Перейти к содержанию

Законодательные и организационные моменты


Рекомендуемые сообщения

сорри если не туда...имхо в этом разделе проще:)

После выставки загорелся начать сдавать кофемашинки...сами машинки и капсулы вроде всё понятно...а вот налоги пока под вопросом...что под это дело надо еще открывать?можно ли подвести под патент-прокат?(ставка в год 100000р то есть в месяц 500р)или лучше розничную торговлю(какую то)

Пи.си сильно не бейте хочу в москву через недельку ехать по делам заодно и прихватить этих дивайсов и быть уже уверенным хоть в чем то:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

т.е патент не прокатит по прокату?допустим месяц 2500 а коробка капсул в месяц бесплатно...нужно больше аренда больше в пропорции а капсулы опять бесплатно...ну как то так...

Ссылка на комментарий

ок тогда такой вопрос...какой вид деятельности по оквед открывать и сильно ли геморно вести с капсулами бухгалтерию(бумажную работу)

Ссылка на комментарий

у меня кассы нет. безнал, черный нал, виза. с видом деятельности тоже не заморачивался вроде "прочая розничная торговля вне магазинов"

Ссылка на комментарий

смотря как хотите работать.

если в белую без налички то достаточно р/счета, если у вас торговая точка то + касса. виза я имел ввиду оплата через инет, при наличии у вас интернет-магазина.

с проверенными - в черную.

а чтоб без счета и прочего я не пробовал.

Ссылка на комментарий

всё понял большое спасибо...а если по автоматам енвд то по рознице дадут усн?или на енвд так же посадят?(я в этом ноль сомнение появилось у человека когда спрашивал)

Ссылка на комментарий

Все виды деятельности (розница) которые попадают под ЕНВД идут по ЕНВД и точка больше никак. За каждый вид деятельности по ЕНВД отдельный спрос и платеж.

Под УСН или общий режим ( на ваш выбор по заявлению) попадает уже остальное.

Так вот продажа капсул с выписыванием с\ф и накладных это опт, и уже УСН.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

Так вот продажа капсул с выписыванием с\ф и накладных это опт, и уже УСН.

Какой опт, если вы капсулы конечным потребителям продаете?

Обычная розница.

И с/ф при УСН нет. Если, конечно, вы не решили НДС государству платить.

Ссылка на комментарий

Если будете регистрироватся,то вендинг попадает под выездную автоматизированную торговлю,изготовление напитков и ещё что-то там...Нет документов под рукой сейчас,но когда будете в Регистрационной палате там в справочнике с кодами деятельности посмотрите всё.А может кто на форуме выложил,посмотрите внимательнее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Петр, как же развозная? а если клиент к тебе сам за капсулами приезжает? Да к тому же налоговая база будет составлять 4500руб! Многовато для капсул!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика