Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот и я решил попробовать себя в данном деле, деле вендинга! Начать решил с одного небольшого ТА чтобы прощупать почву так сказать.

Живу в маленьком городишке Московской области с населением ~ 25000 человек.

ИП зарегистрированное есть, только нужно ОКВЭД поменять, т.к. регистрировал под другое дело

Параллельно работаю на одном из предприятий города, известной в России компании по производству обуви. На данном предприятии и собираюсь ставить ТА.

Если честно, то думал будут проблемы с администрацией фабрики, но на удивление все прошло гладко! Начальник АХО идею подхватил, после некоторых уточнений деталей пошли посмотрели место, куда будет установлен кофейный автомат, и все было решено.

Модель ТА для пробы выбрал Корейский бюджетный зерновой автомат DSK-118 от "автоматторга". Это предварительно конечно. Сегодня созванивался с ними, завтра поеду посмотрю-пощупаю, если все устроит, возьму. Ингредиенты скорее всего попробую тоже ихние, судя по отзывам на форуме они на достойном уровне. Только не сочтите за рекламу. Как все пройдет, отпишусь!

Пожелайте мне удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня ездил покупать автомат. Купил тот который и планировал, т.е. DSK-118 c монетоприемником RM5 Evolution. С монетоприемником в стандартной комплектации (не помню как называется) брать не стал, т.к. при попытке заказать капучино за 20 руб., он 1 десятку принял, вторую сначала выплевывал несколько раз, а потом принял, но за 2 рубляfool.gif Так что как-то стремно стало и решил по рекомендации сотрудника фирмы взять RM5. Может это у них такой способ продвижения монетоприемников такой!?smile.gif

Договор составили, инженер проинструктировал, показал что к чему + дали подробную инструкцию, рекомендованные настройки, закупил ингредиентов про запас, стаканчиков, поехал на склад, забрал и в путь-дорогу домой. Кстати автомат с тумбой и шестью коробками поместился в мою Короллу хэтчбэк! Завтра буду изучать))

З.Ы. Как люди в Москве живут, не представляю! unknw.gifЭто пол жизни в пробках! Ужас! Я живу в 160 км от столицы, выехал в 10 утра, а вернулся в 12 ночи! Собрал, как мне показалось все пробки, как туда, так и обратно!

Удачи!Желать не жалко!

Спасибо, Maxx!

Ссылка на комментарий
1339279472[/url]' post='142108']

Сегодня ездил покупать автомат. Купил тот который и планировал, т.е. DSK-118 c монетоприемником RM5 Evolution. С монетоприемником в стандартной комплектации (не помню как называется) брать не стал, т.к. при попытке заказать капучино за 20 руб., он 1 десятку принял, вторую сначала выплевывал несколько раз, а потом принял, но за 2 рубляfool.gif Так что как-то стремно стало и решил по рекомендации сотрудника фирмы взять RM5. Может это у них такой способ продвижения монетоприемников такой!?smile.gif

Договор составили, инженер проинструктировал, показал что к чему + дали подробную инструкцию, рекомендованные настройки, закупил ингредиентов про запас, стаканчиков, поехал на склад, забрал и в путь-дорогу домой. Кстати автомат с тумбой и шестью коробками поместился в мою Короллу хэтчбэк! Завтра буду изучать))

З.Ы. Как люди в Москве живут, не представляю! unknw.gifЭто пол жизни в пробках! Ужас! Я живу в 160 км от столицы, выехал в 10 утра, а вернулся в 12 ночи! Собрал, как мне показалось все пробки, как туда, так и обратно!

1339189878[/url]' post='142037']

Удачи!Желать не жалко!

Спасибо, Maxx!

А этот монетник без функции сдачи?

Ссылка на комментарий

А что по нему отзывы искать, будет работать без проблем, только вот брать монетник без сдачи - это прошлый век, -30% к выручке как минимум.

Ссылка на комментарий

А что по нему отзывы искать, будет работать без проблем, только вот брать монетник без сдачи - это прошлый век, -30% к выручке как минимум.

То что без проблем - хорошо! А вот - 30% - статистика такая или опыт? Мне кажется, сейчас с монетами проблем нет, у каждого в кармане горсть лежит.

Ссылка на комментарий

Мелочь-то по карманам есть, тока есть бумага сторублева и пятидесятирублевая!

Это только мое мнение - Вы поторопились приобретая данное оборудование!

Это уже не раз обсуждалось - платить Вам и свой выбор Вы сделали!

Еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
1339317929[/url]' post='142132']

А что по нему отзывы искать, будет работать без проблем, только вот брать монетник без сдачи - это прошлый век, -30% к выручке как минимум.

Полностью поддерживаю. Может в других регионах и по другому, но еженедельно пару тыс. в автомат мелочи досыпаю- на сдачу, а прибыль только купюрами. А у кого без функции сдачи - сочувствую. Думаю надо было колибрик братьthumbs_up.gif.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Мелочь-то по карманам есть, тока есть бумага сторублева и пятидесятирублевая!

Это только мое мнение - Вы поторопились приобретая данное оборудование!

Это уже не раз обсуждалось - платить Вам и свой выбор Вы сделали!

Еще раз удачи!

Вы правы, выбор сделан!

Расчитываю на то, что покупатель видя автомат каждый день и покупая понравившийся напиток, будет заранее готовить нужную сумму мелочью.

А что по нему отзывы искать, будет работать без проблем, только вот брать монетник без сдачи - это прошлый век, -30% к выручке как минимум.

Полностью поддерживаю. Может в других регионах и по другому, но еженедельно пару тыс. в автомат мелочи досыпаю- на сдачу, а прибыль только купюрами. А у кого без функции сдачи - сочувствую. Думаю надо было колибрик братьthumbs_up.gif.

Муки выбора ТА присутствовали, но ценник на Колибри высоковат на мой взгляд. В общем, как говорится - "дальше будем поглядеть"

Подскажите, пожалуйста название и модель недорогого фильтра для воды. Вода у нас - просто жесть!

Ссылка на комментарий
1339323028[/url]' post='142140']
1339320914[/url]' post='142137']

Мелочь-то по карманам есть, тока есть бумага сторублева и пятидесятирублевая!

Это только мое мнение - Вы поторопились приобретая данное оборудование!

Это уже не раз обсуждалось - платить Вам и свой выбор Вы сделали!

Еще раз удачи!

Вы правы, выбор сделан!

Расчитываю на то, что покупатель видя автомат каждый день и покупая понравившийся напиток, будет заранее готовить нужную сумму мелочью.

1339321149[/url]' post='142138']
1339317929[/url]' post='142132']

А что по нему отзывы искать, будет работать без проблем, только вот брать монетник без сдачи - это прошлый век, -30% к выручке как минимум.

Полностью поддерживаю. Может в других регионах и по другому, но еженедельно пару тыс. в автомат мелочи досыпаю- на сдачу, а прибыль только купюрами. А у кого без функции сдачи - сочувствую. Думаю надо было колибрик братьthumbs_up.gif.

Муки выбора ТА присутствовали, но ценник на Колибри высоковат на мой взгляд. В общем, как говорится - "дальше будем поглядеть"

Подскажите, пожалуйста название и модель недорогого фильтра для воды. Вода у нас - просто жесть!

Колибрика надо б/у - цена та же. Фильтр гейзер престиж 2 посмотрите. На настаиваю, сам пользую. На ингредиентах не экономьте, особо в настройках добейтесь вкусного, по крайней мере вначале, чтобы привыкли и понравилось, несмотря на отсутствие сдачи. Удачи. yes.gif

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Колибрика надо б/у - цена та же. Фильтр гейзер престиж 2 посмотрите. На настаиваю, сам пользую. На ингредиентах не экономьте, особо в настройках добейтесь вкусного, по крайней мере вначале, чтобы привыкли и понравилось, несмотря на отсутствие сдачи. Удачи. yes.gif

Почитав форум, решил б/у не брать, т.к - кот в мешке, а я - не особо технарьconfuse.gif Тем не менее аппарат собрал, настроил по рекомендованным настройкам, семью и родственников созвал на дегустацию, напитки всем понравились, особенно Американо! Детям конечно же мокачино, молочный шок и т.д. Единственное, нужно с сахаром "поиграть" немножко, а то перебор получается. Чем сейчас и займусьscratch2.gif

Ингредиенты брал в средней ценовой линейке, опять же по рекомендации продавца. К супер дорогому элитному кофе, наша аудитория, думаю еще не готова.

Kot-brunet, спасибо за модель фильтра! Посмотрю, что за птицаyes.gif

Ребят, подскажите, пожалуйста, как калибровать или еще как обслуживать монетоприемник?

Ссылка на комментарий

Купил сегодня фильтр для очистки и умягчения воды "Новая вода", установил, теперь бойлеру не страшна накипь и вкус у кофе будет :thumbs_up:

А также канистру на 25 литров

Чую, надоели уже всем начинающие "вендоры" типа меня :crazy: Буду вести как дневник, может кому пригодится :scratch:

Что-то с сообщениями не то! Отображение странное

Ссылка на комментарий

О-о-о, все наладилось с сообщениями :thumbs_up:

Только что установил свой автомат! Настроение позитивное :dance:

Установил там, где и планировал, на фабрике с числом работников около 600 чел.

Вот люди удивятся, придя утром на работу :satisfied:

Навел на автомат одну из камер наблюдения, буду завтра наблюдать :coffee: Надо поработать не забыть :ggg:

Думаю, надо будет периодически выходить из кабинета и подавать людям пример! :drink:

С Богом, как говорится!

Ссылка на комментарий

Первый день по продажам оказался очень даже удачным! Продан 71 стакан :yes: Периодически, возле автомата выстраивалась очередь! Напитки все нравятся, только мокачино подрегулировать надо.

Омрачило одно! Под конец рабочего дня, кто-то разлил горячий шоколад и разлил таким образом, что он протек на монетник. Скажу, что расположение приемника на тумбе - не есть гуд! Результат: монетник деньги "хАвает", но не зачисляет! :mega_shok: Вовремя заметил эту проблему, протер все что можно было протереть, результата - ноль. Пока протирал, продал кофе стаканов 20 в тестовом режиме.

Далее позвонил в сервисную службу, объяснил что к чему. Говорят - привози или присылай монетник, шлейф и плату, посмотрим. Завтра еще раз проверю, если не заработает, придется везти, на что нет времени. Блин!

Радует одно, людям такая услуга понравилась, многие реально приходят на запах кофе :satisfied:

Хоть бы кто написал чего, а то ощущение, что сам с собой разговариваю :search:

Ссылка на комментарий

Ну, а что Вы хотите от нас услышать?

Молодец??

А теперь, чтоб не надоело, и расширяться ......

//////Такие темы "разговор сам с собой" периодически появляются!

////////Мне, например, не важно сколько Вы заработали, и в какой восторг/разочарование от этого приходите!

Лишь бы Вам нравилось!

Ссылка на комментарий

Первый день по продажам оказался очень даже удачным! Продан 71 стакан :yes: Периодически, возле автомата выстраивалась очередь! Напитки все нравятся, только мокачино подрегулировать надо.

Омрачило одно! Под конец рабочего дня, кто-то разлил горячий шоколад и разлил таким образом, что он протек на монетник. Скажу, что расположение приемника на тумбе - не есть гуд! Результат: монетник деньги "хАвает", но не зачисляет! :mega_shok: Вовремя заметил эту проблему, протер все что можно было протереть, результата - ноль. Пока протирал, продал кофе стаканов 20 в тестовом режиме.

Далее позвонил в сервисную службу, объяснил что к чему. Говорят - привози или присылай монетник, шлейф и плату, посмотрим. Завтра еще раз проверю, если не заработает, придется везти, на что нет времени. Блин!

Радует одно, людям такая услуга понравилась, многие реально приходят на запах кофе :satisfied:

Хоть бы кто написал чего, а то ощущение, что сам с собой разговариваю :search:

Впредь, сверху на торце дверки тумбы, скотчем прикрепите кусок клеенки, которая будет свисать вниз вовнутрь и закрыв защитит платежки. Заливка платежек к сожалению случаются и особо вначале на новом месте, пока люди приноровятся к автомату.

Ссылка на комментарий

Ну, а что Вы хотите от нас услышать?

Молодец??

А теперь, чтоб не надоело, и расширяться ......

//////Такие темы "разговор сам с собой" периодически появляются!

////////Мне, например, не важно сколько Вы заработали, и в какой восторг/разочарование от этого приходите!

Лишь бы Вам нравилось!

Не-е, похвала мне не нужна! Просто, если тема интересна, то в ней участвуют, а тут тишина-а-а :sh:

Первый день по продажам оказался очень даже удачным! Продан 71 стакан :yes: Периодически, возле автомата выстраивалась очередь! Напитки все нравятся, только мокачино подрегулировать надо.

Омрачило одно! Под конец рабочего дня, кто-то разлил горячий шоколад и разлил таким образом, что он протек на монетник. Скажу, что расположение приемника на тумбе - не есть гуд! Результат: монетник деньги "хАвает", но не зачисляет! :mega_shok: Вовремя заметил эту проблему, протер все что можно было протереть, результата - ноль. Пока протирал, продал кофе стаканов 20 в тестовом режиме.

Далее позвонил в сервисную службу, объяснил что к чему. Говорят - привози или присылай монетник, шлейф и плату, посмотрим. Завтра еще раз проверю, если не заработает, придется везти, на что нет времени. Блин!

Радует одно, людям такая услуга понравилась, многие реально приходят на запах кофе :satisfied:

Хоть бы кто написал чего, а то ощущение, что сам с собой разговариваю :search:

Впредь, сверху на торце дверки тумбы, скотчем прикрепите кусок клеенки, которая будет свисать вниз вовнутрь и закрыв защитит платежки. Заливка платежек к сожалению случаются и особо вначале на новом месте, пока люди приноровятся к автомату.

Спасибо еще раз за подсказку)) Вспомнил, мне то же самое говорил и техник, который мне автомат показывал, но из головы вылетело напрочь.

Монетник так и не заработал, придется снимать и везти в сервис :sorry: Жаль! Народ прет, пришлось поставить автомат в тестовый режим и я практически стал продавцом кофе :crazy: Некоторые шутят, говорят неси еще чего-нибудь пожевать и вообще красота будет! :bravo: Пришла мысль о снеке :scratch:

Ссылка на комментарий

Ну, а что Вы хотите от нас услышать?

Молодец??

А теперь, чтоб не надоело, и расширяться ......

//////Такие темы "разговор сам с собой" периодически появляются!

////////Мне, например, не важно сколько Вы заработали, и в какой восторг/разочарование от этого приходите!

Лишь бы Вам нравилось!

Не-е, похвала мне не нужна! Просто, если тема интересна, то в ней участвуют, а тут тишина-а-а :sh:

Первый день по продажам оказался очень даже удачным! Продан 71 стакан :yes: Периодически, возле автомата выстраивалась очередь! Напитки все нравятся, только мокачино подрегулировать надо.

Омрачило одно! Под конец рабочего дня, кто-то разлил горячий шоколад и разлил таким образом, что он протек на монетник. Скажу, что расположение приемника на тумбе - не есть гуд! Результат: монетник деньги "хАвает", но не зачисляет! :mega_shok: Вовремя заметил эту проблему, протер все что можно было протереть, результата - ноль. Пока протирал, продал кофе стаканов 20 в тестовом режиме.

Далее позвонил в сервисную службу, объяснил что к чему. Говорят - привози или присылай монетник, шлейф и плату, посмотрим. Завтра еще раз проверю, если не заработает, придется везти, на что нет времени. Блин!

Радует одно, людям такая услуга понравилась, многие реально приходят на запах кофе :satisfied:

Хоть бы кто написал чего, а то ощущение, что сам с собой разговариваю :search:

Впредь, сверху на торце дверки тумбы, скотчем прикрепите кусок клеенки, которая будет свисать вниз вовнутрь и закрыв защитит платежки. Заливка платежек к сожалению случаются и особо вначале на новом месте, пока люди приноровятся к автомату.

Спасибо еще раз за подсказку)) Вспомнил, мне то же самое говорил и техник, который мне автомат показывал, но из головы вылетело напрочь.

Монетник так и не заработал, придется снимать и везти в сервис :sorry: Жаль! Народ прет, пришлось поставить автомат в тестовый режим и я практически стал продавцом кофе :crazy: Некоторые шутят, говорят неси еще чего-нибудь пожевать и вообще красота будет! :bravo: Пришла мысль о снеке :scratch:

Пользуйтесь возможностью общения с покупателями. Рассказывайте им про эксклюзивность и супер качество ваших напитков, узнавайте их пожелания по вкусу, особенно колличество сахара (везде у меня разное- по пожеланию большинства покупателей). Жаль монетник.

Ссылка на комментарий

Этим я и занимаюсь :friends: Людям реально нравится! Может в нашем чудо-городе не привыкли к такой услуге, а может кофе хорошего никто не пил. Одна загвоздка! В тестовом режиме не регулируется сахар, но это мелочь. Надеюсь монетник будет в норме и станет легче.

На второй день продаж результат такой - 125 стаканов!!! Вчера 71

Вообще в моем городке кофейные автоматы - не паханное поле, я думаю! Есть куда расти :crown:

Ссылка на комментарий

Был сегодня в соседнем городишке. В Одном ТЦ видел автомат Cofemar 250 кажется. Заметил что цены на напитки очень не ровные, т.е. не округленные! Разве это удобно? Причем как для покупателя, так и хозяина ТА. Мелочи и так много, а тут еще человек и сам провоцирует покупателя на мелкие монеты :ops:

Кстати, мой DSK выглядит симпатичнее чем 250-ый Cofemar! Но это сугубо наше с супругой мнение :friends:

Ссылка на комментарий

Этим я и занимаюсь :friends: Людям реально нравится! Может в нашем чудо-городе не привыкли к такой услуге, а может кофе хорошего никто не пил. Одна загвоздка! В тестовом режиме не регулируется сахар, но это мелочь. Надеюсь монетник будет в норме и станет легче.

На второй день продаж результат такой - 125 стаканов!!! Вчера 71

Вообще в моем городке кофейные автоматы - не паханное поле, я думаю! Есть куда расти :crown:

Якут, молодец! Так держать!Развиваться во что бы то ни стало!И чем быстрее, тем лучше! :fly:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Этим я и занимаюсь :friends: Людям реально нравится! Может в нашем чудо-городе не привыкли к такой услуге, а может кофе хорошего никто не пил. Одна загвоздка! В тестовом режиме не регулируется сахар, но это мелочь. Надеюсь монетник будет в норме и станет легче.

На второй день продаж результат такой - 125 стаканов!!! Вчера 71

Вообще в моем городке кофейные автоматы - не паханное поле, я думаю! Есть куда расти :crown:

Якут, молодец! Так держать!Развиваться во что бы то ни стало!И чем быстрее, тем лучше! :fly:

Спасибо, Царевич! :yes:

Монетник починили, отдал 1000руб. т.к. не гарантийный случай.

Два дня стоит жара и продажи снизились до 40 стаканчиков/день.

Может ритуальный танец дождя станцевать? :dance:

Ссылка на комментарий

Был сегодня в соседнем городишке. В Одном ТЦ видел автомат Cofemar 250 кажется. Заметил что цены на напитки очень не ровные, т.е. не округленные! Разве это удобно? Причем как для покупателя, так и хозяина ТА. Мелочи и так много, а тут еще человек и сам провоцирует покупателя на мелкие монеты :ops:

Кстати, мой DSK выглядит симпатичнее чем 250-ый Cofemar! Но это сугубо наше с супругой мнение :friends:

Вот и сказывается отсутствие функции сдачи! При ее наличии и мелочи меньше!

Ссылка на комментарий

Был сегодня в соседнем городишке. В Одном ТЦ видел автомат Cofemar 250 кажется. Заметил что цены на напитки очень не ровные, т.е. не округленные! Разве это удобно? Причем как для покупателя, так и хозяина ТА. Мелочи и так много, а тут еще человек и сам провоцирует покупателя на мелкие монеты :ops:

Кстати, мой DSK выглядит симпатичнее чем 250-ый Cofemar! Но это сугубо наше с супругой мнение :friends:

Вот и сказывается отсутствие функции сдачи! При ее наличии и мелочи меньше!

Мой автомат стоит на предприятии, все о нем знают и мелочь готовят заранее.

Монеты я меняю в магазине, у знакомых продавцов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика