Перейти к содержанию

перепробовал все


маус

Рекомендуемые сообщения

на сагома н5 не выдает шоколад,думал не работает редуктор, проверил его все работает прозвонил провода все ок, проверили главную плату все ок, в настройках доза написана, что еше может быть куда посмотреть что сделать подскажите плиз, до этого работал нормально, потом с перерывами начал, теперь только вода

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@маус, проверьте как вращается шнек в бункере. Может попало что? Может шоколад слежался?

Проверьте выдачу без бункера. Может мотор не тянет?

Ссылка на комментарий

А без бункера при выборе шоколада мотор выдачи порошка крутится?

,бункер снимал смотрел не крутиться, в других напитках тоже не сыпиться,редуктор не крутит, шнек в бункере крутиться, мотор проверял он работает я его снимал и проверял
Ссылка на комментарий

а проводка?? если звонится тогда наверное придётся ехать к официалам......

в том то и дело прозвонили все ок, может в настройках что нить не так??? подскажите как должно быть шоколад, задержка, вода что нить еще!!!
Ссылка на комментарий

Я к сожалению не обладаю большими знаниями по сагомам(( но в файлохранилище есть таблица настроек по сагомам...я выставил также как там и у меня всё работает!попробуйте скачать и сверить с вашими настройками....

Ссылка на комментарий

первое что нужно проверить идет ли питание на редуктор, с настройками думаю у вас проблем нет, т.к. вы написали что до этого все работало. Если есть 24 в, то дело в мотор-редукторе. До этого шоколад работал нормально?

Ссылка на комментарий

первое что нужно проверить идет ли питание на редуктор, с настройками думаю у вас проблем нет, т.к. вы написали что до этого все работало. Если есть 24 в, то дело в мотор-редукторе. До этого шоколад работал нормально?

питание проверил на редуктор все приходит он начинает крутить

первое что нужно проверить идет ли питание на редуктор, с настройками думаю у вас проблем нет, т.к. вы написали что до этого все работало. Если есть 24 в, то дело в мотор-редукторе. До этого шоколад работал нормально?

питание проверил на редуктор все приходит он начинает крутить

да я тоже только начинаю , всего две недели работает, где это фаилохранилище??????

первое что нужно проверить идет ли питание на редуктор, с настройками думаю у вас проблем нет, т.к. вы написали что до этого все работало. Если есть 24 в, то дело в мотор-редукторе. До этого шоколад работал нормально?

питание проверил на редуктор все приходит он начинает крутить

первое что нужно проверить идет ли питание на редуктор, с настройками думаю у вас проблем нет, т.к. вы написали что до этого все работало. Если есть 24 в, то дело в мотор-редукторе. До этого шоколад работал нормально?

питание проверил на редуктор все приходит он начинает крутить

да я тоже только начинаю , всего две недели работает, где это фаилохранилище??????

шоколад до этого работал дня 4, потом начались сбои и теперь не работает

я понял что за файлхранилище, только в таблице не пойму что за буквы как понять

Ссылка на комментарий

Мое предположение: моторчик помирает - то есть без нагрузки ему хватает мощности прокрутить редуктор, а как только бункер ставите, то он уже стоит

Ссылка на комментарий

Мое предположение: моторчик помирает - то есть без нагрузки ему хватает мощности прокрутить редуктор, а как только бункер ставите, то он уже стоит

дак фишка какая, когда снял его с автомата дал на него 24 он крутит, обратно поставил он даже без бункера не крутит когда нажимаешь на автомате выдача продукта, через провода даю на автомате 24, бункер снят, он крутит!!!!!

напишите как правильно настроить шоколад, по кнопкам какие нажимать и че там писать

Ссылка на комментарий

блин вы же сначала написали, что питание идет! тогда сразу вопрос: как вы проверили плату, что утверждаете что все ок?

вы баловались настройками что ли, что так уверено предполагаете что в них дело?

по вашим словам, что в других напитках шоколад тоже не сыпется, значит настройки не причем, если до этого все было в порядке. Что делать: смотрель провода и раЪземы от моторредуктора до платы и плату (может реле или еще чего).

Ссылка на комментарий

У меня такое было на H7, провод который проходит через все редуктора(в Н7 оранжевый) в разъеме шоколадного редуктора подкис, я меряю 24 приходит, мотор рабочий, а тока чтобы крутить не хватает, пропаяйте все разъемы и должно заработать...

Ссылка на комментарий

верно @kirilo_s говорит. или теория плохих контактов, или плата по той путанной информации, которую вы описали

ок спс ребята попробую, отпишу потом
Ссылка на комментарий

Порядок действий такой

1.Иногда с редукторов слетают провода или окисляются.

2. Если до этого все работало, то временно перекиньте редуктор с другого бункера -если заработает, меняйте редуктор

3.Если заведомо исправный редуктор не заработал-проверьте провода до платы

4.Если провода нормальный -проверяйте выходной ключ (транзистор) на плате

Ссылка на комментарий

Порядок действий такой

1.Иногда с редукторов слетают провода или окисляются.

2. Если до этого все работало, то временно перекиньте редуктор с другого бункера -если заработает, меняйте редуктор

3.Если заведомо исправный редуктор не заработал-проверьте провода до платы

4.Если провода нормальный -проверяйте выходной ключ (транзистор) на плате

привет , да именно в этой последовательности и было сделано, оплошность была в том что тот кто провноял мне плату либо не проверял либо лоханулся, мы с проводами перепробовали все к редуктору подключали штекер от другого редуктора он работал из всех проверок мы выходили к плате, сняли мы плату и тщательно прям на месте просмотрели ее и мой напарник заметил что какая то фигня я незнаю как называется немножко отслоена от дорожки которая ведет выходу с платы, он сделал два легких движения паяльником и у нас появилась надежда, мы все собрали и ураа все заработало!!! спасибо всем за помощь!!!!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика