Перейти к содержимому
Grinn

Ошибка Snova ABCD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Mei7900 постоянно пишет эту ошибку, монетник новый. Как можно его сбросить, типа "хард ресета", на Jedy5700 у меня A+D+возврат, вот типа такого есть ли на MEI?

Кстати видел фразу , где-то в монетнике выскакивала ошибка сенсорики.

Поделиться сообщением

ОТ саппорта получен ответ:

Это не сбой программы, а выход из строя железа. Внимательно осмотрите электролиты на плате.

Если они вспучены, то в них дело-замените. Если с ними все в порядке надо менять Акустический модуль.

Так что Вы не одиноки. У меня та же беда на одном.Будем разбираться.

Поделиться сообщением

При постоянном наличии таких сообщений, как Снова А_В_С_ или Ошибка сенсорики послушай работу акустического модуля. При исправной работе в момент подсчета монет в трубах должно быть 5 одиночных щелчков. Если слышен треск, то неисправен акустический модуль или цепь питания (вспученные электролиты на плате)

Поделиться сообщением

Да смысл лезть в плату, 5 дней назад получен от Вендекса монетник, я так понимаю выход один отсылать обратно?

Поделиться сообщением

Так наверняка. Видимо партия такая раз не только у вас. Моему правда уже пару месяцев. принимает монетки и сбрасывает ошибку сам через раз.

Поделиться сообщением

из 5 ти один вот такой вот попался. Ещё вопросик раз уж Вы заглянули в эту тему, Стоял у меня на одном аппарате Jedy 5700EXE при замене на MEI7900 модуль gsm-lite от emwi стал высылать отчёт по выручке ровно вполовину от реальной где копнуть?

Поделиться сообщением

надо в модуле emwi настройку провести. сменился множитель. вроде командой Decpt, надо доку посмотреть.

Поделиться сообщением

У меня сейчас стоит X=2 Y=50, поставить просто Y=100 раз в два раза меньше показатели выдаёт?

так попробуй :) несложно же. А то от эмвай ответа не дождешься...

Так что Вы не одиноки. У меня та же беда на одном.Будем разбираться.

уф! а то - без проблем, без проблем... проблемм то хватает кстати!

Опытным путем кстати выявлена НЕблагоприятная раскладка по тубам.

НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ставить B=1руб, C=5руб.

При таком раскладе рубли периодически падают в тубу "С". Опыт проведен на 5-6 монетниках. Результат стабилен.

Не знаю с чем связано, но РУБЛИ не долетают до своей тубы В и проваливаются в соседнюю С. 1-2 рубля в тубе всегда есть.

Монетники как новые так и б/у. Без разницы. Видимо проблема пластиковых заслонок. Уж очень мудрено там все. РУБЛЬ мелкий, пролетает в щели видать.

Изменено пользователем Georgi4

Поделиться сообщением

При постоянном наличии таких сообщений, как Снова А_В_С_ или Ошибка сенсорики послушай работу акустического модуля. При исправной работе в момент подсчета монет в трубах должно быть 5 одиночных щелчков. Если слышен треск, то неисправен акустический модуль или цепь питания (вспученные электролиты на плате)

Такая же фигня на 8200, то снова В, то D,С и т.д, то работает. Как решается проблема? Куда обратиться?

Поделиться сообщением

Дошла информация о бракованной партии монетников MEI, это касается моделей 8000 серии, возможно и 7000 тоже, точно не знаю. Неполадки возникают прежде всего в акустическом модуле, если не правильно выражаюсь, поправьте. (на экране пишет snova a, snova b,c и т.д.) Представитель MEI в курсе и готов доработать пробел; при помощи офиц. представительств, естественно.

Вопрос:

-это так?

- я так понимаю, оф.пр. это Вендекс?

-может кто знает какие это номера монетников, серия?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

• Ближайшие события

Ближайших событий не найдено
Яндекс.Метрика