Перейти к содержанию

Схема электрическая


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, borrow сказал:

vombat 1958 поставьте новый мотор!

вы своими экспериментами убьёте автомат!!!

клинит бривер потому что некорректно работает именно мотор - не доворачивает и не сбрасывает таблетку,из дозатора досыпает сверху ещё порцию и там уже двойная доза...так ещё и ролики штока нижнего поршня порвёте (наверняка уже надорвано/погнуто).

зы. прислушайтесь...у меня такое уже было.

Хорошо, допустим что это дело в моторе, у меня была мысль что мотор при тесте ведь крутит бривер пустой без кофе, а вот с таблеткой не справляется и останавливается... Но ведь при последующем выключении - включении автомата при тестировании бривера ( тот же мотор)  легко продолжает проворачивать его с того-же места и прекрасно сметает ну просто идеальную кофейную таблетку (одну) -  в мешок.Весь блок с мотором ранее снимал чистил, крутил под напряжением 24 в - прекрасно работает всё крутит ни разу не заикнулся...Зачем мне покупать ещё один исправный мотор?

Зы. двойную дозу в бривере я сразу "просчитал" и исключил промывкой бривера после каждого "экперимента". С уважением ко всем кто пытается помочь! 

Изменено пользователем vombat 1958
Ссылка на комментарий
30 минут назад, vombat 1958 сказал:

Весь блок с мотором ранее снимал чистил, крутил под напряжением 24 в - прекрасно работает всё крутит ни разу не заикнулся...Зачем мне покупать ещё один исправный мотор?

как так-то??? мотор и кофемолка 220 в...на них даже по отдельному предохранителю:shok:

зы. и да,мотор у Вас неисправный,иначе не выскакивала бы офф 8...не верите? обратитесь к Shutnik - он мне помог с аналогичной проблемой.

ещё может клинить если при разборе-сборе бривера верхний поршень установили в положение А - уменьшив объём заварочной камеры,тогда переставьте в положение С. 

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Что происходит с напряжением на катушке во время неположенного отключения мотора? И вообще его измеряли?Послушайте людей. Замените мотор и будет вам счастье. Нет ну если вы настаиваете... есть вариант прислать нам автомат, я заменю мотор здесь))).

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Venpart_Service сказал:

... есть вариант прислать нам автомат, я заменю мотор здесь))).

боюсь там одним мотором скоро уже не обойдётся...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

ещё может клинить если при разборе-сборе бривера верхний поршень установили в положение А - уменьшив объём заварочной камеры,тогда переставьте в положение С. 

:yes:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

как так-то??? мотор и кофемолка 220 в...на них даже по отдельному предохранителю:shok:

зы. и да,мотор у Вас неисправный,иначе не выскакивала бы офф 8...не верите? обратитесь к Shutnik - он мне помог с аналогичной проблемой.

ещё может клинить если при разборе-сборе бривера верхний поршень установили в положение А - уменьшив объём заварочной камеры,тогда переставьте в положение С. 

Ну ошибся человек, не так написал напряжение, просто я одновременно проверял ещё мотор на 24в  выдвижения лапы с сахаром т.к. была ошибка off 04.Объем заварочной камеры стоял сразу на С...  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Venpart_Service сказал:

Что происходит с напряжением на катушке во время неположенного отключения мотора? И вообще его измеряли?Послушайте людей. Замените мотор и будет вам счастье. Нет ну если вы настаиваете... есть вариант прислать нам автомат, я заменю мотор здесь))).

Пока нет возможности замерить напряжение на катушке, но я это обязательно сделаю...

Вам автомат как выслать? Бандеролью или письмом заказным?:rolleyes:Я рад что доставил вам пару минут удовольствия поюморить!

Ссылка на комментарий
1 час назад, vombat 1958 сказал:

Ну ошибся человек, не так написал напряжение, просто я одновременно проверял ещё мотор на 24в  выдвижения лапы с сахаром т.к. была ошибка off 04

вы там осторожнее,берегите себя и не ошибайтесь...меня чуть не убило когда копался в советском автомате газводы - там вообще ВСЁ 220 ,даже монетник...а холодильник 380...:ggg:

Ссылка на комментарий
Только что, borrow сказал:

вы там осторожнее,берегите себя и не ошибайтесь...меня чуть не убило когда копался в советском автомате газводы - там вообще ВСЁ 220 ,даже монетник...а холодильник 380...:ggg:

Спасибо за заботу...У меня иммунитет к току 220 вольт (проверено), 380в конечно посерьёзней будет:wub:  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vombat 1958 сказал:

Вам автомат как выслать? Бандеролью или письмом заказным?

Да просто транспортной компанией. Причем без шуток, такие случаи были, присылали на ремонт. Знаю, есть техники выезжают из Москвы на ремонт и в Краснодар и за Урал на ремонты. Вопрос цены. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 26.10.2018 в 01:19, Venpart_Service сказал:

Да просто транспортной компанией. Причем без шуток, такие случаи были, присылали на ремонт. Знаю, есть техники выезжают из Москвы на ремонт и в Краснодар и за Урал на ремонты. Вопрос цены. 

Ну это точно не мой вариант, это в какие деньжищщи- то  выльется...На ещё один аппарат (б/у) хватит.

   

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый всем день! Автомат Sagoma H5. На задней плате имеется не подключенный провод с клеммой. Похоже что где-то из штекера вылетел. На фото стрелкой №1 обозначен. Цвет имеет такой же как провод №2, т.е. оранжево-голубой. Второй конец этого провода находиться смотанный за ящиком со стаканами и похоже предназначен для диспенсера размешивателей, которых конечно-же в сагоме нет. Из какого штекера на плате он вылетел?

 

IMAG0560.jpg

Изменено пользователем dva
Ссылка на комментарий
15 минут назад, IeF сказал:

А в чем проблема то? Вас эти"валяющиеся без дела" провода раздражают?)))

Видать только купленный. Руки чешутся....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

41 минуту назад, IeF сказал:

А в чем проблема то? Вас эти"валяющиеся без дела" провода раздражают?)))

 

25 минут назад, зум сказал:

Видать только купленный. Руки чешутся....

Диспенсер размешивателей необходимо подключить. этот провод идет именно на него

Ссылка на комментарий
4 часа назад, зум сказал:

Видать только купленный. Руки чешутся....

у меня недавно на МК 02 выскочила "ошибка 33"...звонит утром охрана - не работает... смотрю мануал...*опа полная - и термореле,и датчик температуры,и семистер трёхлапый на радиаторе силовой платы и вообще всё пропало...

но! *опа чувствует подвох что мелочь - снимаю первый кейс,а там "пимпочку" красную вышибло,что на шланг перелива навесили...нажал и всё работает:D

зы. после этого стало подтекать под Автоматом...бла,всё излазил с фонариком - нет течи...два дня тряпки подкладывал...сегодня полез проверить шланг слива...

пелядь - плохо пережал хомутом и сочилось сцуко мне в анитикарму.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.02.2019 в 22:20, Абдурашид сказал:

Добрый день. Подскажите где тут штекер для подключения подсветки. Сагома Е5

IMG_20190214_103118.jpg

На этой плате "подсветки нет". Подсветка в этом аппарате реализована установкой в двери люминисцентной лампы Т8 или Т5.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли схема плат на европу? Проблема в том что в плату 220 входит, а на бойлер и на ульку невызодят, никаких ошибок нет, просто висит надпись installation и все

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

image.thumb.png.86dd2464c6bbe4d1fc89448488a1208e.png

Доброго времени суток. Есть аппарат Сагома Е4. Старенький, но работал. В последнее время чудит что попало. Насос перекачивает воду в расширительный бачок, этому предшествоволо сгорание предохранителя слева. Сгорел он от того, что замкнулись провода на 24В которые идут к реле насоса. Если насос принудительно отключить, набрав в бачок нужное количество воды - будет чуть-чуть работать.. Выскакивают ошибки термодатчиков, которые потом исчезают или убираются нажатием кнопок на плате процессора. Один раз делает напиток, второй раз уже просто проходит цикл, второй насос не включается (тот который непосредственно в процесе заваривания доливает воду в бойлер). Если постоит выключенным, может немного, пару раз поработать. Знакомые говорят, что проблема в плате.

Есть ли на неё схема и на что обратить внимание. 

П.С. Какие платы можно ставить вместо неё?

Изменено пользователем ДмитрийВ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.12.2020 в 06:16, ДмитрийВ сказал:

image.thumb.png.86dd2464c6bbe4d1fc89448488a1208e.png

Доброго времени суток. Есть аппарат Сагома Е4. Старенький, но работал. В последнее время чудит что попало. Насос перекачивает воду в расширительный бачок, этому предшествоволо сгорание предохранителя слева. Сгорел он от того, что замкнулись провода на 24В которые идут к реле насоса. Если насос принудительно отключить, набрав в бачок нужное количество воды - будет чуть-чуть работать.. Выскакивают ошибки термодатчиков, которые потом исчезают или убираются нажатием кнопок на плате процессора. Один раз делает напиток, второй раз уже просто проходит цикл, второй насос не включается (тот который непосредственно в процесе заваривания доливает воду в бойлер). Если постоит выключенным, может немного, пару раз поработать. Знакомые говорят, что проблема в плате.

Есть ли на неё схема и на что обратить внимание. 

П.С. Какие платы можно ставить вместо неё?

Какой купюроприёмник стоит у вас, если аврора (как у меня) изолируй металлическую основу от корпуса автомата кембриками (проще сказать, развяжи гальваническую связь корпусов купюрника и автомата, для теста вытащи купюрник изолируй и включи в работу и посмотри будет работать или нет), мне этот совет дали лет 10 назад он работал сейчас не заморачиваюсь, и всё работает и так, развязка уже не принципиальна, может это было плацебо?, но проблема такая была, и решалась тогда так,  или прошивка купюрника убрала сейчас проблему. Купюрник раз 5 перешивал. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 25.10.2018 в 13:09, vombat 1958 сказал:

Хорошо, допустим что это дело в моторе, у меня была мысль что мотор при тесте ведь крутит бривер пустой без кофе, а вот с таблеткой не справляется и останавливается... Но ведь при последующем выключении - включении автомата при тестировании бривера ( тот же мотор)  легко продолжает проворачивать его с того-же места и прекрасно сметает ну просто идеальную кофейную таблетку (одну) -  в мешок.Весь блок с мотором ранее снимал чистил, крутил под напряжением 24 в - прекрасно работает всё крутит ни разу не заикнулся...Зачем мне покупать ещё один исправный мотор?

Зы. двойную дозу в бривере я сразу "просчитал" и исключил промывкой бривера после каждого "экперимента". С уважением ко всем кто пытается помочь! 

Добрый день, чем закончилось у вас с бривером? Сам мучался такой проблемой полгода, все перебрал. Дело было сперва в блоке питания (купил новый и поработало 2-3 месяца), потом долго не мог понять в чем дело, все ремонты избегал, в одном релюхи на силовой перепаяли и плате эспрессо, не помогло, потом в другом ULN схему заменили и заработало все. Аппарат Luce X2

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика