Перейти к содержанию

Раскрутить точку в провинции


Рекомендуемые сообщения

верные мысли пошли ))) Оно ведь как почти все думают. Купил автомат. И сразу надо ТРИ лопаты (вдруг одна сломается) - шоб бабло грести А когда каждый день канистры потаскают, да от клиентов выслушают, да..... Потом - ОООО! Так это надо еще РАБОТАТЬ?????!!!!!!

Без юмора по-моему в этом деле не легко. Я конечно расчитывала, признаюсь, на 20 продаж/день.

Думала, хоть 1-3 тыс. себе чистыми для начала останется. Ха-ха. Не тут-то было, 11 пр.вдень среднее, хватает только затраты покрыть. Но лопату на всякий случай приберегла, чтобы как бульдозер дорогу себе прокладывать в этом деле. Сил и оптимизма хватает, просто так не сдамся. Тогда-то эта лопата и для денег может понадобится!

@Буча,такое бывает по-моему у автомата, который остался без хозяина. Если человек более или менее контролирует свои автоматы, то эти косяки оперативно устраняются.

Изменено пользователем Кама
Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кама,

Работайте. Не унывайте.

Изначально позиционируйте себя, как услуги и соотв. напитки высокого качества. Не бойтесь в любой момент любому покупателю обЪяснить ваши преимущества, открыть ТА и показать, что там всё чисто и вообще супер.

Я когда в одном месте переходил на более кач. ингредиенты с соответствующим поднятием цен, то разница была столь очевидна, что никто не возмущался. А когда позже ко мне подошли взрослые дядьки, и даже седоголовые и сказали, что хоть у них дома есть кофе-машины, но приходят пить мой кофе - я понял, что всё сделал правильно.

Выше верно написали, что надо как-то обозначить свои ТА, чтоб люди их знали и были уверены в них.

Тоже такое было, когда недалече стоял ТА той-же модели, как у меня - наливал пойло.

Некоторые поначалу опасались пить из моего.

А там глядишь - и лопатка пригодится. Ну или совочек.

",такое бывает по-моему у автомата, который остался без хозяина. Если человек более или менее контролирует свои автоматы, то эти косяки оперативно устраняются."

Увы, нет. Может считают, что и так хорошо, может ещё что, не знаю.

Плохо это. Формируется негативный имидж.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Я когда в одном месте переходил на более кач. ингредиенты с соответствующим поднятием цен, то разница была столь очевидна,

это с каких ингр. на какие, если не секрет?

Согласна, что должен быть какой то "фирменный" стиль у каждого вендора, клиентам проще ориентироваться и марку держать больше стимула появится.

Ссылка на комментарий

если можно и мне продублируйте. спасибо =)

да что вы все на других то ориентируетесь! Самим надо пробовать... самим! Только так реально Осознание придет

Ссылка на комментарий

если можно и мне продублируйте. спасибо =)

да что вы все на других то ориентируетесь! Самим надо пробовать... самим! Только так реально Осознание придет

истина познаётся в сравнении!=)

ЗЫ А сам я много чего уже перепробовал, и остановился на тех ингридиентах, которые устраивают. =)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Моя история с раскруткой закончилась в середине ноября, автомат переставила на другое место. Аренда ниже, продажи выше, цены те же.

Ссылка на комментарий

Просто передвинули или вообще сЪехали?

В любом случае, прогнозируемый итог - нечего в таких местах тужиться.

По своему опыту, где не пьют месяц/два, только переставлять.

Соседнее здание, 200 м и народ рад: "классный эспрессо по 22 руб.".

Удачных продаж.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

у меня колибрик стоит в поселке с населением 12 тысяч всего, в торговом центре. Первые две недели пили где то По 15 в среднем стаканчиков, потом сарафанное радио заработало и продажи увеличились, стали пить больше 20. Пьют все каппучино, он безумно всем нравится, кстати многие покупают эспрессо и разбавляют его своей водой:-)потом были проблемы с монетником, автомат работал два дня не выдавая сдачу и соответственно не брав купюры, так потом Когда все заработало, и я убрал объявление про то что не дает сдачу, с 23 проданных стаканов в купюрнике только 3 десятки и все:-) Вот что значит слухи:)/> так и до сих пор кидают в основном мелочь и я постоянно слышу, что люди ищут мелочь чтобы купить кофе...вчера кстати открылась наконец монетка в этом же здании, весь поселок должен в нее начать ходить, думаю продажи должны чуть увеличиться

Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий

@Буча,из ТЦ совсем убрала. В бассейн.

Пьют все каппучино, он безумно всем нравится, кстати многие покупают эспрессо и разбавляют его своей водой:-)

Разбавляют своей водой и добавляют сливки - эконом-вариант капучино:)
Ссылка на комментарий

@Буча,из ТЦ совсем убрала. В бассейн.

Пьют все каппучино, он безумно всем нравится, кстати многие покупают эспрессо и разбавляют его своей водой:-)

Разбавляют своей водой и добавляют сливки - эконом-вариант капучино :)

бассейн это очень хороший вариант,только нужно расчитывать с учетом летних потерь или куда то перетаскивать аппаратик..

Ссылка на комментарий

Моя история с раскруткой закончилась в середине ноября, автомат переставила на другое место. Аренда ниже, продажи выше, цены те же.

Не могли бы Вы скинуть свой календарик на volkovaoksananikolaevna@mail.ru?
Ссылка на комментарий

В любом случае, прогнозируемый итог - нечего в таких местах тужиться.

По своему опыту, где не пьют месяц/два, только переставлять.

Если почти совсем не пьют, то да - сьезжать. Но у нас два раза было, что стояли полгода, потом решили убирать. По разным причинам - остались. А теперь одна из них - хорошая стабильная точка, а другая - паровоз всей сети, просто паровозище. (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий

В любом случае, прогнозируемый итог - нечего в таких местах тужиться.

По своему опыту, где не пьют месяц/два, только переставлять.

Если почти совсем не пьют, то да - сьезжать. Но у нас два раза было, что стояли полгода, потом решили убирать. По разным причинам - остались. А теперь одна из них - хорошая стабильная точка, а другая - паровоз всей сети, просто паровозище. (тьфу-тьфу-тьфу)

Точно! Бывает так!!!

Ссылка на комментарий

В любом случае, прогнозируемый итог - нечего в таких местах тужиться.

По своему опыту, где не пьют месяц/два, только переставлять.

Если почти совсем не пьют, то да - сьезжать. Но у нас два раза было, что стояли полгода, потом решили убирать. По разным причинам - остались. А теперь одна из них - хорошая стабильная точка, а другая - паровоз всей сети, просто паровозище. (тьфу-тьфу-тьфу)

Точно! Бывает так!!!

у нас тоже позорище есть - администрация (самый бедный народ! :rofl: ) в которой кофе пьют только охранники и технички (самые богатые! :rofl: )
Ссылка на комментарий

А теперь одна из них - хорошая стабильная точка, а другая - паровоз всей сети, просто паровозище. (тьфу-тьфу-тьфу)

я тоже об этом думала, когда решала съезжать. Хотела постоять до лета. Но бассейн подвернулся случайно, надо было конкурентов опережать и выбора не осталось, как колибрик забирать с ТЦ и ставить в бассейн. К тому же мне пока не под силу раскручивать точку с арендой 3 т.р. и 10 продажами в день.
Ссылка на комментарий
теперь одна из них - хорошая стабильная точка, а другая - паровоз всей сети, просто паровозище. (тьфу-тьфу-тьфу)

А из-за чего продажи выросли?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Собираюсь заняться вендингом в провинции, интересуюсь советами\комментариями\пожеланиями\критикой\наставлениями людей с опытом по всем пунктам, заранее благодарю за содержательные ответы. Итак:

Места: Уральский федеральный округ, город примерно 40 тысяч, есть несколько спортивных комплексов с бассейнами и без, 4 медицинских учреждения, 3 торговых центра, 2 учебных заведения, 5 отделений разных банков, 4 отделения почты, 2 пункта (всегда очереди) оплаты, 4 здания внутренних органов, суда, соц защита, администрация, ПФ и т.п. Это места куда можно установить, по моему мнению, автоматы, так как там всегда есть «аборигены» (люди которые привязаны к зданиям, т.е. сотрудники) и постоянный поток «левых» людей. В случае нерентабельности точки, есть другие не занятые места. В городе есть всего 3 кофейных автомата, один - в большом отделении Сбербанка (с их эмблемой и странной ценовой политикой, все по 25 р.), второй в учебном заведении которое находится в отдалённой части, и в поликлинике, но в таком месте что я узнал о нём пока мне не сказали что он там вообще есть.

Доход клиентов: Градообразующая отрасль – нефтегазовая добыча, з\п от 20 т.р. до 60 т. р. Ж\д и авиа вокзалов нет.

Оборудование: Примерно определил автоматы, хочу начать с 4ех новых Necta Kikko ES-6, просто они мне понравились с ходу, есть своя «урна», он большой, ассортимент напитков, будет выделяться на любом фоне, всё покупаю за деньги в кредит под 20% (примерно 600-800 т.р.) ориентировочно планирую окупиться за 3 года, реально? Может что-то подешевле посоветуете?

Непонятно с каких расходников начинать, ваш опыт? Как вести\начать деятельность, ЕНВД или УСН? И где покупать сами автоматы, я планирую пока купить прям у представителей, через Necta.ru. Сам работаю посменно 2 через 2 (12ч в день), т.е. через каждые 2 дня у меня есть возможность обслуживать своё будущее оборудование, варианты с установкой автоматов на улицу, пока не рассматриваю (холодно, 9 месяцев минусовые температуры). Много всего еще хочется узнать, постоянно читаю форум, очень вдохновляет. Ребятам за FAQ отдельное спасибо раздел просто порадовал!

Ссылка на комментарий

@andjey,

Читайте, читайте и дальше - всё это уже неоднократно насоветовано в тех или иных вариациях.

Вкратце: одна Некта, не в кредит, в компаниях, реклама которых здесь постоянно болтается.

Ссылка на комментарий

Опыт у меня пока маленький, но одно я точно усвоила: один автомат на место, где договор уже подписан об установке (или аренде). А дальше если попрет, еще брать.

Сама сперва хотела брать 3 колибрика в кредит, было 3 места (СБЕР, ПФР, ТЦ). Кредит с лёту взять не получилось, а сбер торопили, надо побыстрее, согласие устное есть, формальности займут мало времени. Тороплюсь, ищу кредит. Все равно не дали. Пришлось брать не 3, а 1 автомат (заемных средств 50%). Привезла, 3 дня дома его тестировала, Сбер пока не дал согласие, чтобы технике не простаивать, договорилась с ними, что ставлю автомат в другое место, а для сбера привезу через 2 недели. Через 2-3 дня работы в ТЦ, звонят со Сбера и говорят, что автоматы головное отделение ставить не дает. ПФР тоже отказали. А в ТЦ менее 10 продаж. В общем я только порадовалась, что кредит взять не успела. Тянула ТЦ 2 месяца и переставила в бассейн. В декабре за Колибри расплачиваюсь и беру кикко ес6 (кред.) Этот кредит думаю потяну, а то хорошие места на глазах занимают конкуренты.

Ссылка на комментарий

Опыт у меня пока маленький, но одно я точно усвоила: один автомат на место, где договор уже подписан об установке (или аренде). А дальше если попрет, еще брать.

Сама сперва хотела брать 3 колибрика в кредит, было 3 места (СБЕР, ПФР, ТЦ). Кредит с лёту взять не получилось, а сбер торопили, надо побыстрее, согласие устное есть, формальности займут мало времени. Тороплюсь, ищу кредит. Все равно не дали. Пришлось брать не 3, а 1 автомат (заемных средств 50%). Привезла, 3 дня дома его тестировала, Сбер пока не дал согласие, чтобы технике не простаивать, договорилась с ними, что ставлю автомат в другое место, а для сбера привезу через 2 недели. Через 2-3 дня работы в ТЦ, звонят со Сбера и говорят, что автоматы головное отделение ставить не дает. ПФР тоже отказали. А в ТЦ менее 10 продаж. В общем я только порадовалась, что кредит взять не успела. Тянула ТЦ 2 месяца и переставила в бассейн. В декабре за Колибри расплачиваюсь и беру кикко ес6 (кред.) Этот кредит думаю потяну, а то хорошие места на глазах занимают конкуренты.

ну да, все в срочном порядке кинулись покупать автоматы - у нас в городе также! Да что там говорить, если даже лучший друг мужа, тоже покупает кофейник.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика