Перейти к содержанию

Программы (софт) для учёта в вендинге


Рекомендуемые сообщения

DemonM насколько я понял из описания на сайте то все заточено под изделия ТМ SAECO? Или я ошибаюсь, т.е. все унифицированно и используя адаптеры можно опдключить в куды угодно?

На данный момент телеметрия работает с автоматами Saeco и Bianchi, так же имеется возможность загружать вручную EVA-DTS отчеты считанные с других автоматов или платежек. К тому же можно просто вручную вбивать данные через клавиатуру компа.

GSM Терминалы могут быть подключены (теоретически) к любому оборудованию поддерживающему EVA-DTS, но поскольку электрические интерфейсы у всех производителей разные - необходимо изготавливать переходники + далеко не все оборудование обеспечивает on-line считывание данных. В общем подключение "в куды угодно" пока не реализовано :)

Есть идея прикрутить к системе MDB но там тоже много ограничений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я использую ПО собственной разработки, упор правда сделан на прогнозировании, но самый большой минус, прога писалась для удовлетворения собственных потребностей в вендинге, поэтому, хоть она и гибкая в настройке, но настраивается через правое колено. Если есть желающие вынести себе мозг настройкой, с удовольствием поделюсь старой версией под аксесовскую базу.

Формирует всякие графики и такую табличку

out.htm

Изменено пользователем caveboy
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может быть есть у кого-нибудь есть программа в Exel,хоть какая, я бы переделал под себя, а то пока что кофейников нет и сложно что либо составить, а хочется сразу же подготовиться.

Изменено пользователем Sergeevi4
Ссылка на комментарий

очень, прямо очень рекомендую vend-lab.ru

Программа ВендАналитика, для сетей от 10 автоматов прямо то что нужно. Есть всё и это всё еще и дорабатывается что бы быть еще лучше.

Решение прямо скажем недешёвое, но поверьте опыту оно того стоит.

Если будет не лениво я постараюсь забабахать нечто вроде обзора, но лучше попробуйте сами.

Кстати пока что подключение бесплатное, пользуйтесь пока можно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но у меня пока что планируется 2 автомата, хотелось бы составить в Exel т.к для меня там более удобно. Но с программой думаю стоит разобраться.

Кто может просто написать по пунктам что нужно указать в Exel. Например : стаканов в день, аренда, доход с автомата и в таком духе.... Что бы мне ничего не упустить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я постепенно присматриваюсь к телеметрии от www.emwi.ru

мобильный терминал для сбора телеметрии 12500 + абон.плата за парк автоматов в 10 штук 2500 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я всё же рекомендую ВА. Ибо это не только модуль для сбора данных, это еще и ПО с аналитикой и управлением.

НА её базе можно сразу построить учёт предприятия.

Сделана по принципу 1С тока заточена сразу под вендинг. И что самое главное разработчики реально готовы принимать ваши хотелки. Особенно если они поданы логично и реально улучшат продукт. Так что в ваших руках сделать "инструмент" таким как он вам нужен.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно, есть программа для настройки вышеуказанных модемов, для работы с контроллерами элекс (для автоматов газ воды)

Это не реклама программы, а попытка вернуть затраченные деньги, вобщем кому интересно пишите в личку, отдам за 7000 рублей

Ссылка на комментарий

ценник невелик? Smile, а у вас есть возможность продать ее дешевле? поделитесь со мной я тогда хоть пойму что дурак и купил за 10 тысяч. Если же нет, то извените, ценник не велик.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я постепенно присматриваюсь к телеметрии от www.emwi.ru

мобильный терминал для сбора телеметрии 12500 + абон.плата за парк автоматов в 10 штук 2500 рублей.

ВендАналитика (весь комплект) - 10500р + планируемая абон.плата за парк автоматов в 10 штук 1000рублей.

Сравнили?

Не буду вдаваться в подробности модулей ЭмВи (а он у меня есть) но у них вообще нет такой простой но нужной штуки как "перезагруз" аппарата. Просто нет.

Как думаете, я 125000р (целый автомат!!) выложу и не могу аварийно-дистанционно свою сеть перезагрузить??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочется тоже онлайн отслеживать, но при 1 аппарате тратить 10 т.р. на это не буду.

Чуть позже. Если есть более дешевый вариант, рубля за 3, буду признателен за ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Есть у кого-нибудь база в 1с под автоматы?

подумал нафиг тратиться на все эти программы для вендинга, если можно онлайн , через можем все отслеживать и перекидывать в 1с

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

или может быть есть бесплатная альтернатива?

Бесплатный конечно хорошо, но врядли :) Я лучше заплачу пару тысяч, но с гарантией, что с кого то спросить можно за качество.

Ссылка на комментарий

или может быть есть бесплатная альтернатива?

Бесплатный конечно хорошо, но врядли :) Я лучше заплачу пару тысяч, но с гарантией, что с кого то спросить можно за качество.

Подскажите чем Вы пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Пользовался "Хсофт" хорошая программа, но малость не доработанная, Аналитик вендинг , у них модемы дорогие, а без модемов программа не удобная, много лишнего, так что лучше отслеживать онлайн и кидать все это в 1с, но надо базу под 1с

Ссылка на комментарий

Ребят, а не было случаев использования данных телеметрии в корыстных целях?

У меня было следующее. Пользовался системой учета одной крупной компании. Точка была очень хорошая, выручка под 40тр. На третий месяц смотрю, напротив поставили автомат той же компании, чей телеметрией я пользовался! А через неделю меня вообще попросили с точки. Конечно, тут нестопудовое кидалово, но такая вероятность есть, так как на сервер передаются данные о выручке и месте нахождении автомата. Теперь, если уж буду пользоваться телеметрией, то только в которой данные не будут доступны третьим лицам.

Ссылка на комментарий

Ребят, а не было случаев использования данных телеметрии в корыстных целях?

У меня было следующее. Пользовался системой учета одной крупной компании. Точка была очень хорошая, выручка под 40тр. На третий месяц смотрю, напротив поставили автомат той же компании, чей телеметрией я пользовался! А через неделю меня вообще попросили с точки. Конечно, тут нестопудовое кидалово, но такая вероятность есть, так как на сервер передаются данные о выручке и месте нахождении автомата. Теперь, если уж буду пользоваться телеметрией, то только в которой данные не будут доступны третьим лицам.

Подскажите , что это за компания?

Ссылка на комментарий

ювенео скорее всего. более то некому. адреса указывать не надо в софте :) и табличку с заводским серийником оторвать сзади чтобы неповадно было.

Ссылка на комментарий

ювенео скорее всего. более то некому. адреса указывать не надо в софте :) и табличку с заводским серийником оторвать сзади чтобы неповадно было.

А если не указывать, то как потом смотреть где какой автомат или просто ориентир указать? :)

Ссылка на комментарий

назовите например "Шелезяка номер -1", а на бумажке в офисе подпишите: широда - долгота :) или левее общего толчка на втором этаже БЦ"Отстойник". :)

ну или адресок если актуально. город то они и так буду знать ибо вы там наверняка бумаги какие-нить подписывали с мониторингом, а так поискать придется.

Ссылка на комментарий

Думаю мне так не стоит сильно замарачиваться , т.к автоматы стоят не в моем городе) но все равно адрес не буду писать) просто например указать БЦ и название

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика