Перейти к содержанию

бежит из под поршня


staryj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Всё никак не могу избавиться от течи в citi - вода бежит из под поршня во время выдавливания собственного уже готового кофе. Уже поменял уплотнительное кольцо - слабо помогло. Думал может обьём камеры маленький - убрал все регулировочные шайбы - не помогло, может дело в помоле...?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Течёт снизу по металлическому штоку? Надо менять уплотнительные кольца в нижней части заварочной камеры (снять эту часть можно удалив сетку вместе с пластиковой подкладкой и отжав лепестки-защёлки со внутренней стороны кофеварки). :yes:

Ссылка на комментарий

Течёт снизу по металлическому штоку? Надо менять уплотнительные кольца в нижней части заварочной камеры (снять эту часть можно удалив сетку вместе с пластиковой подкладкой и отжав лепестки-защёлки со внутренней стороны кофеварки). :yes:

бежит из под верхнего поршня, бежит из места откуда падает жмых, в итоге в мешке для жмыха постоянная сырость, уже маленькие мушки какие то начали заводиться..)))
Ссылка на комментарий

Если вода бежит из-под поршня во время приготовления - проблема в уплотнительном кольце. Если вода выбрасывается вместе со жмыхом - чистить верхний поршень (от сетки до носика выдачи) или делать помол чуть крупнее. В любом случае небольшое количество выбрасываемой вместе со жмыхом воды - это нормально.

Ссылка на комментарий

Сита прочистите иголкой и все. Если повторится - укрупнить помол.

Через 30 функцию выберите "наполнить бойлер" и посмотрите кка себя кофегруппа ведет.

Ссылка на комментарий

и всё-таки это было уплотнительное кольцо! уже второе за 2 месяца!

а где покупаете кольца? какая альтернатива?

Ссылка на комментарий

и всё-таки это было уплотнительное кольцо! уже второе за 2 месяца!

а где покупаете кольца? какая альтернатива?

в автомагазине можно найти, обычно там большой выбор подобных колец, главное размер подобрать и запомнить...
Ссылка на комментарий

и всё-таки это было уплотнительное кольцо! уже второе за 2 месяца!

а где покупаете кольца? какая альтернатива?

в автомагазине можно найти, обычно там большой выбор подобных колец, главное размер подобрать и запомнить...

кто-нибудь для азкоенов покупал, какие подходят ВАЗ, ГАЗ ? как называются ? поршни везде одинаковые сити, венеты, сиены.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

и всетаки кто-нибудь использует не оригинальные прокладки на "пистон" какие подходят как называются? а то с одного поршня начало подкапывать надо запасаться....(не по штоку)

Ссылка на комментарий

ТОВАРИЩИ, АУуу ответьте на вопрос выше...кто как справляется с этой маленькой проблемой?

Ссылка на комментарий

я даже не знаю как они называются, снял родное кольцо, пошёл с ним в автомагазин, показал продавцу, и уже из того что он предложил взял три похожих. опытным путём уже на автомате подобрал нужный размер, правда пока подбирал, 2 раза кофегруппу клинило, еле поршень вытащил...))) как говорится на своих ошибках...

Ссылка на комментарий

я даже не знаю как они называются, снял родное кольцо, пошёл с ним в автомагазин, показал продавцу, и уже из того что он предложил взял три похожих. опытным путём уже на автомате подобрал нужный размер, правда пока подбирал, 2 раза кофегруппу клинило, еле поршень вытащил...))) как говорится на своих ошибках...

а чего её клинило-то, поршень что ли вобще мертво стоял и не двигился? как же Выего туда поставили?

так наверно и сделаю пойду по образцу подбирать... плохо только что отработанное кольцо немного в размерах раздалось.

Ссылка на комментарий

я даже не знаю как они называются, снял родное кольцо, пошёл с ним в автомагазин, показал продавцу, и уже из того что он предложил взял три похожих. опытным путём уже на автомате подобрал нужный размер, правда пока подбирал, 2 раза кофегруппу клинило, еле поршень вытащил...))) как говорится на своих ошибках...

а чего её клинило-то, поршень что ли вобще мертво стоял и не двигился? как же Выего туда поставили?

так наверно и сделаю пойду по образцу подбирать... плохо только что отработанное кольцо немного в размерах раздалось.

а клинило потому, что слишком большая была, хотя поршень с ней вроде зашёл, но как только пошла подача воды сразу встал, еле вытащил))
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Хорошо подходят резинки от КамАЗа. Единственное только под них нужно намотать немного водпроводной белой ленты. У меня была проблема с резинкой, порвалась. Поставил от КамАЗа уже год работает без проблем. просто подберите резинку по размеру.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот это колечко идеально подходит http://www.agrotrust.ru/zapchasti/koltso-236-1003114-g-stakana-forsunki-uplotnitelnoe

Вот у меня где то снизу водичка бежит (((

Предлогаю размеры всех резинок выжить здесь! Резинка для поршния кофегруппы - толщина 3,4 - 3,6 внутренний диаметр 30

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика