Перейти к содержанию

Автоматы по продаже очищенной питьевой воды


Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам!

Недавно получил коммерческое предложение, которое меня заинтересовало. Автоматы по продаже очищенной питьевой воды. Т.е. ставиться такой автомат в магазин, торговый или офисный центр (или еще куда), ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К ВОДОПРОВОДУ, и на месте очищает и продает очищенную питьевую воду в бутыли.

Вот так выглядит автомат (вернее одна из трех моделей)

modD.jpg

Соответственно вопросы:

- Есть ли на форуме участники, которые оперируют или близко видели данные автоматы?

- Надежность данной техники в эксплуатации? Насколько частые поломки?

- Реальная прибыльность данного направления?

- Любые ваши мысли по поводу перспективности и доходности данного направления.

Сайт компании производителя: http://www.watervend.ru К сожалению, они сами не оперируют, а лишь производят и продают данную технику. Это главный минус, т.к. я не доверяю компаниям, которые непосредственно сами не проверяют работу своих вендинговых аппартов в реальных "полевых" условиях.

Буду благодарен за любую представленную информацию по теме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Года 4 назад, в Тюмени пользовался не автоматом, а такой схемой:

Стоит ящик с замком, к ниму и от него водопроводный шланг, в нутри стоит промышленный фильтр, было написано, что за фильтр, но сейчас не помню! Сверху счетчик воды, набирается вода в свою тару, деньги через кассира, на тот момент было 1,5 рубля за литр воды! Было актуально, так как вода, на тот момент, в Тюмени была плохая, а из такой системы нормальная!Насосов ни каких, все зависит от давления водопровод ной сети!

Цена на мой взгляд высока!

Ссылка на комментарий

Если выход чистой воды - 45-50%, то куда все остальное сливается? В канализацию? Но тогда есть шанс нарваться на СЭС за слив отходов... Монетник без функции сдачи судя по всему, вывод по аналогии с кофейниками... Да и с озонатором, с заявленной характеристикой, что-то не то ....

Ссылка на комментарий

я думаю что когда люди узнают что вода из водопровода, брать не будут-даже несмотря на фильтры. платить деньги люди согласны за артезианскую воду а не за водопроводную. а если сделать дешево-то прибыли не будет. литр должен быть не меньше 2р. у нас в городе артезианская продается в розлив по 2.4р.

Ссылка на комментарий

Стоят у нас,даже знаю одного человека который занимается такими автоматами. Правильно про канализацию,она нужна. Человек так и говорил,что самое тяжелое в этом виде вендинга - это договорится на проведение водопровода и канализации к автомату. Как по доходности не знаю,но вроде еще докупил несколько автоматов.

Ссылка на комментарий

у нас в городе 2 штуки таких видел. Сначала на них только монетники были-сечас и купюрники есть. Народ не смущается тем, что автомат подключен к водопроводу-качество на выходе ведь хорошее (обратный осмос). Частенько беру у них воду для своих кофейников. Кстати, спрос есть-в спальных кварталах хорошее дело (в супермаркете стоит)-даже в очереди иногда стою. Цена у них дешевле, чем у конкурентов-магазинов по продаже очищенной воды, а вода такая же.

Ссылка на комментарий

у нас в городе 2 штуки таких видел. Сначала на них только монетники были-сечас и купюрники есть. Народ не смущается тем, что автомат подключен к водопроводу-качество на выходе ведь хорошее (обратный осмос). Частенько беру у них воду для своих кофейников. Кстати, спрос есть-в спальных кварталах хорошее дело (в супермаркете стоит)-даже в очереди иногда стою. Цена у них дешевле, чем у конкурентов-магазинов по продаже очищенной воды, а вода такая же.

обратный осмос-это плохое качество, вода невкусная. такую воду вредно пить. т.к. из организмы вымываются минералы. да и поставить такую установку каждый домой может.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Представляю компанию "ВатерВенд"- производителя данных автоматов. Вода действительно очищается обратным осмосом, но после этого минерализуется. Срок окупаемости- 6-8 месяцев, расчеты имеются. Если есть вопросы-пищите в личку.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Представляю компанию "ВатерВенд"- производителя данных автоматов. Вода действительно очищается обратным осмосом, но после этого минерализуется. Срок окупаемости- 6-8 месяцев, расчеты имеются. Если есть вопросы-пищите в личку.

Чего стесняться то выложить технологию минерализации и расчеты по окупаемости ососбенно с учетом подключеня к системе водоотвода....

Ссылка на комментарий

Чего стесняться то выложить технологию минерализации и расчеты по окупаемости ососбенно с учетом подключеня к системе водоотвода....

как поется в одной из ныне популярных песен "...не надо стесняться!" )))

Ссылка на комментарий

Минерализацию проводит минерализатор, расчеты следующие: средний объем продаж 300 л/сут, затраты на водоподготовку 15 коп./л , цена 2руб/л, окупаемость 7-8 мес.

Ссылка на комментарий

Минерализацию проводит минерализатор, расчеты следующие: средний объем продаж 300 л/сут, затраты на водоподготовку 15 коп./л , цена 2руб/л, окупаемость 7-8 мес.

Видимо, ключевое слово здесь: 300 л/сутки.

Думается, не так легко этого добиться.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Представляю компанию "ВатерВенд"- производителя данных автоматов. Вода действительно очищается обратным осмосом, но после этого минерализуется. Срок окупаемости- 6-8 месяцев, расчеты имеются. Если есть вопросы-пищите в личку.

По сливной канализации вопрос - нужна ли она или нет? Без нее никак? Все таки это дополнительные сложности - одно дело просто подвести воду (например тонким шлангом guest), подвод же канализации несколько усложняет процедуру подключения.

Ссылка на комментарий

С этим аппаратом нужна, и придется офрмлять как для слива тех. отходов.... Если по честному то выльется в очень кругленькую сумму, если не честно, то шанс нарваться на СЭС, экологов и т.д. с вытекающими последствиями и пополнением различных бюджетов...Ну а минерализатор на основнии пористых материалов (а скорее всего он именно такой и стоит) это лохореклама...Данила мастер если было бы все так просто, то фирм по розливу воды была бы тьма тьмущая, а вода бутылированная стоила бы копейки. Именно реализация отходов производства занимает наибольшую нишу в бюджете.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Разрешений для подключения к сливу не требуется. Описание минерализатора в прикрепленном файле

Угу, не требуется, об этом вы расскажете зксплуатирующей компании, когда она будет разувать и раздевать владельца, аон будет двигаться в общеизвестном направлении.... Описание минерализатора красивое аж жуть. Вот только вопрос - при каких параметрах испытаний получены сии чудесные результаты? Что-то мои три класса ЦПХ (не путать с определенным хранилищем!!!!) подсказывают, что вода простоявшая в минерализаторе ночь и пролитая через 100 л после включения утром будет минерализована по-разному.

Ссылка на комментарий

Так и жить вредно-говорят "умирают". Я из своих личных наблюдений могу сказать - берут такую воду люди-потому что из под крана пить ее невозможно (у нас в городе)-воняет хлоркой и др. дерьмом.

Ссылка на комментарий

В любом бизнесе есть различные сдерживающие факторы. Это направление мне нравится своей перспективностью. Я пожалуй поставлю 1 - 2 на пробу у себя. К концу лета (если все нормально будет) оставлю свои отзывы.

Ссылка на комментарий

У нас такой стоит: http://www.aquamoney.ru/catalog/Avtomat_Varya/

функционирует, можно сказать, на грани рентабельности и голом энтузиазме. Установлен на улице. Редко кто берет воду - все привыкли пить из крана.

Очень медленно наливает воду, 19 л бутыль минут за 15 нацедит. Ну и постоянные проблемы с купюрником, т.к. автомат открыт всем ветрам.

А при сильном ветре он струйкй воды сдувает в сторону, мимо горла бутылки - надо ловить :ggg:

Данила, попробовать конечно-же можно, но боюсь, в случае с ним должно поболе благоприятных факторов сложиться, чтобы можно было работать, в отличие от тех-же кофейников (что-то не нравится мне это слово, лучше уж кофемат).

Ссылка на комментарий

Глупо ставить на улице - будут сбои, все таки неблагоприятные природные факторы. Думаю начинать надо крупных магазинов, ТЦ и офис-центров.

Ссылка на комментарий

Мы в своё время ставили кулеры подключаемые к водопроводу к ним же подключли и кофейники, от обратного отмоса пришлось практически сразу отказаться, забраковали воду по вкусу. Подключение к канализации думаю не проблема такой же тоненький шланг как и к водопроводу. Минерализаторы это хорошо наверное... но ресурс этого катриджа цена, и стоит ли использовать отмос что бы потом снова минерализировать, может лучше подобрать под конкретные условия фильтры. Сейчас Бритовцы предлагают фильтры которые проведя предварительно тест на жёсткость воды можно настраивать в них же при конкретной настройке и определяется ресурс фильтра, причём голова этого фильтра отсчитывает отфильтрованную воду и индицирует о необходимости замены фильтро элемента. А в этом автомате как реализован контроль ресурса катриджей?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каждый из имеющихся в автомате фильтров имеет свой ресурс. В автомате установлен счетчик воды и необходимость замены того или иного фильтра определяют по нему

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В любом бизнесе есть различные сдерживающие факторы. Это направление мне нравится своей перспективностью. Я пожалуй поставлю 1 - 2 на пробу у себя. К концу лета (если все нормально будет) оставлю свои отзывы.

Как опыт работы с автоматами по продаже очищенной воды? Обещали отзывы.

Ссылка на комментарий

Как опыт работы с автоматами по продаже очищенной воды? Обещали отзывы.

К сожалению не получилось запустить этот пилотный проект. Все так же сижу на кофейниках. Хотя у себя в Самаре уже один такой автомат заметил на Троицком рынке...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

обратный осмос-это плохое качество, вода невкусная. такую воду вредно пить. т.к. из организмы вымываются минералы. да и поставить такую установку каждый домой может.

В автомате кроме осмоса стоит озонатор, ультрафиолятор и минерализатор. Поэтому говорят, что вода по вкусу нормальная. Буду в Москве - постараюсь попить у них водички, чтобы самому оценить.

Изменено пользователем avellexx
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика