Перейти к содержанию

Должен ли локатор отдать деньги, если точка не оправдала ожиданий?


Рекомендуемые сообщения

за последнее время достаточно много предоставил мест под кофейники на коммерческой основе!

и вот недавно появился намек на то, что точка не тянет (прошло полтора месяца самых хилых в году) и типа как-бы отыграть всё обратно! )

сразу оговрюсь, что места продавал от 5тр до 65тр и таких проблем не было, даже если вендор сЪезжал через 2-3мес, а тут не дождавшись сезона, да и точка обошлась всего в 5тр, которые скорее всего уже и пришли, как выручка!

в общем, как считаете, нужно ли возвращать вознаграждение или такая услуга подразумевает, что это рулетка?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как можно за 1.5 летних месяца оценить точку? Минимум пол года надо ждать.

я считаю, что если точка взята в июле, то показателем будет октябрь! такого же плана точка летом у меня проваливается в 2 раза! а что говорить об учебках и мойках! у всех сейчас на мойках хорошо? )

но вопрос больше не об этом, а отдавать или не отдавать вознаграждение, и какой срок мерило, если отдавать?

мне например, очень жалко сейчас, что многие точки раньше продавал, т.к. территориально не устраивали, но обратно то уже не выкупить! ))

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

HELLBOY, в тренинговой деятельности исповедуется часто принцип если вам не понравится то вернём 100% по первому требованию без обяснения причин. Думаю такое и нужно исповедовать, это правельно.

Да ещё забыл малость, после такого возврата человека или компанию заносят типа в чёрный список и дел не имеют больше никогда. Справедливо если услуги которые вы оказываете не подходят по качеству то значит не нужно мучать себя и других.

Ну а вообще это лучше сразу оговаривать, чтобы не было вопросов. Собственно от этого и будет зависить цена.

Например человек платит 3000 за точку с прогнозим на 15 000 руб. выручки, это сродни лотерее, ну и сам заказчик прикидывает стоит или нет. Если человек платит 30 000 за место с теми же параметрами то тут думаю он в праве расчитывать на гарантии. Цена вопроса и договорённостей важна.

Ссылка на комментарий

HELLBOY, в тренинговой деятельности исповедуется часто принцип если вам не понравится то вернём 100% по первому требованию без обяснения причин. Думаю такое и нужно исповедовать, это правельно. Да ещё забыл малость, после такого возврата человека или компанию заносят типа в чёрный список и дел не имеют больше никогда.

я за такой же подход и последствия! ;)

Например человек платит 3000 за точку с прогнозим на 15 000 руб. выручки, это сродни лотерее, ну и сам заказчик прикидывает стоит или нет. Если человек платит 30 000 за место с теми же параметрами то тут думаю он в праве расчитывать на гарантии. Цена вопроса и договорённостей важна.

тоже поддерживаю! и особенно то, что нужно проговаривать, а то как-то само собой подразымевается иногда дает сбой! и по вашей версии, при символической сумме это лотерея?

я с некоторыми вендорами частенько играю в рулетку с двумя параметрами: либо назначаю сам цену в 10,15, 30тр, либо первая выручка моя! и бывает и проигрываю! )

чел, который отдал мне 65тр за место под спарку, имел выбор, либо 40тр, либо первая выручка... он проиграл, хотя по итогу, не только я выиграл! а я блин, всё не ставлю снеки и упускаю возможности! ;)

Ссылка на комментарий

за последнее время достаточно много предоставил мест под кофейники на коммерческой основе!

и вот недавно появился намек на то, что точка не тянет (прошло полтора месяца самых хилых в году) и типа как-бы отыграть всё обратно! )

сразу оговрюсь, что места продавал от 5тр до 65тр и таких проблем не было, даже если вендор сЪезжал через 2-3мес, а тут не дождавшись сезона, да и точка обошлась всего в 5тр, которые скорее всего уже и пришли, как выручка!

в общем, как считаете, нужно ли возвращать вознаграждение или такая услуга подразумевает, что это рулетка?

Сам правда точки пока не продавал и не покупал (провинция однако), но захотелось высказаться. Есть украинская поговорка "бачилы очи що купувалы". Перевод - видели глаза, что покупали. Какой возврат? Это лотерея, но человек покупающий билет сам видит точку и оценивает ее потенциал. Ошибся - проиграл, но думаю, в худшем случае, не получил ожидаемой прибыли. Как то так считаю.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Нет, все же подход "видели что твои глаза что брали" неверен. Клиент как раз НЕ ВИДИТ что берет, а берет то что ему на момент сделки ОБЕЩАНО. Если так работать - то репутация локатора будет такая - этот чел на@@ывает :) и будут правы.

HELLBOY, в тренинговой деятельности исповедуется часто принцип если вам не понравится то вернём 100% по первому требованию без обяснения причин. Думаю такое и нужно исповедовать, это правельно. Да ещё забыл малость, после такого возврата человека или компанию заносят типа в чёрный список и дел не имеют больше никогда. Справедливо если услуги которые вы оказываете не подходят по качеству то значит не нужно мучать себя и других.

Вот это другой подход! Верни деньги и забудь про чела или фирму. И всем его НЕ рекомендуй. Вот это справедливо. В этом варианте - твоя репутация только в ПЛЮС.

Эти 3-5тыщ погоды не сделают, репутация дороже Тем более точку можно еще раз предложить.

А если еще и сьезжать не хочет - тогда уж точно, и денег не отдавать и в черный список занести.

Тут уж он наиать пытается ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Вот именно, деньги отдать, но только после того, как он оттуда съедет! И дел с ним больше не иметь, и другим сообщить об этом жадном горе-вендоре, который за 5 тыщ. удавится.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Клиент как раз НЕ ВИДИТ что берет, а берет то что ему на момент сделки ОБЕЩАНО.

обещают, если на точке уже стоял аппарат! а в данном случае я о точках, где можно только предполагать продажи и я в данном случае предполагал 7-8тр в сезон, которые скорее всего и будут

Верни деньги и забудь про чела или фирму. И всем его НЕ рекомендуй. Вот это справедливо. В этом варианте - твоя репутация только в ПЛЮС.

ваще не вопрос, но дело принципа! а репутация очень дорого стоит, уж точно дороже! ;)

Ссылка на комментарий

и я в данном случае предполагал 7-8тр в сезон, которые скорее всего и будут

У Вас в Питере совсем что ли уже мест не осталось на такие точки ставите, а кто-то еще и покупает их? :)

А так вообще по теме - прибыль вот вот только начала возвращаться потихоньку, народ возвращается с отпусков/дач.

Ссылка на комментарий

Считаю, что ничего отдавать не нужно! И репутация тут не пострадает. Если предположить обратную ситуацию, чел купил точку за 5т, а она взяла да продала на 100т в месяц, он ,что побежит денег добавлять? Смотрел, купил, твои проблемы.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

и я в данном случае предполагал 7-8тр в сезон, которые скорее всего и будут

У Вас в Питере совсем что ли уже мест не осталось на такие точки ставите, а кто-то еще и покупает их? :)

А так вообще по теме - прибыль вот вот только начала возвращаться потихоньку, народ возвращается с отпусков/дач.

десятки вендоров с колибраками, которые их устраивают, т.к. есть основная работа!

в Питере сейчас начинается проблема с местами! и они либо хилые, либо закрытые, либо удаленные, либо новые!

Смотрел, купил, твои проблемы.

а лучше пусть сами ищут, чего я всем и советую!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Если было обещенно 7-8 тысяч в сезон, а сейчас точка даёт половину, то скорее всего в сезон и будет около 8-ми тысяч. А при таких раскладах, какой может быть возврат? Я думаю никакого возврата быть не может.

Ссылка на комментарий

Думаю если точка не оправдала ожидания,то локатор должен обязательно отдать деньги за точку...так как продавая точку оператору называется конкретная сумма выручки,и даже некоторые дают гарантию,что будут пить именно на столько,а в реале оказывается и меньше.Но вопрос в том,что как правило за точку локаторы берут деньги сразу,и вернуть потом их оператору проблематично будет...Я считаю надо просто всем операторам договорится между собой и платить локаторам только после 3-6 месяцев работы автомата на точке...тем более что некоторые тут и пишут что мол надо пол-года подождать,хотя уже становиться всё ясно в первый месяц.А про то что автомат должен поработать пол-года и никак не меньше пишут,как я думаю,именно локаторы...им то это выгодно,через пол-года и взятки-гладки,и потом ещё будут говорить что и кофе наверное не понравилось и обслуживание,причин думаю будет много.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Думаю если точка не оправдала ожидания,то локатор должен обязательно отдать деньги за точку...так как продавая точку оператору называется конкретная сумма выручки,и даже некоторые дают гарантию,что будут пить именно на столько,а в реале оказывается и меньше.Но вопрос в том,что как правило за точку локаторы берут деньги сразу,и вернуть потом их оператору проблематично будет...Я считаю надо просто всем операторам договорится между собой и платить локаторам только после 3-6 месяцев работы автомата на точке...тем более что некоторые тут и пишут что мол надо пол-года подождать,хотя уже становиться всё ясно в первый месяц.А про то что автомат должен поработать пол-года и никак не меньше пишут,как я думаю,именно локаторы...им то это выгодно,через пол-года и взятки-гладки,и потом ещё будут говорить что и кофе наверное не понравилось и обслуживание,причин думаю будет много.

Люда, это нереально!!

тогда уж легче поставить автомат, выяснить, что точка дает 50тр/мес, например и стоить такая точка будет пару сотен!!! и уж лучше такие точки ваще не продавать! но... есть и другие варианты, когда точки будут давать 10тр/мес, и уж такую точку не жалко продать и за 10-15тр! и я вот в последнее время взял за правило, что явно перспективную точку буду окучивать сам и фиг кому продам, а продаю только мелочевку и если обязательно нужен снек!

нет четких правил локаторства и они еще очень не скоро появятся! и в принципе, эта услуга чем-то сродни лотерее с разной стоимостью билетиков, которые есть не у каждого! ;)

Если было обещенно 7-8 тысяч в сезон, а сейчас точка даёт половину, то скорее всего в сезон и будет около 8-ми тысяч. А при таких раскладах, какой может быть возврат? Я думаю никакого возврата быть не может.

хорошо, а если вопрос поставить иначе! вот если все же локатор хочет как-то закончить взаимоотношение с таким вендором, то возможно нужно из суммы вознаграждения вычесть полученную прибыль от прибывания на точке, затраты на выезды и переговорные процессы и прочее? ведь нужно как-то оплачивать фикс. услуги локатора, квлюченные в сумму вознаграждения или он просто так будет всем раздавать шансы?

по аналогии, я когда выезжаю на остмотр техники для регионалов, беру либо 50% вознаграждения или 1500р за выезд, а уж оставшееся, если контролирую сделку, оплату и доставку!

Ссылка на комментарий

Мне кажется в услугах локатора должен быть фикс и процент, мне например очень понравилась недавно схема 3000+50%первого месяца, по моему - очень разумно , хотя я бы брал 50% от выручки фиксом без возврата и еще столько же от результата первого месяца.

Все деньги локатор возвращать не должен это 100% , брокеры же берут 2% от средств под управлением и 20% от прибыли вне результата, чем локаторы хуже?

To Hellboy: Сейчас рынок локаторов, поэтому шлите вы к черту этого господина, бизнес без риска не бывает

Изменено пользователем Михаил Головин
Ссылка на комментарий

@Михаил Головин, ;)

мне тут вспомнился перец, который отозвался на моё обЪявление об установке кофейных автоматов... т.е. он подумал, что я за него установлю кофейный автомат ))) и даже хотел поторговаться, чтобы я поставил его чуть ли не бесплатно ))))

на что я очень удивился и стал его расспрашивать, а оказалось, что взял он колибрик с местом, место сразу же закрылось и автомат остался не удел! и вобщем, он искал человека, который автомат поставит, запустит и наверное еще будет обслуживать... )

в общем, хотят чтобы всё за них сделали, а им только бабло капало! )

а в вендинге нужно и места нарыть и технику отфантомасить, и следить, и котнтролировать, и отношения поддерживать, и много еще чего!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Думаю если точка не оправдала ожидания,то локатор должен обязательно отдать деньги за точку...так как продавая точку оператору называется конкретная сумма выручки,и даже некоторые дают гарантию,что будут пить именно на столько,а в реале оказывается и меньше.

да как можно вообще обещать что-то? или с другой стороны - как можно верить в такие обещания? каждый сам выбирает. покупатель смотрел на точку и согласился на цену. это нормальная рыночная продажа (в данном случае).

Ссылка на комментарий

отфантомасить

я такое слово не писал )))))

кстати, всем спасибо за комментарии! очень мне помогли устаканить моё мироощущение по этому вопросу! ;)

Ссылка на комментарий

А если чувак, который купил точку, хреново ее обслуживал и выручка из-за этого просела?! Тож типа возвращай. Если это новый клиент, то взвращать не надо, а если проверенный и постоянный, то надо.

Ссылка на комментарий

Если это новый клиент, то взвращать не надо, а если проверенный и постоянный, то надо.

верное уточнение! об этом и Люда намекала! )

Ссылка на комментарий

Слушай, а какая была выручка у точки за 65тр??? Если не секрет, конечно...

я же писал, что 65 общая по спарке (примерно 35 по кофе и 30 снек) это БЦ и туда еще вроде один кофейник воткнули

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика