Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас у них заказы очень долго выполняются поэтому если есть возможность просто за налик на месте взять или в представительстве, адреса у них на сайте. Счета выставляют сейчас очень долго.

Ссылка на комментарий

Lexapv, открою вам маленький секрет ПТА держит цены на з/ч в тайне и выдаёт их только если сильно настаиваете, так что настойчивость вам в этом деле пригодится. звоните, телефоны у них на сайте.

Ссылка на комментарий
а где в питере можно подсказать

А тут можно писать или нет я не знаю. А то потом скажут - реклама. Набери в поисковике ULKA (это помпа) и выйдешь на их сайт - он в виде онлайн магазина, кстати, там всё с фотографиями зап.частей, поэтому не ошибешся при выборе.

Ссылка на комментарий
а где в питере можно подсказать

А тут можно писать или нет я не знаю. А то потом скажут - реклама. Набери в поисковике ULKA (это помпа) и выйдешь на их сайт - он в виде онлайн магазина, кстати, там всё с фотографиями зап.частей, поэтому не ошибешся при выборе.

Попробовал сам найти сайт по своей подсказке - и не смог :lol:

Вобщем сайт: http://15bar.net

Ссылка на комментарий

1. profzip.ru/search.php?cat=1&item_id=2 (запчасти для кофеварок).

2. www.camozzi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=71&Itemid=293 (фитинги, уголки для бойлера, тефлоновая трубка).

3. www.coffee-makers.ru/category_36.html (запчасти для кофеварок).

4. www.siba-vending.ru (помпы Ulka EX5 22 евро, для нагнетания воды в бойлер, могут использоватся и на подкачке из фляг вместо EX7).

5. shop.grimac.org/category_11_offset_20.html (жернова и др. для кофеварок)

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мой совет! запасайтесь вот этими запчастями иначе локти кусать долго будете как я.

Слева штуцер который ввинчивается в бойлер и в него втыкается тефлоновая трубка от помпы,

а вот справа развалившийся предохранительный клапан который навинчен на помпу которая качает воду в бойлер.

вот этот предохранительный клапан просто сгнил нафиг. у меня это второй случай.

post-392-130285413249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с Bingo, кроме:

1. Справа - это не обратный клапан - это предохранительный.

2. У меня в кармане всегда: помпа, тефлоновая трубка, уголок от бойлера, предохранительный клапан. Все остальное не существенно - или можно отремонтировать через рынок, либо может спокойно подождать.

Хотя подумаю, и наверное допишу что-нить в зависомости от модели.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с Bingo, кроме:

1. Справа - это не обратный клапан - это предохранительный.

Исправился. Обязательно надо перечислить весь ЗИП, который может понадобиться.

Ссылка на комментарий

Еще добавлю:

- замок - вдруг народ спичек напихает

- носик ЦУ(старого образца) - если кто-нить может его сломать, то заменить будет нечем, хотя стоит копейки (вариант только если обслуживает человек с вандальскими характеристиками)

- уплотитель миксера или миксер целиком для ленивых (вероятность выхода из строя начинает увеличиваться после 30 тыс. порций)

Ссылка на комментарий

Насчет уплотнителя миксера - считаю, что их надо менять через 20-40 тыс. (в зависимости от материалов нервов). У меня, я считаю, нервы железные (ибо миксер в запасе есть), поэтому даю 50 тыс., но иногда не успеваю. Приходится разбирать отмачивать в горячей воде - муторно, но меня иногда веселит.

Для вариантов автоматов, где стоит миксер на бульон (например combiSnack, fs400, sg500) можно тож не сильно нервничать. В случае выхода из строя миксера молока или шоколада, абсолютно спокойно меняется местами с бульонным, только клемы лучше заизолировать и не сажать на умерший миксер.

Ссылка на комментарий

По поводу уголка. Он должен быть с зелёным уплотнителем, а не с чёрным - на фото видно. Это новая модификация. На "ощупь" поворачивается намного туже старого.

Носик помпы ломается чаще всего из-за перетяжки на заводе при сборке. Ломается в одном и том же месте - абсолютно как на рисунке у многоуважаемого Bingo.  Перепускной клапан рассчитан на открывание при давлении от 16 атм.

Уплотнители желательно проверять всё-таки время от времени т.к. бывают случаи когда они "съедаются" (и даже отрываются) в месте соприкосновения с корпусом миксера из-за трения (если конечно мы имеем ввиду "гармошку-ёлочку" на валу миксера).

Добавлю, что желательно иметь мотор сухого продукта + белую насадку на него(если расколется). Бывает на двигателе подгорает якорь, иногда отваливаются щётки. Также нужно иметь пару уплотнителей на контейнеры в месте фиксации шнека коричневой втулкой. Т.к. именно этот уплотнитель зачастую разваливается, стирается и вызывает избыточные нагрузки на мотор. Поверхность, где находится уплотнитель, должна быть смазана чтобы вращение шнека шло "не на сухую".

Ну соответственно оси и колёса контейнеров, обсуждаемые в соседней ветке.

post-17614-130285413259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Про мотор сухого продукта не согласен (они правда делятся на три основных типа: с  синим редуктором (пример sg500), с прозрачным редуктором (пример sg200) и длинные белые (пример fs400)):

- это не вещь первой необходимости,

- у синих только одна проблема если долго по нему бить в торец или давать бешенные нагрузки, то просто сломается черное крепление мотора - если подумать головой, можно собрать/приклеить и продержаться без потерь, если не думать - жертвуешь черным креплением с чайного или бульонного - и временно теряешь один напиток

- с прозрачным редуктором - у меня небыло ни одной проблемы

- длинные белые - тож не одной проблемы, но дело даж не в этом - они применялись еще на 10Р (покоятся они с миром) и тож зарекомендовали себя сверх надежно

Про белые предохранительные втулки на редукторах - согласен, желательно иметь в резерве, ибо стоят копейки, а могут создать проблем. Но опять же, если даже нет, теряешь один напиток (чай или бульон) и все остальное работает. Кстати, они не колятся - они специально придуманы, чтобы при перегрузках спасти редуктор или контейнер, что и с успехом делают :o

Ссылка на комментарий

Кстати, правильно написал Tayler про цвет уголка - если у Вас стоит зеленый, то можно его не запасать, если черный, то лучше поспешить.

Насчет предохранительного клапана, если их кто получал - то думаю видел картинку на нем (как не надо их закручивать). Есть у меня ущущение, что они сами свои кривые ручки нарисовали :o Кстати, на новых клапанах стоит зеленая точка - думаю, на нее тож можно ориентироваться :o

И еще, пол года назад итальянцы прислали в ПТА предохранительные клапана нового образца - типа на пробу. Мне тож достался кусочек в 10 шт. Очень понравились тем, что имеют возможность регулировать пружину. Ни одной проблемы за пол года. Заказывал в ПТА - безрезультатно. Но рассматривая phedra обнаружил их там. :)

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика