Перейти к содержанию

Автоматы для стирки белья (ландроматы) обсуждение в целом.


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел весь форум и оказалось, что такой вопрос не обсуждался. Если что-то пропустил, просьба написать ссылку.

Далее воспользовался поисковиками

ничего вразумительного не нашел.

1. Меня интересует, кто занимается в РФ автоматическими стиральными машинами с платёжками (ландроматами).

2. Есть ли модели готового бизнес решения?

3. Какая техника доступна в РФ по данной теме, какие автоматы по какой цене и у кого можно приобрести?

4. Насколько сложно к обычной стиральной машинке пристроить блок управления с приёмом денег и т.д.

Одним словом интересует информация от А до Я.

Ссылка на комментарий

В Москве, например, уже куча фирм занимающихся не только стиркой а и предоставлением более широкого спектра услуг (выведение пятен, химчистка и т.д.) и при этом готовых возить ваше бельё туда-обратно. Все они как правило базируются на территориях крупных прачечных комплексов построенных ещё в прошлом веке. Поэтому тягаться с ними нет особого смысла, ибо организаторы этого всего уже професионалы а мы только пытаемся быть начинающими. Да и кто из горожан променяет поездку в свой долгожданный выходной на дачу на поход с мешками белья в прачечную? По Москве стоимость стирки 1 кг белья 80-100 руб. Всё оборудование нужно купить, найти подходящее помещение, пройти все согласования, оповестить весь город о том что "вы открылись" и ждать после этого у моря погоды.

Если я не прав, покритикуйте.

Ссылка на комментарий

у меня одна знакомая работала в небольшой прачечной расположенной в крупной общаге при вузе, так вот с её слов в эту прачечную очередь постоянно!

Ссылка на комментарий

В Питере что-то продавала какая-то фирма. Подробности сейчас и не вспомню и не найду. Цены, помнится,  в районе 100000 руб. вроде. Автоматы принимали только монеты (или жетоны?). Без сдачи. Машины были представлены большие, профессиональные. Вообще, реализовать технически совмещениее импульсной платёжкки с исполнительным механизмом - проблем нет. Вопросы , опять же, юридического плана: Нужен ли чек и кассовый аппарат? Сертификации услуга прачечной подлежит? Вообще по линии СЭС прачечные должны руководствоваться довольно обширным пакетом документов. Да и не в любом здании и помещении её по нормам можно размещать (как, например, и магазины с бытовой химией в жилом доме(хоть и размещают, нарушая)). Вобщем, думается, это посложнее, чем с кофейниками и снэками.

Ссылка на комментарий

В свое время изучал тоже данную тему. Стоимость такого бизнеса - более 1,5 млн.руб. Сейчас наверное уже больше. А прибыль может быть меньше чем с кофейника. Общался с реальным человеком который занимался этим делом (потом продал) - с его слов бизнес убыточный, хотя может просто не повезло человеку.....

Ссылка на комментарий

Скорее всего как с кофейниками не получится. Т.к. в качестве платёжных систем для таких автоматов используются жетоноприёмники поэтому придётся организовать их продажу. 

Ссылка на комментарий

Скорее всего как с кофейниками не получится. Т.к. в качестве платёжных систем для таких автоматов используются жетоноприёмники поэтому придётся организовать их продажу. 

В качестве платежных систем там используются монетоприемники,хотя еесно допустимо испльзование и жетонов.

Ссылка на комментарий

В идеале я хотел увидить вот что:

Обычная стиралка за 10-15 т руб.

К ней красво привинчены контейнеры со шнеками как на кофейниках, только внутри порошок стиральный и подобные средства.

Далее блок по приёму купюр и выдаче сдачи.

По сути как сделан копиркин внутри автомат копировальный но сделана возможность приёма денег.

Лиском, сделайте СТИРАЛКИНА :)

По моим прикидкам, должен стоить примерно как копиркин, может чуть подороже.

Ссылка на комментарий

Во первых нужно арендовать помещение приспособленное, подключать к воде, делать слив, организовать там продажу порошков и жетонов. 

По моему овчинка выделки не стоит...

Ссылка на комментарий

Так я хочу автомат как выше описал. в него засыпаешь порошок или заливаешь, подключение к воде не сложный процес в прочем как и слив. Вопрос только где такое взять? Мне всякие глажки отпариватели и газовые котлы нафиг не нужны. мне нужна стиральная машинка которая желательно насыпает порошок и др компоненты сама и принимает деньги.

Ссылка на комментарий

Там в оборудование вроди такие и есть-там прямо на них стоимость выставляется- получается можно и не создавать комплекс, а поставить одну из тех стиралок

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. "Сто лет" здесь не был, и вот наткнулся на профильную ветку. Что могу сказать из собственного опыта: так называемый "ландромат" построил в 2000 году под Петербургом в Пушкине, в полуподвальном помещении общежития студенческого городка. Предварительно провели опрос проживающих студентов - прогноз хороший, построились в смысле отремонтировали этот гнилой п/подвал, завели энергию, смонтировали приточно\вытяжную вентиляцию, водопровод/канализация - это самое простое, купили стиралки и сушилки miele (лучше не бывает техники). Открылись. В чем у нас заключалось самообслуживание? По замыслу, клиенты должны были приходить, приемщица контролирует закладку в машины, чтоб черное с белым не пихали одновременно и чтоб с разбегу не утрамбовывали свои грязные тряпки в машины, а также приемщица выбирала нужную программу стирки, химию и разные добавки (как специалист) чтобы результат был хороший от стирки. Но... студенты с большим удовольствием покупали пивко, а спали в таком дерьме ... извините. Цены были сделаны для них просто смешные. Одна радость была, что было и гладильное оборудование (все что бывает) и набрали клиентов юриков. Короче от первоначального замысла ландромата ушли через месяц и стали работать в обычном режиме: сдал - получил.

Такое сложилось устойчивое мнение, что у нас как то не идет эта тема, как в Америке. Причин много. От вековой истории в штатах такого сервиса до отказа многих собственников домов на размещение в квартирах энергоемкого оборудования как стиральная машина.

Уважаемый SMTP, сконструировать стир. машину с "деньгоприемником" и дозатором наверняка можно, но надо ли? Ведь еще вот какой момент - если взять за основу стандартную бытовую стиралку из магазина тысяч за 15 руб., то она долго не проживет. Она должна будет стирать, и желательно без больших перекуров, а значит на износ. Ведь бытовые машины расчитаны на 3-5 стирок в неделю максимум, задумайтесь.

А профессиональная техника уже есть. Вот кто то ссылку давал на "Трамвай", они продают американские машины. Если будете всерьез об этом думать, то смотрите только на машины с фронтальной загрузкой и с нагревом воды, а то бывают как наши большие "малютки" с активатором внутри, а не с барабаном...

Но все таки, овчинка выделки не стоит. Если и окупится, то года за два.

Я в прачечный бизнес вошел в 96 году, и на сегодня работают три самостоятельных предприятий-прачечных в Петербурге. Очень высокий финансовый барьер на вхождение в бизнес из-за больших затрат на оборудование, энергию и т д как для производственного предприятия.

Ф-ууу, ну и понапописал тут...

Всем привет.

Ссылка на комментарий

Толково весьма. Правда про надёжность бытовой техники не соглашусь. Когда дочь родилась, купили мы Аристон-Маргариту автомат с сушкой. Машина проработала более трёх лет практически в круглосуточном режиме. Без замечаний и поломок

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Буквально на днях наткнулся на предложение украинской фирмы автоматических стиралок. Цена вопроса - порядка 30000р.

Особо не вникал. Где наткнулся, хоть убейте, не помню. :-[

Ссылка на комментарий

Уважаемый Ген_надий, я о надежности. Вам, безусловно, повезло. У меня дома (смешно сказать, с 91 по 2005 год) отработала наша отечественная ВЯТКА и поменял не потому что сломалась, просто новую плоскую купили Candy т к у нее минимум электроники и максимальные грузы (чтоб не подпрыгивала), вот. А из Вятки, вернее из корпуса и люка сделал креативную вывеску в прачку.

Так я о надежности хотел. У нас есть некоторые клиенты, небольшие кафешки и ресторанчики, они периодически (с приходом нового менеджера как правило) уходят от обслуживания, покупают стиралку, присовокупляют к ней бабушку или девочку и справляются казалось бы, но... через месяца 2-3 (уже проверено годами) возвращаются с понурым видом со словами "возьмите нас обратно". И причин тут несколько: или стиралка накрывается и надо либо чинить, либо новую брать, либо настолько устирали скатерки да салфетки, что они стали настолько неприглядны, что стыдно на стол положить.

А Вам Ген_надий, безусловно, просто повезло, т к бытовые машины не расчитаны на безостановочную работу. :)

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика