Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ, НАПИТКИ и РЕЦЕПТУРЫ


bass

Рекомендуемые сообщения

1. Вы пользуйтесь этой прогаммой и "ручками" забиваете шаги по каждому напитку или же через устройство подключаетесь к автомату и "заливаете" программу ?

С помощью этой программы на автомат заливается готовая конфигурация напитков (предварительно сделаная ручками или залитый готовый файл) Без доп. устройств, через ноутбук.

а ноутбук как с автоматом сконнектить?

Ссылка на комментарий

1. Вы пользуйтесь этой прогаммой и "ручками" забиваете шаги по каждому напитку или же через устройство подключаетесь к автомату и "заливаете" программу ?

С помощью этой программы на автомат заливается готовая конфигурация напитков (предварительно сделаная ручками или залитый готовый файл) Без доп. устройств, через ноутбук.

А всё таки - какие автоматы (модели) это поддерживают?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте. Пара вопросов:1) Есть ли конфигуратор для Темпо/Сити?

2) Поподробнее про ноутбук и автомат. Что за кабель? Куда его подключать?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а ноутбук как с автоматом сконнектить?

Кабель. com порт.

всем здравствуйте! я вот тоже хочу подружить свой сити с ноутбуком, через com порт соединил, теперь просит программку, есть у кого может быть?
Ссылка на комментарий

Ребят кто-нибудь работал с программатором Azkoyen?

Ситуация такова: есть программатор. Есть несколько автоматов на которых в результате некорректных действий тех персонала снесена нахрен рабочая прошивка. Есть откуда взять, как восстановить, но проблема в том что этих прошивок слишком много в программатора и автомат тупо не видит их уже. Необходимо почистить программатор. Делается это каким-то софтом, подключение через com-port. Кто нибудь сталкивался? Есть ктот поможет с софтом - мильон благодарностей.

Либо еще есть какие-то способы восстановить\перенести работающую прошивку?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На сити механизм, который высыпает сахар, до конца не закрывается, и получается что половина сахара высыпается в поддон... Залез, вручную открыл - закрыл механизм, встало на место, делаю первый напиток - нормально, но до конца опять не закрвается, и на втором напитке - опять часть сахара мимо.... Хочу разобрать на днях всё-таки и почистить, но что то слабо вериться, т.к. по месту насколько пальцы пролезли всё чистил...

Ссылка на комментарий

На сити механизм, который высыпает сахар, до конца не закрывается, и получается что половина сахара высыпается в поддон... Залез, вручную открыл - закрыл механизм, встало на место, делаю первый напиток - нормально, но до конца опять не закрвается, и на втором напитке - опять часть сахара мимо.... Хочу разобрать на днях всё-таки и почистить, но что то слабо вериться, т.к. по месту насколько пальцы пролезли всё чистил...

у меня на Сити также было. доработали путем пластмассовых палочек и клея. на словах врятли объясню, в пятницу сделаю фото как это выглядит

Ссылка на комментарий

очень интересно было бы посмотреть, ждём!

не очень качественные фоты получились. но понять можно.

общий смысл:

взяли обычную пластмассовый размешиватель. отрезали два куска примерно по 1.5 см, наклеили с двух сторон крана, подающего сахар таким образом, чтобы при закрытии крана пластмассовые детали касались друг друга. получилось не идеально, но в 3 раза меньше стал просыпаться сахар.

post-9992-0-17440900-1339175631_thumb.jp

post-9992-0-62807700-1339175647_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи подскажите как внести в функцию 310 и 311 рецепт с новыми составляющими к примеру захотел удалить чай с молоком хочу поставить каппучино и сливки итог сливочный каппучино. Извел на настройку всего аппарата 280 чашек (3 ведра слил в толчок ) охренеть.

Ссылка на комментарий
Товарищи подскажите как внести в функцию 310 и 311 рецепт с новыми составляющими

Никак. Это делается через ф.315 или через комп.

Через ф.315:

- выбираешь ненужный напиток

- заходишь через ИЗМЕНИТЬ

- меняешь шаги на нужные

- если не хватает шагов, добавляешь через ДОБАВИТЬ

- если остались лишние, удаляешь через УДАЛИТЬ

или

- выбираешь ненужный напиток

- заходишь через УДАЛИТЬ

- удаляешь все шаги

- через ДОБАВИТЬ добавляешь нужные

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Купил я на свою голову этот "чудо" аппарат. Поставил на точку и уже 2 дня над ним чахну. Это просто кашмар, до него брал висту б/у дак я с ней столько проблем не знаю, теперь думаю лучше бы я ещё 2 висты вместо азкоена взял.

Итак по порядку: 1) Рвёт стаканы редко но метко 2) Напитки настроить очень сложно, до этого лил слабый кофе. Поставил кофе через ф.311 на 8.0 (кстати подскажите что это значит граммы, секунды или ещё что то) на все кофейные напитки вроде норм стало 3)Забивается шоколад в миксере. Уже и дозу убавил и воду проверил и миксер крутит норм, все равно забивает (шоколад де марко) .4)Сдачу выдает как захочет , то меньше чем надо, то больше.

Короче нервы на пределе. Если кому не сложно выложите готовые рецепты на напитки, с дозировкой порошка и воды( хоть один для примера) Буду ОЧЕНЬ признателен, а то столько кофе напился что смотреть на него не могу.

Ссылка на комментарий

1) Рвёт стаканы редко но метко

Какие стаканы используете? С европейскими работает без проблем. Может Вы используете те же, что и для Висты? Для Висты используются стаканы бОльшего диаметра (73), а для Азкойена надо меньшего (70) :yes:

2) Напитки настроить очень сложно, до этого лил слабый кофе. Поставил кофе через ф.311 на 8.0 (кстати подскажите что это значит граммы, секунды или ещё что то) на все кофейные напитки вроде норм стало

Через ф.311 настраиваются только порошки. На зерно в программе можно настроить только воду (ф.310). Всё остальное для зерна (помол, количество, плотность таблетки) настраивается механически. Читайте инструкцию к аппарату! :rtfm:

3)Забивается шоколад в миксере. Уже и дозу убавил и воду проверил и миксер крутит норм, все равно забивает (шоколад де марко) .

Меняйте ингредиенты. Рекомендую Ristora, Satro, AlmaFood... :thumbs_up:

4)Сдачу выдает как захочет , то меньше чем надо, то больше.

Какая платёжка (монетник, купюрник)? :scratch:

Ссылка на комментарий

стаканы уже были в автомате, они точно не от висты. При мне смяло и порвало стакан, напиток в ведро.

По поводу кофе, захожу в ф.311 выбираю например экспрессо, жму D на пульте и появляется надпись КОФЕ и ниже цифры допустим 8.00 - это что значит????

Мне надо чтобы оно покрепче было, это случаем не дозатор регулирует на кофе группе??

Ссылка на комментарий

1) Рвёт стаканы редко но метко

надо посмотреть в каком положении находятся ролики и если они стоят не правильно развернуть их и все. Фото с правильным положением ищите в ветке про АЗКОЕН. т.е. тут

2) Напитки настроить очень сложно, до этого лил слабый кофе. Поставил кофе через ф.311 на 8.0 (кстати подскажите что это значит граммы, секунды или ещё что то) на все кофейные напитки вроде норм стало

ф. 311 уже сказано для чего и никакого отношения к приготовлению зернового кофе она не имеет. Чтоб напиток стал достойным, нужно сделать следующее:

- проверить помол зерна(сеодня именно этим я занимался на ситике, если крупноват(определяется на вид, сбрасывается в пустой стакан при откинутой кофегруппе дозатором ч.з. функцию тест автомата-диспенсер). если с помолом все наладили, то увеличиваем дозу кофе. на дозаторе черный рычаг вверх больше кофе вниз-меньше. в книге подробно описано какой дозе какая прокладка соответствует. Все очень индивидуально только дегустация.(на одном автомате у меня вобще ни одной прокладки не стоит, готовит вкуснейший кофе. Х.З. как так.

3)Забивается шоколад в миксере. Уже и дозу убавил и воду проверил и миксер крутит норм, все равно забивает (шоколад де марко)

Шоколад ДеМарко-нормальный. Возможно неправильно настроен напиток: начинает сыпать раньше чем идет вода и заканчивает последнюю дозу сыпать после окончания подачи воды ВОТ Вам и затор.

И второе: это Вы проверили что мотор миксера работает, а Вы проверьте что миксер работает(он может проворачиваться на оси) снимите все приблуды и проверните миксер ч/з тест автомата и в момент когда он работает попробуйте рукой рабочее колесо все будет понятно,. Если боитесь можете на неработающем моторе сделать тоже самое (по личному опыту-это наиболее вероятная причина засора) мотор работает-миксер стоит.

4)Сдачу выдает как захочет , то меньше чем надо, то больше.

Это вобще фигня какая-то, проверьте правильно ли запрограммированы цены напитков, может Вы ожидаете одну сдачи судя по ценнику, а цена совсем другая вот и нестыковка- это самое простое, что может быть, далее просто разберите весь монетник да почистите все там спиртом, ну и опустошите его ч/з ф.1 а потом заполните ч/з ф.2 заодно и проверите как работают все рычаги выдачи 4х туб.

З.Ы. Если не секрет кто продавец. Героев надо знать в лицо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Постоянно образуется тромб в трубке с шоколадом. В основном после покупки шоколад+молоко. Миксер работает дольше чем нужно. Не могу понять где накосячил. Дайте пожалуйста настройки для шоколада и шоколада с молоком.

Ссылка на комментарий

много порошка или воды мало уберите одно добавьте второе, и смотрите чтоб порошок не подавался после прекращения подачи воды, автомат об этом вас проинформирует при программировании кол-ва порошка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В сити постоянно забивается миксер с молоком. Проверил ещё раз настройки напитков с молоком - всё вроде как нормально, вода с миксером завершает приготовление напитка... Грешу на вентилятор, не знаю только как до него добраться

Ссылка на комментарий

не-не!

у нас с шоко было такое-в рецептуре надо настраивать,а то стоит небось время подачи сливок после воды,т.е получается смывать уже нечем в стакан...

Ссылка на комментарий

не-не!

у нас с шоко было такое-в рецептуре надо настраивать,а то стоит небось время подачи сливок после воды,т.е получается смывать уже нечем в стакан...

я тоже сразу так подумал - говорю же проверил все напитки с молоком - последний шаг вода+миксер
Ссылка на комментарий

последний шаг вода+миксер

Не важно каким это шагом. Главное чтобы продолжительность была больше чем у порошка. И старт чуть раньше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика