Перейти к содержанию

FAQ и документация по монетникам COINCO


kostyanz

Рекомендуемые сообщения

И какой смысл имеет подтачивание вставки, если 10 руб. монеты меньше двушек? ведь подтачивание по-моему приведет к уменьшению!не очень понятно...

10-рублёвая монета толще 2-рублёвой. Из-за этого происходит застревание и, соответственно, невыдача монеты из тубы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно взять эту тубу №7

Брал в ПТА - vend.ru, если не ошибаюсь по 380 р. были около полугода назад!

Должны быть у Ювенко - уникум_ру

+ стоимость доставки к вам.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

10-рублёвая монета толще 2-рублёвой

а если 10-ки перегнать в 5-руб тубу, это может спасти от невыдачи или это усугубит так как тубы для пятаков шире и монету может просто заклинить в механизме выдачи, так как она может криво в него лечь? Так-то я уже решил поменять тубу, но до того как она придет надо же как-то спасаться! всем спасибо за комментарии, особенно fant69!

Ссылка на комментарий

Может кто-то написать соответствие номера тубы и размера (диаметр, толщина) монеты? В разных монетниках стоят туба №5 и №6 , но обе запрограммированы на прием монет 50 коп (украина).

Ссылка на комментарий

Может кто-то написать соответствие номера тубы и размера (диаметр, толщина) монеты? В разных монетниках стоят туба №5 и №6 , но обе запрограммированы на прием монет 50 коп (украина).

Туба №5 рассчитана на монеты 5 руб. (Россия)

Туба №6 рассчитана на монеты 2 руб. (Россия)

Размеры монет можно уточнить на сайте ЦБР.

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

Или тупо померять хоть линейкой. Да... и можно переставить тубу под 2-х рублёвые монеты на позицию В, для новых десяток.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Да... и можно переставить тубу под 2-х рублёвые монеты на позицию В, для новых десяток.

а чем позиция А отличается от позиции В с точки зрения функционала выдачи монет? ранее было отмечено, что тубы под 2-ух рубл. монеты не очень подходят для 10-ок и под 10-ки нужны свои тубы № 7. прошу пояснить!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят может здесь и есть где то ответ но я что то не нашел. Есть какие то установки в КоинКо на количество не сбрасываемых монет? Например в тубе лежит 7 монет, нажимаешь на кнопку этой тубы - показывает 2, то есть 5 монет он считает в запас? Это как то устанавливается или это в прошивке зашито?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Может не по теме, но очень нужна помощь. Автомат necta colibri, монетник coinco global 2 mdb. Выдает ошибку E002, E004, когда его не трогаешь висит "error". На табло автомата мелькает нет сдачи, хотя ее предостаточно. Пробывал вынуть все монеты, из двух туб не выдает (10). Как вынимать тубы? Есть ли у кого-нить инструкция? И кто-нить их ремонтирует? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста настроить Coinco на saeco 400 протокол MDB.

Инструкция есть, но по табличке она совершенно не дает никаких объяснений, честно говоря после двух прочтений она оставила только больше вопросов.

Может есть где-нибудь с пояснениями.

В частности что такое:

- A003 жетоны, стояло "0" но у меня их нет, и не знаю что это,

- А005 режим приема монет, вообще в непонятках что это!!!

- А009 альтернативная сдача! это как альтернативная?

- А010 множитель на что влияет? стоит 10 но ведь монетник запрограммирован также на 5ки (кстати он их не принимает, подозреваю потому что это самая маленькая монетка, а настроена так что падает сразу в ящик)

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий

мм... да просто черт меня дернул купить Saeco б/у, вижу что прежний владелец явно ковырялся в настройках. Хочу поставить настройки заводские, а еще лучше разбираться самому с ними. Сервис наш говорит что прошивали автоматы под казахстанские деньги в где-то в Москве, где именно не знаю(

Изменено пользователем evgyne
Ссылка на комментарий

извиняюсь что не пояснил, у нас новые монетки 10 и 20, внешне ничем не отличаются но не засчитываются (точнее иногда все таки проходят но уж очень редко)

неудобно, что клиенты ходят и ищут размен новых монет на старые

Ссылка на комментарий

извиняюсь что не пояснил, у нас новые монетки 10 и 20, внешне ничем не отличаются но не засчитываются (точнее иногда все таки проходят но уж очень редко)

неудобно, что клиенты ходят и ищут размен новых монет на старые

так если монетки НОВЫЕ, то прошивку надо НОВУЮ. Настройками монетника можно только чуть-чуть улучшить "проходимость" монет, но если монетник их не знает или очень плохо знает, то тут только прошивкой по моему.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

на coin co global 2 закидываешь например 19 рублей и не обнаруживаешь у себя одного рубля, а напиток 20 рублей.

нажимаю возврат монет, а он не возвращает, монетоприемник заполненный всеми монетами под завязку.

что нужно сделать, чтобы сбрасыватель монетника заработал?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика