Перейти к содержанию

Вендинг в Казахстане.


Pashapastor

Рекомендуемые сообщения

Приветствую жителей данного форума. Хотелось бы познакомиться с людьми практикующие вендинг, а особенно в Казахстане в северной его части, обсудить насущные проблемы и т.д...

О себе завут меня Павел проживаю в республике Казахастан город Рудный расстояние 300 км до Челябинска, 500 км-Екатеринбург. Собираюсь попробывать вендинг в действии, думаю купить новые 2 калибрика и 1 es 6 (Некто с платежками), цена 122000 и 172000 за 1 штуку соотвественно.

Есть несколько вопоросов к обитателям данного форума:

1. Дорого ли я плачу за данные ТА ?

2. Насколько надежны данные платежные системы NRI Currenza и JCM DBV-301 ?

3. Правельно ли я выбрал автоматы для начала вендинга ?

С уважением Павел.

Изменено пользователем Pashapastor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую жителей данного форума. Хотелось бы познакомиться с людьми практикующие вендинг, а особенно в Казахстане в северной его части, обсудить насущные проблемы и т.д...

О себе завут меня Павел проживаю в республике Казахастан город Рудный расстояние 300 км до Челябинска, 500 км-Екатеринбург. Собираюсь попробывать вендинг в действии, думаю купить новые 2 калибрика и 1 es 6 (Некто с платежками), цена 122000 и 172000 за 1 штуку соотвественно.

Есть несколько вопоросов к обитателям данного форума:

1. Дорого ли я плачу за данные ТА ?

2. Насколько надежны данные платежные системы NRI Currenza и JCM DBV-301 ?

3. Правельно ли я выбрал автоматы для начала вендинга ?

С уважением Павел.

Приветствую

Цены я так понимаю в рублях РФ, сказать не могу, с другими автоматами работаю. А вот если понадобятся ингредиенты, обращайся, нахожусь в Костанае, земляк)

Ссылка на комментарий

Приветствую

Цены я так понимаю в рублях РФ, сказать не могу, с другими автоматами работаю. А вот если понадобятся ингредиенты, обращайся, нахожусь в Костанае, земляк)

Очень рад видеть земляка тем более в 40 километрах от меня, интересно если еще представители из Казахстана, а то что совсем туго видать у нас с венденгом.

Народ Земляки скажите какие платежные системы хорошо работают с нашей валютой, которые показали себя с хорошей стороны и существует ли кокая нибудь поддержка данных платежных систем ?

Ссылка на комментарий

Платежная система прошивается под любую валюту - главное, чтобы прошивка была. Монетоприемники можно вообще прошивать прокидыванием монет.

При продаже автоматов в Казахстан ставим купюроприемники ICT A7 - это наиболее оптимальный вариант цена/качество для вендинга.

Монетники - Сomestero или NRI. В принципе, все нормально работает, но есть нюансы....

Ссылка на комментарий

3. Правельно ли я выбрал автоматы для начала вендинга ?

Помимо названия аппаратов для начала, неплохо бы правильное название фирмы продавца выбрать... и вот тут можно с уверенностью будет сказать, что пол-дела будет сделано.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а подскажите кто какие решения по купюроприемникам для Казахстана использует? Интересуют купюрники со стекером и без.

Ссылка на комментарий

Рад приветствовать соседей. В Узбекистане на своих ТА (Саеко и Уником) применяем в основном КешКоды, хотя остались пока и несколько Когесов, но КешКоды все таки надежней. Впрочем если Когесы переодически чистить и смазывать, то то же работают. Во всяком случае оба купюрника нашу жару и пыль выдерживают (при условии переодического обслуживания).

Железнодорожники приобрели Китайские Снеки с ИКТами без стекеров (денюжки так и сыплются в бооольшой бункер совсем не защищенный), из 4 один практически сразу аминкнулся.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Коллеги, а подскажите кто какие решения по купюроприемникам для Казахстана использует? Интересуют купюрники со стекером и без.

Для Казахстана - купюроприемники ICT. Прошивки для новой (зеленой) купюры 2000 тенге марта 2013 года еще наверное ни у кого нет, но для стандартных купюр (номинал- в скобках год выпуска- 100(1993),200(1999),500(1999),1000(2000),2000(2000) проблем нет

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

Всем снова здраствуйте. Комментарий налогового комитета Республики Казахстан меня просто поставил в тупик цитирую :

Здравствуйте.

Для вендинг бизнеса установка ККМ - обязательное условие независимо от режима налогообложения.

При этом, выдача чека не является обязательным требованием для вендинговых аппаратов. (статья 645 Налогового кодекса).

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, если учесть что автомат не преднозначен для ККМ (каонтрольно-кассовая машина) ???

Изменено пользователем Pashapastor
Ссылка на комментарий

Всем снова здраствуйте. Комментарий налогового комитета Республики Казахстан меня просто поставил в тупик цитирую :

Здравствуйте.

Для вендинг бизнеса установка ККМ - обязательное условие независимо от режима налогообложения.

При этом, выдача чека не является обязательным требованием для вендинговых аппаратов. (статья 645 Налогового кодекса).

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, если учесть что автомат не преднозначен для ККМ (каонтрольно-кассовая машина) ???

Не парьтесь. Работают же у нас крупные вендинг компании без ККМ :satisfied: . А вы чем хуже-то.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для тенге можно прошить любые купюрники-монетоприемники, для которых есть программатор и прошивка под тенге. Монетники можно обучать "прокидыванием" монет. Единственное - для монетоприемников нужно менять тубы под монеты, под хоппер - ставить определенный диск и ограничитель.

Ссылка на комментарий

Мы с mei не работаем, можем сделать прошивку монетников NRI и RM. В руководстве к монетнику есть таблица - какие тубы и ограничители подходят к монетам (по диаметру и толщине). По этим данным и определяете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые соседи!

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, если учесть что автомат не преднозначен для ККМ (каонтрольно-кассовая машина) ???

У нас в Узбекистане возникла такая же проблема, налоговики выдвигают требование установки ККМ или ККТ с фискальной памятью, которые будут выдавать покупателю кассовый чек.

Понятно, что вендинговые аппараты не предназначены для установки ККМ, но как это объяснить налоговикам?

Как вышли из этой ситуации?

С уважением!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Данияр мне 19 лет(студент), проживаю в городе Костанай. Хочу начать свой бизнес но незнаю как ну и канешно трудности с начальным капиталам.......как то сидя в интернете наткнулся на вединговые апараты и меня это очень заинтересовало. Прошу мне помочь развить этот бизнес, какие апараты лучше? и где их можно купить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Меня зовут Данияр мне 19 лет(студент), проживаю в городе Костанай. Хочу начать свой бизнес но незнаю как ну и канешно трудности с начальным капиталам.......как то сидя в интернете наткнулся на вединговые апараты и меня это очень заинтересовало. Прошу мне помочь развить этот бизнес, какие апараты лучше? и где их можно купить?

можно обратиться в компанию:

ТОО "Vending service company"

Адрес г. Костанай, ул. Герцена, 31, офис 116

Контактные телефоны (7142) 55 23 99

Контактное лицо Евгений +7 777 64 888 00

Сайт www.vending-kst.kz

Электронная почта vending_kst@mail.ru

и аппараты продают и ингредиенты Satro

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Компания BIOENERGY предлагает аппараты продажи очищенной питьевой воды.

Сайт компании: www.bioenergy.kz

+77057776110

+77023333444

Гарантия, Доставка, Установка

Электронная почта: Email: bio-energy@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем снова здраствуйте. Комментарий налогового комитета Республики Казахстан меня просто поставил в тупик цитирую :

Здравствуйте.

Для вендинг бизнеса установка ККМ - обязательное условие независимо от режима налогообложения.

При этом, выдача чека не является обязательным требованием для вендинговых аппаратов. (статья 645 Налогового кодекса).

Кто нибудь сталкивался с данной проблемой, если учесть что автомат не преднозначен для ККМ (каонтрольно-кассовая машина) ???

Мне сказали купить переносной ККМ и при каждом снятии денег с ТА пробивать чек

Мы с mei не работаем, можем сделать прошивку монетников NRI и RM. В руководстве к монетнику есть таблица - какие тубы и ограничители подходят к монетам (по диаметру и толщине). По этим данным и определяете.

С Коинко 800 работаете? Они уже прошиты но значение цен только до 99 тенге а нужно 100 и более.

Есть кто из Западного Казахстана? Атырау, Уральск, Актобе

Приветствую жителей данного форума. Хотелось бы познакомиться с людьми практикующие вендинг, а особенно в Казахстане в северной его части, обсудить насущные проблемы и т.д...

О себе завут меня Павел проживаю в республике Казахастан город Рудный расстояние 300 км до Челябинска, 500 км-Екатеринбург. Собираюсь попробывать вендинг в действии, думаю купить новые 2 калибрика и 1 es 6 (Некто с платежками), цена 122000 и 172000 за 1 штуку соотвественно.

Есть несколько вопоросов к обитателям данного форума:

1. Дорого ли я плачу за данные ТА ?

2. Насколько надежны данные платежные системы NRI Currenza и JCM DBV-301 ?

3. Правельно ли я выбрал автоматы для начала вендинга ?

С уважением Павел.

Павел как дела продвигаются?

Изменено пользователем Султан_06
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, думаем начать с друзья вендинговый бизнес! Хотим начать в Кыргызстане, г.Бишкек. Мы дилетанты в этом деле, поэтому и на этом форуме. Подскажите, Хочу купить ТА, только не знаю где, чтоб был сервис, чтобы доставка была дешевле. И настроить монето-купюроприеники под валюту Кыргызстана. Спасибо

Ссылка на комментарий

В Кыргызстан продавали кондоматы. Прошивка для купюроприемника под сомы есть. Для настройки монетника - нужны 30 монет каждого номинала. Доставка - это нужно смотреть по месту, в Таможенный союз как я знаю, Кыргызстан не входит. Сервис - отправкой узлов/агрегатов. По месту сервис по автоматам вряд ли найдете.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, думаем начать с друзья вендинговый бизнес! Хотим начать в Кыргызстане, г.Бишкек. Мы дилетанты в этом деле, поэтому и на этом форуме. Подскажите, Хочу купить ТА, только не знаю где, чтоб был сервис, чтобы доставка была дешевле. И настроить монето-купюроприеники под валюту Кыргызстана. Спасибо

Киргизия член ВТО и Китай рядом. Там у вас я видел Камри 35 ку за 5800 баксов продавали. В чем проблема то?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика