Перейти к содержанию

Com-порт


Гость fomina567@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти com-порт. Рома не однократно о нем писал. http://vending.ucoz.ru/programms/AZKOYEN/kabel_dlja_avtomatov_azkoyen.pdf. Но где взять? Знакомый взялся сам собрать. Но все же...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позвоните в вендеру.

В вендере Вадим сказал,что нужен com-порт и шлейф, который они не могут продать, так как он у них один. Как вариант- собрать шлейф по их схеме.

То есть такой http://vending.ucoz.ru/programms/AZKOYEN/kabel_dlja_avtomatov_azkoyen.pdf нигде не найти? Только собирать?

Ссылка на комментарий

В вендере Вадим сказал,что нужен com-порт и шлейф, который они не могут продать, так как он у них один. Как вариант- собрать шлейф по их схеме.

То есть такой http://vending.ucoz....tov_azkoyen.pdf нигде не найти? Только собирать?

Здравствуйте!

У меня есть схема. Нужно только собрать.

Com universal это программа для коннекта, запускаем её и выбираем ФАЙЛ-> Загрузить-> выбрать файл Венето16-2009 (архиве).

Программа испанская, но разобраться можно.

Что бы прошить нужно на автомате нажать D, на дисплее появиться надпись COM, или что то подобное.

com_universal_v1.rar

Кабель для автоматов AZKOYEN.pdf

Veneto16-2009.rar

Изменено пользователем RWQ
Ссылка на комментарий

Пытался и так и эдак, выдает ошибку Error communication или что то типа того. Тут писали, что винда должна быть 98 максимум, хотя парни из вендеры сказали что и с семерки через юсб заливали конфиг. Видимо все дело в юсб проводке, точнее в микрухе, которая там стоит.

Ссылка на комментарий

винда должна быть 98 максимум

Недавно С ХР SP1 подключался. Всё заработало.

Видимо все дело в юсб проводке, точнее в микрухе, которая там стоит.

Похоже такая же история как и с Джофиками - переходник надо подбирать.

Ссылка на комментарий

Неважно какая винда!

Если не пашет правой клавишей мыши по значку программы ->свойства->вкладка совместимость, выбираете нужную версию винды.

У меня не пишет com-232 а пишет ошибку- застрял стаканчик. Как прошить? И вообще как узнать видит com-порт или нет?

После загрузки автомата нажмите кнопку D на пульте! Не как, на то он и ком порт, увидеть можно только в программе.

Ссылка на комментарий

Неважно какая винда!

Если не пашет правой клавишей мыши по значку программы ->свойства->вкладка совместимость, выбираете нужную версию винды.

После загрузки автомата нажмите кнопку D на пульте! Не как, на то он и ком порт, увидеть можно только в программе.

У меня в программе выдает ошибку Error communication. Com порт работает. Что можно еще попробовать сделать?

Пытался и так и эдак, выдает ошибку Error communication или что то типа того. Тут писали, что винда должна быть 98 максимум, хотя парни из вендеры сказали что и с семерки через юсб заливали конфиг. Видимо все дело в юсб проводке, точнее в микрухе, которая там стоит.

Вот у меня тоже самое. Вы решили проблему?
Ссылка на комментарий

, а какая связь между застреванием стаканчика и прошивкой?

Что бы прошить надо нажать на D, когда будет надпись com-232. Правильно? А когда я нажимаю на D- автомат никак не реагирует. Вот на кабеле от гнезда до платы оборваны 2 провода. Это сделаем, а вот ошибка же все равно не уберется?
Ссылка на комментарий

ошибка же все равно не уберется?

Если Вы имеете ввиду ошибку Error communication, то это не ошибка, а информационное сообщение. Оно исчезнет как только удастся скоммутироваться.

Ссылка на комментарий

Если Вы имеете ввиду ошибку Error communication, то это не ошибка, а информационное сообщение. Оно исчезнет как только удастся скоммутироваться.

Нет, я имею в виду ошибку- застрял стаканчик.
Ссылка на комментарий

К прошивке она не имеет никакого отношения. В шахте, откуда выпадает стаканчик, стоят две оптопары - верхняя и нижняя. Проверьте нижнюю. Возможно туда попала грязь или одна из деталей выскочила с посадочного места.

Ссылка на комментарий

Данная ошибка возникла после сброса настроек до заводских!

На сколько я знаю, до сброса настроек, ошибки не возникало, думаю проблема именно в прошивке, т.к. еще и не войти в меню.

Ссылка на комментарий

Данная ошибка возникла после сброса настроек до заводских!

На сколько я знаю, до сброса настроек, ошибки не возникало, думаю проблема именно в прошивке, т.к. еще и не войти в меню.

Да, все верно. Может кто-то знает, на плате прошивать надо память 24с16?

Похоже Рома прав. Решила проверить я эти оптопары- там провода на нижней обрезаны. Я так полагаю там что-то глючило и решили исправить проблему таким способом. А я вернулась к заводским настройкам- вот и ошибка. Я права? Или нет?

Изменено пользователем fomina567@mail.ru
Ссылка на комментарий

ha existido algun problema en la comunicacion, no se han enviado todos los datos

вот что пишет, пока незнаю в чем дело

придется наверное компьютер с com портом искать, ну никак сити не коннектится

Ссылка на комментарий

Недавно С ХР SP1 подключался. Всё заработало.

Да я помню вы где-то уже описывали как и что. Но в Вендере ребята на семерке работаеют без проблем. Во Владивостоке нашел два вида кабелй усб-ком оба не заработали, плюнул, мучаюсь руками :(

А, пробовал и через обычный ком, тоже ничего не вышло.

Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
1 час назад, Astik сказал:

Хочу конфигурацию рецептов перенести с одного аппарата на другой, сделав изменения 

Если речь идёт о veneto, то у них специальный разъем есть вверху автомата возле предохранителей. Для подключения необходимо изготовить кабель и иметь ноут с COM-портом (конвертер USB->>COM тоже пойдет, желательно не урезанный), так же понадобится ПО.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Если речь идёт о veneto, то у них специальный разъем есть вверху автомата возле предохранителей. Для подключения необходимо изготовить кабель и иметь ноут с COM-портом (конвертер USB->>COM тоже пойдет, желательно не урезанный), так же понадобится ПО.

У меня sienna внутри тоже самое что и в city

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Astik сказал:

У меня sienna внутри тоже самое что и в city

Не сталкивался с ними((

Разъем должен находится недалеко от платы контроллера, внешне похож на разъем под интернет кабель только меньше пинов.

IMG_20200414_130735.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика