Перейти к содержанию

Обзор кофейного автомата Saeco Rubino 200


omykhaylenko

Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2017 в 14:57, зум сказал:

@Antifuzzy Интересная схема расположения миксеров . А контейнера в каком порядке расположенны? 

Зум, это у меня миксер на шоколаде и молоке не работает, а на чае работает, поэтому "химичу" пытаясь вместо чая молоко и шоколад сделать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Вообще на чае(на фотографии) миксер не стоит - там "серпантин"....

Хоттабыч если вы о этой фотке то вы ошибаетесь.Стандартно улитка под растворимый чай с левой стороны...

В 14.05.2017 в 12:05, Antifuzzy сказал:

 

20170509_085825.jpg

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Antifuzzy сказал:

Зум, это у меня миксер на шоколаде и молоке не работает, а на чае работает, поэтому "химичу" пытаясь вместо чая молоко и шоколад сделать.

 В принципе это возможно но нужно  по морочиться.  Только учтите что редуктор на чае (Если родной) имеет иные передаточные отношения чем молока и шоколада. А  миксер изначально не работал?Или что-то случилось?

Ссылка на комментарий

Я знаю, и не о том где, я про миксер вообще... Просто получается, исходя из того  что на фото, сливки с шоколадом идут через серпантин и никакой работы миксера там просто физически не будет от слова СОВСЕМ, ну нет там мотора...

Может @Antifuzzy выложит здесь раскладку настроек напитков (не работающий вариант и вполне хватит заглавной части с составом напитка) и что-где по контейнерам насыпано было изначально. А то игра в наперстки получается да еще и вслепую...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Может @Antifuzzy выложит здесь раскладку настроек напитков (не работающий вариант и вполне хватит заглавной части с составом напитка) и что-где по контейнерам насыпано было изначально. А то игра в наперстки получается да еще и вслепую...

 Тоже интересно. Не выдает тайну.;) 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, коллеги. Прошу прощения, не было возможности сразу ответить.

18 часов назад, зум сказал:

 В принципе это возможно но нужно  по морочиться.  Только учтите что редуктор на чае (Если родной) имеет иные передаточные отношения чем молока и шоколада. А  миксер изначально не работал?Или что-то случилось?

 

23 часа назад, Хоттабыч сказал:

Вообще на чае(на фотографии) миксер не стоит - там "серпантин"....

У меня недавно  перестало подаваться напряжение на миксер в который должен сыпаться шоколад и сливки. Я писал совсем недавно по этому поводу в ветке посвященной миксеру. Отдавал силовую плату двум электронщикам, просил прозвонить симисторы, но или электронщики такие хорошие (хотя раньше обращался, всегда выручали) или действительно проблема где-то в другом месте, но заставить миксер работать так и не смог. При этом сам двигатель миксера работает (подключал напрямую к 220), проводка от миксера до силовой платы в порядке, контакты не перепутаны.

Рядом была пара свободных проводов, если включить миксер туда, то он начинает работать при приготовлении чая. Поскольку  аппарат простаивает уже много времени, отремонтировать никак не удается,  то я решил попробовать перевернуть всё "вверх ногами". Засыпал в первый контейнер сливки, переставил туда миксер, подключил его к тем самым сводобным проводам, а "улитку" поставил на место миксера. Перенастроил капучино и латте так, чтобы подача сливок шла с первого контейнера. В принципе более менее работает. Во второй контейнер сначала засыпал шоколад, а в третий чай, но получилось погано - шоколад улитку постоянно забивает. Вот как раз на этом моменте и сделал эту фотографию :)

Сейчас есть два варианта, пробую, выбираю какой из них лучше. Первый вариант это во второй и третий контейнер насыпать разных чаев. И будет у меня тогда кофе черный, латте, капучино и два чая. Кстати еще можно попробовать смешать лимонный чай и кофе, типа кофе с лимоном. Я так на растворимке пробовал, в принципе съедобно получается :). Вариант второй, это засыпать шоколад во второй контейнер и  переставить выход с третьего контейнера на второй. Тогда шоколад будет сыпаться тоже в миксер, и у меня будет все кроме чая. Но боюсь, что все равно шоколад будет забивать миксер.

Изменено пользователем Antifuzzy
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Antifuzzy сказал:

 

У меня недавно  перестало подаваться напряжение на миксер в который должен сыпаться шоколад и сливки. Я писал совсем недавно по этому поводу в ветке посвященной миксеру. Отдавал силовую плату двум электронщикам, просил прозвонить симисторы, но или электронщики такие хорошие (хотя раньше обращался, всегда выручали) или действительно проблема где-то в другом месте, но заставить миксер работать так и не смог. При этом сам двигатель миксера работает (подключал напрямую к 220), проводка от миксера до силовой платы в порядке, контакты не перепутаны.

 

Извините. А Вы что сами не можете пойти по этим неработающим проводам до силовой и по дорожке найти семистор? И тупо его перепаять. Их, насколько помню, на плате тяжело проверить на работоспособность.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kasant сказал:

Извините. А Вы что сами не можете пойти по этим неработающим проводам до силовой и по дорожке найти семистор? И тупо его перепаять. Их, насколько помню, на плате тяжело проверить на работоспособность.

Может действительно так надо? Не попросить проверить, а попросить перепаять. Спасибо

Ссылка на комментарий

Верно, если на пробой (миксер наоборот работает постоянно) легко проверить прозвонкой, то на обрыв сложнее. Были случаи и не раз: в тесте IQ узел включается; в обычном режиме не хочет. Перепаиваю нужный триак и все нормализуется.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

друзья подскажите! начал замечать что жмых стал очень мокрым и скапливается вода под пласмасовым лотком, тоесть на железе, и в коробочке которая справа под кофегруппой. наблюдал, и при приготовлении зернового напитка, во время того как заваривается кофе и вода проходит через кофегруппу, тоненькой струйкой стикает вода от того места где трубка кофегруппы заезжает в бойлер, естественно затикая всюду и везде((( так вот вопрос как победить данную ситуацию? может проблема только в резиночке которая на трубке кофегруппы, ее поменять? где ее купить? так же вода капает из шлангочки которая уголком крепится к стёку слева и стекает в лоток, раньше этого не замечал( может так и должна). извините за терминологию писал своими словами, надеюсь понятно. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, kostjaklim сказал:

 может проблема только в резиночке которая на трубке кофегруппы, ее поменять? где ее купить? так же вода капает из шлангочки которая уголком крепится к стёку слева и стекает в лоток, раньше этого не замечал( может так и должна). извините за терминологию писал своими словами, надеюсь понятно. 

Так и есть. Резинка. Размер 8х2. 8- внутренний диаметр, 2- толщина. Можно на авторынке. Есть в наборах (пластмассовые кейсы с уплотнительными кольцами.). Можно родное, но оно раз в десять дороже. Аналог на рынке у нас в Украине -2 грн. (0,07 доллара или 7 центов).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Блок выдачи стаканов ,синий 200.Разобрал потому что перестал выпадать стакан вовремя , и установка смещения риски на один зуб ничего не давала .Разобрал блок выдачи стаканов проверил все микрики подогнул колесики .А собрать как на 400ке и 600ке не получается (станы блокированы)Я вставляю после проверки собранный  блок без роликов  которые выкидывают стакан ,зажимаю микрик наличия стаканов и включаю аппарат,  микрики должны найти свое место и потом ставлю ролики по риске смещением на зуб и все работает на 400ке и 600ке  .( там два микика 1.микрик наличия стакана 2. Микрик положения эл двигателя

) В саеке 200 их три (еще мирик положения лапы держателя стаканов) я подозреваю что собираю что то не так .Я колесико микриков ставлю во впадину .что эл двигателя что держателя стаканов.я уже как только не пробывал , итог один Стаканы блокированы.Микрики рабочие 100пр срабатывание.лапу ставлю как то не так.Перерыл все ничего нет, вроде все просто ан не получается! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Развитие событий такое.Взял я этот якобы не рабочий блок .и отнес его на рабочюю саеко 200 красную и она после не сложных манипуляций заработала.Я счастливый взял рабочий стаканный блок с красной 200  и полетел на синюю 200.Установил внимание лапа при включении двигаться не должна,! Рабочии стаканный блок не работает симптомы как на родном ( ролики выдачи стакана крутяться в другую сторону) я разобрал стаканный  блок и внаглую поменял полярность (папа мама не подходят я вставил не доконца) Заработало стакан выдает.Такое возможно что бы плата так сделала? Либо защита при подклинивании (крутит в другую сторону ) .

Ссылка на комментарий

Подведем итог .Скорее всего подклинили стаканы или лапа .И на двигателе включился реверс .Поменяв подключение двигателя в блоке стаканов Все заработало.

Ссылка на комментарий
В 15.10.2019 в 18:26, эдуард1819 сказал:

Либо защита при подклинивании (крутит в другую сторону ) .

Да нет там такой фишки...

В 14.10.2019 в 12:01, эдуард1819 сказал:

.А собрать как на 400ке и 600ке не получается (станы блокированы)

Это как ?Они индентичны  с 200 . Отличие в отсуствии лапы.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
3 часа назад, эдуард1819 сказал:

Подведем итог .Скорее всего подклинили стаканы или лапа .И на двигателе включился реверс .Поменяв подключение двигателя в блоке стаканов Все заработало.

Нет там реверсов . Это не мясорубка.  Скорее всего вы при сборке напутали с проводкой.

Ссылка на комментарий

Я тоже в недоумении. Но тем неменее как напутать с проводкой если апарат перестал работать( выдавать стаканы) я ничего не разбирал.

 

Ссылка на комментарий

У меня такие двигатели стоят в рекламных стойках они крутятся. Если ее остановить то она начинает крутиться в другую сторону.защита редуктора и двигателя

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, эдуард1819 сказал:

У меня такие двигатели стоят в рекламных стойках они крутятся. Если ее остановить то она начинает крутиться в другую сторону.защита редуктора и двигателя

Двигатель сам не может решить куда ему надо крутится. Им управляют мозги автомата. Даже если предположить что такое возможно на програмном уровне ( хотя я не сталкивался с таким ) то по логике после отката на исходную (реверс ) автомат должен задать  опять рабочее направление.

Ссылка на комментарий

Так теперь и боюсь что Саека 200 синяя ( двигатель включен наооборот защелка в другую сторону в наглую ) начнет крутиться как надо .Наблюдаю

Ссылка на комментарий
9 часов назад, эдуард1819 сказал:

Так теперь и боюсь что Саека 200 синяя ( двигатель включен наооборот защелка в другую сторону в наглую ) начнет крутиться как надо .Наблюдаю

А можно подробнее. Желательно с фоткой.  Что за защелка и как это в наглую.

Ссылка на комментарий

Фото позже .Сейчас все починил.Разбираем стаканный блок (там внутри эл.двигатель подключен. Двойной разьем его разьединил и подключил повернув на 180градусов) те наоборот .Первый признак что крутит не туда переодически клинит стакан (Внимание только саека 200)между лапой и риски разбегаються (риски которые регулируют положение роликов ) я ставлю со смещением на один зуб (стакан падает сразу при включении эл.двигателя.)Да и вообще  на саеке я бы проверял у меня было такое и на 600ке я не разбирался почему .не было времени (с 4го раза выставил метки) и забыл .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика