Перейти к содержанию

Цена-состояние


Рекомендуемые сообщения

Вопрос на выяснение общей тенденции формирования цены на б/у технику.

Например, предлагается зерновая Бьянка-951 по цене 60000 рублей. Никаких других уточняющих комментариев я к этому тексту не привожу.

Интересует мнение, кто чего ожидает от качественного состояния (внешность, износ деталей и узлов и.т.п.) такого автомата за такую цену.

Порадует любой ответ.

Можно расширить вопрос. Чем должны отличаться две зерновые Б-951 за 60 тыс и за 110 тыс.

Ссылка на комментарий

Ну если неизвестный человек продает то низкий ценник наводит на мысли:

- ну очень хотят денег и потеряться

- нули, просто слив застоя

- убитое, грязное железо требующее вложений

- без платежек средненького состояния

- все достало

- возможно глючит электроника

- самая первая партия дремучего года

ну и т.д.

часть пунктов можно отсеять если продаван известный кадр. если я его не знаю я пройду мимо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Считаю что по нормальному цена должны опускаться в 1 год на 20% от нового а потом на 10% каждый год. Это при условии нормального состояния. Ситуация, когда 10-летние венсоны продаются по 50-нонсенс. им же место только в металлоломе, тем более его там много. 5000-красная цена. но самое главное-их же кто-то берет еще. В Европе цена падает быстро и это нормально-кроме физического старения есть еще и моральное. модель устарела-надо менять. 10 лет-это максимум сколько автомат может служить ИМХО. Поэтому у нас самое выгодное-брать новый и после продавать с небольшим дисконтом и менять опять на новый. А что касается различия автоматов с ценой 60 и 110-думаю и годы разные, и пробег, и состояние и совесть продавцов.

Изменено пользователем Manek
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

10 лет-это максимум сколько автомат может служить ИМХО.

у меня в сети осталось 3 венеции, которым по 11 лет! пожалуй самые надежные автоматы!

проживут несколько десятков лет, ИМХО!

но устаревает дизайн, стоят на не цивильных автосервисах! менять хочется, но ведь работают очень хорошо, варят особенно!

Поэтому у нас самое выгодное-брать новый и после продавать с небольшим дисконтом и менять опять на новый.

нет, выгоднее брать ликвидные автоматы!

вот к примеру: взял в 2010г кикко макс 2006г за 95тр, а сейчас в 2013г могу продать его за 125тр! ;)

Например, предлагается зерновая Бьянка-951 по цене 60000 рублей. Никаких других уточняющих комментариев я к этому тексту не привожу. Интересует мнение, кто чего ожидает от качественного состояния (внешность, износ деталей и узлов и.т.п.) такого автомата за такую цену.

ничего хорошего от этого ждать не стоит, такие предложения в духе предложений от "Миракс групп"

цена этому автомату 90-100тр! халява и срочная продажа м.б. от 80тр

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Т.е. в целом картина такова, если я правильно понял: автомат может работать, износ деталей имеется, возможны скрытые и явные повреждения, в том числе не влияющие на работу автомата. И однозначно у автомата не будет состояния нового или почти нового.

Примерно так?

Ссылка на комментарий

Т.е. в целом картина такова, если я правильно понял: автомат может работать, износ деталей имеется, возможны скрытые и явные повреждения, в том числе не влияющие на работу автомата. И однозначно у автомата не будет состояния нового или почти нового.

Примерно так?

ну если розовые очки не снимать, то так )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика