Перейти к содержанию

Программы (софт) для учёта в вендинге


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Уже много было сказано про то, что маленькие операторы пользуются экселем! Попробую рассказать Вам, и правильно настроить программу под названием “Домашние финансы”! Чуть более года назад выложил её в файловом хранилище! Программа распространяется бесплатно, но есть и платная версия, которую можно найти на сайте _http://www.lab-1m.ru

Что есть в платной версии, не знаю, но с базовыми функциями справляется и бесплатная версия программы(free edition)! Не в коей мере не сочтите за рекламу – возможно данная программа может несколько облегчить жизнь людям имеющим в своем парке несколько кофейных автоматов!

На официальном сайте _http://www.lab-1m.ru/soft/homefin/free.php

Или в поисковике по запросу: скачать домашнии финансы free

Так как программа предназначена для контроля за домашними финансам, то нам нужно её не много настроить! Как только Вы поймете, как все перенастраивается, то сможете настроить программу под необходимые вам нужды!

Итак, заходим во вкладку КЛИЕНТЫ(1), и удаляем всех, кроме “не представился”(он единственный кого нельзя удалить из списка), в нижнем правом углу нажимаем “разрешить изменения”, двойной счелчок на “не представился”, и вводите свое имя!

Заходим во вкладку СЧЕТА(2), как и в перидущем пункте оставляем один счет и переименовываем его в Вендинг!

Заходим во вкладку СТАТЬИ(3), тоже все удаляем и создаем папки и статьи(4) такие которые нужны под ваши задачи! Можно взять как у меня, на рисунке видны все основные статьи доходов и расходов!

Тип ввода(5) указывает на то, где будет находится курсор ввода при добавлении статьи, а именно в доходе или расходе!

Все, после этого можно собирать статистику и вносить данные нажатием кнопки добавить и выбрав соответствующую статью и ввести только цифры!

Объясню, что дает разбивка на папки на примере ингридиентов: У нас есть кофе, сахар, сливки, размешиватели! Для того, чтобы расчитать в процентном соотношении необходимо:

1) Выбираем нужную статью(расходы или доходы), в нашем случае Ингр-ты и нажимаем Enter, это обязательно, это баг программы, т.к. двойным счелчок не помогает!

2) Выбираем отчетный период, т.е. с какого по какое число нам нужен расчет!

3) Выбираем Диаграммы!

4) Нажимаем кнопку рассчитать, и получаем графики и диаргамму!

5) Просмотр графиков и диаграмм! Если не сделать 1 пункт, т.е. не выбрать что рассчитывать, то в 5 пункте не будет диаграммы!

Кажется, все что нужно я рассказал, если будут вопросы, спрашивайте!

СРАЗУ ГОВОРЮ, что программа не коммерческая и рассчитана для тех кто работает с экселем, чтобы облегчить не много жизнь! На комментарии типа: фуфло полное и зачем это нужно - не буду даже отвечать, не для того полтора часа это все сейчас печатал!

Так что пользуйтесь, очень удобно и при учете домашних финансов :

Блин, супруга меньше меня денег тратит:thumbs_up: А всё говорят, что женщины транжиры :)

\\\Если что забыл, то буду дополнять, т.к. сам в ней научился работать, то не которые моменты уже кажутся элементарными, и я мог их упустить!

\\\\\\ От 23.07.2010 г. Добавил архив данных Vending.hom! Внизу во вложении!

Что он дает: Созданы статьи Расходов и Доходов на примере двух ТА, дальше добавить проще простого.

Как пользоваться: После установки программы нужно загрузить этот архив, а именно заходим в верхней строке во вкладку Файл -> Резервные копии -> Восстановить из архива -> Путь куда вы скачали этот фаил.

post-26758-130285428176_thumb.jpg

post-26758-130285428188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подобные программы просты и наглядны.  :crazy: Я уже несколько лет пользуюсь подобной, для ведения домашнего бюджета. Называеться CashFly2, поищите  в сети раньше распространялась бесплатно. Если нет могу на почту кинуть, в архиве она 1,5 Мб

Ссылка на комментарий

Maxx, удобна, но как в ней учёт по чашкам вести т.е кол-во проданных порций на автомат? Как я понял сюда забиваются сразу суммы и коменты к ним, но с чашками то можно об...ся :thumbs_up: тогда придётся и Excel вести параллельно. Maxx у тебя инженер есть?

Ссылка на комментарий

Да, я параллельно в экселе статистику по стаканчикам веду! Сейчас прикинул :thumbs_up: , вот что можно попробовать: В СЧЕТАХ создаем новый счет, называем его Расход стаканчиков, валюту выбираем - условные единицы(почти шт. получается), предварительно в ВАЛЮТАХ преравняв курс валют к 1(чтоб пересчета не было). В СТАТЬЯХ создаем папку Расход Стаканчиков, а в ней Стать: Стаканчиков на складе(Купленное крличество), Расход с ТА1, Расход с ТА2..... и т.д.

Так можно видеть, когда и сколько было загруженно стаканчиков - но я так не пробовал, мысли такие появились!

\\\\ Зато видно, сколько стаканов в месяц было загружено(+\- когда была загрузка 1го числа или последнего)

 А статистику с автомата только в эксель вбивать!

Maxx у тебя инженер есть?

В каком смысле инженер? Сам по специальности инженер :)

Давайте вместе думать чего не хватает, может появится идея какая-то!

Ссылка на комментарий
я оператора имел в виду

Нет, сам пока справляюсь! Так что опыта, чтобы сравнить статистику программки и росказней оператора нет!

2 бинго - спасибо за помощь!

Так же, как вести статистику по стакана, думаетсе мне можно попробовать вести по снекам:

В СТАТЬЯХ создаем папку Расход Стаканчиков, а в ней Стать: Стаканчиков на складе(Купленное крличество), Расход с ТА1, Расход с ТА2..... и т.д.

Тоже самое, только создаем папку Товар1, Товар2, Товар3 ........ и статьи соответствующие!

На днях попробую поэксперементировать с цифрами, потом отпишу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

:breake: ну ты даешь, ты сначала покажи хотя бы наполовину рабочий продукт, а потом уже спрашивай. А материальная помощь будет когда продукт будет на 100% готовым, рабочим и окажется востребованным.

А так показываешь картинку и просишь денег неизвестно пока на что...

Ссылка на комментарий

:) На самом деле основной задачей было узнать ваше мнение. Интересен ли продукт? Удобный ли интерфейс и т.д. А программа почти на половину, осталось только  сделать отчеты и графики.

  Ну конечно хоть какая-то помощь ускорила бы процесс, тем более меценатам программа досталась бы бесплатно. 

Ссылка на комментарий

Я тумаю тут не вопрос денег, а вопрос востребованности. Если софт настолько удобен и практичен то и копилка ваша наполнится. Но сразу скажу что это для мини вендоров. Серьезные конторы давно на 1с трубят.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

экселька

просто ей пользоваться умеют далеко не все

родственники на работе ее используют для оценки бизнеса, окупаемости его, при открытии 200 магазинов, учитывая свои и заемные средства, и табличка эта занимает 50мб... вот так )

М-видио в прошедшем году открыло 200 магазин - на предприятии используется SAP и еще с 10 различных программных продуктов.

Родственник точно открыл 200 магазинов? И как его дела?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказал 3-и автомата пришли но не с одним не прилогался софт,не могу дозировку выставить не для воды не для сиропа.. :),плиз помогите срочно надо сегодня запустить,по договору завтро уже всё должно работать... а сегодня выходной не могу ни до кого дозвониться :(

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем участникам форума!

ПОделитесь пожалуйста информацией в какой программе ведете учет продаж напитков в автомате? Существуют ли специализированные программы? Есть ли смысл их применять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Есть программный комплекс ZetaВендинг разработанный специально для ведения учета и автоматизации работы вендинговой компании любого размера.

Основные преимущества и особенности продукта ZetaВендинг:

• Контроль работы операторов, рабочее время, денежные средства, остатки товаров

• Прозрачность движения денежных средств: касса - оператор - автомат, автомат - оператор - касса.

• Контроль остатков товаров – в автоматах, у операторов, на складах

• Автоматическая оптимизация загрузки автоматов – зарабатывайте больше!

• Обмен данными – вечером вы в курсе того, что было днем – продажи, деньги, персонал

• Написано на 1С Управление торговлей 8.1 – универсально и доступно

• Синхронизация с 1С Бухгалтерия – автоматически, гарантировано 1С

Эти и многие другие возможности доступны Вашей компании благодаря продукту ZetaВендинг!

Звоните нам: +7 [812] 490-67-89

Пишите: sales@zetasoft.ru

С уважением,

Константин.

Изменено пользователем KonstantinKh
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем, добрый день.

Хочу предложить Вашему вниманию нашу систему автоматизации бизнеса вендинга.

Какие основные задачи решает наша программа "X3Soft: Вендинг"?

Контроль за кофейными и снэковыми автоматами:

  • Учет размещения автоматов: где находится, какие комплектующие на нем установлены, на каких условиях, история размещения и ремонтов;
  • Контроль обслуживания автомата, плановые и сервисные работы;
  • Контроль ценообразования на каждом автомате;
  • Съем статистики о продажах, как в ручную, так и автоматически через модуль GSM сбора данных;
  • Ведение учета комплектующих автомата;
  • И другое;

Работа склада:

  • Учет выданных / возвращенных товаров оператору;
  • Журнал движения товаров;
  • Учет поступивших товаров на склад;
  • Ревизия склада;
  • Генерация накладных, счетов фактур/счетов;
  • Учет продажи со склада;
  • И другое;

Ведение базы контрагентов:

  • Работа с поставщиками: ведение базы поставщиков, взаиморасчеты и т.д.;
  • Работа с арендаторами: взаиморасчеты, ведения графика оплаты аренды и т.д.;
  • Ведение потенциальных клиентов;
  • Работа с должниками и кредиторами;
  • Ведение базы сотрудников;

Контроль работы оператора:

  • Планирование графика работы оператора;
  • Контроль посещения автоматов оператором;
  • Съем статистики с автомата в автоматическом режиме, без возможности корректировки оператором;
  • Генерация маршрутных листов;
  • Контроль соблюдения регламента обслуживания;

Бухгалтерия:

  • Генерация бухгалтерских документов: счета, акты, счета фактур, накладные и т.д.;
  • Ведение кассы: учет всех приходов и расходов;

Отчеты/Аналитика:

  • Сводные отчеты по автоматам: суммарное количество продаж по напиткам/среднее количество продаж за 1 день/ графики цены продаж и т.д.;
  • Расчет окупаемости автоматов с учетом всех инвестиций и текущих расходов на автомат;
  • Отчеты по снятой статистики;
  • Отчеты по взаиморасчетам с поставщиками/арендодателями/сотрудниками;
  • И многие другие;

Более подробно на нашем сайте http://vending.x3soft.ru

post-9880-0-47312500-1314605247_thumb.jp

Изменено пользователем X3soft
Ссылка на комментарий

Excel

Да

Нет

Читай форум там всё обсуждали.

Я пожалуй поправлюсь.

Последнее нет справедливо при кол-ве автоматов до 20 шт.

Большее кол-во + операторы требуют автоматизации, если вы хотите заниматься ещё чем либо кроме пересчёта и контроля за всем чем только можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что либо покупать без триального, пробного периода нельзя. Лет десять назад я уже покупал за штуку баксов програмный продукт с багами, которые делали его применение очень трудоёмким, точнее невозможным, хотя при покупке мне всё демонстрировали и всё работало, а потом оказалось, что при введении одного ошибочного значения (типа со склада выдано больше, чем там числится)все последние документы убивались, а ошибаются переодически все (ну и прочее по мелочам). Позже баги, как мне сказали, устранили, но это уже другая версия продукта и так как я уже у них покупал, то мне продадут его со скидкой. В меценаты с голой попкой не ходят, поэтому я отказался. Вендинг очень специфичен, поэтому нужна только полная версия с испытательным срокам. Сейчас веду бухгалтерию в XL, считает всё: остатки на складе и в автоматах, наценку, ведёт списание ингредиентов и проч., но очень громоздкая.

Всем, добрый день.

Хочу предложить Вашему вниманию нашу систему автоматизации бизнеса вендинга.

Более подробно на нашем сайте http://vending.x3soft.ru

Для данного сообщества, где у 90% пользователей в собственности не больше 20 аппаратов- это стрельба из золотой пушки по воробьям. К тому же аппаратов с выходом на интернет очень мало.

Ссылка на комментарий

Что либо покупать без триального, пробного периода нельзя. Лет десять назад я уже покупал за штуку баксов програмный продукт с багами, которые делали его применение очень трудоёмким, точнее невозможным, хотя при покупке мне всё демонстрировали и всё работало, а потом оказалось, что при введении одного ошибочного значения (типа со склада выдано больше, чем там числится)все последние документы убивались, а ошибаются переодически все (ну и прочее по мелочам). Позже баги, как мне сказали, устранили, но это уже другая версия продукта и так как я уже у них покупал, то мне продадут его со скидкой. В меценаты с голой попкой не ходят, поэтому я отказался. Вендинг очень специфичен, поэтому нужна только полная версия с испытательным срокам. Сейчас веду бухгалтерию в XL, считает всё: остатки на складе и в автоматах, наценку, ведёт списание ингредиентов и проч., но очень громоздкая.

Для данного сообщества, где у 90% пользователей в собственности не больше 20 аппаратов- это стрельба из золотой пушки по воробьям. К тому же аппаратов с выходом на интернет очень мало.

Ну так хотя бы на сайт сходили - почитали. Есть возможность протестировать в полнофункциональном режиме - положить продукты на склад, списывать оттуда, посчитать продажи, прибыль, себестоимость. А для тех у кого автоматов мало есть возможность прикупить маленький сервер.

Ссылка на комментарий
DemonM насколько я понял из описания на сайте то все заточено под изделия ТМ SAECO? Или я ошибаюсь, т.е. все унифицированно и используя адаптеры можно опдключить в куды угодно?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика