Перейти к содержанию

UNICUM NOVA


unicum_nova

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, скажем модели 13-14 годов очень даже неплохо работают. В местах с продажей 25-40 стаканчиков в день. Возможно от 100 в день, есть смысл ставить некту.

Ссылка на комментарий

У меня разные аппараты, и самый капризный это некта колибри, а уникум нормальные аппараты, простые друдяги.

Сам буду только уникум ставить, современем возьму и снек. Да, а самый безпроблемный аппарат это вендо7 кока-кола, это поистене автомат калашникова.

Ссылка на комментарий

Да, а самый безпроблемный аппарат это вендо7 кока-кола, это поистене автомат калашникова.

одна беда - кофе не готовит

ну, инженер инженеру рознь... может дешевле инженера поменять;)

время расставит все точки над i
Ссылка на комментарий

 

А вскрыть и кондёры вздутые поменять?

Можно и поменять, думаю запасной не помешает блок, а так новый 680 р

Справедливо.

Ссылка на комментарий

В общем поломку с миганием подсветки фасада можно переносить в фак, в блоке питания вздулся конденсатор .

Родной блок стоял MS-35-24  подходит аналог немного больше по габаритам RS-35-24

 

 

post-71-0-70593400-1427035908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Такой вопрос. ТА 2014-2015 годов, 10 штук. Из них 7 штук выдают ошибку рука выдачи. Разобрался. Сгорает пред на плате. Вопрос - отчего горят преды, причем визуально всё цело, только прибором определяется обрыв. Заводской брак?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Такой вопрос. ТА 2014-2015 годов, 10 штук. Из них 7 штук выдают ошибку рука выдачи. Разобрался. Сгорает пред на плате. Вопрос - отчего горят преды, причем визуально всё цело, только прибором определяется обрыв. Заводской брак?

Предохранитель просто так не сгорит, нужно смотреть ход руки, видимо перегрузка  идет, за что то цепляет. Я применяю пищевую смазку в аэрозольных баллончиках, сначала промываю потом смазываю. Частенько кофе плескают на узлы трения + сахар ..... Да, промываю очистителем контактов, идеально подходит.

Изменено пользователем Sergey70
Ссылка на комментарий

 

Доброго времени суток. Такой вопрос. ТА 2014-2015 годов, 10 штук. Из них 7 штук выдают ошибку рука выдачи. Разобрался. Сгорает пред на плате. Вопрос - отчего горят преды, причем визуально всё цело, только прибором определяется обрыв. Заводской брак?

Предохранитель просто так не сгорит, нужно смотреть ход руки, видимо перегрузка  идет, за что то цепляет. Я применяю пищевую смазку в аэрозольных баллончиках, сначала промываю потом смазываю. Частенько кофе плескают на узлы трения + сахар ..... Да, промываю очистителем контактов, идеально подходит.

 

Автомат то новый... А где берёте пищевую смазку? В хоз.магазине?

Ссылка на комментарий

Если автомат новый то зачем же вы колхозингом занимаетесь? Пишите в саппорт уникума пусть они свои косяки сами чинят. Они эту лапу годами уже домучить не могут. Механизм там кривокососопливобребезжащий. Намучились мы с ними в свое время подкладывая шайбочки и смазки. Всё равно со временем эта система начинает косячить и стаканы в ведро летят при движении.

Ссылка на комментарий

 

 

Доброго времени суток. Такой вопрос. ТА 2014-2015 годов, 10 штук. Из них 7 штук выдают ошибку рука выдачи. Разобрался. Сгорает пред на плате. Вопрос - отчего горят преды, причем визуально всё цело, только прибором определяется обрыв. Заводской брак?

Предохранитель просто так не сгорит, нужно смотреть ход руки, видимо перегрузка  идет, за что то цепляет. Я применяю пищевую смазку в аэрозольных баллончиках, сначала промываю потом смазываю. Частенько кофе плескают на узлы трения + сахар ..... Да, промываю очистителем контактов, идеально подходит.

 

Автомат то новый... А где берёте пищевую смазку? В хоз.магазине?

 

Удалось вынести с завода по производству соков, в свое время , до сих пор использую.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В. общем суть проблемы такова , приехал к автомату поставил на промывку , автомат промылся и все . Автомат не работает, в ошибках подача воды и рука выдачи . Начал с промывки клапанов -промыл , снял помпы и проверил помпы работают . Копаю дальше , проверил напряжение на нижнюю помпу - не приходит , проверил предохранители -целые . Дальше куда капать не знаю , ах да проверил концевик расширительного бачка - рабочий . Даже ума не приложу что блокирует подачу напряжения на помпу и на руку выдачи. Не ужели плата крякнула ??? Автомат уникум -нова.

Изменено пользователем Sergey70
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Предохранитель 8А на плате питания проверяли (прозванивали тестером)?

Добрый день ! На плате не прозванивал , прозвонил те которые справа за контейнерами .

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте. Предохранитель 8А на плате питания проверяли (прозванивали тестером)?

Добрый день ! На плате не прозванивал , прозвонил те которые справа за контейнерами .

 

Проверьте предохранитель на плате. Скорее всего в нем проблема. Там стоит на 8А, я меняю на 10А.

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте. Предохранитель 8А на плате питания проверяли (прозванивали тестером)?

Добрый день ! На плате не прозванивал , прозвонил те которые справа за контейнерами .

 

Проверьте предохранитель на плате. Скорее всего в нем проблема. Там стоит на 8А, я меняю на 10А.

 

 

 

Огромное спасибо! Именно этот предохранитель , сам то он целый , а вот ножки обгорели , поэтому предохранитель звонился а контакта не было .

Тему можно закрывать ! Только не удаляйте , кому то пригодится , в поисках неисправности , когда помпы не качают .

Изменено пользователем Sergey70
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если новый, то лучше европейский. Если свежий БУ, то на них сильно в цене теряют, поэтому может лучше и его. Европеец за эти же деньги будет лет на 5 старше

Ссылка на комментарий

Меня Уникум устраивает полностью , особенно если скупать немного б.у за пол цены.

Из минусов только чуствителность к перепадам напряжения , стабилизатор снимает этот минус .

Ссылка на комментарий

Sergey70, Ядрёный эспрессо можете сделать на нём? Чтобы не 1 раз, а постоянно, всё время ? 

По сей день не могут допилить?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика