Перейти к содержанию

Чистка монетника NRI G46


Distinct

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, использую NRI уже около года, стал замечать что основная проблема этого монетника это его загрязнение, уш больно он боится пыли, особенно гдето на складах очень быстро начинает глючить, не принимает монеты в некоторые тубы, не сбрасывает в тубы с головы, вобщем после протирки датчиков все приходит в норму.

Вопрос такой, кто может обьяснить как и чем его лучше капитально чистить, а главное нахождение всех датчиков требующих чистку.

Всем заранее спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

водой и салфетками вполне достаточно. где датчики - ватные палочки. голову можно и мылом намыть и протереть тряпкой с водой.

Ссылка на комментарий

водой и салфетками вполне достаточно. где датчики - ватные палочки. голову можно и мылом намыть и протереть тряпкой с водой.

Не понял если четно про намывание головы мылом, кассету с тубами я замачиваю в тазике с фейри, а вот как голову так мыть?

Изменено пользователем Distinct
Ссылка на комментарий

обычное мыло берете и влажную тряпку. по мылу мазнули и натираете голову где грязно. далее влажной тряпкой протираете. и так несколько раз. в голове тоже есть призмы в откидной крышке так что аккуратно там все протираете.

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, можно ли чистить монетник и купюрник влажными салфетками для TFT-мониторов? Я где-то видел такие рекомендации в видео-инструкции вроде бы..

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, можно ли чистить монетник и купюрник влажными салфетками для TFT-мониторов? Я где-то видел такие рекомендации в видео-инструкции вроде бы..

Я бы даже сказал не можно , а нужно, особенно CoinCo и Jedу, но как правильно заметил

Lonez

только безспиртовыми.

Ссылка на комментарий

С собой возите салфеточки и по мере необходимости почистите...где надо...хорошо когда они под рукой,не надо откладывать процедуру,если что.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

обычное мыло берете и влажную тряпку. по мылу мазнули и натираете голову где грязно. далее влажной тряпкой протираете. и так несколько раз. в голове тоже есть призмы в откидной крышке так что аккуратно там все протираете.

Да уж. по моему мыло это перебор. Обычных салфеток влажных достаточно и палки для ушей.

Но всё равно эффект не долгий ибо через неделю опять заглючит. :ggg: Как же меня достали эти монетники, с КойнКо такого нет..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С собой возите салфеточки и по мере необходимости почистите...где надо...хорошо когда они под рукой,не надо откладывать процедуру,если что.

Я покупаю набор для очистки мониторов - спрей и 2 салфетки. Спрей лучше наносить на салфетку, салфетки переодически стирать с мылом. Лучшее средство для приведения в чувство капризной оптики платежных систем.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый времени суток,

Подскажите по чистке монетника. Прикрепил вырезку из инструкции.

Я не совсем понял в каком месте чистить. Рыжачком открепляется полностью вся откидная часть, но там только канал движения монеты и никаких механизмов я не вижу. При этом на этой откидной крышке как-то можно снять верхнюю часть. Правильно ли я понимаю, что чистить нужно внутри этой крышки? Если да, то как её снять?

post-15677-0-58245000-1365647925_thumb.j

Ссылка на комментарий

Крышка на защелках, но смысла ее снимать нет никакого.

Протирайте оптику (маленькие отверстия), если хотите увидеть механизмы.

Снимайте головную часть (защелка сверху) аккуратно отсоединяйте шлейф и

снизу увидите шторки.

Изменено пользователем VlAl
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго дня.

Тут прозвучала фраза о том, что низ монетника можно замачивать в растворе фейри. Сколько примерно времени это замачивание должно длиться? После этого нужно вытирать или просто высушить? Сколько фейри - чуть-чуть или сильно налить?

Ссылка на комментарий

Это было про NRI Currenza, там кассета с тубами так моется. Там электроники нет, можно замачивать. G46 так мыть нельзя, там моторы.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста о какой причине в G46 могут зависать монеты. Каждая пятая не засчитывается в кредит а где-то останавливается пока не нажмешь кнопку возврата. С чего лучше начать диагностику? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Baka сказал:

Подскажите пожалуйста о какой причине в G46 могут зависать монеты. Каждая пятая не засчитывается в кредит а где-то останавливается пока не нажмешь кнопку возврата. С чего лучше начать диагностику? 

Могу предположить (но могу быть не прав). На днях такое же с коинко было. Шторку отодвинул, протер. Вроде все ок. А потом опять застряет. В очередной раз отодвинул шторку и увидел пятнышко черное. Причем было на оптике поэтому сразу не заметил. Давай тереть а оно размазывается. Такое впечатление что как липучка. И липнет соответственно. Пришлось потереть подольше пока оттер. И все гуд. Проверьте на всякий случай. Тем более что в nri там на шторке еще канал прямоугольный дополнительно есть. Может в нем что то подобное.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Baka сказал:

Подскажите пожалуйста о какой причине в G46 могут зависать монеты. Каждая пятая не засчитывается в кредит а где-то останавливается пока не нажмешь кнопку возврата. С чего лучше начать диагностику? 

С чистки...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.01.2018 в 20:32, Baka сказал:

Подскажите пожалуйста о какой причине в G46 могут зависать монеты. Каждая пятая не засчитывается в кредит а где-то останавливается пока не нажмешь кнопку возврата. С чего лучше начать диагностику? 

Зафиксировал точное место застревания, грязь тут не причем. Монета падает проходя С-образный изгиб но не скатывается вправо по уклону, пока немного не приоткроешь дверцу. В руках, при наклоне монетника вправо все работает отлично, монеты принимаются гораздо шустрее, но это слишком большой наклон. Повесил, наклонил немного, отогнул металлическое ушко на входе, закинул рублей 100-200 - все нормально. но если проблема повторится, стоит ли ножку (указана синим на фото) немного нарастить увеличив зазор для прохождения монет? Может ли это плохо сказаться на дальнейшем прохождении монеты и определении ее номинала. Не остановится ли она об выпирающую катушку?

537515530_5_644x461 застревание.jpg

NRI-G40 застревание.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Baka сказал:

грязь тут не причем

Приветствую!

Полагаю, что все причины(любое сопротивление...) , что мешают монете пройти весь тракт по быстрому - имеют место быть...

После ЧИСТКИ  попробуй как вариант СЛЕГКА полирнуть тракт  силиконовым спреем и безворсовой солфеточкой

Не буду утверждать о положительных результатах, просто попробуй...

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Игорь_ALEDO сказал:

После ЧИСТКИ  попробуй как вариант СЛЕГКА полирнуть тракт  силиконовым спреем и безворсовой солфеточкой

Не буду утверждать о положительных результатах, просто попробуй...

Совет вполне толковый. После чистки 

 

5 часов назад, Baka сказал:

точное место застревания

влажной салфеткой- вытираю насухо и потом провожу   тчательную протирку сухой безворсовой салфеткой до появления  гладкой повержности.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 11.04.2013 в 06:38, VlAl сказал:

Крышка на защелках, но смысла ее снимать нет никакого.

Протирайте оптику (маленькие отверстия), если хотите увидеть механизмы.

Снимайте головную часть (защелка сверху) аккуратно отсоединяйте шлейф и

снизу увидите шторки.

покажите на фото пожалуйста, эти отверстия, где протирать..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика