса, и ещё удивляются куда катимся, вместо идеологии ваккум туда и летим. Для меня ни чего не поменялось верен традициям, присяге, чему учили в Советской школе. С праздником.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

С днём радио. 

  Для меня путь в радио начался в 1972 году когда засунул выходы с динамика радиолы в местную трансляционную сеть и микрофоном заявил о себе целому городку. Затем года через два за самогон, что стащил дома, сменял шарманку на 6п3с и уже вышел в эфир гонял музыку с приставки нота тогда считалось круто выходить в эфир это была особая каста пацанов. Периодически до 1980 выходил увеличивая мощность после армейки забросил это дело потому как уехал покорять моря и иноземные страны. Сейчас имею 2-ю категорию, да только нет того куражу что в детстве. Для многих мой рассказ покажется странным, а кто в теме поймут, и что за фото внизу.

  С днём Радио, спасибо Александр Попов!!!   

 

image.thumb.png.230b27ac1fa78de8d16a3296a5206a98.png

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, oolog сказал:

С днём радио. 

  Для меня путь в радио начался в 1972 году когда засунул выходы с динамика радиолы в местную трансляционную сеть и микрофоном заявил о себе целому городку. Затем года через два за самогон, что стащил дома, сменял шарманку на 6п3с и уже вышел в эфир гонял музыку с приставки нота тогда считалось круто выходить в эфир это была особая каста пацанов. Периодически до 1980 выходил увеличивая мощность после армейки забросил это дело потому как уехал покорять моря и иноземные страны. Сейчас имею 2-ю категорию, да только нет того куражу что в детстве. Для многих мой рассказ покажется странным, а кто в теме поймут, и что за фото внизу.

  С днём Радио, спасибо Александр Попов!!!   

 

image.thumb.png.230b27ac1fa78de8d16a3296a5206a98.png

Вы реально крутой!!! С Праздником. У меня с этим связаны три мои специальности . Первая радиолокация, вторая - связь, третья- ... Радио изобрёл Попов, а Маркони курит )))!!!:help::drink:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ген_надий сказал:

У меня с этим связаны три мои специальности . Первая радиолокация, вторая - связь, третья- ...

И вас с праздником и 73!

 

И не много дёгтя, перед великим праздником 9 мая, завтра буду отмечать со всей страной и с фото моего деда фронтовика 1898 года рождения награждённого медалью "За отвагу" за номером  Ж № 444470.

 

Нужно помнить истинную историю, иначе она отомстит нам. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oolog сказал:

И вас с праздником и 73!

 

И не много дёгтя, перед великим праздником 9 мая, завтра буду отмечать со всей страной и с фото моего деда фронтовика 1898 года рождения награждённого медалью "За отвагу" за номером  Ж № 444470.

 

Нужно помнить истинную историю, иначе она отомстит нам. 

Да так и есть. Даже имею, что добавить к сказанному в ролике. Отключим на время сердце и эмоции, и включим холодный разум… Итак, праздник День Победы – это праздник победы СССР В Великой Отечественной Войне (не Второй Мировой Войне, а именно в ВОВ) над Германией (фашистской) и объединённой Европой, индустриальным и технологическим центром которой и была Германия. Целями войны со стороны Германии были кроме прочих –уничтожение большевизма, уничтожение первого советского государства СССР и расчленение его на мелкие слабые страны подчинённые Германии, присвоение природных и прочих ресурсов , находящихся на территории СССР. Советский Союз в этой войне одержал победу по всем направлениям. Германии в том объёме, размерах, возможностях и амбициях не стало. Объединённая Европа утратила упомянутый выше центр, и более того, часть Европы объединилась вокруг нового индустриального, технологического и пр. центра – СССР. И День Победы для СССР – логичный и понятный праздник. А что сейчас? Сейчас СССР нет. Но есть Германия практически в тех же границах, и она является индустриальным, технологическим и пр. центром современной объединённой Европы . СССР расчленён на несколько слабых, зависимых от Германии и объединённой Европы стран, природные и иные ресурсы с территории бывшего СССР в значительной степени присвоены западом (достаточно посмотреть, кто являются совладельцами, членами совета директоров и т.п. в российских ресурсодобывающих компаниях). Ну и большевизм действительно уничтожен, и коммунистическая идеология не является государственной. Таким образом те цели и  задачи, которые ставила Германия в войне, победу в которой мы празднуем, к настоящему моменту достигнуты. И нам бы с учётом вышесказанного уместно этот день отмечать как День Памяти, а не День Победы, чтобы не вызывать в головах диссонанса.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

Таким образом те цели и  задачи, которые ставила Германия в войне, победу в которой мы празднуем, к настоящему моменту достигнуты. И нам бы с учётом вышесказанного уместно этот день отмечать как День Памяти, а не День Победы, чтобы не вызывать в головах диссонанса.

Да так оно и есть, Европа тогда по сути вся была фашисткой даже после войны там притесняли и был тихий геноцид евреев они то помнят, да только короткой памятью на то они и евреи, да Бог им судья. То что сейчас происходит это по сути реванш той победе, да и от ущербности их морали (точнее неполноценности к моральной нравственной России) от сюда и слом фундаментальных ценностей. Да и хрен с ними с этой Европой надо думать о внутренних проблемах, и не допустить чтобы опять не предала элита, коих вокруг гаранта скопилось не протолкнуться, чтоб опять не слили Россию. Пока им трудно реализовать предательство (продажу России) пока живо поколение рождённых 50х-60х ещё боеспособное и помнящая реальную историю которую меняют по Соросу и до сих пор. "Удивительно" гарант только обратил на это внимание, что происходит с историей в школах, "прозрел блин". Да просто критическая масса дебилоидов переформатированных учебным процессом стала угрожать самой России её существованию, не хотя да зашевелился дальше пропасть, да и "кореша" что вокруг сольют гаранта при первом же шухере, это он понимает. Я пока ему верю, и моё поколение, но эта вера в долг, который нужно отплатить сохранить память о героических предках, сохранить исторические скрепы России, и саму Россию. 

  И отмечать нужно Победу над фашисткой Германией, и напоминать Европе о роли Советской России в сломе хребта идеологии фашизма, даже иногда тыкать Европу как обгадившегося кота в его же фекалии чтоб приходило в чувство и не теряло берега.

   С Днём Победы, вспомним тех кто дал возможность нам жить, отдав свои жизни. Спасибо нашим героям, мы будем достойны Вас.

      

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Не то, чтобы поздравляю, а делюсь планом праздничных мероприятий...   https://www.tv21.ru/news/2021/06/09/v-murmanske-proydut-prazdnichnye-meropriyatiya-posvyaschennye-dnyu-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.06.2021 в 08:25, Ген_надий сказал:

Не то, чтобы поздравляю, а делюсь планом

По мне так это не праздник, а суррогат насильно привнесён в противовес реально всенародно любимым праздникам 1 мая, 7 ноября, 14 января и пр., идёт подмена понятий если сравнить что было и сейчас то мы жили оказывается счастливо и при коммунизме. А праздновать сейчас независимость от чего?, от той великой страны СССР на фундаменте которой ещё держится Россия. Ещё многие загребают жар с пепелища страны СССР. И держится Россия пока живо поколение воспитанное на патриотических традициях, но новое поколение без идеологии и пустоты в головах, с извращённым понятием достоинства воспитанное на учебниках сороса оно способно защитить страну?, ведь критическая масса дебилоидов переросла в национальную угрозу амеры работают в долгую и потихоньку идёт подмена ценностей и понятий, за это я переживаю за будущее. Новых прорывных достижений нет, а что и сделали то на том же фундаменте история на прощает забывчивых она мстит. 

  Сегодня день скорби вот эту дату надо помнить, и помнить тех благодаря кому мы живём.

image.png.ccccf705e85b0c13cad52f4a968d7cdf.png А 9 мая это триумф Советского народа его надо праздновать, не уподобляться либерастам занижая и унижая подвиг Советской Страны в составе братских народов.  

      

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всех с Праздником, с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

26 ноября, по старому стилю, 9 декабря по новому день рождения Георгиевской ленты.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Праздники бывают и скорбные но их надо помнить, и молодым втемяшивать чтоб не забывали. 

27 января день Снятия блокады города Ленинграда.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

152 года со дня рождения Владимира Ильича (Ульянова) Ленин, это великая эпоха в эволюции России. И кто это отрицает отрицает себя, вытирая себя с истории великой России, уходя в небытие в угоду желудку потрерадостства. Есть и другие истинные ценности которые осознаёшь подходя к черте за которой вечность и истина, за которую боролись наши предки....

image.thumb.png.176e488c6ddc273cb31006c057bb6249.png

С днюхой Ленина я уже отметил с пацанами..............

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика