Перейти к содержанию

Хелп! Сливает через кофейный клапан (Сити зерновой)


levilev

Рекомендуемые сообщения

Снимал плату которая с реле с автомата.

После чего автомат стал сливать воду через кофейный клапан. Перебрал его и почистил. Однако по прежнему сливает. Автомат начинает грузиться, проворачивает кофегруппу, после чего нижнее реле в плате замыкает и он начинает сливать. Когда захожу в меню "тест" сливать прекращает, как выхожу - снова начинает сливать!

Коллеги, подскажите что делать!

катушку на клапане тоже пробовал менять - эффекта нет(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

перебрал я его

Снимали вместе с тройником, в который он вкручен? При сборке могли тройник поставить неправильно. На корпусе тройника есть цифры. Стороной с цифрой 2 тройник прикручивается к бойлеру. Штуцер вкручивается со стороны 1.

Ссылка на комментарий

нет, тройник я не трогал.......клапан только - он был очень чумазый, как будто в старом моторном масле работал, но накипи на нем не было. Может быть тройник виновник?

Снимали вместе с тройником, в который он вкручен? При сборке могли тройник поставить неправильно. На корпусе тройника есть цифры. Стороной с цифрой 2 тройник прикручивается к бойлеру. Штуцер вкручивается со стороны 1.

Ссылка на комментарий

Так блин что тогда чистили-то? Клапан это "палка" на которую одевается черная "хрень" с проводом(катушка) так вот эту "палку" надо выкрутить, вытащить поршень и его почитить, его посадочное место пружину и внутренности этой "палки" что бы он там легко ходил. И фитинг с тонкой трубкой который идет уже в кофегруппу тоже надо чистить там обычно "пробка"

Надеюсь понятно!

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

Так блин что тогда чистили-то? Клапан это "палка" на которую одевается черная "хрень" с проводом(катушка) так вот эту "палку" надо выкрутить, вытащить поршень и его почитить, его посадочное место пружину и внутренности этой "палки" что бы он там легко ходил. Надеюсь понятно!

Именно его и чистил!!!! вот именно это и не помогло((

Ссылка на комментарий

тогда х.з. должен держать. Если грешишь на плату то проверь она ли подает сигнал клапану на открытие, ВЫДЕРНИ разъем с катушки. Если вода не будет бежать, значит дело в плате, а если все равно будет бежать (даже с отключенной катушкой) то 100500% дело в резине, пружине на клапане и надо или чистить, притирать и растягивать, или под замену клапант. Как-то так.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

тогда х.з. должен держать. Если грешишь на плату то проверь она ли подает сигнал клапану на открытие, ВЫДЕРНИ разъем с катушки. Если вода не будет бежать, значит дело в плате, а если все равно будет бежать (даже с отключенной катушкой) то 100500% дело в резине, пружине на клапане и надо или чистить, притирать и растягивать, или под замену клапант. Как-то так.

Я выдергивал провода кофейной группы с платы. Там два разъема. При этом кофейный клапан лить перестает, однако тогда автомат сливает воду через второй растворный миксер справа!

Ссылка на комментарий

второй не трогай - это от датчика температуры. Если я правильно понял то это они идут в один большой который "верх ногами" под кофейным бункером. И похоже ты перепутал их местами, соедини правильно.

От датчика температуры чистые разъмы "папа-мама", а от катушки покрашены черным маркером. и нельзя соединять один с маркером, второй без. ИЛИ наоборот, уже не помню какие покрашены.

Изменено пользователем Вендинг Партнер
Ссылка на комментарий

второй не трогай - это от датчика температуры. Если я правильно понял то это они идут в один большой который "верх ногами" под кофейным бункером. И похоже ты перепутал их местами, соедини правильно. От датчика температуры чистые разъмы "папа-мама", а от катушки покрашены черным маркером. и нельзя соединять один с маркером, второй без. ИЛИ наоборот, уже не помню какие покрашены.

Я соединял черный с черным. А может быть кто то до меня их покрасил не правильно? Это конечно мысль из разряда фантастических. Но у меня за все попытки включить автомат бойлер греться не начинал - может быть правда перепутаны местами разъемы

Ссылка на комментарий

проверяй, потом отпишешься. Не думаю что кто-то может там что-то красить. Просто перепроверь. У тебя скорее всего напутано с разъемами либо на плате либо под бункером.

Ссылка на комментарий

Автомат начинает грузиться, проворачивает кофегруппу, после чего нижнее реле в плате замыкает и он начинает сливать. Когда захожу в меню "тест" сливать прекращает, как выхожу - снова начинает сливать!

Это нормально что нижнее реле так себя ведет?

Я так то раньше за ним не наблюдал пока автомат корректно работал. Может быть вы в курсе?

Ссылка на комментарий

Вот я включаю автомат. Он сперва грузится - включает насос, проворачивает кофегруппу - на плате видно как замыкается реле которое стоит на плате в середине. После чего реле в середине размыкается и замыкается самое нижнее реле (это тоже видно) и автомат начаниет сливать воду через кофейный клапан.

Я менял эту плату - переставлял с другого автомата. Они ведут себя одинаково.

Когда я отключал кофегруппу на плате, реле работали по тому же сценарию, но слив уже происходил через второй миксер справа.

Ссылка на комментарий

Даже не менял.

Один знакомый вендермен мне подсказал что это виноват счетчик воды. Он же сказал что его можно приобрести рублей за 300 в любой конторе которая продает запчасти для домашних машин - он подойдет.

Я его снял, дунул в него - действительно щелчков нет. Попробовал его разобрать, но этого видимо никто никогда не делал - он присох намертво. Я просто побоялся его сломать и дунул в него в обратную сторону. После чего он стал корректно щелкать.

Собственно все. Клапан был ващпе не виновник!

Я бы честно говоря сам фик бы когда догадался что автомат из за того что не видит что поступает вода сливает ту которая у него точно есть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика