Перейти к содержанию

UNICUM NOVA


unicum_nova

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bingo сказал:

Некту. Новые дороги. Б/У поискать на барахолке до 200тыр вполне можно найти отличный вариант.

Её и хотела, но все говорят, что её сняли с производства и деталей не будет и уже не продают (по крайней мере в двух магазинах где я спрашивала). А если не Некту,  то какой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Евгения Сафонова сказал:

Её и хотела, но все говорят, что её сняли с производства и деталей не будет и уже не продают

Кто вам такой бред сказал? Прошу озвучить эти магазины чтобы стороной обходить. 

Может Вы не так поняли конечно?  Necta это производитель. и там куча моделей автоматов. Какие-то сняты с производства, а какие-то новые выпускают.

смотрите Kikko Es6 и Kikko Max. Это то что вам надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгения Сафонова сказал:

Её и хотела, но все говорят, что её сняли с производства и деталей не будет и уже не продают (по крайней мере в двух магазинах где я спрашивала). А если не Некту,  то какой?

Новый уникум берите и не слушайте всякий бред про саеки всякие ИТд и нет проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Очевидно, новичку, не имеющему опыта, лучше приобрести новое оборудование, имеющее гарантию, чем б/у автомат без гарантии (тем более, 10-летний автомат). (безотносительно обсуждаемых марок). Еще один немаловажный аспект - совместимость приобретаемого оборудования с онлайн-кассой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 20:47, Евгения Сафонова сказал:

 А если не Некту,  то какой?

Про саеко не знаю. Но по опыту эксплуатации Некта и Уникум, сейчас на старте я бы лучше взял нынешний Уникум, хотя сам начинал с Некты. И точно не советовал бы начинать с б/у.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 21.08.2018 в 11:33, doni-donik сказал:

Новый уникум берите и не слушайте всякий бред про саеки всякие ИТд и нет проблем

Странно от вас это слышать)

Ссылка на комментарий
В 8/21/2018 в 10:35, bingo сказал:

Кто вам такой бред сказал? Прошу озвучить эти магазины чтобы стороной обходить. 

Может Вы не так поняли конечно?  Necta это производитель. и там куча моделей автоматов. Какие-то сняты с производства, а какие-то новые выпускают.

смотрите Kikko Es6 и Kikko Max. Это то что вам надо.

Мне сказали про Necta Colibri в магазине Vendex,  хотя на сайте вроде до сих пор она есть в продаже (б/у). Вполне может быть я не правильно поняла, но что ещё они могли иметь ввиду. Сказали нет её уже не продаём, сняли с производства.

Изменено пользователем Евгения Сафонова
Ссылка на комментарий

Спасибо всем огромное за советы!:)  Я заказала новый Unicum, буду ждать. Не знаю,  наверное, не в эту тему вопрос. Кофемат будет стоять в магазине, который на ночь закрывается. Как быть: выключать его на ночь, или оставлять включенным?

P.S. Они бояться,  что он ночью закоротит и сгорит весь магазин. 

P.P.S. Мне, кажется,  выключать и включать его постоянно это не очень хорошо для автомата. Да и мне придётся ездить два раза в день. 

Изменено пользователем Евгения Сафонова
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Сафонова сказал:

Necta Colibri в магазине Vendex

Да, Вы не так поняли просто, Colibri действительно снят с производства. Но это ведь вообще маленький автомат, сравнивать с НОВА даже не стоит.

1 час назад, Евгения Сафонова сказал:

P.P.S. Мне, кажется,  выключать и включать его постоянно это не очень хорошо для автомата.

Про розетку Вам написали.

А про отключать/включать, вполне нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем большое за помощь!  С вами так здорово! :) Надеюсь скоро буду тоже кому-нибудь помогать советом. 

Ещё раз спасибо! :heart:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Евгения Сафонова сказал:

выключать его на ночь, или оставлять включенным?

в настройках автомата можно задать расписание автоматического выключения и включения.

Автомат будет "засыпать", основные потребители будут отключены, при необходимости можно разрешить "будить" его нажатием любой кнопки.

Обычно арендодателей, которые переживают за замыкания, потребление лишней э/энергии и т.д. такой вариант устраивает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 8/25/2018 в 21:13, inforser сказал:

в настройках автомата можно задать расписание автоматического выключения и включения.

Автомат будет "засыпать", основные потребители будут отключены, при необходимости можно разрешить "будить" его нажатием любой кнопки.

Обычно арендодателей, которые переживают за замыкания, потребление лишней э/энергии и т.д. такой вариант устраивает.

Спасибо большое,  это то что нужно! 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,  уникум нова, после перевозки при включении вода льется в ведро, и бойлер не пополняется, после выдает ошибку Подкачка воды. Ошибку сбрасываю, тоже самое. Как можно решить?

Если не сюда, извиняюсь.

Ссылка на комментарий

А шо делать,? даже при хорошей воде разбирать клапан на растворимые придётся систематически. У меня на эту процедуру уходит 5 минут.

Ссылка на комментарий
В 25.08.2018 в 08:00, Евгения Сафонова сказал:

P.S. Они бояться,  что он ночью закоротит и сгорит весь магазин.

свои холодильники/морозильники они тоже отключают?:faceoff:

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Приехал на точку, открыл дверь автомата что бы обслужить и оказалось не работают четыре кнопки в центре панели выбора. По какой причине это может произойти ? С чего начать? 

Снимок 3.PNG

Ссылка на комментарий

Шлейф у меня вообще ни за что не касается, не прозванивал единственное я его еще, а так втыкал вытыкал, видимых повреждений нет, ни с чем не соприкасается. 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю дело в этих подгарелых дорожках, почему они подгорели все в одном месте , в чем может быть причина ? Лечится ли это токопроводящим клеем ?

IMG_20190511_185625.jpg

Ссылка на комментарий

С телефона просматриваю, но на поверхности как будто горизонтальная царапина как раз по местам подгорелости дорожек. Может таки задевает за что то?

 

Только токопроводящим клеем и восстанавливается.

Ссылка на комментарий

В общем потемнения на фото выше оказались просто потемнениями, мультиметром всё пропикалось , не пропикался кусочек дорожки черного цвета перед штекером , непонятно почему ....ничего в этом месте ни об, что не терлось. В общем напрямую тонкую проводульку припаял и заработало. 

IMG-20190516-WA0021.jpeg

Ссылка на комментарий
1 час назад, maksvend сказал:

В общем потемнения на фото выше оказались просто потемнениями, мультиметром всё пропикалось , не пропикался кусочек дорожки черного цвета перед штекером , непонятно почему

Кусочек дорожки чёрного цвета - это графит. С ним нужно очень нежно обращаться (не тереть, не царапать)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика