Перейти к содержанию

Способ устранения течи ) интересный


Рекомендуемые сообщения

Надоело когда из всех щелей из бойлера убегает вода?

1) покупаете в автомате стаканчик горячего шоколада.

2) половину стаканчика с горячем шоколадом выливаем в расширительный бачок.

3) делаем промывку пока горячий шоколад не попадет в бойлер.

4) т.к. горячий шоколад в своем составе имеет мелкие частицы, они забивают все микрощели и течь устраняется.

5) уходим и радуемся, что отремонтировали автомат!

Придумал сам и тестировал этот способ на джофемаре. Работает ровно год на точке, течи не обнаружены!

Ссылка на комментарий

да ничего там нету после вскрытия. изучайте физику) размер отверстия в электроклапане намного больше чем частица какао. поэтому это все промывается и растворяется без остатка. но это забивает микро отверстия, там где сочится в районе прокладки бойлера, тэнов и датчика температуры. а почему сочится? да потому что микро отверстия, если бы дырка была бы большая, то струилось бы) и этот способ не помог бы. такую технологию ремонта применяют при утечки антифриза или тосола в радиаторах систем охлаждения автомобилей и там используют аналогичные по функциям присадки. только в нашем случае это не химия а обычный горячий шоколад, который после нескольких налитых стаканов, в системе не останется!

Ссылка на комментарий

Ура! Воду из бойлера сливать зимой не надо! Купишь у себя стаканчик шоколада и нет проблем. Плевать на помпу, счетчик, клапана.... Течей нет. Остатки можно ливануть в соседний автомат, что б и у него течей не было. Кто пьет шоколад! Вы как?

Без обид, коньяк подействовал...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это как раньше радиаторы машин горчицей лечили.

и я про это вспомнил )

Надоело когда из всех щелей из бойлера убегает вода?

а почему просто прокладки не поменять?

Ссылка на комментарий

Забавно! Интересно становится реально действует или нет!? Попробовать не смогу, не замечал пока протечек, да и страшно, я уж по старинке - "Рем. комплект решает!!!" :-)))

Ссылка на комментарий

знаю еще один народн ый метод:Пописать на рану....подскажите плиз где в автомате можно применить подобное? :sh:

на трансформатор пожалуйста! )))

Ссылка на комментарий
он рабочий и так :dont_know: да и в автомате 12в всего :ops:

Тогда - на розетку. Там, надеюсь, у вас 220? Ужо тогда нужно пописать на ОРУ - 250 или 500 сразу. Красиво будет... По знакомству могу организовать все это дело на Волгодонской АЭС...Завещание тоже помогу оформить...

Ссылка на комментарий

s3ctor, не забудь меня в завещании. Может и вправду в Иваново переберусь насовсем!

Удачи при оправлении естественных потребностей!

Ссылка на комментарий
dmm, :rofl: :rofl: :rofl: а завещание точно исполнено будет? :ggg: :ggg: :ggg:

Ну, я все-таки юрист. Да и Волгодонске связи есть. Оформим, как в лучших домах ЛондОна и Парижа: опись, прОтокол, сдал - принял, отпечатки пальцев. Даже лучше! :satisfied:

Ссылка на комментарий

Вообще-то мои предки из под Волгограда, есть там такой посёлок Маляевка в Волжском районе. А чай зелёный с собой возьму. или организую плантации в Иваново. Главное семена с коноплёй не перепутать, хотя тоже прибыльно (шутка).

Ссылка на комментарий

Главное семена с коноплёй не перепутать, хотя тоже прибыльно

Не тот климат в Иваново, не вызреет она там до нужной кондиции, ганждубас низкосортный получится. ))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика