Перейти к содержанию

Ключи & Замки


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что разболталась личинка замка Serrature Meroni S.p.A., который стоит в тумбе Colibri ES 5. из-за этого скобка, которая держит дверь шатается и отходит вниз, в следствии дверь периодически открывается, что очень неприятно.

Соответственно такой вопрос можно ли заменить этот замок на аналог, так как не хочется отдавать за него 53 евро. (не стоит он этого, его цена до 500 руб.).

PS На сайте производителя я нашла подобный замок, но его глабина меньше (всего 10 мм), а у этого больше 30мм.

Да и в россии они плохо представлены, почти не найти.

Ссылка на комментарий

Когда мне тумбу вскрыли на колибри, свернув замок, я временно туда простой почтовый подобрал. Кроме того, сврху двери тумбы привинтил металлическую планку, просверлил в ней дырку и в автомате тоже, туда теперь вставляется гвоздь. Вся эта конструкция не исключает вскрытия тумбы вдальнейшем, но усложняет процесс вскрытия и растягивает его во времени. Плюс к тому провели маленькую информационную войну.С того момента, как был проведён комплекс этих мероприятий, вскрывать перестали. Замок я потом купил у ребят которые торгуют запчастями к игровым автоматам за триста рублей. Кроме того, я подумываю не прикупить ли на запчасти"столбик", и тебе купюрники ICT, и тебе замки такие же. Вообще колибри на мой взгляд, надо бы усилить. Как минимум я буду ставить самодельную заслонку шире штатной (металлический уголок такой на дверце, входящий в вырез под него на корпусе головы автомата и тумбы . Он прикрывает задвижку замка, но очень слабо). Вставляют в зазор двери нож и сворачивают задвижку замка. Поэтому, чтобы нож в зазор не просунуть было, надо сам зазор и закрыть предложенным выше способом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
сврху двери тумбы привинтил металлическую планку, просверлил в ней дырку и в автомате тоже, туда теперь вставляется гвоздь.

КЛАСС!!!!

Уважуха тебе!!! А я, со своим высшим техническим не мог придумать, дубина. Я все думал, как бы мне эту личинку в замке каким-нить способом подразвернуть и закрепить, все не мог подобрать инструментика, баран. Все так просто решается!!!

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе, со временем и сам допёр бы. Была ещё фишка с расворимым колибриком. Отжимали и вскрывали верхние крыши, а потом и дверцу верхнюю стали вскрывать, когда я усилил верхние крышки. Местные маргиналы воровали растворимый кофе! И такое бывает. Сейчас в дверце и в корпусе головы в районе лапки подающей стакан просверлил две дырки под петли малогабаритного висячего замка, на него и закрываю. Вида не портит, но теперь только кража со взломом автомата возможно. Попытки вскрытия прекратились.

Ссылка на комментарий

Тяжело вам в Мурманске. У меня так уж явно автоматы не вскрывают, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя, конечно, все зависит от конкретного места. В приличных офисах и на вокзалах обитают совершенно разные кофеманы.

Ссылка на комментарий
Хотя, конечно, все зависит от конкретного места. В приличных офисах и на вокзалах обитают совершенно разные кофеманы.

Зависит от людей, наверное. У меня вскрыли в университете. Юридический факультет. Люди приличные, далеко не бедные.

Ссылка на комментарий

Помнится, тут кто-то говорил, что самые вандальны место - это учебные заведения милиции.

Ссылка на комментарий
Помнится, тут кто-то говорил, что самые вандальны место - это учебные заведения милиции.

Точно. Будущие менты - те еще отморозки......

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Кто нибудь отключал выключатель на открывание дверей в Kikko ES6? Мне кажется, что он очень не удобен. Каждый раз при открывании двери для настроек нужно ждать, пока автомат включится, а потом еще и после закрытия подождать.

Еще он воду сливает, гад.

Как его отключить?

Если отключить ничего не сгорит?

Ссылка на комментарий
Кто нибудь отключал выключатель на открывание дверей в Kikko ES6? Мне кажется, что он очень не удобен. Каждый раз при открывании двери для настроек нужно ждать, пока автомат включится, а потом еще и после закрытия подождать.

Еще он воду сливает, гад.

Как его отключить?

Если отключить ничего не сгорит?

можно не отключать. откуручиваете пару винтов у боковой крышки и вытаскиваете этот выключатель. засовываете в него желтый ключ.

и запихиваете во включенном состоянии под крышку. завинчиваете винты. все. у меня все автоматы так сделаны.

только надо не забывать из меню техника и оператора выходить если что. а так никаких проблем.

Ссылка на комментарий

можно не отключать. откуручиваете пару винтов у боковой крышки и вытаскиваете этот выключатель. засовываете в него желтый ключ.

и запихиваете во включенном состоянии под крышку. завинчиваете винты. все. у меня все автоматы так сделаны.

только надо не забывать из меню техника и оператора выходить если что. а так никаких проблем.

Я вот хотел тумблеры сделать вместо этих ключей...... никак руки не доходят.... Вообще, по опыту прошлой деятельности, могу сказать, что большинство большинство поломок устройств происходит именно при их включении-отключении.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Напишите номер замка, он написан с торца замка, вокруг отверстия под ключ, если у нас найдётся такой, то можно будет приобрести...

Ссылка на комментарий

Замки с ключами весьма толково и вполне бюджетно купить в фирме, которая запчасти к игровым автоматам продаёт. Вот название забыл, давно не обращался.

Ссылка на комментарий

Да кстати замки довольно близкие по конструкции, но чуть похуже (тот вариант который я тестил). вендлэнд Service прав находясь в МСК ключь подобрать дешевле, а вот в регион если отправится то учитывая пересылки и т.д. наверное целесообразно на месте поискать аналоги.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

дубликаты без проблем делают мне на Бианки и на Кикко, одним словом, на Риелду...

стоит 160 рублей. заготовка Silka (или это в закрытую часть ?)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Опишу как можно короче..  Купил 2 этих автомат бу в отличном состоянии. За небольшую сумму. Как мне кажется их просто своровали. Но вообщеи обратно их не вернешь.  Каюсь.. поспешил с покупкой, просто давно хотелось заняться вендингом. А тут такое горячее предложение....неудержался...

Что хотел спросить.....      реально ли их легализовать?  Ну  там перепрограмировать на себя, поменять личинки...  Просто хочу узнать что выдается и что адаптируется, когда покупается новый аппарат..

пс. всем успешного бизнеса

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика