Перейти к содержанию

неизвестная проблема G-250/546


dexterm

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь пожалуйста соображениями!

Автомат G-546 куплен летом. Автомат сразу не понравился - боковая стенка не очень плотно зафиксирована, бункер со стаканами сверху не был отшлифован, вообщем автомат отличался от 546-х которые брал до и после этого.

На точке стало происходить следующее с периодичностью -50-150 стаканов автомат начинает переливать напитки(растворимые, например молоко в капучино или амаретто)-т.е. льет и льёт вместо например 180 мл наливает 220 мл, при этом характерный щелчок при приготовлении происходит не один раз как обычно, а несколько. При открытии двери-выдает ошибку "счетчик воды". Так же проблема проявлялась при промывки-обычно принажатии кнопки, он должен промыть последовательно все миксеры, а он промывает первый и издает звук. сигнал о завершении промывки. Или вот еще симптом- приходишь на точку автомат не работает-на табло "наполнение водой", при открытии двери- ошибка счетчик воды.

Что пытался сделать- ошибка "плавающая", после включения-выключения автомата пропадает на какое-то время, поэтому диллера вызвать в момент проблемы не было возможности. Менял счетчик воды, - проблема не исчезла. Менял точку, проблема не исчезла- т.е. дело не в сети. Завтра попробую поставить плату с другого автомата. У кого какие есть мысли, может кто-то сталкивался с подобным, спасибо.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коллеги, поделитесь пожалуйста соображениями!

Автомат G-546 куплен летом. Автомат сразу не понравился - боковая стенка не очень плотно зафиксирована, бункер со стаканами сверху не был отшлифован, вообщем автомат отличался от 546-х которые брал до и после этого.

На точке стало происходить следующее с периодичностью -50-150 стаканов автомат начинает переливать напитки(растворимые, например молоко в капучино или амаретто)-т.е. льет и льёт вместо например 180 мл наливает 220 мл, при этом характерный щелчок при приготовлении происходит не один раз как обычно, а несколько. При открытии двери-выдает ошибку "счетчик воды". Так же проблема проявлялась при промывки-обычно принажатии кнопки, он должен промыть последовательно все миксеры, а он промывает первый и издает звук. сигнал о завершении промывки. Или вот еще симптом- приходишь на точку автомат не работает-на табло "наполнение водой", при открытии двери- ошибка счетчик воды.

Что пытался сделать- ошибка "плавающая", после включения-выключения автомата пропадает на какое-то время, поэтому диллера вызвать в момент проблемы не было возможности. Менял счетчик воды, - проблема не исчезла. Менял точку, проблема не исчезла- т.е. дело не в сети. Завтра попробую поставить плату с другого автомата. У кого какие есть мысли, может кто-то сталкивался с подобным, спасибо.

Наверное проблема в плате, может реле залипает?

Ссылка на комментарий

а что за реле, можно поподробнее?

На центр. плате есть ряд маленьких черных коробочек которые отвечают за включение приборов 220 вольт. Они то есть реле срабатывают по команде от микросхемы. Так вот внутри реле есть контакты которые могут теоретически и практически залипать.

Ссылка на комментарий

Реле стояли на плате 500

А на 250 силовая часть уравляется семисторами

Если я не ошибаюсь

По теме! Поставьте с другого аппарата счетчик воды и посмотрите

Или сам счетчик разберите на предмет стружки или еще чего почистите .

Изменено пользователем dimonf05
Ссылка на комментарий

Автомат сразу не понравился

вот тебе можно говорить плохое про кофемары, а мне нет!? )))

На точке стало происходить следующее с периодичностью -50-150 стаканов автомат начинает переливать напитки(растворимые, например молоко в капучино или амаретто)-т.е. льет и льёт вместо например 180 мл наливает 220 мл, при этом характерный щелчок при приготовлении происходит не один раз как обычно, а несколько. При открытии двери-выдает ошибку "счетчик воды". Так же проблема проявлялась при промывки-обычно принажатии кнопки, он должен промыть последовательно все миксеры, а он промывает первый и издает звук. сигнал о завершении промывки. Или вот еще симптом- приходишь на точку автомат не работает-на табло "наполнение водой", при открытии двери- ошибка счетчик воды.

вот и я говорю, что хороший аппарат! )

а ты на меня нападал, т.к. у тебя были внутренние терзания? и лучшая защита - нападение? ;)

Наверное проблема в плате, может реле залипает?

по сабжу согласен с этим мнением!

Ссылка на комментарий

по симптомам походу либо помпа либо клапана, или и то и другое. Если клапан не открывается (плохо открывается) или помпа не качает(плохо качает) - ошибка счетчик воды выскакивает на некте. На джофике думаю аналогичная система.

Ссылка на комментарий

Если клапан не открывается (плохо открывается) или помпа не качает(плохо качает) - ошибка счетчик воды выскакивает на некте.

у меня то не недоливает, а переливает, или это не имеет значения?

вообщем поменял плату. если пару недель проработает норм, то проблема в ней, если нет то буду пробовать менять помпу и клапана. Помпа ведь та которая ближе к бойлеру, а не к канистре?

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

у меня то не недоливает, а переливает, или это не имеет значения?

вообщем поменял плату. если пару недель проработает норм, то проблема в ней, если нет то буду пробовать менять помпу и клапана. Помпа ведь та которая ближе к бойлеру, а не к канистре?

:yes:
Ссылка на комментарий

@sanek NV,

спасибо, что развеяли сомнения!))))))))

вот тебе можно говорить плохое про кофемары, а мне нет!? )))

ну ты же так больше пофлудить и из личных мотивов, при этом с автоматами сам не знаком. а у меня есть пару автоматов, которые за год сделали действительно много стаканов. и стоят эти автоматы, работают, иногда че-нибудь переберешь типа блока стаканов или монетника и ни каких проблем.

пы сы - че аву то поменял- не понравилось про цвет лица и бородавки на лбу?)))))

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

ну ты же так больше пофлудить и из личных мотивов, при этом с автоматами сам не знаком.

год назад я просил показать, где они в городе стоят! потом увидел и пил из многих!

несколько месяцов назад имел возможность поизучать сие чудо, т.к. направлял новичков на путь истиннный! )

т.ч. ты уж не утверждай, коли не в теме! ;)

пы сы - че аву то поменял- не понравилось про цвет лица и бородавки на лбу?)))))

раз в год меняю, в т.ч. и ник! хеллбой был выбран просто так, после просмотра одноименного фильма! новый ник будет больше соответсвовать мне лично! )

и не надо оскорблять персонажа одного из комиксов! ) его конечно называют красным, но это совсем не бородавки, если ты также не в теме! ;)

п.с. у тебя на аве косоглазый детектив?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

год назад я просил показать, где они в городе стоят! потом увидел и пил из многих! несколько месяцов назад имел возможность поизучать сие чудо, т.к. направлял новичков на путь истиннный! ) т.ч. ты уж не утверждай, коли не в теме!

ну вот прикинь на форуме появится деятель, начнет некты обсир@ть. у него нет не одной некты он вообще на саеках работает, но он ведь попробовал кофе из многих, а один да же поизучал)))

что значит поизучал?) дверь автомата открыл и заднюю стенку открутил? ну и что ты там понял?

питер фальк одноглазый вообщето!))

Ссылка на комментарий

ну вот прикинь на форуме появится деятель, начнет некты обсир@ть. у него нет не одной некты он вообще на саеках работает, но он ведь попробовал кофе из многих, а один да же поизучал)))

милости просим ) мне это мнение будет интересно! я знаю о минусах некты и хочу узнать еще больше!

питер фальк одноглазый вообщето!))

сори, не знал!

мне этот персонаж был не интересн и видел кадры с этим сериалом лишь переключая каналы тв

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

милости просим ) мне это мнение будет интересно! я знаю о минусах некты и хочу узнать еще больше!

да а как ты узнаешь еще больше о минусах некты от человека у которого нет ни одной некты, этот человек только будет писать что некта плохая и все)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вообщем итого: этот автомат стоит уже больше месяца на проходимой точке и работает исправно, но с другой платой.

А неисправную плату поменяли по гарантии?Или ее ремонтировали? Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика