Перейти к содержанию

Плата на G250


Alex39

Рекомендуемые сообщения

После того, как перемалывает сбрасывает и заваривает кофе, но по вкусу водв водой, не тот что был ранее. потом таблетка жидкая не сформированная, скорость последнего смачивания соответствует программе. Про проблему в дозаторе подумал может микрик там или флажок, или как его назвать, завис и поэтому дает команду раньше времени на сброс в УЗК

Изменено пользователем baiker
Ссылка на комментарий
27 минут назад, baiker сказал:

После того, как перемалывает сбрасывает и заваривает кофе, но по вкусу водв водой, не тот что был ранее. потом таблетка жидкая не сформированная, скорость последнего смачивания соответствует программе. Про проблему в дозаторе подумал может микрик там или флажок, или как его назвать, завис и поэтому дает команду раньше времени на сброс в УЗК

Кофемолка молит до тех пор пока не сработает микрик... 

Тестером микрик проверьте шторку пошевелите (4х пиновый разъем 2 микрик другие два катушка) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую.

Подскажите знающие люди:перестали крутиться шнеки ингридиентов растворимых напитков, после осмотрана плате по цепи +24В выгорела транзисторная сборка FDS4559, после замены проверил напряжение в цепи - около 37,5В (думаю выгорела сборка по этой причине), поменял спаренные стабилизаторы LM350, но при включении автомата их пробивает и на выходе снова 37В. Аппарат G250, сейчас работает нормально, но напряжение выше нормы в полтора раза очень смущает, подскажите в какую сторону ещё глянуть?

плата с коментами.jpg

Изменено пользователем YuriyVS
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Всем добра. 

Автомат кофемар g 250.

Не работает верхняя помпа и соответственно не греет бойлер. 

Причина в цпу(выявлено путем замены). 

Заменил на плате семистр и оптодатчик. Но оптодатчик вместо родных мос 3062 поставил мос3082. Результата нет, не работает помпа. Может ли это быть из за того что поставил мос 3082,с напряжением до 800в?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, МАРО сказал:

Олежа , если плата такая, как в посте выше, то возьми детали с канала №4 - это свободный (не используемый) канал.

Семистр взял от 4, а оптопару поставил мос3082. 

Просто скажите это допустимый аналог? Если да, то где ещё на ЦПУ косяк? Может при пайке подгорели кандёр? 

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования,Политика конфиденциальности,Правила,Яндекс.Метрики,Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек..
ВАЖНО!!!!!!!!! Для тех, кому совсем лень читать, то перейдите по этой ссылке: FAQ

Яндекс.Метрика