Перейти к содержанию

Помогите решить несколько глупых вопросов новичка.


Рекомендуемые сообщения

Хочу установить автомат в ВУЗе,и руководство учебного заведения за!

Но появилась такая проблема что здание в котором находится это учебное заведение они арендут и Ректор не может со мной подписать договор аренды места.

Что в этом случае делать?И какой договор можно составить который подойдет в этом случае ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу установить автомат в ВУЗе,и руководство учебного заведения за!

Но появилась такая проблема что здание в котором находится это учебное заведение они арендут и Ректор не может со мной подписать договор аренды места.

Что в этом случае делать?И какой договор можно составить который подойдет в этом случае ?

У меня была такая же ситуация, составили обычное соглашение об оказании услуг

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Планирую заняться вендингом (кофе), возникло 2 вопроса на текущий момент:

   1) Как взаимодействовать с Роспотребнадзором и нужно ли? Нужна ли сан. книжка?

   2)  Вопрос по налоговому режиму. Изначально решил, что выберу ЕНВД, но т.к. для теста беру всего 1 автомат и намерен эксперементировать (а значит возможны и простои, и убыток из-за большой доли постоянных расходов), решил, что целесообразнее УСН (с доходов). Не понимаю как фиксировать доход?? Не кассовый же аппарат на автомат ставить? Я так понимаю, что нужно открывать р/с и инкассировать на него??Если так, то как часто снимать деньги? И что мне помешает вносить на счёт не всё, что принёс автомат?

Ссылка на комментарий

Дмитрий, мы обычно новичкам предлагаем сначала ознакомиться с этим сайтом, Вы не первый кто задает данные вопросы.

минут 15 потратил на штудирование форумов и не нашёл таких же вопросов. Согласитесь, перечитывать всю историю сайта не совсем разумно, да и вопрос по теме налогообложения, которое у нас в стране может быстро меняться.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Дмитрий, мы обычно новичкам предлагаем сначала ознакомиться с этим сайтом, Вы не первый кто задает данные вопросы.

минут 15 потратил на штудирование форумов и не нашёл таких же вопросов. Согласитесь, перечитывать всю историю сайта не совсем разумно, да и вопрос по теме налогообложения, которое у нас в стране может быстро меняться.

 

А потратте не 15 минут, а пару дней, а лучше недель и тогда отвалятся еще и будущие вопросы... Получать каждому разжеванный ответ конечно классно, но вот жевать каждому не комильфо....

  • Отлично 7
Ссылка на комментарий

Согласитесь, перечитывать всю историю сайта не совсем разумно

Не соглашусь! Такие как Вы очень напоминают:

- Жаль, что не удалось услышать начальника транспортного цеха... Тогда послушаем, что нам скажет начальник транспортного цеха?
Ссылка на комментарий

 

Дмитрий, мы обычно новичкам предлагаем сначала ознакомиться с этим сайтом, Вы не первый кто задает данные вопросы.

минут 15 потратил на штудирование форумов и не нашёл таких же вопросов. Согласитесь, перечитывать всю историю сайта не совсем разумно, да и вопрос по теме налогообложения, которое у нас в стране может быстро меняться.

 

Если Вы готовы развиваться в данном направлении, перечитав при этом форум, Вы найдете ответы не только на 2 Ваших заданных вопроса. Поверьте, все так начинают.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Дмитрий, мы обычно новичкам предлагаем сначала ознакомиться с этим сайтом, Вы не первый кто задает данные вопросы.

минут 15 потратил на штудирование форумов и не нашёл таких же вопросов. Согласитесь, перечитывать всю историю сайта не совсем разумно, да и вопрос по теме налогообложения, которое у нас в стране может быстро меняться.

 

Если Вы готовы развиваться в данном направлении, перечитав при этом форум, Вы найдете ответы не только на 2 Ваших заданных вопроса. Поверьте, все так начинают.

 

Удивлён количеству комментариев вместо пары строк ответа.Просмотрел ВСЕ темы форума и конкретных развёрнутых ответов не нашёл, а нашёл в НК, что, безусловно, лучший источник информации (в случае с моим вопросом).Просто форум, как я думаю, и ведётся для "живого" диалога, обмена идеями и замечаниями? Ведь НК не всегда следует читать буквально) Я Вас понял. Напрягать никого не хотел.

  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Дмитрий, мы обычно новичкам предлагаем сначала ознакомиться с этим сайтом, Вы не первый кто задает данные вопросы.

минут 15 потратил на штудирование форумов и не нашёл таких же вопросов. Согласитесь, перечитывать всю историю сайта не совсем разумно, да и вопрос по теме налогообложения, которое у нас в стране может быстро меняться.

Если Вы готовы развиваться в данном направлении, перечитав при этом форум, Вы найдете ответы не только на 2 Ваших заданных вопроса. Поверьте, все так начинают.

Удивлён количеству комментариев вместо пары строк ответа.Просмотрел ВСЕ темы форума и конкретных развёрнутых ответов не нашёл, а нашёл в НК, что, безусловно, лучший источник информации (в случае с моим вопросом).Просто форум, как я думаю, и ведётся для "живого" диалога, обмена идеями и замечаниями? Ведь НК не всегда следует читать буквально) Я Вас понял. Напрягать никого не хотел.
Вы должны сами разобраться и прочувствовать Ваше это или нет, Вас бросили в первый заплыв, нужно хотя бы удержаться на плаву, дальше течение Вас понесет (это мы) все дальше и дальше. Все вендоры кто здесь давно, форум изучали и читали месяцами.
Ссылка на комментарий

 

 

 

Дмитрий, мы обычно новичкам предлагаем сначала ознакомиться с этим сайтом, Вы не первый кто задает данные вопросы.

минут 15 потратил на штудирование форумов и не нашёл таких же вопросов. Согласитесь, перечитывать всю историю сайта не совсем разумно, да и вопрос по теме налогообложения, которое у нас в стране может быстро меняться.

 

Если Вы готовы развиваться в данном направлении, перечитав при этом форум, Вы найдете ответы не только на 2 Ваших заданных вопроса. Поверьте, все так начинают.

 

Удивлён количеству комментариев вместо пары строк ответа.Просмотрел ВСЕ темы форума и конкретных развёрнутых ответов не нашёл, а нашёл в НК, что, безусловно, лучший источник информации (в случае с моим вопросом).Просто форум, как я думаю, и ведётся для "живого" диалога, обмена идеями и замечаниями? Ведь НК не всегда следует читать буквально) Я Вас понял. Напрягать никого не хотел.

 

Дмитрий.. вы не обижайтесь,.. со временем поймете, почему Вам так отвечают.. практически каждый задает одни и те же вопросы в начале деятельности.. и ответы,тут на форуме, уже есть..

Вы пишите, что, прочитали ВСЕ ТЕМЫ ФОРУМА..судя по регистрации, ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ЗА НЕДЕЛЮ..

и если и прочитали, у Вас уже были бы другие вопросы...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Планирую заняться вендингом (кофе), возникло 2 вопроса на текущий момент:

   1) Как взаимодействовать с Роспотребнадзором и нужно ли? Нужна ли сан. книжка?

   2)  Вопрос по налоговому режиму. Изначально решил, что выберу ЕНВД, но т.к. для теста беру всего 1 автомат и намерен эксперементировать (а значит возможны и простои, и убыток из-за большой доли постоянных расходов), решил, что целесообразнее УСН (с доходов). Не понимаю как фиксировать доход?? Не кассовый же аппарат на автомат ставить? Я так понимаю, что нужно открывать р/с и инкассировать на него??Если так, то как часто снимать деньги? И что мне помешает вносить на счёт не всё, что принёс автомат?

1. Сан. книжка нужна. Если машины ставить в школах и детских учреждениях то Роспотребнадзор к вам сам придет, ну или директор учреждения вас найдет. И обязательно сертификаты на порошки, зерно. а так же на автомат, гтд и так далее, доки на машину берете у поставщика. Это в кратце.

 

2. Для вендинга УСН не подходит. УСН это услуги, а вендинг это торговля. Дальше смотрите сами, ООО или ИП. Расчетный счет конечно нужен, как вы собираетесь покупать аппараты и ингредиенты, платить те же налоги, некоторые продавцы работают исключительно по р\с.

Изменено пользователем venson
Ссылка на комментарий

Кто придумал, что УСН - это услуги? Прекрасно работаю на УСН, причем 15%.

В Москве нет ЕНВД, все работают на УСН 6% (доходы) или 15% (доходы-расходы). Кто то даже использует патент, ну и ОСНО никто не отменял.
Ссылка на комментарий

 

Кто придумал, что УСН - это услуги? Прекрасно работаю на УСН, причем 15%.

В Москве нет ЕНВД, все работают на УСН 6% (доходы) или 15% (доходы-расходы). Кто то даже использует патент, ну и ОСНО никто не отменял.

 

Про Москву не знаю, я из Приморского края.

 

 

Расчетный счет конечно нужен, как вы собираетесь покупать аппараты и ингредиенты
Совсем необязательно

 

Ну если  машин не много то согласен, мне с парком в 20+ все таки проще с р/с. А если договора с муниципалами?

 

 

Расчетный счет конечно нужен

Закон даёт такую возможность ИПешникам, но НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.

Не вводите в заблуждение.

 

Лично мое мнение, все зависит от количества машин.

Изменено пользователем venson
Ссылка на комментарий

Некоторые конторы не только на реквизиты и наличие р/с смотрят, но и через службу безопасности прогоняют, так что это как минимум вопрос авторитетности, учитывая нелюбовь к ИПшникам как таковым крупных структур. Ну и через расчетник лично мне проще, хотя вот сейчас платить по 500р за факт его существования и жалко.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Некоторые конторы не только на реквизиты и наличие р/с смотрят, но и через службу безопасности прогоняют, так что это как минимум вопрос авторитетности, учитывая нелюбовь к ИПшникам как таковым крупных структур. Ну и через расчетник лично мне проще, хотя вот сейчас платить по 500р за факт его существования и жалко.

За банковское обсуживание уходит около 3 000 руб  в месяц, комфортно работать удаленно, правда наличные приходится раз в 1-2 нед. привозить.

Есть точки где берут только нал, к примеру для меня это не удобно.

Ссылка на комментарий

Некоторые конторы не только на реквизиты и наличие р/с смотрят, но и через службу безопасности прогоняют, так что это как минимум вопрос авторитетности, учитывая нелюбовь к ИПшникам как таковым крупных структур. Ну и через расчетник лично мне проще, хотя вот сейчас платить по 500р за факт его существования и жалко.

За банковское обсуживание уходит около 3 000 руб  в месяц, комфортно работать удаленно, правда наличные приходится раз в 1-2 нед. привозить.

Есть точки где берут только нал, к примеру для меня это не удобно.

Где 3тр дерут???

Я решил закрыть расчетный счет, ибо не надо, дорогой, дармоедов кормит!

Как ИП буду платить с интернет-банков с дебетовых карт!

Ссылка на комментарий

 

 

Некоторые конторы не только на реквизиты и наличие р/с смотрят, но и через службу безопасности прогоняют, так что это как минимум вопрос авторитетности, учитывая нелюбовь к ИПшникам как таковым крупных структур. Ну и через расчетник лично мне проще, хотя вот сейчас платить по 500р за факт его существования и жалко.

За банковское обсуживание уходит около 3 000 руб  в месяц, комфортно работать удаленно, правда наличные приходится раз в 1-2 нед. привозить.

Есть точки где берут только нал, к примеру для меня это не удобно.

Где 3тр дерут???

Я решил закрыть расчетный счет, ибо не надо, дорогой, дармоедов кормит!

Как ИП буду платить с интернет-банков с дебетовых карт!

 

Около 2 000 р. ведение счета, далее комиссии за взнос наличных при инкассации, платежные поручения, з/п, социалка, пенсионка, налоговая и т.д., так и набегает 2,5 - 3 т.р.

Но многие банки сейчас продвигают услугу "Запрлати за весь год" и цена на расчетно-кассовое обслуживание сократится на 20%.

Кстати летом можно по автоматам кататься на велосипеде, так и на бензине можно сэкономить.

post-23422-0-27111000-1429725866_thumb.j

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

летом можно по автоматам кататься на велосипеде, так и на бензине можно сэкономить.

Бежит мужик за автобусом.

-Ты чё мужик, не успел чтоль?

-Да нет, просто денег хочу сэкономить.

- Дурак, беги за такси - больше сэкономишь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пипец... Я все свои р/с закрыл года 3 назад... сколько же я денег спас от выбрасывания на ветер!!   :yahoo: 

зы: где-то была тема про пластиковые карты, там много интересного обсуждалось. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика