Перейти к содержанию

Запчасти и ремонт ICT


AMIDO

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купюроприемник зажевывает банкноты, механизм моторедуктора перемалывает сам себя, скажи как с этим боротся? Нужны запчасти на ICT A7 червячные пары для моторедукторов и шестерни, возьму много.

Добрый день. Может ремни, может плата на движке, может материнская плата с ума сошла... Продиагностировать, не видя купюрника, достаточно сложно.

Попробуйте более подробно описать проблему нашему технику Владимиру vladimir-p80@yandex.ru (мы компания Монолит Элкомм - официалы ICT в Петербурге)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброе время суток! Занялся ремонтом данного купюрника,протестировал его,начал калибровать,сделал диагностику датчиков, и диагностика показала что требуется замена датчика 6,я как понял это ик диод, Подскажите какие диоды и фото диоды,так же ик диоды стоят на данном купюрнике (модель,можно ссылки), Где их лучше заказать,вообшем буду рад любой информации!!!Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий

К сожалению инфы про диоды нет в открытом доступе, диаметром они 5мм, про мощность ничего конкретного- только типа не самые яркие, только длинна волны у всех диодов разная, а конкретики нет

Ссылка на комментарий

К сожалению инфы про диоды нет в открытом доступе, диаметром они 5мм, про мощность ничего конкретного- только типа не самые яркие, только длинна волны у всех диодов разная, а конкретики нет

вот в этом вся и беда,что инфы нет

Ссылка на комментарий

По ICT вся информация есть в открытом доступе. Не об этих ли светодиодах идет речь? Цена 14,5 руб. за 1 шт. На Митинском рынке павильон на цокольном этаже.

post-316-0-89533200-1428561974_thumb.jpg

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Занялся ремонтом данного купюрника,протестировал его,начал калибровать,сделал диагностику датчиков, и диагностика показала что требуется замена датчика 6,я как понял это ик диод, Подскажите какие диоды и фото диоды,так же ик диоды стоят на данном купюрнике (модель,можно ссылки), Где их лучше заказать,вообшем буду рад любой информации!!!Заранее благодарен!!

нормальный купюрник. когда работал с ними, был очень доволен.

Но, излучающие диоды надо все заменить. Не помню маркировки, но подбирал опытным путем. Брал кучу в магазине, тестировал. если яркий сильно, то головку немного запиливал, или маленькую точку черным маркером ставил. Но лучше их по току ограничить резистором - но это если есть время и возможность.

После замены всех диодов куп. работал надежно.

ест-но, должен быт программатор под рукой, карты и все проги для теста.

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий

Про ик диоды может кто подскажет, 6 он по счету

 

Да возьми любой ИК, подходящий по диаметру! Если не пойдёт - возьми другой... Цена вопроса - рублей 20.

Можно и на Алиэкспрессе пару ИКсветодиод-ИКфототранзистор купить...

Ссылка на комментарий

Дружище, я хоть и татарин наполовину - но я на Дальнем Востоке!

Мы мучаемся, что Москва далеко - Вам-то что страдать?  "Чип и Дип" - под боком...

Ссылка на комментарий

Дружище, я хоть и татарин наполовину - но я на Дальнем Востоке!

Мы мучаемся, что Москва далеко - Вам-то что страдать?  "Чип и Дип" - под боком...

Я живу в небольшом городке,у нас магазина радио деталей нет,близлежащий г. Ростов на дону в 120 км, ехать на радио рынок мне за ними,смысла нет,я на бенз 700 потрачу. В Казань еду в командировку там фирма продает диоды и купюрники,если по нормальной цене предложат то и пару купюрников возьму

 

Дружище, я хоть и татарин наполовину - но я на Дальнем Востоке!

Мы мучаемся, что Москва далеко - Вам-то что страдать?  "Чип и Дип" - под боком...

Я живу в небольшом городке,у нас магазина радио деталей нет,близлежащий г. Ростов на дону в 120 км, ехать на радио рынок мне за ними,смысла нет,я на бенз 700 потрачу. В Казань еду в командировку там фирма продает диоды и купюрники,если по нормальной цене предложат то и пару купюрников возьму

 

Посмотрел  магазины  ЧИП и Дип,  оказывается у них  есть в Краснодаре магазин,где я буду во вторник, вот теперь бы знать диаметр и мощность ик диодов,!Кто покупал отпишитесь

Ссылка на комментарий

но я на Дальнем Востоке!

Мы мучаемся, что Москва далеко -...... "Чип и Дип" - под боком...

 

Поднебесная под боком из которой на 90% в том же чипе 

Ссылка на комментарий

Про ИК диоды (входные)  писали, что подходят от пультов телевизоров.

Мне наоборот говорили что они не подходят,у них длинное излучение вроде

Ссылка на комментарий

 

но я на Дальнем Востоке!

Мы мучаемся, что Москва далеко -...... "Чип и Дип" - под боком...

 

Поднебесная под боком из которой на 90% в том же чипе 

 

Из Китая всё идёт через Москву, через Алиэкспресс товар приходит через месяц-полтора...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Нужны на редуктор шестерни, москва.

Проблема в том. что шестерни пожрались, когда купюру на скотче вытаскивали плохие люди. Латунные надежнее?


 

Где купить шестеренки на А7?

Куда нужны шестерёнки? В какой редуктор? У меня есть на электродвигатель (латунные) и червячные пары в редукторы (пластмассовые и латунные). 89269111425 Алексей.

 

как с вами связаться ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нужен червяк, и шестерня которую червяк вращает. Кто продает отзовитесь. ИСТ А7

тоже нужно. Не могу нигде найти ((

Ссылка на комментарий

Нужен червяк, и шестерня которую червяк вращает. Кто продает отзовитесь. ИСТ А7

тоже нужно. Не могу нигде найти ((
Торговые автоматы, Сиба, Форм-трейд Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика