Перейти к содержанию

Смерть арендодателя


Рекомендуемые сообщения

Почти год назад взял в аренду 1 кв.м. под массажное кресло в сауне у ИП. Все нормально, аренду платил. 2 недели назад этот ИП уволил всех своих администраторов и сдал свою сауну в аренду другому ИП. А на выходных утонул. Плюс его еще не нашли и сауна опечатана. В связи с этими обстоятельствами хочу уточнить, как мне дальше работать? Договор аренды заключать с новыми арендаторами или с родственниками погибшего ИП? Хотя у нового арендатора тоже получается недействительный договор (да и познакомиться я с ним не успел, про смерть и нового хозяина я узнал вчера).

Кто-нибудь был в такой ситуации и как разруливали?

Ссылка на комментарий

походу у вас какие-то бандитские разборки

я бы на вашем месте пошел бы к местному участковому и "попросил" бы его посодействовать в возврате кресла. Дальше действовать по обстановке.

имхо, ваша задача сейчас должна быть кресло свое вытащить оттуда, а не договор заключать

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
Договор аренды заключать с новыми арендаторами или с родственниками погибшего ИП?

С тем, у кого есть свид-во о госрегистрации права собственности на это здание или действующий договор аренды с правом на сдачу в субаренду

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С тем, у кого есть свид-во о госрегистрации права собственности на это здание или действующий договор аренды с правом на сдачу в субаренду

свидетельство есть на погибшего ИП, в наследство вступить вроде могут только через полгода. Действующий договор? Так и мой и договор аренды нового арендатора получается недействительный, или смерть не является причиной расторжения договора? А аренду кому тогда платить?

Ссылка на комментарий

аренду надо вносить по реквизитам в договоре - наследники там всё получат и сами разберутся

договор действует до указанного в нём срока, если не оговорены условия досрочного расторжения

если помещение передано в аренду другому, то тут или просто перезаключить с ним или в арбитраже разбираться кто что имел право делать, а кто нет

вероятно, уже сданную площадь нельзя сдавать другому ещё раз

или новый хозяин должен перезаключить договор уже на субаренду

эт всё ИМХО

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

или смерть не является причиной расторжения договора? А аренду кому тогда платить?

мне кажется, является...

Потому я на вашем месте не спешил бы с оплатой по реквизитам - деньги могут уйти, а договор будет аннулирован..имхо.

Посоветуйтесь с юристами. Я бы на вашем месте забрал бы кресло, а поработал бы гденить полгода - год, а потом вернулся (попробовал) бы туда (если уж место такое хорошое).

----------------------

Полгода уже прошло, не знаю актуально или нет....

Изменено пользователем Insider
Ссылка на комментарий

Полгода еще не прошло... С правоприемником договорились на тех же условиях. В следующем месяце договор переделаю на нового владельца.

Просто очканул на тот момент... много обстоятельств совпало =)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика