Перейти к содержанию

признание акта проверки не действительным


Рекомендуемые сообщения

Существо правонарушения: Плательщик страховых взносов не сообщил в орган контроля за уплатой страховых взносов сведения об открытии счета в банке, предусмотренных пп.1 п.3 статьи 28 Закона №212-Ф3. Указанный акт был получен 05.10.2012

В порядке статьи 38 федеральный закона от 24.07.2009 № 212−ФЗ представляю свои возражения на вышеуказанный акт проверки.

1. Акт №7 от 03.10.2012 был вынесен в отношении ип -я, а по существу правонарушения в пункте 2.1. «Привлеч» указан некто- другое лицо.

2. С актом Акт №7 от 03.10.2012 мне заказным письмом 05.10.2012 было прислано «Извещение о времени и месте рассмотрения материалов проверки» от 03.10.2012 №7(известила Начальник управления пфр). Следовательно, меня не известили о времени и месте рассмотрения материалов проверки во время. При этом в Акте №7 от 03.10.2012 было указано – «от получения настоящего акта уклоняется», что не является правдой, письмом или звонком о времени рассмотрения материалов проверки не поступало и это я могу доказать если потребуется. Контактные данные мной были предоставлены и известны.

штраф 5000 р

вот составил данное возражение на акт

Как думаете как пфр будет реагировать?

Уже завтра к ним пойду, есть некий мандраж, но они в любом случаи накасячили с актом основательно..

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня была такая же ситуация!

пытался, бился.... безрезультатно!! 5тыр уплатил! сам виноват, что не отследил!

а еще платите в пенсионник даже, если у вас нулевая деятельность!

Ссылка на комментарий

прочел в законе что в акте они допустили ошибки и значительные их акт по моему делу считается не действительным, второго акта они не имею права написать как я понимаю, следавательно я освобождаюсь от штрафа.

статья 38 №212-ф3 Они совершили процессуальную ошибку в оформлении акта.

Завтра отпишусь как все прошло. Но самое интересное что им через день приходит сообщения из банка, что я открыл счет, а они все равно требуют заявление писать об открытии

у меня была такая же ситуация!

пытался, бился.... безрезультатно!! 5тыр уплатил! сам виноват, что не отследил!

а еще платите в пенсионник даже, если у вас нулевая деятельность!

без вины виноватый... не знание закона не освобождает от ответственности, да. Я им завтра и скажу это, и они "побывают в моей рубашке". Кто то там точно пострадает из за своей не компетентности. Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

дальше если они в отказ пойдут я обращусь в суд, кстати в инете можно найти кучу таких дел по неправильному оформлению актов проверок, и они принимались в пользу истца, и штраф аннулируется!

Завтра.....Высокая бдительность, непреклонная решимость, разумная инициатива..... и все ок!

Главное им оригиналы не давать, этим спиногрызам )))

Господа вендеры, я их поимел. Штрафа не будет. Дали переписать заявление об открытии счета :rtfm::dance: .

Смотрите товарище предприниматели на акты и извещения, внимательно вчитывайтесь!!!

у меня времени побльше прошло, но все равно закон на их стороне и их ошибки по барабану!!

сказали что им действительно по барабану, и типа перепишут акт, а предыдущий аннулируют

На что я им сказал что вы не имеете право писать два акта по одному штрафу, даже в суде действуют правили, что по одному делу человека нельзя осудить дважды. Вообщем я пригрозил судом и о чудо!!!

Изменено пользователем nikkk
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

совет: лучше заплатите и не злите ПФР! они все равно не отстанут, хоть и сейчас вам немного уступят! а дальше будут относится к вам с пристрастием! )

Ссылка на комментарий

совет: лучше заплатите и не злите ПФР! они все равно не отстанут, хоть и сейчас вам немного уступят! а дальше будут относится к вам с пристрастием! )

не намерен под этих субъектов прогибаться..

мне каждая копейка дорога мной заработанная!

и вообще чисто по человечески, получается я обязан отвечать за свои ошибки, а они нет !?

вы товарищи вендеры прикиньте какие они бабки поднимают только по этому штрафу, при мне они достали около 10 ка актов по другим ИП(город у нас 16 тыс. всего), а в масштабе России ого-го нормальная сумма набегает, вот чем дыры в пенсионном фонде затыкают!!

Изменено пользователем nikkk
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А я поддержу @nikkk, пока все закрывают глаза эти дармоеды этим пользуются. А суд поставит их на место. да и что они сделать то могут?

Один черт надо все вовремя делать.

Ссылка на комментарий

главное результат! чтобы и выиграть и чтоб потом нервы не портили (а за это часто и 5тыр не жалко)!

он же тупые, и так или иначе, но своего добьются, т.к. повторюсь, закон на их стороне!

п.с. хотя я своей инстпекторше хамоватой нервы прилично попортил и уж без премии точно осталась! ;) больше не пристает, но пришлось уплатить всё, что пожелала!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Один черт надо все вовремя делать.

за всем не уследишь, особенно когда один все делаешь.

да и что они сделать то могут?

да собственно плата в пенсионный фиксированная, тем более Эльба-elba.kontur.ru появилась хороший онлайн помощник

http://vk.com/audio?id=12303957&q=%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%AF

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

за всем не уследишь, особенно когда один все делаешь.

так тут все фиксировано. Сроки уплаты - известны четко. Суммы - на год вперед.

Я понимаю когда не только ПФР и ЕНВД надо платить. Разные левые доходы по разному там облагаются. Тут можно запутаться.

А в ПФР и ЕНВД - суммы вполне поддаются плановой уплате.

Я себе прямо на календаре написал на числах: ПФР=4000р, НДФЛ=10000р, к примеру.

ПОТОМ бегать... ты деньги теряешь. Вы кстати в курсе СКОЛЬКО стоит ваш личный рабочий день?

Вот убил ты на ПФР 5 рабочих дней к примеру... (ну даже 2). По 1000р. Ты условно все равно 2тр отдал им. :)

Так что... все относительно

и так или иначе, но своего добьются, т.к. повторюсь, закон на их стороне!

закон всегда на стороне ЛЮБОЙ государственной структуры. Мы платим налоги, чтобы нас имели... как то так ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

и так или иначе, но своего добьются, т.к. повторюсь, закон на их стороне! закон всегда на стороне ЛЮБОЙ государственной структуры. Мы платим налоги, чтобы нас имели... как то так

закон есть закон - для всех! Что я им и наглядно доказал на своем примере, что и они должны отвечать по закону за свои ошибки
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Народ - суть то не в том уплатил налог или нет, а в том чтобы не платить штраф. и тут я полностью на стороне @nikkk.

Неужто не понятно. Да человек нарушил закон не уплатил взнос. Но законными методами вопрос решил в свою пользу. Все правильно сделал человек.

Тем кто штраф выписывал - стукнут по башке, пнут под зад чтобы еще разок перечитали методички правильного заполнения :)

Работа у них такая.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

за всем не уследишь, особенно когда один все делаешь.

так тут все фиксировано. Сроки уплаты - известны четко. Суммы - на год вперед.

Я понимаю когда не только ПФР и ЕНВД надо платить. Разные левые доходы по разному там облагаются. Тут можно запутаться.

А в ПФР и ЕНВД - суммы вполне поддаются плановой уплате.

Я себе прямо на календаре написал на числах: ПФР=4000р, НДФЛ=10000р, к примеру.

ПОТОМ бегать... ты деньги теряешь. Вы кстати в курсе СКОЛЬКО стоит ваш личный рабочий день?

Вот убил ты на ПФР 5 рабочих дней к примеру... (ну даже 2). По 1000р. Ты условно все равно 2тр отдал им. :)

Так что... все относительно

и так или иначе, но своего добьются, т.к. повторюсь, закон на их стороне!

закон всегда на стороне ЛЮБОЙ государственной структуры. Мы платим налоги, чтобы нас имели... как то так ;)

красавец! особенно про стоимость нашего рабочего времени! ;)

Ссылка на комментарий

разве до нынешнего времени, каждый чиновник, даже очень не значительный, был диктатором на своем месте и делал что хотел из-за этого они стали "дигродантами" ))), ТАК ТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАКОН СОЗДАН ИМЕННО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ!!!

Ссылка на комментарий

ТАК ТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАКОН СОЗДАН ИМЕННО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ!!!

а если нарушил - плати!!

по аналогии терпеть не могу автомобильных нытиков, которые нервы матают депсам, хотя сами нарушили, но лазеек в законе море, да и на измор взять можно, но.. мужское ли это дело?

Ссылка на комментарий

, так то лучше жить по понятиям!?

или по беспределу

весело бы было!

как настоящий мужик.

мои понятия: если виноват - отвечай, а не юли! хотя и не скрою, частенько хочется...

Ссылка на комментарий

Так он ответил. Взнос то всяко уплатит или уплатил. А вот от штрафа законодательно оградился. Чего тут плохого?! закон предусматривает оспаривание. Ну и заодно приобрел опыт.

Ссылка на комментарий

ТАК ТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАКОН СОЗДАН ИМЕННО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ!!!

А вот тут ошибочка вышла, закон изначально пишется чиновниками для чиновников. И только если люди начинают выходить на площади и протестовать против законов для чиновников, если они требуют чтобы законы писались для людей - только тогда законы начинаются создаваться чиновниками для людей.

У нас, к сожалению, до этого еще десяток-другой лет :( Хотя процесс становления сознательности у народа потихоньку идет.

Ссылка на комментарий

ТАК ТО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАКОН СОЗДАН ИМЕННО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ!!!

А вот тут ошибочка вышла, закон изначально пишется чиновниками для чиновников. И только если люди начинают выходить на площади и протестовать против законов для чиновников, если они требуют чтобы законы писались для людей - только тогда законы начинаются создаваться чиновниками для людей.

У нас, к сожалению, до этого еще десяток-другой лет :( Хотя процесс становления сознательности у народа потихоньку идет.

"ИЗНАЧАЛЬНО", например "Новгородское право"

, так то лучше жить по понятиям!?

или по беспределу

весело бы было!

как настоящий мужик.

мои понятия: если виноват - отвечай, а не юли! хотя и не скрою, частенько хочется...

да типа они какое-то гов- ще на бумаге написали, а я должен ни чего не замечать, они же диктаторы им же все простительно, куда мне холопу..
Ссылка на комментарий

"ИЗНАЧАЛЬНО", например "Новгородское право"

ну вы и глубоко копаете! :)

Новгородское право уж точно не писалось чиновниками, ибо законы там принимал народ, а не какой-то там царь или "президент"

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика