Перейти к содержанию

Кофеварка не наливает воду при приготовлении еспрессо,американо


Максим619

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Помогите решить проблему.....Кофеварка не наливает воду в стакан,при приготовлении эспрессо,американо.....Просто плевок кофейной жижи в стакан и на этом всё.....при этом вода каким то образом продолжает идти но в слив,хотя при отсоединении трубки,которая идёт от бойлера к кофейной группе,вода идёт нормально.....соответственно ошибку не выдаёт....так как вода идёт,только вот не туда.....почистил сито на поршнях и под ними,клапана на бойлере.....все трубки,шланги.....не помогает.....

Вот ещё появился вариант,что травит обратный защитный клапан,не закрывается до конца....но я уже что-то во всём сомневаюсь.....но обязательно и этот вариант проверю.....Что ещё может быть?????????????????

вот и я не знаю...... :mad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день. вообщем там есть сито на поршне а есть еще сито в емкости куда сыпется помол. если его не почистили, то почистите. в поршне, если его разобрать есть такая палочка на конце которой есть две или одна(не помню) резинка. если эта резинка черная, значит у вас поршень старого образца не доработанный. на этих поршнях резинка плохая она разбухала и не давала воде проходить. это можно по гарантии у диллера поменять(или немножко подпилить напильником). если резинка ораньжевая значит поршень доработанный и дело не в нем. Обязательно попробуйте увеличить помол в настройках - до 10- 12. тогда таблетка будет менее плотная и воде будет проще проходить.

сам мучался с этими проблемами) сейчас все ок. кстати что диллер говорит?

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Спасибо....на поршне резинка больше красная чем оранжевая=)) (если вы про уплотнительное кольцо на поршне говорите)

Диллер как всегда,нужно смотреть,а чтобы посмотреть,нужно их неделю ждать.....поэтому сам мучаюсь....

Ссылка на комментарий

Диллер как всегда,нужно смотреть,а чтобы посмотреть,нужно их неделю ждать.....поэтому сам мучаюсь....

Как временное средство можно поменять местами резинки на клапане и на трубке, подводящей воду к кофеварке. :yes:

Ссылка на комментарий

Сорри за офтоп.

А мне диллер Сочувствующий из Тулы поменял поршень быстро и даже доставку организовал!

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

В общем поршни с оранжевыми резиновыми кольцами,я так понимаю это уже доработанные.....Сито оба ещё раз я почистил и под ними тоже,резинки менял местами,почистил все возможные клапаны и шланги.....поменял катушки на бойлере местами.....Сделал помол как можно крупнее.....Дозировку кофе убрал до минимума......Всё равно зерновой кофе не наливает.....Льёт в слив через шланг который сверху на бойлере.....а если отсоединяю трубку которая идёт от бойлера к кофеварке....подставляю стакан,вода наливается как положено для эспрессо и американо и в слив из бойлера не течёт....Я вообще не понимаю в чём дело.....=((((

Да ещё,выставил скорость смачивания 8 пульсов.....средняя скорость последнего смачивания получается 4,33 пульса....

Ссылка на комментарий

Да ещё,выставил скорость смачивания 8 пульсов.....средняя скорость последнего смачивания получается 4,33 пульса....

Ещё помол крупнее делать, средняя скорость последнего смачивания пока не приблизится к 8. На одном аппарате я делал крупней на 15 единиц, только тогда приблизил к нужной цифре(8).

Ссылка на комментарий

Всё отлично......оказалось,что в верхнем поршне есть ещё один поршень....матрёшка..... :D

И всё дело в этой резинке....Были здесь правильные советы!!!Просто я их не понимал.....

Теперь при 6 пульсах......средняя скорость последнего смачивания около 9 даж при мелком помоле=) и очень быстро наливает!!!

Ссылка на комментарий

в верхнем поршне есть ещё один поршень....матрёшка..... И всё дело в этой резинке...

Можно по подробнее, как вылечил

в верхнем поршне есть ещё один поршень....матрёшка..... И всё дело в этой резинке...

Можно по подробнее, как вылечил

В общем в верхнем поршне,где стоит тонкая пружина(их там две).....вот вынимаете оттуда эту пружину.....и вынимаете тонкими плоскогубцами этот пластиковый поршень....не знаю как объяснить,я сам не мог догнать,что эта хрень оттуда вынимается)).....Короче нужно вытащить то,вокруг чего(на что была одета) эта тонкая пружина...

Ссылка на комментарий

В поршнях старого образца коричневая вставка и в ней чёрная резинка, в поршнях нового образца - вставка белая с красным кольцом. Поршни старого образца по гарантии меняют на поршни нового образца. Надо обязательно сообщить номер автомата при этом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ничего не могу сделать по такой же проблеме. разобрал и почистил уже наверное все что можно было. не могу разобрать только верхний наверное поршень (то куда вставляется коричневый шланг через которы в стаканчик льется кофе). и не льется. плюнет в стакан и остальное в ведрл. что еще сделать?

Ссылка на комментарий

ничего не могу сделать по такой же проблеме. разобрал и почистил уже наверное все что можно было. не могу разобрать только верхний наверное поршень (то куда вставляется коричневый шланг через которы в стаканчик льется кофе). и не льется. плюнет в стакан и остальное в ведрл. что еще сделать?

ну вот его то как раз и надо разобрать! что бы его разобрать нужно его сжать(там внутри пружина стоит которая его как бы распирает) и сжимая повернуть "шляпу" (это которая с противоположного конца относительно плоского сито с дырочками), ну и эта шляпа отлитит под действием пружины. а дальше по тексту.

Ссылка на комментарий

ничего не могу сделать по такой же проблеме. разобрал и почистил уже наверное все что можно было. не могу разобрать только верхний наверное поршень (то куда вставляется коричневый шланг через которы в стаканчик льется кофе). и не льется. плюнет в стакан и остальное в ведрл. что еще сделать?

ну вот его то как раз и надо разобрать! что бы его разобрать нужно его сжать(там внутри пружина стоит которая его как бы распирает) и сжимая повернуть "шляпу" (это которая с противоположного конца относительно плоского сито с дырочками), ну и эта шляпа отлитит под действием пружины. а дальше по тексту.

разобрал нахрен оба поршня. Почистил все что там только было. Поменял большие уплотнительные кольца местами, таже фигня. Плюнуло в стакан, а остальное в ведро. детка бесит то как

ничего не могу сделать по такой же проблеме. разобрал и почистил уже наверное все что можно было. не могу разобрать только верхний наверное поршень (то куда вставляется коричневый шланг через которы в стаканчик льется кофе). и не льется. плюнет в стакан и остальное в ведрл. что еще сделать?

ну вот его то как раз и надо разобрать! что бы его разобрать нужно его сжать(там внутри пружина стоит которая его как бы распирает) и сжимая повернуть "шляпу" (это которая с противоположного конца относительно плоского сито с дырочками), ну и эта шляпа отлитит под действием пружины. а дальше по тексту.

разобрал нахрен оба поршня. Почистил все что там только было. Поменял большие уплотнительные кольца местами, таже фигня. Плюнуло в стакан, а остальное в ведро. детка бесит то как

Твою мать! Не детка, а cyka
Ссылка на комментарий

ничего не могу сделать по такой же проблеме. разобрал и почистил уже наверное все что можно было. не могу разобрать только верхний наверное поршень (то куда вставляется коричневый шланг через которы в стаканчик льется кофе). и не льется. плюнет в стакан и остальное в ведрл. что еще сделать?

libro1982 Вот ты как и я не догоняешь,что нужно сделать....))) Прочитай моё сообщение очень внимательно!!!! Нужно тупо верхний поршень полностью поменять на новый белого цвета.....Но как временное решение,в этом верхнем поршне внутри есть ещё один поршень(т.е. это третий поршень получается....Один нижний,второй верхний и третий это маленький внутри верхнего поршня,он утоплен немного,т.е. с одной стороны сито,а с другой этот поршень,можно тонкими плоскогубцами или отвёрткой подцепить и вытащить....),вот на нём два уплотнительных кольца...Одно красное,второе чёрное.....такое же чёрное колечко есть на входе в кофеварку на трубке от бойлера,белая которая с фиксатором,там их две,вторая трубка коричневая на выходе....Вот нужно эти колечки чёрные местами поменять....Удачи!!!=))

Изменено пользователем Максим619
Ссылка на комментарий

ничего не могу сделать по такой же проблеме. разобрал и почистил уже наверное все что можно было. не могу разобрать только верхний наверное поршень (то куда вставляется коричневый шланг через которы в стаканчик льется кофе). и не льется. плюнет в стакан и остальное в ведрл. что еще сделать?

libro1982 Вот ты как и я не догоняешь,что нужно сделать....))) Прочитай моё сообщение очень внимательно!!!! Нужно тупо верхний поршень полностью поменять на новый белого цвета.....Но как временное решение,в этом верхнем поршне внутри есть ещё один поршень(т.е. это третий поршень получается....Один нижний,второй верхний и третий это маленький внутри верхнего поршня,он утоплен немного,т.е. с одной стороны сито,а с другой этот поршень,можно тонкими плоскогубцами или отвёрткой подцепить и вытащить....),вот на нём два уплотнительных кольца...Одно красное,второе чёрное.....такое же чёрное колечко есть на входе в кофеварку на трубке от бойлера,белая которая с фиксатором,там их две,вторая трубка коричневая на выходе....Вот нужно эти колечки чёрные местами поменять....Удачи!!!=))

Ну почему же? Догнал уже. Пинцетом вытащил этот третий поршенек. Поменя еще завтра резинки местами. Где запчасти то заказать? Вавилон на запрос через их сайт даже не ответил
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А можно, для особо одаренных, фото или видео разборки - починки этого верхнего поршня...и как вытащить нижний поршень?... та же проблема...

Изменено пользователем Avatarius
Ссылка на комментарий

Поменял местами уплотнительные кольца ... первый стакан автомат дал хорошо. а потом все стало повторяться((

Изменено пользователем Avatarius
Ссылка на комментарий

Да ещё одна проблема почему разбухают кольца это очень высокая температура.....В джофиках разброс температуры большой...т.е. у меня стояла температура 96 в итоге температура воды переваливала за сотню!!!!!!!Так что температуру на 90 градусов и чтобы отображалась на экране.....и помол крупнее...Я увеличиваю помол на 2-3 единицы через каждые 5-6 дней,так как он автоматически постепенно делает помол мельче....и начинает хуже наливать....самое печальное что я не нашёл функции как отключить автоматическую настройку помола.....

Ссылка на комментарий

Да ещё одна проблема почему разбухают кольца это очень высокая температура.....В джофиках разброс температуры большой...т.е. у меня стояла температура 96 в итоге температура воды переваливала за сотню!!!!!!!Так что температуру на 90 градусов

Об этом я говорю всем нашим клиентам. Кстати, с завода он идёт с установленной температурой именно 90 градусов.

....самое печальное что я не нашёл функции как отключить автоматическую настройку помола.....

Плохо искали. Помол он выставляет в зависимости от скорости протекания воды. Следовательно если запретить автоматический контроль давления, помол он крутить не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Joffeemar G-250 отработал 12-13 дней.ошибка:малое смачиванье. сегодня позвонили с точки и сказали что вместо зернового макачино налил меньше полстакана чего то неизвестного. приехал вернул деньги за напиток,извинился и пообещал все исправить.после некоторого изучения ситуации,встал в ступор. льет все кроме зерновой группы. спасибо парням компании NeoVend города Пенза. выслушав описания ситуации по телефону быстро определили проблему и подсказали что делать. был слишком мелкий помол,и вода не просачивалась через кофе. считаю причиной: при первой настройке автомата,когда только запустил.включил автоматическую настройку помола. люди говорили что слишком крепкий кофе,горчит.еще раз включил автоматическую настройку помола. автомат работал. спустя еще неделю,5 рабочих дней (вообщем выпито 320 стаканчиков за две недели после установки совершенно нового автомата,в основном напитки с зерновой группой) автомат перестал наливать зерновой кофе. случилось это сегодня. через меню автомата увеличивал помол,пока не стал наливать полный стакан. последнее смачиванье стало совпадать с установленным смачиваньем. после всего этого стала скрипеть кофеварка. придется думаю снимать и чистить. завтра поеду проверю напитки. надеюсь все хорошо будет. может поможет

Изменено пользователем evgeniy888
Ссылка на комментарий

Joffeemar G-250 отработал 12-13 дней.ошибка:малое смачиванье. сегодня позвонили с точки и сказали что вместо зернового макачино налил меньше полстакана чего то неизвестного. приехал вернул деньги за напиток,извинился и пообещал все исправить.после некоторого изучения ситуации,встал в ступор. льет все кроме зерновой группы. спасибо парням компании NeoVend города Пенза. выслушав описания ситуации по телефону быстро определили проблему и подсказали что делать. был слишком мелкий помол,и вода не просачивалась через кофе. считаю причиной: при первой настройке автомата,когда только запустил.включил автоматическую настройку помола. люди говорили что слишком крепкий кофе,горчит.еще раз включил автоматическую настройку помола. автомат работал. спустя еще неделю,5 рабочих дней (вообщем выпито 320 стаканчиков за две недели после установки совершенно нового автомата,в основном напитки с зерновой группой) автомат перестал наливать зерновой кофе. случилось это сегодня. через меню автомата увеличивал помол,пока не стал наливать полный стакан. последнее смачиванье стало совпадать с установленным смачиваньем. после всего этого стала скрипеть кофеварка. придется думаю снимать и чистить. завтра поеду проверю напитки. надеюсь все хорошо будет. может поможет

Если включена автоматическая регулировка помола,то он постепенно делает помол мельче и мельче пока совсем жернова кофемолки не сойдутся.......скрип кофепресса устранятся промывкой раз в неделю.... Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

@evgeniy888, Сегодня случилась ситуация один в один. Автомату тоже полторы недели.

Сначала пожаловались, что вместо капучино налил слабый шоколад. Приехали на точку, проверили зерно - в стакане кроме сахара пустота. Вдобавок кофемолка вообще не работала. Растворы лил нормально.

После перезагрузки автомата кофемолка заработала, но таблетку не проливала.

Промывка кофегруппы не помогла. Позвонили в Вавилон-Вендинг, в итоге посоветовали снять кофеварку, соединить трубки (тонкую с бойлера и толстую на стакан) и проверить воду. Соединил, проверил - вода идет нормально. Посоветовали поменять Ульки-насосы местами. Уже начал разбирать, но решили позвонить в Пензу.

Позвонил в Пензу. Посоветовали проверить настройку давления воды.

Пока говорил, жена через меню включила автоматическую настройку помола. Автомат стал жать таблетки и выкидывать их. На экране автомат при этом что-то писал про помол и время смачивания. От неожиданности не успели запомнить. В итоге выкинул три таблетки и... все заработало как надо!

Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий

Вчера вечером звонят с мойки,говорят выдает стакан с сахаром (при заказе зерновых напитков) аппарату g250 1 неделя.

Позванил дилерам пензы(sanek NV), прибавил немнога помол зерна щас вроде все норм тьфу тьфу!

Изменено пользователем incubater
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика