Перейти к содержанию

Места установки ТА


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, как лучше искать места для установки кофе автоматов?

Может обзванивать организации и предлагать установку, а потом выезжать? Или осуществлять прямой поиск клиентов? Если сразу ходить, то по какому признаку выбирать район обхода? Я ставлю только кофейники.

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Лучше на ТА прилепи инфо об бесплатной установке,жди звонков...а потом сам решай куда ставить,а куда нет.. :oops:

Что-то не очень прошла эта реклама, звонков мало. Начали ходить по организациям. Может кто-нибудь еще откликнится с советом по поиску мест?

Ссылка на комментарий

Я бы на твоем месте для начала провел анализ конкурентной среды. Т.е. выбираешь самые привлекательные для себя точки (банки, страховые компании, институты и т.д.) И объезжаешь их на предмет наличия автомата. При этом необходимо учитывать, что Если в некой организации, привлекательной для тебя по тем или иным соображениям, уже стоит автомат, не стоит отчаиваться. Проанализируй что это за автомат, с какими ценами, затем например можно поставить рядом с автоматом по продаже напитков с не зарновым кофе, автомат по продаже с зерновым кофе или наоборот. При этом необходимо учитывать личную заинтересованность ответственного за эти вопросы. Может быть и так, что могут больше никого не пустить. Если не принципиальные люди, то смело ставь. Также не стоит особо радоваться тому, что в данной точке нет автомата, совсем не ФАКТ что ты его туда поставишь. Проведи анализ, на предмет наличия чайников в кобинетах. А то поставишь автомат, а продаж не будет из-за статичности некоторых сотрудников.

САМЫЕ привлекательные на мой взгляд, это Банки, удаленные от точек общепита офисы, Институты, Страховые компании, Поликлиники.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ и дельный совет. К сожалениею, сейчас в большинстве офисов есть и чайники и куллеры. Скажи, ты ставишь в обычные городские поликлиники, там где и стар и млад?

Ссылка на комментарий

Нет у меня примеров работы с поликлиниками пока нет. РАБОТАЕМ в этом направлении.

Что касается чайников и кулеров, то есть один грамотный ход, который я применил в одной конторе: я сказал, что наше сотрудничество будет особо плодотворным, если Директор внутренним указом запретит чайники (кулеров не было, разговаривал с Директором), т.к. они очень круто мотают энергию и вообще противоречат правилам пожарной безопасности. Так и сошлись. Через три дня после разговора продажи увеличились в 2,5 раза :oops:)))

Ссылка на комментарий

Откликнитесь, кто ставил в городских поликлиниках. Как там? Ведь демографический состав различен. Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
При этом необходимо учитывать, что Если в некой организации, привлекательной для тебя по тем или иным соображениям, уже стоит автомат, не стоит отчаиваться. Проанализируй что это за автомат, с какими ценами, затем например можно поставить рядом с автоматом по продаже напитков с не зарновым кофе, автомат по продаже с зерновым кофе или наоборот. При этом необходимо учитывать личную заинтересованность ответственного за эти вопросы. Может быть и так, что могут больше никого не пустить. Если не принципиальные люди, то смело ставь.

У Вас там чего, негласной конвенции о том, чтобы друг другу не мешать, между основными местными вендорами не заключено?Мы-таки даже сотрудничаем по ряду вопросов между собой. (Дай бог, конечно, чтобы так и продолжалось)

Ссылка на комментарий

нет, у нас конвенции нет!!! Просто есть ряд операторов, которые конкурируют между собой, и на мой взгляд это здоровая конкуренция. Т.к. Договариваться, что я здесь и все не вижу смысла. Рыночные отношения есть рыночные отношения

Ссылка на комментарий
нет, у нас конвенции нет!!! Просто есть ряд операторов, которые конкурируют между собой, и на мой взгляд это здоровая конкуренция. Т.к. Договариваться, что я здесь и все не вижу смысла. Рыночные отношения есть рыночные отношения

К сожалению от здоровой конкуренции,до не здоровой всего один шаг. И если мы начнем ставить автоматы рядом с автоматом конкурента, то не будет продаж ни там ни там. За исключением супер точек, но таких увы у нас нет (лучшие продажи 25-40 порций).

И второе если арендодатель увидит спрос на место,то цена за 1 кв.м. вырастет до небес.(200 - 300 у.е.) :)

А при не здоровой конкуренции будьте готовы к саботажу работы Вашего автомата(бумажки в купюрнике и монетнике,выключение из розетки,смятый стакан на выдаче и т.п.)

Поэтому лучше жить дружно.

Ссылка на комментарий

Мы не ругаемся и не конфликтуем, просто у каждого свой рынок. А здоровая конкуренция это сложнее, чем просто договориться!!!!!

Ссылка на комментарий

Я за конструктивный диалог с конкурентами. Конкуренция хороша для потребителя а не для продовца. Я считаю что вендинг развит не на столько, что нет свободных мест и нужно устраивать передел, по моему тут ещё не паханнное поле. А к конкуренту который раньше вас застолбил хорошее место нужно относится с уважением, значит он оказался либо умнее либо расторопнее. Не надо быть захватчиком чужих мест, нужно создовать свои.

Ссылка на комментарий
Откликнитесь, кто ставил в городских поликлиниках. Как там? Ведь демографический состав различен. Заранее спасибо откликнувшимся.

Свой первывй автомат ставил в детской поликлинике. Практически никак. С места ушёл. НО! 1. автомат был с монетником без сдачи и без купюрника; 2. это было четыре года назад, это был первый автомат в городе и народ автомата шугался, незнакомая техника, подойдут, посмотрят и отходят. В этом году, если ничего не поменяется в худшую сторону у меня и в городе, я думаю на это место вернуться. Народ за четыре года подсозрел, думаю.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Мне не чего готорится, так как выручки порой одному не хватает а если ставить два, то ерунда полная получится, автомат будет работать на з/п обслуживающего персонала.

В москве согласен, когда видиш очереди к двум автоматам впечатляет, а в регионе такое думаю редкость.

Ссылка на комментарий

При таких мегаполисных раскладах удивляет вот что, чего тогда одна фирма не влепит два-три и более автоматов (разных) на одно и то же место? Теория массового обслуживания(если кто в ВУЗе учился) на такие мысли наводит. И впечатление :twisted: о мегаполисах - злые вы и жадные очень. Хотя может и не у всех там такая логика относительно захвата территорий.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Добрый день. Подскажите, как лучше искать места для установки кофе автоматов? <br /> Может обзванив...
А Вы кто?

_________________

Если что-то не знаешь, то спроси меня :)buy xanax

Ссылка на комментарий
Добрый день. Подскажите, как лучше искать места для установки кофе автоматов? <br /> Может обзванив...
А Вы кто?

_________________

Если что-то не знаешь, то спроси меня :)buy xanax

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как вы кстати вообще беседу строите с хозяином места под аренду автомата (хорошего места, то есть такого где уже почти всё сдано и особой портебности в арендаторах нет, и связываться с вами из-за незначительной суммы аренды большого смысла нет)? Какие доводы используете?

Ссылка на комментарий
:) Какие доводы используете?...Привет Всем,а это Аня у всех по разному,всё зависит от арендодателя,от его финансовых желаний и от твоих возможностей,ну и различных умственно-физических возможностей как его ,так и твоих...
Ссылка на комментарий

Аня, надо понять что в первую очередь интересно арендодателю, вот это и предлагать. Или можно иначе прикинуть что вы можете дать ему в том числе косвенно и из всего многообразия выбрать и предложить ему то что на ваш взгляд наиболее нужно ему.

К примеру вновь открывшайся автомойке, предложить доп сервис (удобство при ожидании). Директору который думает о своих сотрудниках (определённое кол-во продаж). Руководителю которого беспокоит пожарная безопасность (решение этого вопроса в виде запрета чайников, а горячие напитки через автомат). и т.д.

В каждом случае своё и далеко не всегда арендная плата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
:) Какие доводы используете?...Привет Всем,а это Аня у всех по разному,всё зависит от арендодателя,от его финансовых желаний и от твоих возможностей,ну и различных умственно-физических возможностей как его ,так и твоих...
умственно-ФИЗИЧЕСКИХ!!! Вы что их ещё и бъёте иногда :)
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Господа дайте совет!Есть возможнось приобрести два места:

1 Похоронное агенство государственное Специализированный комбинат КБО(Единственное в городе все оформление обычно через него идет)

2 Государственное музыкальное училище.

Опыта таких мест неимею поэтому нужен совет опытных,несочтите за труд!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

училище - это тот же колледж.

учатся - ребятишки школьного возраста

пить напитки - денег нет, лучше уж порыбачить.

если и пьют - то самые дешевые (чай) в основном.

у меня так. в среднем 20 продаж в день.

а еще у половины нету сотовых - позвонить в случае чего

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика