Перейти к содержанию

Раскрутить точку в провинции


Рекомендуемые сообщения

С чего вы взяли, что продажи по 15р. увеличат эспрессо в 4 раза? Соглашусь, что в 2. Тогда:

Маржа при 15 руб. 10р.*2=20 руб.

при 22 руб. 17р.

Разница не большая. Учитывайте износ автомата и то, что вместо моккачино клиент купил тот самый второй эспрессо, следовательно количество выпитых стаканов вырастет, а выручка нет.

Все что написано вами и мной это домыслы. Прошу больше не критиковать мои цены, это ни к чему не приведет. А если вы не можете ответить на мой вопрос, лучше ничего не пишите.

"для того наверное чтобы больше продавать и в первую очередь тем кто сейчас ничего не покупает"

Тот, кто сейчас ничего не покупает, тот и при снижении эспрессо до 20 руб. покупать не будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каждый выбирает сам себе дорогу по которой идет,если вы считаете цены в своем городе нормальными-дело сугубо личное!

для Пензы дорого(у нас стоят на нижний сегмент от 15-20 в зависимости от точки),Manek тоже считает для своего города(примерно по числинности также ,как Пенза) дорого....у вас может как то п другому.

удачи))))

Ссылка на комментарий

Рядом с моим аппаратам нет других аппаратов. Была бы конкуренция - был бы смысл играть с ценами. А так цены - у каждого свое обоснование им. Нет смысла спорить. И вам удачи

Время покажет, если интересно, буду держать в курсе по продажам.

Ссылка на комментарий

Рядом с моим аппаратам нет других аппаратов. Была бы конкуренция - был бы смысл играть с ценами. А так цены - у каждого свое обоснование им. Нет смысла спорить. И вам удачи

Время покажет, если интересно, буду держать в курсе по продажам.

Будут. может кто-то уже сейчас покупает автомат и скоро появится рядом с вашим другой но с адекватными ценами. в таком случае вы даже если снизите цены, то скорее всего потеряете место, т.к. народ будет брать у нормального предпринимателя а не у того, кто их хотел обмануть. найти новое прибыльное место в маленьком городе может быть трудно-поэтому губить то что есть не советую. откуда знаю что вырастет в 4 раза-если сейчас на обычный кофе приходится 8% продаж то это значит что либо вы поставили автомат в центре Москвы, где все богатые берут дорогие напитки, либо большинство клиентов у вас не берут из-за высокой цены. мне очевиден 2 вариант. так что вырасти может даже в 5 раз, т.к. большинство у вас бедные люди. в общем каждый сам решает стратегию развития но я всю жизнь занимаюсь бизнесом и еще ни разу у меня не было, чтобы я принимал неправильное решение относительно цен. то что вы ТЕРЯЕТЕ прибыль-очевидно, можете и бизнес потерять.

Мне тоже интересно-держите нас в курсе и сообщите, когда появится конкурент-))).

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий
на ПВХ-поверхность и на 4-стор. скотч

Мне очень интересно как он выглядит :)

Вы не поймите мене не правильно:

Октябрь закончился, средние продажи 11 чаш/день
Но клиентам он
, эспрессо,
просто не интересен (на него приходится 8% продаж)

Вы калькулятором не устаете считать с одним автоматом и такими цифрами?

Что Вам стоит попробовать снизить цену на ряд напитков на неделю??

Лично мое мнение - ищите другое место!

По Вашему вопросу: на мой взгляд, 3х месяцев достаточно, чтобы понять оставаться в этом месте или нет!

От себя: стараемся не работать там, где оборот меньше 15к рублей\месяц.

\\\\\А про скотч во вложении :) Улыбайтесь чаще :)

post-1593-0-43106300-1351978683_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вам нужно на мой взгляд решать вопрос не с ценами и календариками а глобальнее. Установить хотябы 3-4 автомата одной модели в самых проходимых местах. И чтобы автоматы были узнаваемы под каким нибудь брендом. Следить чтобы напитки обязательно были вкусными. Если так сделать то в маленьком городе каждый житель будет знать о вашем бизнесе. И обязательно образуется свой круг почитателей ваших напитков.

Ссылка на комментарий

при средней зарплате 15 т.р. у 90% населения она не более 10 т.р., такие люди и 10 р. на кофе пожалеют. Ваши основные клиенты - это сотрудники ТЦ, зарплата у который и того меньше, и то, что они говорят, что цены их устраивают, не значит, что они в действительности так думают. С такой ценовой политикой можете смело убирать автомат из ТЦ, ищите место с более состоятельными клиентами (круглосуточная автомойка, например). Имхо Колибри - автомат для более "интимного" места, чем ТЦ.

Ссылка на комментарий
4-стор. скотч
и
выбивает из калии
особенно доставили)))

А по теме - стоял у меня в ТЦ автомат, вроде народ с деньгами, движуха весь день, но 10-15ст. всего. Переставил в поликлинику, 40-60ст. Цены остались те же, от 18р. эспрессо до 25р. за дв.шоколад. Народ в поликлинике, даже внешне, гораздо "социальнее". Город 200тыс. Выводы сделайте сами.

Попробуйте, раз уж народ ведётся на запах, но не знает куда идти, какие-нибудь плакаты на входе, типа "кофе -ЗДЕСЬ!!", и дальше стрелки, указатели... Администарацию только предупредите, что это акция на неск. дней, потом уберём... может быть)))

Ссылка на комментарий

Как много копий уже тут сломано.

Я бы автору посоветовал сделать на денек все напитки по 15 руб.

По результатам смотреть и принимать решение. Но что-то подсказывает, что придется искать другую точку.

Ссылка на комментарий

Понижать цени на неделю до 15 рублей на все напитки! Акция. И по етой неделе уже смотреть. И чем сокрее проведете акцию, тем яснее будете представлять, что делать дальше

Ссылка на комментарий
на ПВХ-поверхность и на 4-стор. скотч

Мне очень интересно как он выглядит :)

Вы не поймите мене не правильно:

Октябрь закончился, средние продажи 11 чаш/день
Но клиентам он
, эспрессо,
просто не интересен (на него приходится 8% продаж)

Вы калькулятором не устаете считать с одним автоматом и такими цифрами?

Что Вам стоит попробовать снизить цену на ряд напитков на неделю??

Лично мое мнение - ищите другое место!

По Вашему вопросу: на мой взгляд, 3х месяцев достаточно, чтобы понять оставаться в этом месте или нет!

От себя: стараемся не работать там, где оборот меньше 15к рублей\месяц.

\\\\\А про скотч во вложении :) Улыбайтесь чаще :)

2-стор. скотч )

Мне тоже интересно-держите нас в курсе и сообщите, когда появится конкурент-))).

ОК, сообщу когда появится конкурент или другие изменения.

Попробуйте, раз уж народ ведётся на запах, но не знает куда идти, какие-нибудь плакаты на входе, типа "кофе -ЗДЕСЬ!!",

Сейчас над этим работаем.

Ссылка на комментарий

Мой план на ноябрь - поднять спрос до 15 ст.в день

Ваш город чуть меньше моего. Для вас меньше 400% накрутки - это неуважение к труду.

А теперь задумайтесь. За 3 года можно установить 10-15 автоматов. За свои этими же заработанные автоматами деньги. Почти без кредитов. Был один, на первые 3 автомата. Далее они сами на себя. Сначала 2 потом 5, потом 10...

Я вижу по развитию событий, для вас это не бизнес, это так, поиграться :)

Для бизнеса план - 50ст. в ДЕНЬ. Искать искать... рыть, узнавать, договариваться, давать на лапу... да как получится! Это бизнес...

От себя добавлю. Раскрутить в провинции МОЖНО. И не только точку, а сам ВИД бизнеса.

Когда люди перестанут тыкать в аппарат пальцем - "о смАри какая х%%ня" :) А просто будут БРАТЬ КОФЕ. Вот это твоя цель.

И приятно когда 3 года назад они и знать не знали что это, а сейчас люди едут через полгорода! чтобы попить кофе из ТВОЕГО автомата. Вот это дело :) Приятное, нужно и прибыльное, если с умом ;)

Изменено пользователем Georgi4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Georgi4,

Для меня это пока сложно назвать бизнесом, пробую, стараюсь. Но то, что я пробую - это не значит, что скоро с этим расстанусь. 15 ст. -это план только на ноябрь. А дальше - больше.

От себя добавлю. Раскрутить в провинции МОЖНО. И не только точку, а сам ВИД бизнеса. Когда люди перестанут тыкать в аппарат пальцем - "о смАри какая х%%ня" А просто будут БРАТЬ КОФЕ. Вот это твоя цель. И приятно когда 3 года назад они и знать не знали что это, а сейчас люди едут через полгорода! чтобы попить кофе из ТВОЕГО автомата. Вот это дело Приятное, нужно и прибыльное, если с умом

спасибо за ваш ответ.
Ссылка на комментарий

Напишу свое мнение! Цены у вас адекватные, снижение цен - существенного роста количества продаж не даст! Хотя провести акцию - снижение цены, чтобы приучить доп. клиентов и лишний раз прорекламировать автомат - дело нужное! Но в акции главное реклама - побольше плакатов, стендов и другой (объявления по громкой связи в ТЦ) информации о ней! Достигнуть 15 стаканов в день - вполне реально!!! Может и не с первой акции, но получится (в дальнейшем можно призы разыграть - счастливый стаканчик, или деньги на телефон - выигрывает каждый сотый стакан). Но ищите и другие места, т.к. они есть и раскрутка в них не нужна - сразу будут больше пить!

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, места есть, которые не нуждаются в раскрутке. На этой неделе поеду разговаривать по расстановке в них автоматов (больница, техникум). Хотя это гос.учреждения и не всегда пускают, хотя кто их знает. Конкуренция уже начинает ощущаться, недавно подъехала на каток, там уже забронировано.

1 ноября вечер посвятила распространению календариков в близлежащих офисах и ТЦ, так же таксистам. Раздала около 250 календарей. Средние продажи с 1 по 4 ноября 17 стаканов. 8 числа опять поеду автомат обслуживать, думаю будет меньше, но выше прежних 11ст.

На днях у автомата застала человека, который называется "постоянный клиент". Каждый день говорит у вас кофе пью и ни по разу. Почаще бы таких людей встречать!

Ссылка на комментарий

Опыт - великое дело. Ничем его не заменить и нигде это не прочитать.

Езжайте, договаривайтесь, ставьте,пробуйте,смотрите, а нынешнее место считайте испытательным и отрабатывайте на нём те приемы привлечения покупателей, какие сочтете нужными.

При случае, расставайтесь без сожаления, ибо неочем жалеть.

Но качество напитков надо держать должно.

Ссылка на комментарий

я вот,когда начинал ,с третьего раза смог подобрать место,которое стало давать доход....

тяжеловато конечно пришлось с венсоном таскаться)))))но опыт великое дело действительно))

Ссылка на комментарий

Опыт - великое дело. Ничем его не заменить и нигде это не прочитать.

Езжайте, договаривайтесь, ставьте,пробуйте,смотрите, а нынешнее место считайте испытательным и отрабатывайте на нём те приемы привлечения покупателей, какие сочтете нужными.

При случае, расставайтесь без сожаления, ибо неочем жалеть.

Но качество напитков надо держать должно.

Это место я не покину пока у меня не будет уверенности в том, что оно безнадежное или пока не будет стоять 2-3 автомата на местах с 40 стаканами (ну или в каких либо других ситуациях, там будет видно). Качество напитков снижать не планирую, так как моя репутация мне дороже прибыли. Вообще ставлю одной из своих целей, чтобы люди видели мой автомат и знали, что в них отличные напитки.

я вот,когда начинал ,с третьего раза смог подобрать место,которое стало давать доход....

тяжеловато конечно пришлось с венсоном таскаться)))))но опыт великое дело действительно))

Опыт не купить, не пропить!:) Можно сказать, что это единственное, что мне сейчас приносит автомат
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну я бы всетаки советовал если не сейчас ,то по прошествии месяца менять место если не поднимуться значительно продажи!сейчас сезон и нужно зарабатывать,а не считать стаканчики от 10 до 15 :satisfied:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С моим автоматом бегать конечно удобно, но не во все места его можно поставить. Колибри более офисный вариант. Я хочу проверить другие места, но там нужен другой аппарат, более вандалоустойчивый.

Ссылка на комментарий

С моим автоматом бегать конечно удобно, но не во все места его можно поставить. Колибри более офисный вариант. Я хочу проверить другие места, но там нужен другой аппарат, более вандалоустойчивый.

венсон :whistle:

Ссылка на комментарий

На мой скромный-прескромный взгляд дама двигается в верном направлении.

Постоянный чел у автомата тому подтверждение.

Ссылка на комментарий

Основные принципы для себя определила: хорошие напитки, чистый и исправный автомат, уважение к клиенту

верные мысли пошли )))

Оно ведь как почти все думают. Купил автомат. И сразу надо ТРИ лопаты (вдруг одна сломается) - шоб бабло грести :)

А когда каждый день канистры потаскают, да от клиентов выслушают, да.....

Потом - ОООО! Так это надо еще РАБОТАТЬ?????!!!!!!

Ссылка на комментарий

Покупая кофе в автомате, попробуйте поставить себя на место обычного человека: ага, купюру только с 17-ой попытки принял или вообще не принял, налил до краёв, зато несладкий и пришлось ещё пролить, либо наоборот 2/3 стакана, пресная масса шоколада нерастворившигося на дне, да даже эспрессо без пены почти полный стакан (немало людей имеют представление об эспрессо и дома его варят, по крайней мере их гораздо больше, чем я себе представлял). А если ещё с выдачей сдачи нелады или автомат абсолютно без какой либо информации о владельце, то выводы напрашиваются сами собой.

Кто будет постоянным покупателем в таком случае?

Только случайные прохожие.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика