Перейти к содержанию

Ключи & Замки


Bagi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, viktorka сказал:

Даже при плюсовых, она препятствует скольжению.

Именно поэтому два стеклышка переносят сбрызнув водичкой....

Цитата

Расскажите это производитеоям двс,или  подшипников качения. 

Там другая физика процесса.

И таки, замок замку рознь, можно до бесконечности разбирать сувальдные замки быть в них гением и в одно и то же время быть полным профаном в цилиндровых...

Ссылка на комментарий

Что это на пластинах ( на фото)? А ведь он ходил меньше года ( я имею ввиду замок). Не буду вам объяснять и рассказывать, что при смазанной ВДшкой личинке, смазка останется на ключе, при соприкосновении с цилиндром. Значит на нее налипнет больше пыли и грязи. А потом она переносится в цилиндр замка. Молодой человек, мне давно уже за пятьдесят, занимаюсь замками с 16 лет. Это мое хобби, не только с цилиндровыми и с тубулярными, и с ригельными, и с сувальдными замками.

IMAG0334.JPG

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:
Цитата

Что это на пластинах ( на фото)? А ведь он ходил меньше года ( я имею ввиду замок).

 Полагаю вопрос адресован мне. На пластинах  смесь смазки и износа пластин.

Цитата

Не буду вам объяснять и рассказывать, что при смазанной ВДшкой личинке, смазка останется на ключе, при соприкосновении с цилиндром. Значит на нее налипнет больше пыли и грязи. А потом она переносится в цилиндр замка

Возможно. Возможно грязь попадёт в замок их воздуха, возможно она налипнет на ключ от того, что вы брали ключ руками и , естественно, оставили жир с пальцев. Но какое отношение это всё имеет к вопросу открытия замка? Напоминаю, предложение смазать было в контексте разблокировки замка, а не как инструкция к пользованию замком. Не?

.

Цитата

Молодой человек, мне давно уже за пятьдесят, занимаюсь замками с 16 лет. Это мое хобби, не только с цилиндровыми и с тубулярными, и с ригельными, и с сувальдными замками.

IMAG0334.JPGНу , не знаю, сколько там вам лет, мне 54. И , как говорится, спасибо за комплимент.

По поводу" всю жизнь занимаюсь" вовсе не значит, что всю жизнь вы имели правильное представление о предмете своих занятий. Впрочем, мне не интересно всё это обсуждать. Повторюсь, вопрос был по разблокировку замка, ваше предложения, как я понимаю, -сверлить? Флаг в руки. 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Jack Sanders сказал:

Повторюсь, вопрос был по разблокировку замка, ваше предложения, как я понимаю, -сверлить? Флаг в руки. 

Вопрос был про вполне конкретный замок, который вам судя по всему не знаком по содержимому, посему барабан на грудь, можете хоть обстучаться...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А я высверливал, по не знанию, ушел час, может меньше.  Когда объяснил техникам как делать ( и где, управились за тридцать минут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎31‎.‎12‎.‎2016 в 21:59, Jack Sanders сказал:

На пластинах  смесь смазки и износа пластин.

Ну это только если замок эксплуатировался в космосе, там пыли нет. А если в земной атмосфере, то в него пыли набьётся полно даже если его открывают раз в месяц.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Где купить аналоги замков риелда? У официалов риелда 2800 р. Раньше брали у "вендинг сервис" похожие на риелду (а может это и риелда) по 1200 р., но сейчас их нет в наличии. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 31.12.2016 в 23:32, viktorka сказал:

А я высверливал, по не знанию, ушел час, может меньше.  Когда объяснил техникам как делать ( и где, управились за тридцать минут.

Привет. Есть какие нибудь рекомендации по высверливанию. На точке кто-то лазил в замок, теперь не могу открыть снэк sl. 045 нового образца.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ghostsite сказал:

Есть какие нибудь рекомендации по высверливанию.

Конечно есть, но прежде чем высверливать, попробуйте все таки открыть замок. Вставить ключ, поворачиваем его в сторону открытия ( пошевеливая его влево, вправо ) и потихонечку вытаскиваем в момент этих движений. На некоторых замках этот вариант помогает ( как на старых образцах замков, так и на новых) и не приходится высверливать. Ну, а если это не поможет, берете сверло ф 3,8 можно ф4,0 и высверливаете. Сверлить нужно во внутреннем цилиндре ( тот, что поворачивается вместе с ключем). Ниже замочной скважины ( это прорезь, куда вставляют ключ). Расстояние от того места, где заканчивается прорезь под ключ и конец внутреннего цилиндра, поделите пополам. Там и сверлить.

IMG_20140717_102246.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ghostsite сказал:

Привет. Есть какие нибудь рекомендации по высверливанию. На точке кто-то лазил в замок, теперь не могу открыть снэк sl. 045 нового образца.

Если не втыкается до конца ключ, то можно сильно, но аккуратно молоточком его вбить и открыть. Часто использую такой метод, когда мусор внутрь напихивают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Конечно есть, но прежде чем высверливать, попробуйте все таки открыть замок. Вставить ключ, поворачиваем его в сторону открытия ( пошевеливая его влево, вправо ) и потихонечку вытаскиваем в момент этих движений. На некоторых замках этот вариант помогает ( как на старых образцах замков, так и на новых) и не приходится высверливать. Ну, а если это не поможет, берете сверло ф 3,8 можно ф4,0 и высверливаете. Сверлить нужно во внутреннем цилиндре ( тот, что поворачивается вместе с ключем). Ниже замочной скважины ( это прорезь, куда вставляют ключ). Расстояние от того места, где заканчивается прорезь под ключ и конец внутреннего цилиндра, поделите пополам. Там и сверлить.

IMG_20140717_102246.jpg

Спасибо. Буду сверлить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vendstorm сказал:

Если не втыкается до конца ключ, то можно сильно, но аккуратно молоточком его вбить и открыть. Часто использую такой метод, когда мусор внутрь напихивают.

Ключ входит до конца. Буду сверлить. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Почему сверло ф4, а лучше ф3,8 потому, что расстояние между планками, что на фото, где то 4мм. ( когда они вставлены во внутренний цилиндр). Эти планки каленые. Так, что если сверло зацепится за одну из них, сломается. На первом фото эти планки, одна с отверстиями ( в нее вставлены пружинки), вторая внизу фото, пружинки рядом. Второе фото, еще одна каленая пластина ( обведена квадратом), в нее вы упретесь сверлом, когда пройдете весь цилиндр. Сверлить дальше не нужно, теперь шлицевой отверткой нужно выламывать и вынимать половинки цилиндра, пока не доберетесь до этой пластины, что отмечена на фото.

IMAG0332.JPG

IMG_20140929_101303 (2).jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11.06.2018 в 12:56, viktorka сказал:

Почему сверло ф4, а лучше ф3,8 потому, что расстояние между планками, что на фото, где то 4мм. ( когда они вставлены во внутренний цилиндр). Эти планки каленые. Так, что если сверло зацепится за одну из них, сломается. На первом фото эти планки, одна с отверстиями ( в нее вставлены пружинки), вторая внизу фото, пружинки рядом. Второе фото, еще одна каленая пластина ( обведена квадратом), в нее вы упретесь сверлом, когда пройдете весь цилиндр. Сверлить дальше не нужно, теперь шлицевой отверткой нужно выламывать и вынимать половинки цилиндра, пока не доберетесь до этой пластины, что отмечена на фото.

 

Здравствуйте, хорошие фото о замках у Вас, а если б было видео, да и как он работает в снятом состоянии, то цены б этому видео не было. Да и Вам.

Я сделал обзор об аварийном перепрограммировании замка Rielda, но до ревизии дело не доходило, боюсь что разберу и не соберу. Я вот к этому. 

Вопрос вот в чем, вы не ремонтировали замок тумбы Merroni Colibri?

Кстати вот обзор:  

 

 

Изменено пользователем Пуля
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Пуля сказал:

Вопрос вот в чем, вы не ремонтировали замок тумбы Merroni Colibri?

Его нужно очень аккуратно разобрать. Делал приспособления, специально, чтобы не рассыпались штифты ( секреты), с ним очень долго приходится копаться. В итоге, лежит один в разобранном виде, так руки не доходят собрать. На работе без этого завал, а дома тоже дел хватает.

 

14 часов назад, Пуля сказал:

Я сделал обзор об аварийном перепрограммировании замка Rielda, но до ревизии дело не доходило, боюсь что разберу и не соберу. Я вот к этому. 

Со старой риелдой все просто, если все таки решитесь разобрать, то вначале вставьте ключ ( тот , что открывает) и лишь потом вынимайте внутренний цилиндр. Посмотрел как вы делаете аварийное перепрограммирование. Это не на долго, лучше все таки с разборкой замка и последующей чисткой. Теперь по ключам ( для старой риелды) на фото их два. Тот, что слева 045, справа другой код, но я хочу сказать не про коды ключей, а про то, что на одном из них есть прорезь ( как на кодировщике). Так вот когда вы вставляете ключ и поворачиваете на открытие до упора, замок входит в режим кодировки и не важно, что это не кодировщик. Если в этот момент одна из пластин зависла, но вам все же удалось повернуть внутренний цилиндр, не факт, что вы его откроете этим же ключем. С таким ключем, при каждом открытии, вы входите в режим кодирования. Поправьте меня, если я не прав. Мне не нравятся эти ключи. 

IMG_20150504_114921.jpg

Ссылка на комментарий
49 минут назад, viktorka сказал:

С таким ключем, при каждом открытии, вы входите в режим кодирования. Поправьте меня, если я не прав.

ИМХО, второй элемент-условие перепрограммирования - положение внутренней планки играет большую роль. И таки не во всех замках ключик без прорези провернется даже в режим открытия ( та же 512-я модель, если память не изменяет насчет номера, используемая на FS400, 600), прорезь точить придется....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

И таки не во всех замках ключик без прорези провернется даже в режим открытия

Вы привели пример, там где эта прорезь необходима, как я понял. А разве на кикко, колибри, канто идр. в этом есть необходимость, использовать такие ключи, они прекрасно открываются ключами без прорези. Просто создавать себе лишние проблемы, думаю не к чему.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, viktorka сказал:

Просто создавать себе лишние проблемы, думаю не к чему.

Вся заковыка в том что производители автоматов выё...ся кто как хочет и заменить замок не смотря на одного и того же производителя замков не всегда получится без дополнительного "колхоза"...

 

49 минут назад, viktorka сказал:

Вы привели пример, там где эта прорезь необходима, как я понял.

Естественно, т.к. вариантов достаточно бывает, есть автомат и замок для него под ключик с прорезью, что покупать  другой, под ключ без прорези или нового образца и комплект ключей?..

Например на  FAS-ах с замочками старого образца замок превосходно становится от FS400...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, viktorka сказал:

Просто создавать себе лишние проблемы, думаю не к чему.

 Наверняка никто и не создавал бы, будь комплекты ключей старого образца по 3-5 штук а не по 20 шт как от Некты. Ну а так вот приходится. Разница в цене довольно таки ощутимая.

  И вопрос: Как может подвиснуть одна из пластин, если вставлен ключ и конфигурация этих самых пластин задана конфигурацией вставленного ключа?  Ключ то при повороте на 120 градусов не вынимается за счёт того что сверху не сточен. По теории если одна из пластин заклинена ещё до того момента как вставился ключ, то вроде как в этом случае и ключ вставить проблематично и открыться замок не должен?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Holland и Holland сказал:

 Наверняка никто и не создавал бы, будь комплекты ключей старого образца по 3-5 штук а не по 20 шт как от Некты. 

Есть по 3шт ;)

http://vendbay.ru/index.php?topic=19540.0

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Кстати ! В свете того что Саеко теперь под Нектой, наверное имеет смыл заказывать через Некту такие комплекты, по крайней мере надо уточнить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

  И вопрос: Как может подвиснуть одна из пластин, если вставлен ключ и конфигурация этих самых пластин задана конфигурацией вставленного ключа? 

Вы мне то не рассказывайте, в теории не может, а на практике случается. Не одну сотню замков перебрал, вам ли не знать.

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ключ то при повороте на 120 градусов не вынимается за счёт того что сверху не сточен.

Но пластины уже выстроились в режим программирования. Вам, что объяснять из за чего одна из них может подвиснуть?

 

21 час назад, viktorka сказал:

Так вот когда вы вставляете ключ и поворачиваете на открытие до упора, замок входит в режим кодировки и не важно, что это не кодировщик. Если в этот момент одна из пластин зависла, но вам все же удалось повернуть внутренний цилиндр, не факт, что вы его откроете этим же ключем.

Читайте внимательней : если в этот момент ( в момент когда замок находится в режиме кодировки).....

 

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Наверняка никто и не создавал бы, будь комплекты ключей старого образца по 3-5 штук а не по 20 шт как от Некты.

Продаются болванки ( заготовки). Для нас я купил года два назад ( выделили деньги) Изготовил ключи, люди пользуются. Назвать поименно, кому именно сделал и какие? Остальные заготовки, лежат в верстаке. Встречный вопрос. Что дешевле, покупать новый замок ( если старый заклинил и не открывается на аппарате, выход один, высверливать) или купить заготовки и изготовить нормальные ключи, взамен сломанных, утерянных? А если аппаратов не один десяток и большинство из них б/у?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика