Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, kasant сказал:

Где именно заклеили? Фото покажите. Стрелкой.

Для начала какой аппарат?

1. 8х2

 

Нет, на этом же носике но на входе в цилиндр заварочной камеры. Грубо говоря на одном конце да 8х2, а на другом конце? деталь номер 14

 

14 деталь.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Юрий_saeco сказал:

 

Нет, на этом же носике но на входе в цилиндр заварочной камеры. Грубо говоря на одном конце да 8х2, а на другом конце? деталь номер 14

 

14 деталь.png

Сейчас померяю напишу.

Ссылка на комментарий

Просто уже не знаю на что думать, поэтому к выходным собираюсь купить все прокладки которые есть в ЦУ, снять его, подключить к чему-нибудь дающему гидродавление и посмотреть откуда сифонит. Чтобы в случае чего все прокладки были под рукой. Потому как льёт из ЦУ при приготовлении нещадно и с паром, поэтому уже если что буду менять всё. Все размеры резинок знаю, 2 размера Вы подсказали, судя по всему и этой резинки размер узнаю от Вас:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий_saeco сказал:

 

Нет, на этом же носике но на входе в цилиндр заварочной камеры. Грубо говоря на одном конце да 8х2, а на другом конце? деталь номер 14

 

14 деталь.png

Померял. 4,8х2. Я думаю пойдет 5х2. Уверен.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Огромное спасибо!

Кстати. Точно же такое размером кольцо стоит в носу типа "мама". Там нос наезжает на шток и уплотнение происходит двумя кольцами. Одно большее (9х2) а другое меньшее (4,8х2). Как раз такое и стоит внутри носа уплотнения типа "папа".

Только что померил.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кошмар сказал:

Ребята, выручайте советом. Кофемолка не крутится, кофе не молет. Механизм который делает таблетку работает. Все остальное работает. Пишет ошибка 02. Наливает сливки и все. (((((((

Микропереключатель дозатора меняйте или как минимум попробуйте почистить...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kasant сказал:

Кстати. Точно же такое размером кольцо стоит в носу типа "мама". Там нос наезжает на шток и уплотнение происходит двумя кольцами. Одно большее (9х2) а другое меньшее (4,8х2). Как раз такое и стоит внутри носа уплотнения типа "папа".

Только что померил.

Да, я читал про эту модернизированную систему, но эту особенность с резинкой не знал. Теперь буду!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Микропереключатель дозатора меняйте или как минимум попробуйте почистить...

Интересно а причем ошибка 02 тогда????

Он бы просто работал, думая что намолол и ошибки бы не было. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kasant сказал:

Еще раз. Что происходит после выбора напитка с зерновым кофе? Сброс дозатор делает (тык-тык)?))))

Да, тык-тык сброс делается. Выбор напитка, потом льет сливки и должен бвть звук помола кофе. Но тишина и потом процедура прессовки и сброс жмыха. Стою тыкву чешу.

Изменено пользователем Кошмар
Ссылка на комментарий
Только что, Кошмар сказал:

Да, сброс делается. Выбор напитка, потом льет сливки и должен бвть звук помола кофе. Но тишина и потом процедура прессовки и сброс

А ошибка откуда берется, если аппарат думает что намолол?

Он должен работать, только заваривать пустоту.

После прессовки течет вода?

Ссылка на комментарий

Т.е. он сжал ЦУ без кофе и включается помпа и пускает как положено воду а потом сброс пустоты? Ошибка откуда? Аппарат выдает ошибку и прекращает продажи?

Ссылка на комментарий

Сори. Хоттабыч прав. Микрик дозатора. Я вечно путаю ошибки саеко 400 с 700. В 700 ке есть ошибка кофемолки (когда за определенное время кофемолка не намолола. Тайм аут кофемолки. Выставляется в меню). В 400 ке ошибки конкретно кофемолки нет. Все верно. Извиняюсь. Ответ Хоттабыча актуален. Хотя встречный вопрос. А если не работает кофемолка, какая ошибка будет?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Кошмар сказал:

Да, тык-тык сброс делается. Выбор напитка, потом льет сливки и должен бвть звук помола кофе. Но тишина и потом процедура прессовки и сброс жмыха. Стою тыкву чешу.

Если тык тык делает, то микрик постоянно закорочен. Поэтому кофемолка не включается, т.к. микрик, повторюсь, закорочен, ввиду чего аппарат думает, что дозатор полный. Поэтому кофемолка и не включается. Чистить микрик дозатора или замена. Для начала проверить пальцем на нажатие. Щелкает или нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юрий_saeco сказал:

Просто уже не знаю на что думать, поэтому к выходным собираюсь купить все прокладки которые есть в ЦУ, снять его, подключить к чему-нибудь дающему гидродавление и посмотреть откуда сифонит. Чтобы в случае чего все прокладки были под рукой. Потому как льёт из ЦУ при приготовлении нещадно и с паром, поэтому уже если что буду менять всё. Все размеры резинок знаю, 2 размера Вы подсказали, судя по всему и этой резинки размер узнаю от Вас:)

Скорее всего дело не в резиновых кольцах .У вас трещина в гильзе .И скорее всего рядом с носиком и кольцом № 14.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

Скорее всего дело не в резиновых кольцах .У вас трещина в гильзе .И скорее всего рядом с носиком и кольцом № 14.

Была ерунда с выделением пара на саеко 400. Была микротрещина в самом носике. Если есть с кого перекинуть, то проверьте.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kivin сказал:

Была ерунда с выделением пара на саеко 400. Была микротрещина в самом носике. Если есть с кого перекинуть, то проверьте.

Понял. Хочу подключить к давлению и проверить. Как думаете, если замазать снаружи гильзу и носик по всей длине герметиком будет эффект или его выдавит всё равно? В том то и дело, что перекинуть неского...  

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Юрий_saeco сказал:

Понял. Хочу подключить к давлению и проверить. Как думаете, если замазать снаружи гильзу и носик по всей длине герметиком будет эффект или его выдавит всё равно? В том то и дело, что перекинуть неского...  

Выдавит конечно. Там давление высокое.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика