Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. У меня такая проблема с EU-2: регулярно 1-2 раза примерно на 100-200 пробросов съедается монета - просто принимает ее и ничего не происходит. Причем замечено такое поведение на нескольких монетниках. Тоже самое возникает когда пробрасываются несколько монет быстро. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи, коллеги.  Удалось ли кому-нибудь настроить EU-2 на новые деньги? Что-то я мучаюсь мучаюсь (все по инструкции, остальные деньги берет хорошо, внутри чистенький), но никак не берет монеты 2009-2010 гг, хотя например юбилейным десяткам научил.  Подозреваю что сплав для него неподходящий у новых монет :)

Сегодня еще поколдовал, теперь берет примерно четверть новых десяток.  Нужна перепрошивка через шнур RS232-пульс.  Нет ли у кого-нибудь схемы? Там простенький пребразователь уровней.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане- обладатели монетников EU-2, наверняка вы сталкивались с проблемой работы монетоприемника. Я имею ввиду тот факт, что монетник EU-2 заточен под 6 видов монет, а на сегодняшний день в ходу 8 видов: монеты номиналом 1, 2, 5, 10 рублей существуют в двух видах и все 8 он воспринимает как отдельную монету. Какие виды монет вы исключаете в прошивке? Какую прошивку используете?

Ссылка на комментарий

смотря под какой автомат. на разные автоматы разные прошивки есть

Я имею ввиду автомат газводы Родник. Прошивки разные согласна, но проблема одна и явно какие-то монеты приходится убирать из прошивки при лимите 6 (как у монетника EU2). Какие вы убираете?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня такая проблема с EU-2: регулярно 1-2 раза примерно на 100-200 пробросов съедается монета - просто принимает ее и ничего не происходит. Причем замечено такое поведение на нескольких монетниках. Тоже самое возникает когда пробрасываются несколько монет быстро. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Уважаемый коллега, скорее всего Вам нужно переключить регулятор Short25/50/long80 в положение 50 или 80, т.о. время на распознование увеличится))) Либо попробуйте перепрошить пробросом Банк Б с этими параметрами.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Пытаемся сделать то же. Купили программатор, но встал вопрос, что у EU-2 лимит принимаемых монет 6, а монет как известно в ходу 8 видов. Как Вы выходите из ситуации? Какие монеты Вы исключаете из прошивки и почему?

Ссылка на комментарий

Я пока обучил пробросом на 1,2,5,10 старые и на 2 канала пустил новые 10 руб. У меня на новые 1,2,5 рублей вообще обучением не получается настроить :(

Новые десятки соответственно на один канал Питерского МД, на другой - Московского МД. И все равно большую часть говых десяток не берет. Собираюсь купить шнур для программирования, где продают такой?

Ссылка на комментарий

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=276487

У нас вот такой программатор. Купили запросто в магазине. Работает исправно (для ХР).

AVRstudio скачивается бесплатно с сайта atmel.

Пока сами разбираемся. Давайте обмениваться информацией))

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане- обладатели монетников EU-2, наверняка вы сталкивались с проблемой работы монетоприемника. Я имею ввиду тот факт, что монетник EU-2 заточен под 6 видов монет, а на сегодняшний день в ходу 8 видов: монеты номиналом 1, 2, 5, 10 рублей существуют в двух видах и все 8 он воспринимает как отдельную монету. Какие виды монет вы исключаете в прошивке? Какую прошивку используете?

номинал 10 руб, как мне сказали, бывает 4 видов. когда встал вопрос покупки монетника, спецы ОЧЕНЬ не советовали брать EU-2, EU-9 самое то. не сочтите за радикализм, но может стоит просто поменять на девятку?

Ссылка на комментарий

смотря под какой автомат. на разные автоматы разные прошивки есть

Я имею ввиду автомат газводы Родник. Прошивки разные согласна, но проблема одна и явно какие-то монеты приходится убирать из прошивки при лимите 6 (как у монетника EU2). Какие вы убираете?

С Родником не работали, так что не знаю.

Мы используем прошивки под Бахилкин и Бахилыч, естественно на все виды монет, 1,2,5,10 рублей. Зачем что-то убирать-то?

лимит 6 монет у EU2 есть только при ручном программировании монетника, при заливке прошивки с помощью программатора такого ограничения нет.

думаю, вам стоит обратиться к производителю автомата вашего. Если это нормальный производитель, у него должна быть нужная вам прошивка.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня такая проблема с EU-2: регулярно 1-2 раза примерно на 100-200 пробросов съедается монета - просто принимает ее и ничего не происходит. Причем замечено такое поведение на нескольких монетниках. Тоже самое возникает когда пробрасываются несколько монет быстро. Если кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Уважаемый коллега, скорее всего Вам нужно переключить регулятор Short25/50/long80 в положение 50 или 80, т.о. время на распознование увеличится))) Либо попробуйте перепрошить пробросом Банк Б с этими параметрами.

ну, вы бы не торопились с такими советами. переключатель задает длительность импульса и если его изменить, а в программе на плате управления никаких изменений не делать (а как вы их сделаете, если вы не производитель автомата), то автомат просто перестанет распознавать импульсы, а стало быть и зачислять кредит. Вот тогда "съедаться" будет 100% монет

по сабжу: думаю, проблема именно в пробросе слишком быстро. Если монета 10 рублей и импульс стоит на 50 мс, то для дачи 10 импульсов нужно 0,5 секунды. За это время вполне можно успеть и вторую десятку кинуть. Распознать-то монетник ее распознает, а вот выдаст ли импульсы - вопрос открытый.

Я не знаю, что у вас за автомат, но он тоже играет свою роль. Как минимум, можно попробовать уменьшить количество импульсов вдвое и вдвое же снизить цену в автомате, тогда можно надеяться на улучшение ситуации.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ищу желающих прикупить монетоприемник EU-9 за недорого в Москве, плюс сэкономить на доставке. коллеги из Петербурга, присоединяйтесь!

сообщения в личку.

post-6248-0-19711300-1303988269_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ищу желающих прикупить монетоприемник EU-9 за недорого в Москве, плюс сэкономить на доставке. коллеги из Петербурга, присоединяйтесь!

сообщения в личку.

У нас можете приобрести EU-9 не с пластмассовой, а с металлической панелью. Скидки при оптовых закупках.

i2_995.jpg

Изменено пользователем vendors
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Объясните начинающему, на монетоприемнике eu9 есть переключатель SW (run / set) зачем он нужен, по вторых есть два выхода COIN и COUNTER какой выдает импульс, в третьих нельзяли увеличить длину и время между импульсами больше 80 mS. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем. EU-2,обученный на жетоны, работает исправно. Дело в том что он и "старые" 5 руб.замечательно берёт, воспринимая монету как жетон. Как можно устранить сию проблему? Спец из техподдержки посоветовал поменять жетоны.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика