Перейти к содержанию

Тройные клапана для sm con vista


Gennady72

Рекомендуемые сообщения

Начну сначала.

Вчера снимая неработающий нагревательный бак случайно обломился тройной клапан.

Каково было мое удивление когда я узнал сколько он стоит у официально поставщика sm coin .

Мне совсем не по карману клапан за 5000 !

Не правда ли цена на него "Немнооооогоооо" завышена ?!

Я решил поискать подобные аналоги и вот , о слава богу нашел !

Цена такого супер-пупер клапана всего 600-800 рублей.

Просто загуглите тройной солиноидный клапан ( главное смотрите чтобы питание было 24 V) .

Пользуйтесь информацией, не переплачивайте лишние 4000 рублей , ведь нам не понаслышке знать как тяжело они даются .

:rtfm:

Кстати вода таки не греется, купюроприемник не работает на табло горит ошибка No Cn ( ил что то подобное )

по инструкции означает что не работает монетник .

Виста 9 кнопок FTB .

Заранее спасибо всем кто отзовется .

:acute:

post-21839-0-42310400-1380642469_thumb.p

post-21839-0-12378400-1380642476_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот именно. Видно же, что это не те клапана. А новый можно здесь на барахолке за 3000-3500 взять.

Вот и берите ....

Я никого не заставляю.

Так вы его сначала попробуйте сами поставить а потом другим советуйте.

Могу предложить бу по сходной цене.

Конечно вы будите недовольны, наверное самая покупаемая зап.часть была. :veryangry:

Не хорошо это, делать накрутку в 10 раз,,,,, :bravo:

Ссылка на комментарий

эти клапана от стиральных машинок.. тоже видел в продаже... и в голове отложилось, если вдруг на вистах выйдут из строя, то эти можно приколхозить.. думаю это совсем не сложно..

Единственно, что смущает, скорее всего, они не рассчитаны на горячую воду...

Ссылка на комментарий

Вот и берите .... Я никого не заставляю.

Ну и брал. А Вы попробуйте сами сначала поставить такой клапан, а уж потом предлагайте другим. Оригинальный-то клапан не выдерживает более 5 лет в горячей воде, а тут пластмаска какая-то.

Ссылка на комментарий

Дело даже не в горячей воде, этот клапан просто не сможет ее наливать всегда одинаковое количество, будет то недолив то перелив, то горячая то теплая.

Еще и с запахом и привкусом пластмассы.

Ссылка на комментарий

Ребятки! Почему-то никто не сказал о следующем - самое важное это то, что родной клапан сделан из пищевого пластика, да и все что контактирует с водой и ингредиентами (шланги, миксеры, клапаны и т.д.) все это или пищевой пластик или пищевая нержавеющая сталь. А клапаны от стиральных машин и прочей техники не предназначены для контакта с пищевыми продуктами. Мы конечно живем в России и здесь можно все. Я тоже всегда ищу альтернативные замены запчастей, потому что 5000 руб за штучку которая стоит максимум 500 руб это слишком, но надо отнестись к этому с умом. Не дай Бог кому нибудь станет плохо после чашечки кофе из Вашего кофейника и этот кто-нибудь докажет в суде что ему стало плохо от именно Вашей чашечки кофе...сделают экспертизу...и т.д. и т.п. В общем мало не покажется!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Тройник б/у ваашпэ не вариант. Поверьте наслово. И паял, и клеил, и всяко-разно колдовал --галяк. У простака есть венсоновские по адекватной цене. Они чуток, совсем чуток не такие. Про доработку уже писал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика