Перейти к содержанию

SAECO черный cristallo 400 пишет "НЕТ КОФЕ"


new-wend

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ! Пишет " нет кофе" хотя кофе ещё есть , выдает ошибку е2, примерно в 12 дня каждые сутки, Непонимаю почему ( Помол менял, функция стоп на нуле)

У кого былои вылечилось прошу написать в чем причина

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если каждый день в одно время то это похоже на программную остановку по времени. Проверьте настройки. В том числе и часы.

Ссылка на комментарий

На втором чёрном саеке такая же ерунда! наверно дело в зерне

Заменил на чёрную карту, посмотрю што будет!

Они оба выдали ошибку е2

Ссылка на комментарий

Смотрите дозатор. При приготовлении зерносодержащего напитка он должен щелкать... Вы могли загнать помол в "пудру" и он банально забивается...

Ссылка на комментарий

Конечно же чистить дозатор. Там просто всё уделано в хлам, я уверен. Помол лучше поставить в районе 10-12 в зависимости от сорта. А так просторазбирать и очищать шторку в первую очередь, ну, и дальше всё остальное.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И вот апять нет кофе! и это при живом то кофе! но теперь ошибка 03, что то про нет двигателя кофемолки! Запарил, у кого было поделитесь мыслями

Точка очень проходная, топовый чёрный новый кристал и такая фигня

Ссылка на комментарий

И вот апять нет кофе! и это при живом то кофе! но теперь ошибка 03, что то про нет двигателя кофемолки! Запарил, у кого было поделитесь мыслями

Точка очень проходная, топовый чёрный новый кристал и такая фигня

Кристалы считаю лучше не брать для точек с большим спросом, надежность чуть похуже чем в Кварцах и Атлантах, и Бьянчах, и тесно очень жмыху при установке 2 бутылей по 19л. Кристалы - для точек средневатого спроса, это слегка увеличенный саеко 200, технически почти одинаковые. Дозаторы их иногда поднадоедают во влажных помещениях, приходится снимать и чистить время от времени. Ну и по ошибке - попробуйте сделать помол крупнее, как и писали уже все выше

Изменено пользователем dendom
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Копался весь вечер, наверно нашол причину! под крышкой дозатора, где гребёнка уровня кофе этот гребешок при отводе его пальцем вверх (отсечение) не возвращался на место. тем самым в кофеварку засыпалось куча кофе, и на следующюю кружку выдавал ошибку, смазал там всё вд-40 и гребень начал свободно ходить

на слух он молол долго кофе и следовательно сбой!

Но за идею с микриком спасибо, тоже заменю на всякий случай, точка даёт касарь в день и убытки от " нет кофе" по 500р бывают

Ссылка на комментарий

Копался весь вечер, наверно нашол причину! под крышкой дозатора, где гребёнка уровня кофе этот гребешок при отводе его пальцем вверх (отсечение) не возвращался на место. тем самым в кофеварку засыпалось куча кофе, и на следующюю кружку выдавал ошибку, смазал там всё вд-40 и гребень начал свободно ходить

на слух он молол долго кофе и следовательно сбой!

Но за идею с микриком спасибо, тоже заменю на всякий случай, точка даёт касарь в день и убытки от " нет кофе" по 500р бывают

Я ж говорю, что зря ставят на Саеко 400\600 такие дозаторы, на Кварцах они надежнее, когда обслуживаю 200\400\600, то в первую очередь отщелкиваю дозатор чтобы очистился от кофе, если полностью не очищается, то снимаю и полностью всё чищу, протираю. В результате к таким автоматам приходится приезжать максимум каждые 250 стаканов на всяк случай чтобы не забились. В то время как к одному из Кварцо 700 приезжаю каждые 500-600 стаканов, разница немалая, а цена у них почти одинаковая. Тот дозатор полностью нормален лишь для Саеко 200 я считаю

Ссылка на комментарий

На Саеках вполне нормальные дозаторы...Понятно,что у каждого агрета свой ресурс,и дозаторы тоже не вечны.Но мы дозаторы чистим раз в пол-года,но не каждую неделю,в среднем при пробеге в 1500-2000 стаканов в месяц.Если забивается часто,тогда надо менять зерно.Микрик на дозаторе,тоже конечно может забится,но это вообще редкий случай.Надо конечно смотреть за шторкой дозатора,если есть отложения кофейной пыли на внутренней поверхности дозатора,она может спрессоваться до такой степени,что шторка не сможет свободно ходить и просто сломается...тогда автомат конечно выдаст ошибку по кофеблоку или бывает её заклинит и автомат долго молет сначала,а потом всё равно блокируется.

Вообще не помешает переодически открывать крышечку дозатора и просто смотреть,что там и как...на всякий случай.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Кстати про сборке дозатора и его затяжке к кузову не рекомендую затягивать болты сильно, оставляйте люфт.

Дозатор вполне ходит 2000 доз без чистки.

Изменено пользователем skyan
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня в комбиснэке такая проблема была и появлялась он из-за контейнера с кофе,его перекашивало и кофе не досыпался.Лечилось подкладыванием бумажки.Может тут похожее,хотя контейнеры совсем разные.

Ссылка на комментарий

Есть раздел "какой автомат лучше" там люди делятся мнениями - что круче?

Кто посоветует на что можно заменить чёрный кристал 400, но так что бы беды с ним было меньше, напитки выдавались быстрее, и загрузка больше

В той теме кроме некты кико макс ни кто ничего не предлагал

Изменено пользователем new-wend
Ссылка на комментарий

Есть раздел "какой автомат лучше" там люди делятся мнениями - что круче?

Кто посоветует на что можно заменить чёрный кристал 400, но так что бы беды с ним было меньше, напитки выдавались быстрее, и загрузка больше

В той теме кроме некты кико макс ни кто ничего не предлагал

на некте кикко макс даже ювики работают, где их россо не справляются!

далее идет просто кикко ес6!

а затем бьянки, но это посложнее техника, хотя оочень надежная!

если точка дает поболее 20тр, то 400-ку лучше менять на некту (макс, ес6 и даже старенькую венецию)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Бианка есть но одна 951-ая, работает хорошо, только палочками раскидывается как будто они бесплатные, как выяснил это почти не лечится, подскажи где по дншевле некту брать

И ещё вопрос : у меня фасы имеются которые по картинкам похожи на максов, скажите они такие же шумные?

Ссылка на комментарий

подскажи где по дншевле некту брать

новую в Сибе! б/у очень востребованы и нужно ждать слива новичков или обновлений, или унификаций парков, уже работающих вендоров!

И ещё вопрос : у меня фасы имеются которые по картинкам похожи на максов, скажите они такие же шумные?

некта потише работают! от фасов рекомендую избавляться!

Ссылка на комментарий

Тут без вопросов...если брать Некты то только в Сибе.В основном они новые продают,но бывают и б/у...в основном колибрики,но переодически выставляют на продажу и ES6.А FAS действительно наверное самый шумный,он при работе очень сильно щёлкает.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

я везде резинок напихал, а вибрации от помп всё ещё есть, а гул миксеров по всемму сданию ходит, но почему то я их люблю! У меня они не касячат

В "Сибе" цена без платёжек идёт 148000 Верно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика