Перейти к содержанию

Как научить людей не хватать стакан преждевременно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Колибрик стоит пару недель в продовольственном магазине и с завидной регулярностью проливает кофе в ведро. Удалось выяснить у продавца, что люди хватают стакан не дождавшись выдачи напитка. Теоретически со временем должны научиться. Но любой негатив от клиента - минус в карму мне и возможный пинок автомату. Было принято решение разместить шуточное четверостишие. Вот что получилось:

Как появится стаканчик

Не спеши его хватать.

Я наполню его кофе

Не придется долго ждать

Как появится стаканчик

Не хватай его, постой

Мне наполнить его надо,

А пока что он пустой :-)

Как появится стаканчик,

Не спеши его хватать -

Я секунд примерно 30

Буду кофе наливать :)

Как появится стаканчик

Он пока ещё пустой

Чтоб наполнился он кофе

Ты минуточку постой

Давайте пофантазируем на эту тему :о)

Изменено пользователем Vector4x4
  • Отлично 7
Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шикарно. Во всяком случае провоцирует к прочтению, и обладает побудительной целевой смысловой нагрузкой. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий

Ещё скажу я Вам как профи

Пока не пикнет аппарат

Вы не получите свой кофе

И деньги не вернуть назад

Экспромт на борту Боинга-767

  • Отлично 6
Ссылка на комментарий

Как появится стаканчик Не спеши его хватать. Я наполню его кофе Не придется долго ждать :-) Как появится стаканчик, Не спеши его хватать - Я секунд примерно 30 Буду кофе наливать :-)

Я б эти два объединил бы и малость переделал бы:

Как появится стаканчик

Не спеши его хватать.

Я примерно полминуты

Буду кофе наливать :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ещё скажу я Вам как профи

Пока не пикнет аппарат

Вы не получите свой кофе

И деньги не вернуть назад

Экспромт на борту Боинга-767

Здорово! Жаль колибрики не пищат.

Коллеги, предлагайте свои варианты, не стесняйтесь. Мы не Пушкины, понятно, но простую рифму каждый может подобрать. Стоит лишь попробовать)

Ссылка на комментарий

главное тексту немного....народ не любит читать(проверенно на купюрниках с надписью ПРИНИМАЕТ 10р и 50р.....суют 100р и пищат что зажевало порвало((именно с 100 такое происходит)) итд)

Ссылка на комментарий

главное тексту немного....народ не любит читать(проверенно на купюрниках с надписью ПРИНИМАЕТ 10р и 50р.....суют 100р и пищат что зажевало порвало((именно с 100 такое происходит)) итд)

Вот именно, в щель для монет суют скрученную купюру и наоборот...хотя ВСЁ написано!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня написано и нарисовано) Инструкцию в стихах - здоровская тема. Сочиняем! Главное чтоб не больше четверостишия. Ну 2 четверостишия - предел, если не перебор.

Ссылка на комментарий

Оплатите свой напиток

И смотрите на экран.

Нужно только полминуты,

Чтоб наполнить Ваш стакан.

Перестал мигать экранчик -

Забираем свой стаканчик.

Просто всё и здорово!

Вкусно и недорого.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Инструкция в стихах это супер, но к сожалению и это от всех дураков не спасёт. В купюрник монеты пихают, в монетник 10-ти и 50-тикопеечные монеты запихивают, что почти стопроцентно к забиванию приводит. Стакан пустой вырывают, причём рывком вниз. Сегодня звонит дама с разборками.

- Лохотрон. Я в него деньги засунула а он мне не налил.

- Какие деньги?

- Он бумажные не взял, монеты закинула.

- Так зачем вы в него деньги впихивали, он отключенный стоит. Никаких признаков жизни не подаёт, не мигает не светится.

- Нет вы его специально поставили для сбора денег. Людей обманываете.

Тут хоть ямбом по лбу - не поможет.

Ссылка на комментарий

У меня при выключенном монеты проваливаются в окно для сдачи. 50 и 10 коп монетник не забивают. Другое дело если она туда бумажные свернула и засунула. Таким товарищам лучше всего сразу говорить, что, мол, не волнуйтесь, всё что засунули переведу на телефон после проверки. Никакого лохатрона, всё честно, нам чужого не надо.

Перестал мигать экранчик -

Вверх и на себя стаканчик.

Просто всё и здорово!

Вкусно и недорого.

Это касательно того, что вырывают стаканы вниз.

Просто у нас в стране вообще мало кто инструкции читает, а тут получается коротко, крупным шрифтом и перед глазами. Некоторые побаиваются всё ещё автомата. И, боясь показаться идиотами, просто не пробуют. Ликбез необходим! За вендингом огромное будущее.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Можно попробовать сделать световую индикаци....Диодные лампочки в слот выдачи поставить,"КРАСНАЯ"-горит когда напиток готовится, "СИНЯЯ"- напиток готов...Или просто чтобы один цвет горел,только выбрать в каком режиме, приготовления или когда уже напиток готов. Вопрос только как сделать,чтобы лампочки гасли когда нипиток взяли из слота выдачи...Можно конечно чтобы и музыка пиликала,пока напиток готовится...перестала можно брать.Но всё это конечно может сделать хороший электронщик или электрик,наверное...А инструкции конечно мало кто читает.... Если только сделать так,чтобы автомат сам говорил,что напиток готов...можете взять...осторожно-горячий....

Так что идеи есть, только кто их воплотить сможет ?................

На больших автоматах ,сейчас стоят электронные экранчики,где виден,по сути, процесс приготовления...бегают полосочки в чашечке, как заполнили чашечку- напитог готов. Тут конечно люди стоят-смотрят, и раньше времени не хватают. А маленькие автоматы пока обделены индикацией такой.

Можно конечно на дверцу придумать электронный замок,чтобы пока напиток не приготовился,дверцу нельзя открыть было............Датчики конечно стоят, но люди всё равно хватают раньше...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Можно наклеить токопповодящую плёнку и через релейную схемку подать напругу, не сильную, но ощутимую, которая будет сниматься только после полного приготовления напитка. Будем выробатывать условный рефлекс по методу Павлова.

Ссылка на комментарий

Можно наклеить токопповодящую плёнку и через релейную схемку подать напругу, не сильную, но ощутимую, которая будет сниматься только после полного приготовления напитка. Будем выробатывать условный рефлекс по методу Павлова.

Прикольно конечно...

Ссылка на комментарий

Вообще было бы здорово весь текст стихами написать (Оплатите стоимость напитка монетами и купюрами ....... выберете уровень сахара... и т.д.).

Тупым покупателям ничего не поможет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика