Перейти к содержанию

Настрока зернового кофе


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток

Наконец то настроил хороший эспрессо Объем 75мл время протекания 22 сек Крема светло коричневая

Вкус приятный

Но теперь засада с американо в настройках поставил 150 мл В результате проливка длится 38 сек Струйка очень тонкая и на выходе в стакан6 попадает не больше 120-130 мл воды Пенка очень тонкая и держится недолго Аппарат Бьянки Lei 200 Температура воды 95 градусов Подскажите как настроить американо Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток

Наконец то настроил хороший эспрессо Объем 75мл время протекания 22 сек Крема светло коричневая

Вкус приятный

Но теперь засада с американо в настройках поставил 150 мл В результате проливка длится 38 сек Струйка очень тонкая и на выходе в стакан6 попадает не больше 120-130 мл воды Пенка очень тонкая и держится недолго Аппарат Бьянки Lei 200 Температура воды 95 градусов Подскажите как настроить американо Заранее спасибо

лейте в стакан эспрессо, а далее кипяточек через любой миксер без порошка.

Ссылка на комментарий

настроить американо

Ну Американо сам по себе - разбавленный водой черный кофе. это не крепкий напиток. Вам правильно подсказывают что нужно налить полстакана эспрессо, а остальное добить водой.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что в России под американо понимают длинный эспрессо, а не эспрессо с водой.

У меня на половине точек народ просто не поймет, если увидит, что автомат в эспрессо пустую воду добавляет...

Так что я бы просто дозу воды на американо увеличил.

Ну и еще, на всякий случай, можно посмотреть нет ли падения давления при заваривании: резинки всякие уплотнительные, ситечко, клапана, не подтекает ли где вода при заваривании таблетки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сита,клапана и все прочее в норме. Нигде ничего не течет. Просто настроил эспрессо с хорошей пеной, приятным вкусом На американо ставлю те же змачения кофейной группы,просто увеличил количество воды с 70 до 145 мл. Но реально в чашку течет не больше 100мл. Вот я и хочу спросить у опытных вендеров в чем мои ошибки????

Ссылка на комментарий

Сита,клапана и все прочее в норме. Нигде ничего не течет. Просто настроил эспрессо с хорошей пеной, приятным вкусом На американо ставлю те же змачения кофейной группы,просто увеличил количество воды с 70 до 145 мл. Но реально в чашку течет не больше 100мл. Вот я и хочу спросить у опытных вендеров в чем мои ошибки????

задумался, может переименовать американо в длинный эспрессо и сделать именно американо?) только на вкус не пробовал.. что это получится то?)

Сергей, добавьте еще воды и будет вам счастье. Тут чисто на глаз дальше, время настраивается только по эспрессо.

Ссылка на комментарий

А мне кажется, что в России под американо понимают длинный эспрессо, а не эспрессо с водой.

У меня на половине точек народ просто не поймет, если увидит, что автомат в эспрессо пустую воду добавляет...

Так что я бы просто дозу воды на американо увеличил.

Ну и еще, на всякий случай, можно посмотреть нет ли падения давления при заваривании: резинки всякие уплотнительные, ситечко, клапана, не подтекает ли где вода при заваривании таблетки.

А ничего, что если эспрессо готовится сек 20, то Ваш американо придется ждать более минуты?

Если бы изначально автомат лил пустую воду, то народ бы воспринял как должное, а так действительно непривычно будет.

Сита,клапана и все прочее в норме. Нигде ничего не течет. Просто настроил эспрессо с хорошей пеной, приятным вкусом На американо ставлю те же змачения кофейной группы,просто увеличил количество воды с 70 до 145 мл. Но реально в чашку течет не больше 100мл. Вот я и хочу спросить у опытных вендеров в чем мои ошибки????

У меня была такая ситуация.

Возможно где-то в недрах меню бианчи закопано максимальное время пролива таблетки, выше которого он не льет. Разбираться не стал, просто добавил воды

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

А ничего, что если эспрессо готовится сек 20, то Ваш американо придется ждать более минуты?

Поверьте- ничего! 20 секунд ведь ждет! а с учетом выдачи стакана все 30:)

Можно и за 10сек все налить, только кто это пить будет?)

Ссылка на комментарий

Поверьте- ничего! 20 секунд ведь ждет! а с учетом выдачи стакана все 30:)

Можно и за 10сек все налить, только кто это пить будет?)

А по мне так эспрессо длинною больше минуты - буээ... лучше уж двойной эспрессо испить :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Замечен факт.

Берем зерно демарко = 20 сек.

Берем зерно аристократ = 12 сек к примеру. причем крути не крути, еле еле подымается значение времени.

вопрос, чем так отличается зерно, что при том же объеме вода через него проходит быстрее? более "твердый" сорт и молится не так мелко?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, такая ситуация: аппарат новый, кикко макс. Настраиваем кофемолку, время протекания 20-22 секунды. Пару тройку дней без изменений, потом же время протекания изменяется в большую или меньшую сторону. Один раз увеличивалось до 25-28 секунд, 2 раза уменьшалось до 15-16 секунд... Это нормально для нового аппарата? Или чего-то где-то не так?) Обслуживаю аппарат первую неделю, пока каждый день =)

Ссылка на комментарий

если бы вы его не трогали, думаю время бы не менялось)

после кручения помола, надо прогнать 3-4 чашки кофе,т.к. в кофемолке старый помол. вот вы видимо и крутите туда сюда, смотря на помол прошлых раз, а не текущий.

PS я тоже бегал на свой первый, новый макс каж день по месяца наверно, смотрел сколько напили)) и потом понял, чем меньше ходишь туда, тем больше пьют.. А то из за тебя людям кофе некогда брать будет)

Ссылка на комментарий

если бы вы его не трогали, думаю время бы не менялось)

после кручения помола, надо прогнать 3-4 чашки кофе,т.к. в кофемолке старый помол. вот вы видимо и крутите туда сюда, смотря на помол прошлых раз, а не текущий.

Вот как раз и удивлён, так как настрою, порций 5-6 прогоню, фиксирую результат. Ничего не трогаю, через пару дней проверяю на вкус, чувствую изменение, проверяю время протекания опять же 5-6 порций - и оно почему-то меняется...

Ссылка на комментарий

Вот как раз и удивлён, так как настрою, порций 5-6 прогоню, фиксирую результат. Ничего не трогаю, через пару дней проверяю на вкус, чувствую изменение, проверяю время протекания опять же 5-6 порций - и оно почему-то меняется...

ножи конечно должны притупится, но не за пару дней. Думаю стоит оставить как есть и проверить через неделю. И зерно должны быть одно и тоже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дозатор кофемолки (объём камеры с молотым кофе) имеет три положения грубой регулировки (у меня находится в среднем)

Добро дня! Подскажите пожалуйста, каким образом менять эти положения? Хочу тоже попробовать поставить на серединку ) Также, насколько я понял, нужно будет верхний поршень переставить в более глубокие выемки?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, каким образом менять эти положения? Хочу тоже попробовать поставить на серединку ) Также, насколько я понял, нужно будет верхний поршень переставить в более глубокие выемки?

Чтобы увеличить / уменьшить камеру пресса, сам пресс разбирать не надо.

post-9617-0-84889700-1394720771_thumb.jp

post-9617-0-33702800-1394720810_thumb.jp

post-9617-0-08289900-1394720935_thumb.jp

post-9617-0-81958100-1394721075_thumb.jp

post-9617-0-75987500-1394721216_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

1. Как определить нормальный помол или нет? Из прочитанного выше я так понял, что вы на таблетку вообще не обращаете внимание, и при определение помола смотрите только на время протекания воды через таблетку, при приготовление эспрессо. Это так?

 

2. От чего зависит цвет и устойчивость пенки?

Изменено пользователем Demon1X
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я новичок. Прокомментируйте  пожалуйста мою ситуацию: есть колибрик с5.

Эспрессо настроен так, что струя толстая и эспрессо в стаканчик наливается очень быстро (секунды за 4). Пытался настроить сам с помощью регулятора помола и камеры для молотого кофе, но в процессе моих настроек заклинило нижний поршень в нижнем положении - из-за отсутствия опыта сам побоялся снимать кофеварку и пытаться чинить её. Отвез автомат в вендингсервис (Москва), там мастер снял кофе-блок и поставил обратно - всё заработало. На мой вопрос "почему так произошло", он ответить не смог, просто сказал, что типа главное теперь то всё работает.

И я за одно попросил его настроить эспрессо. Он несколько минут регулировал помол и сливал по 2 порции. В итоге сказал что настроил.

Но я считаю , что кофе всетаки готовится плохо. Мне не нравится, вкус какой то не насыщенный, пенка слабая и не плотная, наливает за 4 сек. очень толстой струей. Некоторые клиенты на точке тоже говорят, что слабоват кофе.

Скажите, учитывая такой инцидент с поршнем стоит еще раз рискнуть и попытаться самому настроить кофе получше? Или оставить всё как есть?

 

p.s: кофе - паулиг арабика. регулятор объёма камеры для молотого кофе - в среднем положении.

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

поршень заклинил от передозировки кофе в заварочной камере...

а почему это произошло, нужно смотреть на месте..

проще, выставить дозу на минимум(вниз) и настраивать-настраивать

1.степень помола

2.количество кофе

уменьшая помол, в заварочной камере  кофе становится больше

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

поршень заклинил от передозировки кофе в заварочной камере...

а почему это произошло, нужно смотреть на месте..

проще, выставить дозу на минимум(вниз) и настраивать-настраивать

1.степень помола

2.количество кофе

уменьшая помол, в заварочной камере  кофе становится больше

 

Спасибо за ответ! Если к клиню привела передозировка кофе, то это моя вина - помню как перед этим разом, когда заклинило, я выставил регулировку порции кофе на максимум (при мелком помоле).

Значит буду действовать очень постепенно, что бы не навредить

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

  Люди добрые, прошу совета.

Уже неделю пытаюсь настроить калибрик с4. Началось с того, что мне захотелось улучшить вкус кофе, перечитал много инфы, в т.ч. всю эту ветку. У старого хозяина всё было на минимуме, и не соответствовало никаким дозировкам. Жмых из кофеблока выпадал не таблеткой, а россыпью и был очень влажным.

  Начал с дозы кофе на порцию, с 4г. увеличил до 7г. (из самого нижнего положения поставил на среднее), мерял кухонными весами. Далее сделал помол более мелким. Немного поигрался с дозировками воды и порошков, согласно таблице.

  В результате этих действий, жмых стал нормальной таблеткой, плотной, почти сухой, время протекания около 17 сек. наливает примерно 60-65 мл. Пенка чуть темнее лесного ореха, вкус приобрёл приятную горчинку и насыщенность зернового кофе. Нет, идеальным он так и не стал, но хотябы перестал быть похож на растворимый. Клиенты на точке тоже отметили улучшение вкуса. 

 На этом хорошее закончилось, через три дня с точки позвонили, сказали, что автомат не работает с ошибкой "нет кофе", хотя кофе полный контейнер. Оказалось, заклинило кофеблок. Увеличив дозу кофе, я не увеличил заварочную камеру, что и привело к клину, как я понимаю.

Уменьшение дозы кофе на одно деление вниз привело к ухудшению вкуса. Вернул рычажок на середину, увеличил объём заварочной камеры. Насыщенность вкуса упала, протекание воды 7-8 сек, поднял рычажок ещё на одно деление, протекание 13-14 секунд, струйка толстая, таблетка плотная, но вкус всё равно не такой, как был первый раз перед клином.

Помол при этом достаточно мелкий, что я не так делаю? Попробовать сделать помол ещё мельче, чтобы добиться более долгого протекания? Или у меня уже механика подустала, и не может нормально зажимать?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика