Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите можно ли наладить свое производство кофе чалдов. Имеется хорошее зерно итальянской обжарки, в автоматах на ура идет.Хотелось бы расширить сбыт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Подскажите можно ли наладить свое производство кофе чалдов. Имеется хорошее зерно итальянской обжарки, в автоматах на ура идет.Хотелось бы расширить сбыт.

Так вроде в чалдах молотый и прессованный, будете молоть и прессовать (?) Чалдами рынок насыщен, даже если сделаете существенно дешевле, будут брать брендовый.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите можно ли наладить свое производство кофе чалдов. Имеется хорошее зерно итальянской обжарки, в автоматах на ура идет.Хотелось бы расширить сбыт.

Так вроде в чалдах молотый и прессованный, будете молоть и прессовать (?) Чалдами рынок насыщен, даже если сделаете существенно дешевле, будут брать брендовый.

Есть задумка сдавать чалдовые машинки в аренду и к ним свои чалды. А рекламу повесить на автоматах. Типа-ТАКОЙ КОФЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПИТЬ ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите можно ли наладить свое производство кофе чалдов. Имеется хорошее зерно итальянской обжарки, в автоматах на ура идет.Хотелось бы расширить сбыт.

Так вроде в чалдах молотый и прессованный, будете молоть и прессовать (?) Чалдами рынок насыщен, даже если сделаете существенно дешевле, будут брать брендовый.

Есть задумка сдавать чалдовые машинки в аренду и к ним свои чалды. А рекламу повесить на автоматах. Типа-ТАКОЙ КОФЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПИТЬ ВСЕГДА!

Я больше про само производство чалд - если Ваше производство позволяет осуществлять всю технологическую цепочку - помол, прессование, упаковка... если я правильно понял, Вы же производить их хотите (?)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите можно ли наладить свое производство кофе чалдов. Имеется хорошее зерно итальянской обжарки, в автоматах на ура идет.Хотелось бы расширить сбыт.

Так вроде в чалдах молотый и прессованный, будете молоть и прессовать (?) Чалдами рынок насыщен, даже если сделаете существенно дешевле, будут брать брендовый.

Есть задумка сдавать чалдовые машинки в аренду и к ним свои чалды. А рекламу повесить на автоматах. Типа-ТАКОЙ КОФЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПИТЬ ВСЕГДА!

Я больше про само производство чалд - если Ваше производство позволяет осуществлять всю технологическую цепочку - помол, прессование, упаковка... если я правильно понял, Вы же производить их хотите (?)

да производить. или найти контрактного производителя. Потому что если покупать у посредников то маржа маловата.

Ссылка на комментарий

Если финансы позволяют, создавайте собственное производство - это независимость от контрактного производителя. Но изначально - лучше разместите заказы у контрактников и посмотрите насколько Ваш продукт востребован на рынке, чтобы понять - есть ли смысл вкладываться в собственное производство. По продвижению кофе в чалдах ничего не посоветую - не моя тема :)

Изменено пользователем A2O
Ссылка на комментарий

Если финансы позволяют, создавайте собственное производство - это независимость от контрактного производителя. Но изначально - лучше разместите заказы у контрактников и посмотрите насколько Ваш продукт востребован на рынке, чтобы понять - есть ли смысл вкладываться в собственное производство. По продвижению кофе в чалдах ничего не посоветую - не моя тема :)

спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если финансы позволяют, создавайте собственное производство - это независимость от контрактного производителя. Но изначально - лучше разместите заказы у контрактников и посмотрите насколько Ваш продукт востребован на рынке, чтобы понять - есть ли смысл вкладываться в собственное производство. По продвижению кофе в чалдах ничего не посоветую - не моя тема :)

спасибо за совет!

Производство чалдов в РФ есть уже год.

Буду только рад помочь с производством в каком угодно количестве на своем оборудовании. Тем более что порог входа невелик, мы практикуем сбор заказчиков в пул для снижения инвестиций, технология отработана.

Также есть кофемашины по нормальным ценам.

Есть еще пара проектов, которые только ждут рассмотрения и участников.

Ссылка на комментарий

Есть мнение, что мировой рынок чалд уже сворачивается. Их всё равно вытеснят капсулы - более технологичный и качественный продукт.

Ссылка на комментарий

ducktim, какому бренду соответствует типоразмер Ваших чалд?

Не бренду - стандарту - в данном случае твердый чалд - ESE 44 мм. Есть второй вариант - так называемые мягкие, или формат Senseo, Россия - единственная страна где Philips не промотирует этот стандарт, что странно, напиток в данном случае больше соответствует российскому типу потребления - американо, и чалды еще дешевле и машинки можно брать по цене электрочайника. Их тоже могу производить, но нужен партнер для этого проекта.

Есть мнение, что мировой рынок чалд уже сворачивается. Их всё равно вытеснят капсулы - более технологичный и качественный продукт.

Да, такое мнение есть, но не у всех.

Во-первых, не соглашусь что более качественный продукт - капсулы, только два формата из почти тридцати, что я знаю, варят именно эспрессо по технологии приготовления.

Во-вторых, работать с капсулами - ложиться под владельца патента на типоразмер, и с кофе и с кофемашинами. Да, есть сермяжная правда в том, что машины выглядят дешевле, но всегда они дотируются владельцем стандарта для дистрибьюторов, в расчете на то, что их стоимость не раз отобъется за счет завышенной цены чашки.

Есть преимущества и в том и в другом случае, есть недостатки.

Но давайте смотреть на перспективу - на сколько лет вперед надо заглянуть, чтобы сказать что одно другое завалило?

Статистика Европы - 40 % рынка натурального кофе это кофе в монодозах, из них пополам чалды и капсулы. Но в капсулах это почти тридцать вендоров, а в формате чалдов всего два, вот и считайте где доля рынка больше.

А у нас меньше одного процента это рынок монодоз.

Есть перспективы?

Ссылка на комментарий

Статистика Европы - 40 % рынка натурального кофе это кофе в монодозах, из них пополам чалды и капсулы.

Это где такая статистика опубликована?

Ссылка на комментарий

Статистика Европы - 40 % рынка натурального кофе это кофе в монодозах, из них пополам чалды и капсулы.

Это где такая статистика опубликована?

в России чалды не приживаются из-за жадности продавцов посредников. Если бы конечная цена была адекватной....

Ссылка на комментарий

Статистика Европы - 40 % рынка натурального кофе это кофе в монодозах, из них пополам чалды и капсулы.

Это где такая статистика опубликована?

в России чалды не приживаются из-за жадности продавцов посредников. Если бы конечная цена была адекватной....

Кофейный рынок Европы

85% - натуральный кофе,15% - растворимый кофе;*

Натуральный кофе:молотый, в зернах, Порционный – капсулы, чалды;*

43% - доля порционногокофе; *

6,9% - темп ежегодногороста порционного кофе; *

18 млн – кофемашинпродается ежегодно;*

Популярныеэлектротовары: утюг, кофеварка, тостер;**

Капсулы – Италия,Испания, Португалия; Чалды – Германия, Франция, Голландия, Скандинавия;*

* ECF, European CoffeeFederation

** ARTS, Research Association

Теперь о наценках

У меня выход – 6-7 рублей

Средневзвешенная цена в розницу 17 – 22 рубля.

125 – 150 % наценки – нормально? Или мало?

Изменено пользователем ducktim
Ссылка на комментарий

Интересно, а есть ли предложение по производству капсул?

В России начали производить. Стандарт LEP. Бренд "Брилль Cafe". Мы дистрибьюторы в Ростовской области.

Ссылка на комментарий

Интересно, а есть ли предложение по производству капсул?

В России начали производить. Стандарт LEP. Бренд "Брилль Cafe". Мы дистрибьюторы в Ростовской области.

Не первые, уже вторые.

Ссылка на комментарий

Интересно, а есть ли предложение по производству капсул?

В России начали производить. Стандарт LEP. Бренд "Брилль Cafe". Мы дистрибьюторы в Ростовской области.

Тогда в каких известных нам машинах их можно использовать?

Ссылка на комментарий

Интересно, а есть ли предложение по производству капсул?

В России начали производить. Стандарт LEP. Бренд "Брилль Cafe". Мы дистрибьюторы в Ростовской области.

Тогда в каких известных нам машинах их можно использовать?

Машинки под Lavazza подходят.

Интересно, а есть ли предложение по производству капсул?

В России начали производить. Стандарт LEP. Бренд "Брилль Cafe". Мы дистрибьюторы в Ростовской области.

Не первые, уже вторые.

А кто еще производит?

Ссылка на комментарий

И какова цена за капсулу, какие разновидности по наполнителям?

Цены тут есть: http://coffemol.ru/magazin/articles/group_608/

Плюс скидки за объём.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

как с вами связаться по поводу заказа производства чалд?

оставьте контакты интересно ваше предложение

В моем профиле есть сайт, через него найдете

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика