Перейти к содержанию

Автоматы для стирки белья (ландроматы) обсуждение в целом.


Рекомендуемые сообщения

у меня простой вопрос: за счет чего промышленная машина стирает лучше, хотя и быстрее?проще говоря: за что именно ей дали патенты?

хорошо, определить лучше или хуже здесь и сейчас мы не сможем, т.к. уйдем в дебри определения качества стирки. отзывы клиентов отбрасываем как субъективные.

по факту остается время стирки у профессиональной техники в 2-3 раза меньше чем у бытовой (убедиться в этом несложно, открыв соотвествующие спецификации), будем говорить при сопоставимом качестве стирки

почему время стирки меньше? потому, что это проффессиональная техника, если кратко.

она для того и создана: особенности конструкции, барабана (перфорированный барабан из нержавеющей стали с водозаборными лопастями), двигателя (асинхронный двигатель с контролем частоты, высокий G-фактор, скорость отжима до 1400 об/мин) позволяющие делать большие нагрузки (в том числе быстрее и бережнее отжимать белье), конструкции лопастей и, что немаловажно, датчики равномерности работы барабана и микропроцессорное управление процессом стирки (в том числе перераспределение нагрузки, двухуровневый контроль дисбаланса), и даже запатентованные ритмы стирки, а не как на бытовых - 3 раза в эту сторону, 3 раза в другую, пауза.

по каждому из пунктов можно написать отдельную статью почему они важны и что дают, но если в целом: принцип работы - аналогичный бытовым машинкам, тут революций уже 100 лет как не было. а вот отдельные элементы можно улучшить, и получить лучший результат в целом. чем и занимаются изготовители профессиональной техники.

Ссылка на комментарий

все так или почти все так, как говорит Владимир, но очень с моей т зр важный момент, это то, что профессиональные стиральные машины рассчитаны на работу, как нынче модно говорить, нон-стоп и много лет подряд, что не скажешь о бытовых.

Ссылка на комментарий
все так или почти все так, как говорит Владимир, но очень с моей т зр важный момент, это то, что профессиональные стиральные машины рассчитаны на работу, как нынче модно говорить, нон-стоп и много лет подряд, что не скажешь о бытовых.

если в цифрах - 20 000 - 30 000 циклов профессиональные машины против 1500-3000 циклов у бытовых

UPD: Статья "Сравнение бытовых и профессиональных стиральных машин в работе прачечной самообслуживания"

Нам часто задают вопрос: почему в работе прачечной самообслуживания используется дорогое профессиональное оборудование, ведь бытовые стиральные машины значительно дешевле?

Мы используем в своих прачечных профессиональное оборудование известных производителей (например, Miele Prof или LG Prof) которое поставляется специально для нас на эксклюзивных условиях. От розничных цен на аналогичное оборудование, наше отличается в сторону понижения на 25-30%, поэтому можно сказать, что цены на оборудование высокие относительно (как и на все высокотехнологичное оборудование), но сравнительно – низкие.

Мы не производим свою наценку на оборудование приобретаемое франчайзи и не получает за это комиссионные. В интересах нашей компании создание таких условий для франчайзи, при которых они могли бы получать оборудование по самым выгодным ценам и в короткое время открыть максимально возможное количество новых прачечных.

Для наглядности мы свели важные (с точки зрения работы прачечной самообслуживания) показатели бытовых и профессиональных стиральных машин в единую таблицу.

Резюме. Несмотря на кажущуюся высокой закупочную стоимость, проффесиональные машины дешевле из расчета стоимости в месяц потому, что у них намного более длинный срок службы. И выгоднее в использовании благодаря более быстрому циклу стирки и большему объему загрузки барабанов

Таблица сравнения малых профессиональных и бытовых стиральных машин с точки зрения использования в прачечной самообслуживания:

Бытовая техника

Профессиональная техника

Срок службы в прачечной при ее нормальной загрузке, мес.

3

96-240

Ресурс, циклов стирки

1500-3000

20000-30000

Гарантийное и послегарантийное обслуживание

не распространяется на бытовые машины,

работающие в прачечных

гарантия 2 года,

послегарантийное обслуживание - весь срок службы

Время стирки, стандартный цикл при 60°, минут (влияет на количество клиентов, которых можно обслужить за рабочий день)

90-160

45-60

Объем сухого белья, стираемого за цикл, кг

3,5-6

6-12

Качество стирки, по отзывам постоянных клиентов

обычное

высокое

Возможность подключения дозатора для использования

профессиональных концентрированных моющих средств

нет

есть

Микропроцессорное управление процессом стирки: перераспределение нагрузки, контроль дисбаланса,

запатентованные ритмы стирки

программирование режимов стирки

нет

есть

Цена, рублей

9 000-60 000

60 000-120 000

Цена в месяц из расчета срока службы

3 000-20 000

625-500

Источник: _http://www.chistoff-laundry.ru/about_laundry/oborudovanie/sravnenie/

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Подниму эту тему.

Установил кофейник в новой общаге ВУЗа. неделю автомат стоял нормально и так неспешно продавал. Потом начались сюрпризы почти ежедневно. звонят вахтерши и говорят что автомат не выдает сдачу. приехали разбираться - монетник пустой.

в купюрнике штук 10-15 подряд соток. Почесали тыкву заправили уехали. на следующий день опять та же канитель. Ничего понять не могли. Думали завелся конкурент где-то рядом и специально сливает монетник и точно. нашли его в цокольном этаже.

Вахтерши рассказали что студентам нужны 5р монеты, вот они и бегают к кофейнику менять стольники. Но в общагу попасть с прачкой очень тяжело. тут сам вуз подсуетился. а так - золотая жила. Сказали что из соседских домов ходить стали.

стольники меняют за стакан естественно. :) Мы не в убытке.

Ссылка на комментарий

а какие автоматы существуют для продажи порционых порошков и кондиционера?

Можно в капсулах продавать через "Бахилкин".

Размер капсул можно выбрать в зависимости от потребностей.

Получится бюджетно и эффективно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Можно в капсулах продавать через "Бахилкин".

Размер капсул можно выбрать в зависимости от потребностей.

Получится бюджетно и эффективно.

спасибо!!! это гениально! так и сделаю! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Судя по всему тема загнулась =( 

Всем привет! Кто занимается на данный момент этим делом (бизнесом) раскажите более подробно моменты: с чего начинали ( не все сразу покупали милли ), где ставили ( общага, студ общага, малосемейка, сеть кафе, ресторанов ), как договаривались, чем мотивировали, какой процент от выручки и какие документы ( 1- ИП или ООО, 2-договор аренды площади, 3-договор на использование эл энергии, воды, 4 - прочее)...

Тем кто еще всетаки задумывается в этом направление предлагаю начать сотрудничество, т.к. сам сейчас занимаюсь разработкой дешевого ландромата.Суть просто ставим на стиралку купюрник - 20 тыщ стирка + 4 купюрник б.у.( не вижу смысла брать новый).

Есть ли такие кто может рассказать как работает механический монетник ?? Может проще ставить механический монетник ??Если из купюрников ict и cash code рулят, то какие монетники гуд ?

У кого есть опыт в электронике - гуд )) Присоединяемся. Может кто знает контакты производителей ландроматов в России??

Ссылка на комментарий

погуглите, эта тема уже проработана и вы изобретаете велосипед!

работают общаги, гостинницы и лучше приходить к фикс.оплате!

стиралки обходятся в 12тр, сушки в 16тр, а платежный блок (вандалостойкий) со всей начинкой покупается у фирм, которые этим занимаются и предоставляют тех.поддержку!

заморачиваться со своим здесь вряд ли есть смысл, т.к. мест стоящий в этом направлении крайне мало, либо они уже заняты форматом "с администратором"

Ссылка на комментарий

погуглите, эта тема уже проработана и вы изобретаете велосипед!

работают общаги, гостинницы и лучше приходить к фикс.оплате!

стиралки обходятся в 12тр, сушки в 16тр, а платежный блок (вандалостойкий) со всей начинкой покупается у фирм, которые этим занимаются и предоставляют тех.поддержку!

заморачиваться со своим здесь вряд ли есть смысл, т.к. мест стоящий в этом направлении крайне мало, либо они уже заняты форматом "с администратором"

Тема жила, жива и будет жить! ))

Рады предложить Вам терминалы для бытовых стиральных машин SAMSUNG. Работаем с 2007 года. Уже более 100 терминалов в 3-х странах СНГ: география от Львова до Якутска. Оборудование постоянно модернизируется, ПО обновляется.

Большой опыт работы в разных городах и странах. Поделимся ))

Подробнее на сайте www.postirayka.com.ua

Ждем Ваши запросы на info@postirayka.com.ua! (Укажите, пожалуйста, страну, город, контактные данные. Спасибо.)

post-4143-0-66133200-1325842077_thumb.jp - не самый лучший, но один из многих примеров.

Ссылка на комментарий

погуглите, эта тема уже проработана и вы изобретаете велосипед!

работают общаги, гостинницы и лучше приходить к фикс.оплате!

стиралки обходятся в 12тр, сушки в 16тр, а платежный блок (вандалостойкий) со всей начинкой покупается у фирм, которые этим занимаются и предоставляют тех.поддержку!

заморачиваться со своим здесь вряд ли есть смысл, т.к. мест стоящий в этом направлении крайне мало, либо они уже заняты форматом "с администратором"

Тема жила, жива и будет жить! ))

Рады предложить Вам терминалы для бытовых стиральных машин SAMSUNG. Работаем с 2007 года. Уже более 100 терминалов в 3-х странах СНГ: география от Львова до Якутска. Оборудование постоянно модернизируется, ПО обновляется.

Большой опыт работы в разных городах и странах. Поделимся ))

Подробнее на сайте www.postirayka.com.ua

Ждем Ваши запросы на info@postirayka.com.ua! (Укажите, пожалуйста, страну, город, контактные данные. Спасибо.)

post-4143-0-66133200-1325842077_thumb.jp - не самый лучший, но один из многих примеров.

в расчётах окупаемости написанно, что стиралка стоит 300$, а платёжный терминал на 2 стиралки 1500$, я правильно понял? =)

кстати, что-то я не встречал аппарат сушки для белья в продаже в РФ.

Кто- ниб. такое видел? Я такой наблюдал в Штатах, штука обалденная, если после стиралки туда бельё загрузить, то мин. через 40 можно вынуть оттуда тёплое, сухое и самое главное не мятое (!) бельё...

Ссылка на комментарий

кстати, что-то я не встречал аппарат сушки для белья в продаже в РФ.Кто- ниб. такое видел? Я такой наблюдал в Штатах, штука обалденная, если после стиралки туда бельё загрузить, то мин. через 40 можно вынуть оттуда тёплое, сухое и самое главное не мятое (!) бельё...

российские мини-прачечные используют обычные бытовые машины, т.ч. и стиралку поставить не вопрос! у меня есть сушилка, но процент сушки (50руб/цикл) в общих продажах не более 10%. экономят у нас на сушке, но для сервиса должна быть! ;)

Ссылка на комментарий

кстати, что-то я не встречал аппарат сушки для белья в продаже в РФ.Кто- ниб. такое видел? Я такой наблюдал в Штатах, штука обалденная, если после стиралки туда бельё загрузить, то мин. через 40 можно вынуть оттуда тёплое, сухое и самое главное не мятое (!) бельё...

российские мини-прачечные используют обычные бытовые машины, т.ч. и стиралку поставить не вопрос! у меня есть сушилка, но процент сушки (50руб/цикл) в общих продажах не более 10%. экономят у нас на сушке, но для сервиса должна быть! ;)

я бы (как клиент) лучше бы сам постирал, но сушкой бы воспользовался. Просто кучу белья тяжело погладить. А тут всё за тебя делает машина

Кстати,если не секрет, что у вас за сушилка? Что- то я не видел их в продаже...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

погуглите, эта тема уже проработана и вы изобретаете велосипед!

работают общаги, гостинницы и лучше приходить к фикс.оплате!

стиралки обходятся в 12тр, сушки в 16тр, а платежный блок (вандалостойкий) со всей начинкой покупается у фирм, которые этим занимаются и предоставляют тех.поддержку!

заморачиваться со своим здесь вряд ли есть смысл, т.к. мест стоящий в этом направлении крайне мало, либо они уже заняты форматом "с администратором"

Тема жила, жива и будет жить! ))

Рады предложить Вам терминалы для бытовых стиральных машин SAMSUNG. Работаем с 2007 года. Уже более 100 терминалов в 3-х странах СНГ: география от Львова до Якутска. Оборудование постоянно модернизируется, ПО обновляется.

Большой опыт работы в разных городах и странах. Поделимся ))

Подробнее на сайте www.postirayka.com.ua

Ждем Ваши запросы на info@postirayka.com.ua! (Укажите, пожалуйста, страну, город, контактные данные. Спасибо.)

post-4143-0-66133200-1325842077_thumb.jp - не самый лучший, но один из многих примеров.

в расчётах окупаемости написанно, что стиралка стоит 300$, а платёжный терминал на 2 стиралки 1500$, я правильно понял? =)

кстати, что-то я не встречал аппарат сушки для белья в продаже в РФ.

Кто- ниб. такое видел? Я такой наблюдал в Штатах, штука обалденная, если после стиралки туда бельё загрузить, то мин. через 40 можно вынуть оттуда тёплое, сухое и самое главное не мятое (!) бельё...

Блок деньги сосателя на несколько стиралок - вещь очень хорошая=)

Но откровенно говоря сейчас готов купить стирку за 300-400 долларов,

ICT А7 уже готовый со шлейфом и стеком на 500-600 купюр за 100 долларов,

электроники 150-200 долларов.

ИТОГО 800 долларов. Думаю начинать с небльших вложений.

Как я понимаю, если один блок и 4 стиралки - по букве закона равносильно одному торговому аппарату ?

Ссылка на комментарий

Кстати,если не секрет, что у вас за сушилка? Что- то я не видел их в продаже...

bosch какой-то тыщ за 17! как это не видели? их море! а beko и по 12тр можно взять

Ссылка на комментарий

Кстати,если не секрет, что у вас за сушилка? Что- то я не видел их в продаже...

bosch какой-то тыщ за 17! как это не видели? их море! а beko и по 12тр можно взять

ясно, значит я плохо смотрел. Интересно как бытовые сушат сушилки...

Ссылка на комментарий

Интересно как бытовые сушат сушилки...

если честно, то не очень ) правда в основном выбирают деликатные режимы типа "под утюг" и возможно что это нормально, когда чуть увлаженные

Ссылка на комментарий

HELLBOY, а вы какие платежные блоки применяете на своих ландроматах? И какая статистика по долговечности бытовых машин?

Если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий

HELLBOY, а вы какие платежные блоки применяете на своих ландроматах? И какая статистика по долговечности бытовых машин?

Если не секрет, конечно.

секрет ) сори, но не хочу озвучивать в силу определенных причин! у меня опыт всего годичный, но поломок нет, только фильтры чищу! но говорят, что и 5 лет отрабатывают на ура

 

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Оч давно наблюдаю за темой связанной с ландроматоми. покатался по стране и видел много различных версий прачечных в общаге.

Сейчас мой знакомый в Самаре держит несколько совсем новых ландроматов нашего отечественного производства и получает прибыли не меньше чем с кофейников...

Названия ландромата этого не помню((( но выглядит он оч клёва.. полностью металлический и автономный как кофейник... пользователю не нужен порошок даже стиральный....

Мне кажется проблема доходности заключается в том ( не в обиду некоторым здесь производителям оборудования ) это внешний вид... пользователь видит что стоит обычная стиральная машина подключённая к к металлическому коробку с купюроприёмником... это тоже самое что к обычному электрическому чайнику подключить этот блок и позиционировать его как кофейный автомат...

никого не хотел обидеть а только лишь выразил свою точку зрения. Тема действительно жива и может приносить неплохой постоянный доход ГЛАВНОЕ выбрать хорошее интересное оборудование и организовать хорошую рекламу. Сам коплю деньги на этот бизнес. обязательно отпишусь здесь как приобрету!!!)

всем хорошего бизнеса и лёгких клиентов!!!

Ссылка на комментарий

Есть возможность рассовать автономные прачечные комплексы по общежитиям города. Особо не вдавался, но по цене от десятки (производства РФ) и выше... то есть порог входа , чтобы наладить работу (подчеркиваю работу, а не мотания по городу) от 50 тысяч получается. Уверен тема интересная. Время еще просто не пришло этим заниматься, энтузиазма как-то не очень много.

Ссылка на комментарий

И я случайно этой темой заинтересовался. народ, подскажите где приобрести оборудование. Стоимость. Может какие то подводные камни есть в работе этого направления. если здесь не удобно то libro1982@mail.ru

Ссылка на комментарий

Есть возможность рассовать автономные прачечные комплексы по общежитиям города. Особо не вдавался, но по цене от десятки (производства РФ) и выше... то есть порог входа , чтобы наладить работу (подчеркиваю работу, а не мотания по городу) от 50 тысяч получается. Уверен тема интересная. Время еще просто не пришло этим заниматься, энтузиазма как-то не очень много.

засыпят студенты в Вашу машину порошок для ручной стирки. Или заталкают столько белья что перегрузят. Самое худшее, ради прикола кирпич постирают и на ютубе выложат

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика